Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Что делать после выкидыша/неразвивающейся беременности?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100,
101  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Хочу лялечку! ->

Что делать после выкидыша/неразвивающейся беременности?

      Поделиться:

Что могло стать причиной неудачи у Вас?
стресс
24%
 24%  [ 61 ]
скрытые инфекции (ЦМВ, герпес, токсоплазмоз, хламидиоз и т.п.)
11%
 11%  [ 28 ]
гормональные сбои
12%
 12%  [ 31 ]
прием каких-либо лекарств
4%
 4%  [ 10 ]
травма (удар, падение, авария и т.п.)
1%
 1%  [ 3 ]
ОРЗ, грипп и т.п.
13%
 13%  [ 34 ]
алкоголь
0%
 0%  [ 2 ]
генетические нарушения
15%
 15%  [ 38 ]
другое
17%
 17%  [ 43 ]
Всего голосов : 250

Автор Сообщение
lyuchi
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 08.12.2011
Сообщения: 2224
Откуда: Омск, Волкова

СообщениеДобавлено: Пн Янв 02, 2012 11:47    Re: Что делать после выкидыша/неразвивающейся беременности? Ответить с цитатой

теперь и я могу рассказать о своей истории
у меня случился полный внебольничный выкидыш на раннем сроке беременности,а точнее 7 недель

16.12 - узнали о Бе по результатам ХГЧ, 20.12 начал побаливать живот, 22.12 - хгч стал уменьшаться...
23.12 поступила в больницу по скорой, а 26.12 - я уже увидела плодное яйцо не в лучшем виде, это было самое ужасное что я видела и находилась в таком состоянии, что это не передать никакими словами. эта ситуация мне иногда снится
с больницы я ушла сама 29.12, после очередного разговора с докторами...
Я очень хочу предупредить ВСЕХ кому по каким-то причинам придется оказаться в многопрофильной: докторам там наплевать на ваши причины, у меня несколько раз спросили зачем ты сохраняешься??? и разве доктора могут такое спрашивать?!
когда в ночь на 26 у меня началось кровотечение я больше 30 минут искала хоть кого то на этаже, потом мне сделали укол и так я до утра ждала врачей
утром заведующий поле осмотра ничего не объясняя отправил меня на выскабливание, с этого всё и началось. за мной пришел анастазиолог, а я в истерике, он успокоил меня и нашел врача кот. меня наблюдает...
она мне рассказала что раз что-то пошло не так значит нет смысла сохранять малыша и нечего их подставлять и устраивать истерики ranting
после моего отказа от скоблежки меня вызвал заведующий и начал запугивать последствиями и настаивать чтоб я забрала свой отказ от этой процедуры, но т.к. я не отказалась он сделал мне одолжение и отправил в бсмп на узи. на узи сказали что Бе нет и все говорит о том что начался новый цикл...
когда я пришла с этими результатами в отделение врачи посовещались и назначили мне антибиотики и неприятную процедуру лаваж, а перед этим я увидела в туалете плодное яйцо - это очень страшно я растерялась и находилась в шоке несколько часов cry cry cry
ко мне приходила врач раза три после всего и ставила разные диагнозы: неполный выкидыш, потом полный выкидыш, а последней версией было то что я вообще не была Бер-ой, и все признаки и результаты анализов - это все субъективно очень!!!
тогда вопрос: зачем меня отправлять на скоблежку, если я небер-на даже??? не слишком ли много противоречий?
отношение всего персонала было ко мне соответствующее... т.к. все были в курсе что я написала отказную, когда я шла по коридору каждая мед.сестра спрашивала с иронией как я себя чувствую и не передумала ли я
разве врачи должны запугивать и так грубо себя вести??? у их на все ситуации одно решение - скоблежка всех без разбора
вообщем вместо того чтобы сохранить малыша, я много чего натерпелась и вернулась домой одна и полностью разочарованная в наших врача.
я не утверждаю, что все врачи там плохие, да была одна замечательная женщина которая меня и принимала, она и выслушала и все объяснила и успокоила меня. таких бы врачей как она побольше и тогда может быть и можно будет верить что в больнице смогут помочь
я заранее извиняюсь, если кого-то задела... это моя история и каждый в праве высказаться, но здесь я не смогу передать и половины своих эмоций за те 6 дней cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Александра
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 4701
Откуда: омск, 11 рабочая

СообщениеДобавлено: Пн Янв 02, 2012 13:08    Re: Что делать после выкидыша/неразвивающейся беременности? Ответить с цитатой

lyuchi
очень жаль...но столько раз слышала о таких отзывах.....а поему вас не поможили в амур на заре?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lyuchi
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 08.12.2011
Сообщения: 2224
Откуда: Омск, Волкова

СообщениеДобавлено: Пн Янв 02, 2012 13:29    Re: Что делать после выкидыша/неразвивающейся беременности? Ответить с цитатой

Александра
не знаю в скорой туда повезли... это жуткое место cry
главное и без скоблежки все хорошо сейчас, хоть и прошло мало времени, а мне сказали что я снова окажусь у них через пару дней и тогда то мне уже не избежать этого, никто и не спросит моего согласия!

а еще прочитала много интересного в своей истории когда ждала узи...
оказывается я согласна абсолютно на всё и е имею никаких претензий (если коротко) ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Александра
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 4701
Откуда: омск, 11 рабочая

СообщениеДобавлено: Пн Янв 02, 2012 13:37    Re: Что делать после выкидыша/неразвивающейся беременности? Ответить с цитатой

lyuchi
а я уже заочно поняла, что туда ни ногой в любом случае....меня на малом сроке (10 дней задержки) на зарю увозили...так конечно тоже не пляж юга, но ко мне нормально отнеслись оба раза.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lyuchi
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 08.12.2011
Сообщения: 2224
Откуда: Омск, Волкова

СообщениеДобавлено: Пн Янв 02, 2012 13:42    Re: Что делать после выкидыша/неразвивающейся беременности? Ответить с цитатой

меня отношение мед.персонала просто удивило (мягко говоря)
нельзя работать с людьми, если ты их так ненавидишь, особенно нельзя работать в больнице
именно там люди ждут помощи и моральной поддержки, а не совершенно обратного
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Александра
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 4701
Откуда: омск, 11 рабочая

СообщениеДобавлено: Пн Янв 02, 2012 13:46    Re: Что делать после выкидыша/неразвивающейся беременности? Ответить с цитатой

lyuchi
согласна! желаю вам маленького поскрее!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lyuchi
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 08.12.2011
Сообщения: 2224
Откуда: Омск, Волкова

СообщениеДобавлено: Пн Янв 02, 2012 13:51    Re: Что делать после выкидыша/неразвивающейся беременности? Ответить с цитатой

Александра
спасибо
хоть врачи и советуют подождать 6 месяцев, думаю что я не буду так долго ждать
перед этим сдавала всевозможные анализы и всё было в порядке и у меня, и у мужа
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
БЛЕСКуня
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.08.2011
Сообщения: 4507
Откуда: Омск, Тюленина

СообщениеДобавлено: Пн Янв 02, 2012 17:47    Re: Что делать после выкидыша/неразвивающейся беременности? Ответить с цитатой

lyuchi friends не отчаивайся, держись, все будет хорошо! Врачи вообще порой встречаются не адекватные...отпусти ситуацию, было и было! хоть это и глупо звучит, но у тебя еще все обязательно будет хорошо! Сейчас главное найди своего врача, который в трудную минуту подскажет как тебе быть! daisy friends А вообще, больше пусть не будет таких ситуация, а все складывается только замечательно!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
lyuchi
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 08.12.2011
Сообщения: 2224
Откуда: Омск, Волкова

СообщениеДобавлено: Пн Янв 02, 2012 17:51    Re: Что делать после выкидыша/неразвивающейся беременности? Ответить с цитатой

БЛЕСКуня
спасибо
я последний раз плакала в больнице, а сегодня что-то мне никак не успокоится oops
слезы капают и капают cry cry cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
БЛЕСКуня
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.08.2011
Сообщения: 4507
Откуда: Омск, Тюленина

СообщениеДобавлено: Пн Янв 02, 2012 17:55    Re: Что делать после выкидыша/неразвивающейся беременности? Ответить с цитатой

lyuchi писал(а):
слезы капают и капают cry cry cry

эй ну ты чегооооо??? Отставить слезы! Твои ангелочки смотрят на тебя и думают ВО ДЕЛААА! Все так, как должно быть! Нервы в планировании многое значат! Так что улыбнись и не плачь! Новый год же, время сказки! friends daisy sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Жирафа
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.08.2011
Сообщения: 326
Откуда: Омск, Чкаловский п.

СообщениеДобавлено: Пн Янв 02, 2012 18:10    Re: Что делать после выкидыша/неразвивающейся беременности? Ответить с цитатой

Наверное и правда стоит успокоиться friends lyuchi
... есть в биологии понятие об апоптозе- это процесс такой, когда если в генетической программе произошел сбой, то организм на молекулярном уровне распознает, что произошло что-то не поправимое и организм начинает отторгать это, как чужеродное..... все, что не делается- делается к лучшему... в следущем цикле забеременеешь двойняшками- даю тебе установку! smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ninusik
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 29.12.2011
Сообщения: 1134
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Вт Янв 03, 2012 19:34    Re: Что делать после выкидыша/неразвивающейся беременности? Ответить с цитатой

Всем привет! lyuchi я тебе сочувствую, у самой была ЗБ на сроке 7 недель (вместо 12 ), в БСМП скоблили меня, правда с персоналом повезло больше.в стационар на Заре стараются с кровотечениями не брать, если мазня прекращается, то из БСМП перевозят туда. Желаю тебе удачной беременности.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
First mam
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 03.11.2011
Сообщения: 86

СообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2012 12:53    Re: Что делать после выкидыша/неразвивающейся беременности? Ответить с цитатой

Dune писал(а):
Девочки, БСМП - это страшное место. Тамошних врачей, во всяком случае в приемнике, с другими я не сталкивалась, врачами язык не поворачивается назвать. У меня на сроке 6 недель началось кровотечение. Я вызвала скорую - привезли в БСМП. Осмотр, УЗИ - диагноз - ЗБ. Диагноз поставлен на основании того, что не увидели сердцебиение. На мой вопрос, почему размеры плодного яйца соответствуют сроку пожали плечами, сказали видимо только что эмбриончик погиб. Отправили на выскабливание. Я им не поверила. Ну чувствовала я где-то внутри, что жив мой малышик. Я не знаю каким чудом нашла визитку врача, которая у меня первые роды принимала. Звоню ей, объясняю ситуацию. Она говорит пиши отказную и завтра ко мне (дело было ночью). Надо было видеть лица врачей, когда я сказала, что буду писать отказную. Далее анализы, лечение, через 2 недели повторили УЗИ - и вот оно - сердечко бьется sun

Да уж!! Ужас! Читаю всегда такие отзывы и думаю. что может и в моем случае ошиблись!?? Но... поздно уже! А вам удачи! Молодчинка!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ninusik
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 29.12.2011
Сообщения: 1134
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2012 22:04    Re: Что делать после выкидыша/неразвивающейся беременности? Ответить с цитатой

привет, самое главное теперь собраться с силами и вперед! Я сейчас отдыхаю, пью ОК, с февраля начнем потихоньку планироваться - витамины всякие, фолька и т.п.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валечка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 3957
Откуда: ЦАО ул. Жукова

СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2012 13:59    Re: Что делать после выкидыша/неразвивающейся беременности? Ответить с цитатой

lyuchi писал(а):

слезы капают и капают cry cry cry

Отставить слёзы, скоро всё наладится, вот увидишь!!!!! daisy
Сама была в такой ситуации год назад Sad ,
тяжело это всё конечно, ну ничего, время лечит!
У тебя хороший настрой - а это половина успеха!
Скоро всё получится yes Главное верить..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Хочу лялечку! ->

Что делать после выкидыша/неразвивающейся беременности?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100,
101  След.
Страница 66 из 101

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543