Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

КАО школа 7
Б.Архитекторов, 10/1
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> ОТЗЫВЫ о школах. Кировский АО ->

КАО школа 7

      Поделиться:
Автор Сообщение
suslikzab
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщения: 2325
Откуда: ЛЕВЫЙ БЕРЕГ 12Й МКР

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2016 21:13    Re: КАО школа 7 Ответить с цитатой

Оксана П.
т е перевестись если что не проблема ?а если из 7й в 140 то наверное уже сложней да ?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
suslikzab
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщения: 2325
Откуда: ЛЕВЫЙ БЕРЕГ 12Й МКР

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2016 21:47    Re: КАО школа 7 Ответить с цитатой

Оксана П.
извините не поняла ..про территорию грязную это вы про 140ю ?

Расскажите пожалуйста про 7ю школу ,что там хорошего и что не очень по сравнению с 140й ..а то в 7ю никто из знакомых не ходит ,даже не знаю у кого спросить
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оксана П.
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.01.2013
Сообщения: 1201

СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2016 10:26    Re: КАО школа 7 Ответить с цитатой

suslikzab
Я думаю, перевестись будет сложно и в 140, и в 7, потому что мест не там, не там нет. В 7 школе уже 6 первых классов набрали. Некоторые по микроучастку уже не могут попасть, это нам на собрании говорили.

Грязная территория вокруг 7 школы.

В 140 например у нас в классе стоял компьютер, интерактивная доска, детям часто задавали делать проекты. Получалось очень интересно на уроках. Конечно, это проблематично дома было сделать, но детям нравился такой подход к домашнему заданию. Посвящение в гимназисты, например, у нас было в ТЮЗе. Дети наши танцевали полонез, выступали на большой сцене. В 7 школе на 1 сентября была жуткая давка на линейке, если не ошибаюсь 4 детишек упали в обморок. Рядом стояла скорая, но т.к. открытая калитка была одна и там была куча народа, детей проблематично было донести до скорой. Я эту линейку никогда не забуду. В 7 школе естественно не укомплектована библиотека, дети туда не ходят. В 140 наоборот учили пользоваться библиотекой, и у меня сын постоянно бегал туда за книгами.
Но все равно, я рада, что ребенок у меня самостоятельный стал, когда перешел в 7 школу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Еленчик
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 11.07.2009
Сообщения: 20640
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2016 15:12    Re: КАО школа 7 Ответить с цитатой

Оксана П.
в 7ой вроде тоже обещают интерактивные доски с след. года, не слышали?


а про линейку на 1 сен...дааааа, это было нечто. Надеемся исправят свои ошибки smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
suslikzab
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщения: 2325
Откуда: ЛЕВЫЙ БЕРЕГ 12Й МКР

СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2016 23:55    Re: КАО школа 7 Ответить с цитатой

Оксана П.
сейчас вводят вторую смену в 7й школе многих это не устраивает и возможно многие уйдут ?не знаете ?
и может еще все таки пристройку отдадут не садику а школе 7й как раз бы отдельно была начальная школа ?
а вы в 7й школе на какой программе планета знаний ? или школа россии ?


Последний раз редактировалось: suslikzab (Пт Май 06, 2016 0:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оксана П.
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.01.2013
Сообщения: 1201

СообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2016 21:54    Re: КАО школа 7 Ответить с цитатой

suslikzab
Не думаю, что люди будут скакать с одной школы в другую каждый год. Да и куда идти, в 33? И садик не расформируют. Куда они столько детей денут, да и переоборудовать надо будет много. А это столько финансовых проблем! Наша учительница говорила, что хотят сделать подвесную смену. Это , как я поняла, то к 11:00, то к 13:00. Бред конечно...
Мы после 21 века пошли на школу России. В принципе разницу не заметила. Единственное, была проблема в написании букв. В школе России учат писать буквы, как учили нас в детстве. А в 21 веке написание дурацкое на мой взгляд.
В наше время тоже учились во вторую смену, ничего страшного в этом не было. Мы сами усугубляем ситуациюsmile)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
suslikzab
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщения: 2325
Откуда: ЛЕВЫЙ БЕРЕГ 12Й МКР

СообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2016 2:48    Re: КАО школа 7 Ответить с цитатой

Оксана П.
я в свое время училась в 137 лицее ,как то вышло что 2й смены у меня не было ,может переполнения такого не было ..да и сейчас в 137 только кажется в 6м классе вторая смена ..поэтому сама не могу сказать какого это ..но смотря на своих знакомых вижу что очень сложно ,побросали все свои кружки и увлечения и уроки сложно делать утром рано не поднимешь ,вечером приходят в 7 часов ,уже устал и не охота ..и даже погулять некогда ..у нас столько кружков и все придется бросить даже не знаю как это пережить )))
Еще слышала что в 7й школе после школы какие то обязательные дополнительные развивающие секции были ,детки там научные работы какие то делали ,а теперь их как уберут из за второй смены ?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оксана П.
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.01.2013
Сообщения: 1201

СообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2016 13:04    Re: КАО школа 7 Ответить с цитатой

suslikzab
Знаю, что выходит закон, запрещающий вторую смену в школах. Уже все стараются построить учебный процесс только в первую. А в 7 наоборот организовывают smile))). У нас тоже много кружков, проблемы будем решать по мере их поступления smile.
Обязаловки кружков нет, по крайней мере у нас во 2 классе. Кто чем хочет, тем и занимается. В школе много хороших внеклассных занятий.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
suslikzab
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщения: 2325
Откуда: ЛЕВЫЙ БЕРЕГ 12Й МКР

СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2016 3:14    Re: КАО школа 7 Ответить с цитатой

Оксана П.
daisy daisy daisy спасибо большое будем думать
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gulnara
Должник
Должник


Зарегистрирован: 22.02.2009
Сообщения: 1101

СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2016 15:15    Re: школа Ответить с цитатой

Еленчик писал(а):
suslikzab
родителям и деткам она очень нравится, сама очень ответственная, приятная. Все объясняет, за детками смотрит, активно участвует во всех мероприятих школы. Еще хорошие отзывы слышу о Крюковой Н. Ю.(программа Школа России), но не знаю набирать будет или нет. Про Захарову и Грачеву ничего сказать не могу, не знаю их.

что новенькая красивая-это да...большой плюс. Наотмывались мы в прошлом году hysterical , школа большаааая, красота))) Но правильно сказали - зеленая...
Мы пошли на Планету знаний, если с 2100 сравнивать, то конечно она проще. У меня мальчик, может ему пока и достаточно..посмотрим как дальше... ходим еще дополнительно в школу Перспектива, в принципе его знания там хвалят. А по 2100 не знаю потянул бы или нет...


Здравствуйте. Интересует вопрос о дополнительной Школе Перспектива?
Спасибо
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Еленчик
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 11.07.2009
Сообщения: 20640
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2016 14:14    Re: КАО школа 7 Ответить с цитатой

Gulnara
вот можете почитать на сайте
Скрытый текст:


Обучение в этом году уже заканчивается, со след. учебного года новый набор
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
suslikzab
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщения: 2325
Откуда: ЛЕВЫЙ БЕРЕГ 12Й МКР

СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2016 16:57    Re: КАО школа 7 Ответить с цитатой

Сегодня заходили в 24ю школу которая в Кристалле ,вроде очень похожа по проекту на 7ю,но почему то кажется намного больше . Так вот там написано ,что мест в 1й класс всего 100 и больше не берут ..в 140й школе тоже только 100 мест свободных,почему такие разные правила и кто это уполномочен решать ))? и почему в 7ю набрали уже 180 человек и это не предел и поэтому школа переходит на 2ю смену
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Еленчик
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 11.07.2009
Сообщения: 20640
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2016 17:59    Re: КАО школа 7 Ответить с цитатой

suslikzab
это департаменту надо вопрос задать, директор отказывает родителям и они бегом в прокуратуру, что нарушают права ребенка. По прописке всех обязаны принять и все тут((. Мы очень расстроены второй сменой((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
suslikzab
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщения: 2325
Откуда: ЛЕВЫЙ БЕРЕГ 12Й МКР

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2016 7:06    Re: КАО школа 7 Ответить с цитатой

Еленчик
интересно просто как 24я отстаивает и не берет больше 100 Sad Так хочу в 7ю школу ))) прям под окном ,но мысль о второй смене убивает меня )))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Еленчик
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 11.07.2009
Сообщения: 20640
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2016 10:39    Re: КАО школа 7 Ответить с цитатой

suslikzab
Не факт,что в 24 столько же желающих, там все таки еще 2 школы рядом хорошие...У нас одна 33 тут(. Но опять же, школа то не резиновая, так и 12 классов набрать можно...есть ведь у других школ значит везкий аргумент
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> ОТЗЫВЫ о школах. Кировский АО ->

КАО школа 7

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  След.
Страница 22 из 33

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543