Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Домик малышей козляток-овечек №1 В АРХИВ!
Первые жители мы вас встречаем!
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Домик малышей козляток-овечек №1 В АРХИВ!

      Поделиться:
Автор Сообщение
Lili
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.09.2009
Сообщения: 1774
Откуда: Левый берег, Фестиваль

СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2015 14:08    Re: Домик малышей козляток-овечек №1 В АРХИВ! Ответить с цитатой

Денёк!
НадинКАЯ
Шапочка и правда классная! Надя,у тебя талант! smile и Владику очень идёт,такой милый)))
РоминаМама
НадинКАЯ
Девочки, а я вот читаю,что вы пустышку даёте,даже подпираете hysterical А у нас никак это дело не идёт. Я думаю может дело в пустышке,может я не ту купила...Какие у вас?? У меня фирмы Нук, ортодрнтическая, Силиконовая,типа приближена к форме соска. Я когда даю,то у дочи рвотный рефлекс,я думаю из-за длины,ей поди аж до глотки достаёт,сравнила со своим соском,у пустышки в 2 раза длиннее. Дома-то она не нужна,а вот в ПК,или на улицу,или когда с папой остаётся надо. Может кто знает пустышку с короткой сосочкой?

Девочки, к нам тут тётя в гости приезжала,подарила разного и в том числе подгузы Памперс премиум кеа. Боже, я когда для интереса упаковку открыла,в нос ударил жуткий сильный запах йода и химии какой-то. Жесть...причём пачка здоровая, 72 шт... Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НадинКАЯ
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.05.2010
Сообщения: 6319
Откуда: 16 линия, 8-908-799-5446

СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2015 14:24    Re: Домик малышей козляток-овечек №1 В АРХИВ! Ответить с цитатой

Lili
спасибо!

Lili писал(а):
У меня фирмы Нук, ортодрнтическая, Силиконовая,типа приближена к форме соска.

у нас тоже
с короткой сосочкой можно попробовать простую ромашку. Только ее сейчас трудно найти. надо в аптеках спрашивать. Мы в ГНЦ когда со старшим лежали, там просили приносить соски, и именно рамашки. они бывают совсем маленькие, их даже недоношенные малышики берут

Lili писал(а):
жуткий сильный запах йода и химии какой-то

ага мне тоже показалось что они жутко воняют, беее
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
РоминаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2011
Сообщения: 8138
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2015 14:54    Re: Домик малышей козляток-овечек №1 В АРХИВ! Ответить с цитатой

Lili
Лиль, у нас есть латексная нук, та что с 0 мес, она короткая вообще. У нас в ходу авентовские силиконовые соски 0+
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РоминаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2011
Сообщения: 8138
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2015 14:57    Re: Домик малышей козляток-овечек №1 В АРХИВ! Ответить с цитатой

девчат, в лошадках, во втором посту есть ссылка на статью про пустышки. Интересная
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НадинКАЯ
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.05.2010
Сообщения: 6319
Откуда: 16 линия, 8-908-799-5446

СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2015 15:18    Re: Домик малышей козляток-овечек №1 В АРХИВ! Ответить с цитатой

РоминаМама писал(а):
во втором посту есть ссылка на статью про пустышки

хотела почитать, но ссылка не работает
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Алексис
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 5301
Откуда: Омск, Малиновского

СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2015 15:34    Re: Домик малышей козляток-овечек №1 В АРХИВ! Ответить с цитатой

Девочки всем привет!!! Какая погодка сегодня прям солнечная ... только ветренно. Сегодня ходили гулять на улку, так поспала моя красотка 1.5 часа - для нас это вообще рекорд.
Девочки у нас тоже совсем маленькая прибавка, педиатр назначила докармливать малышку смесью ... говорит что она голодная - вот и не спит.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексис
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 5301
Откуда: Омск, Малиновского

СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2015 15:36    Re: Домик малышей козляток-овечек №1 В АРХИВ! Ответить с цитатой

А пустышку у нас Анютка вообще не признаёт ...с таким видом её выплевывает ...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НадинКАЯ
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.05.2010
Сообщения: 6319
Откуда: 16 линия, 8-908-799-5446

СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2015 15:49    Re: Домик малышей козляток-овечек №1 В АРХИВ! Ответить с цитатой

Алексис писал(а):
Сегодня ходили гулять на улку, так поспала моя красотка 1.5 часа - для нас это вообще рекорд.

ага, хорошо на улице, мой тоже уже больше часа спит, так я посуду помыла и кушать приготовила, сейчас перекушу гладить буду hurrah

Алексис писал(а):
Девочки у нас тоже совсем маленькая прибавка, педиатр назначила докармливать малышку смесью ... говорит что она голодная - вот и не спит.

совсем маленькая ? будешь докармливать? Sad

вот вычитала oops

Секретный код :
А вдруг у меня молока нет или очень мало? Да, такое бывает. Но когда?

Бывают мамы, которым внушили, что они немолочные. Объяснили, что молока у них мало или нет. И они поверили. А раз поверили, то перестали пытаться. Молока и не стало.
Бывают мамы очень тревожные, переживающие, есть ли молоко. Контролирующие, взвешивающие ребенка после каждого кормления. От такого напряжения молоко может и пропасть. Для любви опять же нужна свобода.
Бывают мамы, которые постоянно на взводе, в переживаниях, стрессе. По любому поводу. И тогда ее молоко может «перестать подходить» ребенку. Оно будет как будто отравлено ее негативными переживаниями. Тогда ребенок может и от груди отказаться, и очень сложно реагировать на молоко (например, разовьется лактазная недостаточность). Этот пункт мне очень хорошо знаком по старшему сыну.
Бывают мамы, которые настолько физически истощены, что организм прекращает выработку молока с целью выживания. Поэтому чтобы молоко было, нужно заботиться о себе – питаться полноценно, отдыхать.
Бывает, что молоко приходит позже, чем обычно. Вот сегодня его нет, а через два дня – оно есть. Но некоторые не дожидаются.
Молоко уходит, если перестать кормить. Через несколько дней оно пропадет полностью.
Материнское молоко универсально и непостижимо. Как и материнская любовь. Младенцы на грудном вскармливании никогда не переедают. Они съедают ровно столько, сколько нужно. Тогда, когда это нужно. Грудное молоко переваривается быстро, усваивается хорошо. Оно всегда нужной температуры, консистенции. Оно всегда подходит этому конкретному малышу. И даже его состав индивидуально подстраивается под ребенка в данный момент времени. При этом женщина сама не управляет молоком и его составом, оно приходит свыше. Как и материнская любовь, которая по сути является любовью Божественной, проходящей через наше сердце насквозь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Олеся крошка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.07.2012
Сообщения: 3847

СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2015 17:20    Re: Домик малышей козляток-овечек №1 В АРХИВ! Ответить с цитатой

Алексис писал(а):
Девочки всем привет!!! Какая погодка сегодня прям солнечная ... только ветренно. Сегодня ходили гулять на улку, так поспала моя красотка 1.5 часа - для нас это вообще рекорд.
Девочки у нас тоже совсем маленькая прибавка, педиатр назначила докармливать малышку смесью ... говорит что она голодная - вот и не спит.

Саша, привет, ну вот что за ерунда, ты же вроде Максима кормила, ты говоришь что полтора часа для вас это рекорд, мы даже когда на одной сисе были могли 3 часа проспать, а после смеси один раз ночью 8 часов проспали shock , муж ждал её, ждал, так и не дождался, а я вообще задрыхла и только в 6 утра поняла, что ребенок у меня не просыпался на покушать ночью. Она точно у тебя голодная, даже не думай, давай смесь, для нас самое главное спокойный и сытый ребенок, который набирает вес. А что у вас с анализом, я не помню ты писала или нет.
Настюша куда-то пропала, помню она тоже писала, что сын не спит...
НадинКАЯ Надя, вот я ненавижу такие статьи про мам, я с первым ребенком не взвешивала как ненормальная, и не думала ничего, потому что мне было 20 лет и я не знала, что молока может не хватать, никто не знает почему есть или нет молока, знаю кучу примеров, когда и нервничают и едят как попало, с молоком проблем нет, сунули сиську в РД и в год полтора вытащили....у нас не так. Нас в РД даже врачи когда смотрели, всем сказали, что молоко есть кроме меня и то я считаю, что я по максимум его выудила у себя, сравнивая с прошлым опытом с двумя детьми....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BlueMari
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.12.2013
Сообщения: 6134
Откуда: ул.Омская

СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2015 17:20    Re: Домик малышей козляток-овечек №1 В АРХИВ! Ответить с цитатой

Девочки, привет!
Про пустышки: у нас есть нук латкесная и авент силиконовая...латексную пробовали по началу, не пошла...купили силиконовую - сосет...но и латексную тож теперь сосет))) про рвотный рефлекс и длину соски...не уверена что обоснованно..у нас тож сначала давился соской...а потлм я пробовала давать ее под разным углом...нужно чтоб ребенок именно присосался к пустышке, тогда он захватит ее правильно и не будет этого рефлекса...

Девочки...я в шоке вообще...сколько много историй с докормом...что ж такое Sad я думала я одна такая, кому с гв не повезло...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
НадинКАЯ
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.05.2010
Сообщения: 6319
Откуда: 16 линия, 8-908-799-5446

СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2015 17:26    Re: Домик малышей козляток-овечек №1 В АРХИВ! Ответить с цитатой

Олеся крошка
прости, не хотела наступать на больной мозоль oops
ты права, самое главное
Олеся крошка писал(а):
для нас самое главное спокойный и сытый ребенок, который набирает вес
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
BlueMari
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.12.2013
Сообщения: 6134
Откуда: ул.Омская

СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2015 17:32    Re: Домик малышей козляток-овечек №1 В АРХИВ! Ответить с цитатой

Олеся крошка
Поддерживаю friends
Я тож не люблю такое читать...становится так стремно...типа ты никчемная мать, раз не смогла кормить сисей своего ребенка,, а даешь смесь, которая чуть ли не отрава и твой малыш от нее вырастет неполноценным и без иммунитета ( что абсолютная фигня на самом деле) и что искусственникам не додают материнской любви посредством сосания тити. Вот знаете, когда я насильно пихала Марку грудь, а он орал и выгибался в истерике, а потом засыпал голодным сном, не уверена что в этом было проявление великой любви. Простите...я ни в коем случае этии не хочу никого обидеть...Сейчас мне уже немного проще ко всему этому относиться...но по началу...блин...хоть ложись и помирай от безысходности...слава Богу, хоть смогла осознать и принять что спокойный и сытый малыш = спокойная мама= спокойствие в семье. А уж каким способом накормить малыша, дело другое...имхо. Еще раз простите!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
BlueMari
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.12.2013
Сообщения: 6134
Откуда: ул.Омская

СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2015 17:58    Re: Домик малышей козляток-овечек №1 В АРХИВ! Ответить с цитатой

Олеся крошка
Поддерживаю friends
Я тож не люблю такое читать...становится так стремно...типа ты никчемная мать, раз не смогла кормить сисей своего ребенка,, а даешь смесь, которая чуть ли не отрава и твой малыш от нее вырастет неполноценным и без иммунитета ( что абсолютная фигня на самом деле) и что искусственникам не додают материнской любви посредством сосания тити. Вот знаете, когда я насильно пихала Марку грудь, а он орал и выгибался в истерике, а потом засыпал голодным сном, не уверена что в этом было проявление великой любви. Простите...я ни в коем случае этии не хочу никого обидеть...Сейчас мне уже немного проще ко всему этому относиться...но по началу...блин...хоть ложись и помирай от безысходности...слава Богу, хоть смогла осознать и принять что спокойный и сытый малыш = спокойная мама= спокойствие в семье. А уж каким способом накормить малыша, дело другое...имхо. Еще раз простите!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ПростоКатя
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.07.2009
Сообщения: 6362

СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2015 18:19    Re: Домик малышей козляток-овечек №1 В АРХИВ! Ответить с цитатой

BlueMari писал(а):
я думала я одна такая, кому с гв не повезло...

а я думала, что я oops
Всем привет!
BlueMari писал(а):
..типа ты никчемная мать, раз не смогла кормить сисей своего ребенка,, а даешь смесь, которая чуть ли не отрава и твой малыш от нее вырастет неполноценным и без иммунитета

как мне это знакомо Sad
Простите что вмешалась oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jenechka:)
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 31.05.2014
Сообщения: 2145

СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2015 18:37    Re: Домик малышей козляток-овечек №1 В АРХИВ! Ответить с цитатой

Привет., девочки!!
затронули вы тут больную тему...
С первой дочей проблем с кормлением и молочком у меня не было, но и никогда не осуждала и не считала плохими мам н которые кормят смесью малышей. Теперь коснулась эта проблема меня и тоже чувствую себя какой-то неполноценной мамашай... непутевой.. спасибо мужу, когда начала корить себя он сказал, что оба недопоняли недоглядели.. в общем, нашел слова, я немного успокоилась, теперь надеемся на хороший результат
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Домик малышей козляток-овечек №1 В АРХИВ!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.
Страница 63 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543