Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Про ортопедов и вертебрологов

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Отзывы о врачах и клиниках ->

Про ортопедов и вертебрологов

      Поделиться:
Автор Сообщение
Златик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.01.2013
Сообщения: 2835
Откуда: Омск, Левый берг

СообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2016 19:17    Re: Про ортопедов и вертебрологов Ответить с цитатой

Девочки, Присяжнюк, очень хороший специалист, мы у него с 10 лет наблюдаемся, сейчас дочке 18, и она уже может сравнить, кто лучше делает мануалку. Просится только к нему.
Так как после его приемов все позвонки встают на место, проходят головные боли.
К нему тяжело попасть, 3 часа в очереди, но это того стоит.
в 16 лет она у меня начала падать в обмороки на уроках , страшно, скажу вам, чуть не задохнулась прям у меня на работе.
Я всех пробежала и кардио и невролога, вертебролога..естественно столько таблеток выписали.... жуть...
А после мануалки все прошло. Гормоны, так шалят в переходный период ну и родовая травма дала знать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natomsk
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 1386
Откуда: Омск, Звездная

СообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2016 19:31    Re: Про ортопедов и вертебрологов Ответить с цитатой

Девочки, тоже хочу оставить свой отзыв по своему сколиозу. Он у меня почти с рождения. Всю школу была освобождена от физры. Каждый год физио, массаж, лфк. Но меня хватало на сентябрь, октябрь, ноябрь максимум. А потом лениво и забрасывала. Родители не подталкивали и зря. Теперь 32, работа сидячая у компа. Сколиоз 2-3ст. Друг врач из другого города рассказал, что можно в тренажерном зале слабые мышцы накачать и позвоночник будет хорошо держаться мышечным корсетом. Я почти год занималась в тренажерке. Но тк все равномерно нагружала, то слабые такими же слабыми и остались. И по совету знакомой врача узнала, что есть у нас в городе врач, который и реабилитолог, и педиатр, и заведующий физиокабинетом, и лфк, и кинезитейпирование и сам систему Угуль смастерил. За 3 месяца у него, февраль, март, апрель я ощутила и даже сфотографировала, что мои слабые мышцы догоняют сильные мышцы. Хотя я и не подросток уже.
.Если хотите, пишите в личку, дам его контакт. Реклама ему не нужна. У него сарафанного радио от благодарных пациентов, кто теперь имеет ровную спину.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Верон-Вика
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 1532

СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2016 14:07    Re: Про ортопедов и вертебрологов Ответить с цитатой

Natomsk
можно подробнее про кинезиотейпирование?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natomsk
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 1386
Откуда: Омск, Звездная

СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2016 17:47    Re: Про ортопедов и вертебрологов Ответить с цитатой

Верон-Вика
Про кинезитейпирование много информации в интернете.
Как я поняла, это больше для снятия острых болей.
Им он занимается совместно с евромедом.
Я же хожу к нему на систему Угуль. Вот про нее почти нет инфы. Это такая клетка, там меня подвешивают за руки, ноги, живот, грудь. И я делаю под присмотром врача упражнения именно на слабые мышцы спины. У меня слева сильные мышцы, в эту сторону и искревлен позвоночник, а справа слабые очень. И растягиваться там одно удовольствие. И эффект есть.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Верон-Вика
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 1532

СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2016 12:20    Re: Про ортопедов и вертебрологов Ответить с цитатой

Natomsk
ой мне для ребенка надо 3 года.... по вашим описанием это для взрослых
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natomsk
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 1386
Откуда: Омск, Звездная

СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2016 15:41    Re: Про ортопедов и вертебрологов Ответить с цитатой

Верон-Вика
3 летнего ребеночка не знаю... возьмется ли он. У него детки ходят примерно с лет 7.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антоха



Зарегистрирован: 18.05.2016
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2016 16:25    Re: Про ортопедов и вертебрологов Ответить с цитатой

Златик писал(а):
Девочки, Присяжнюк, очень хороший специалист, мы у него с 10 лет наблюдаемся, сейчас дочке 18, и она уже может сравнить, кто лучше делает мануалку. Просится только к нему.
Так как после его приемов все позвонки встают на место, проходят головные боли.
К нему тяжело попасть, 3 часа в очереди, но это того стоит.
в 16 лет она у меня начала падать в обмороки на уроках , страшно, скажу вам, чуть не задохнулась прям у меня на работе.
Я всех пробежала и кардио и невролога, вертебролога..естественно столько таблеток выписали.... жуть...
А после мануалки все прошло. Гормоны, так шалят в переходный период ну и родовая травма дала знать.


Дааа... Хорош специалист за 6 лет никаких результатов. Гормоны и родовая травма - это лапша. Какой переходный период в 18 лет, куда переходите?
Когда три года назад я к нему привел свою дочу со сколиозом 36 градусов 3-я степень, он меня успокоил: через два года сделаем операцию, а пока мануалка. Оказывается у девочек до 14 лет костей в позвоночнике нет, там хрящ(попростому, это я потом начитался). Я бы не всем взрослым мануалку советовал, а детям это вообще нельзя делать. Там мы больше не появлялись, решили вопрос по другому. Сейчас спина прямая без операции. Осталось с мышцами разобраться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ханна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 1369

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2017 21:31    Re: хороший ортопед? Ответить с цитатой

у сына по узи признаки двустороней болезни Озгуд-шляттера.нужен ортопед кон сультирующий спортсменов или танцоров, балетников
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Казачка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2011
Сообщения: 8133
Откуда: Омск,каскад-иртышская набережная

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2017 21:43    Re: Re: хороший ортопед? Ответить с цитатой

Ханна
может с спортивном диспансере поискать? раз такого профиля нужен специалист http://vfd55.ru/o-dispansere/spetsialisty
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ханна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 1369

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2017 22:11    Re: Re: хороший ортопед? Ответить с цитатой

Казачка
спасибо. мы раньше к ним относились, проверялись. теперь ,т.к мы не спортсмены..нас там не принимают. будем в 10 медсанчасть пробывать. нашла там центр балетно-спортивной травмы
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия_2007
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 06.02.2012
Сообщения: 109
Откуда: Левый берег, Лукашевича

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2017 9:44    Re: Re: Про ортопедов и вертебрологов Ответить с цитатой

Подниму тему. Год назад у сына был компрессионный перелом. Сейчас нужен контрольный осмотр и рекомендации. Ходили к Присяжнику, не понравилось- быстрый осмотр, и курить. И да, мануалку через год...Позвонила на Куйбышева, как советовали в теме. Но вертебролог там не принимает, давно умер. И еще сказали, что грамотнее Присяжнюка в Омске все равно нет...К кому еще можно обратиться? В "Сколиоз-диагностику" есть смысл идти?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2017 10:19    Re: Re: Про ортопедов и вертебрологов Ответить с цитатой

Юлия_2007 писал(а):
В "Сколиоз-диагностику" есть смысл идти?

туда точно смысла нет, шарашкина контора. Но расскажут много, красиво и дорого. И не факт, что все насоветованное можно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия_2007
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 06.02.2012
Сообщения: 109
Откуда: Левый берег, Лукашевича

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2017 10:28    Re: Re: Про ортопедов и вертебрологов Ответить с цитатой

А куда идти-то? К Присяжнику и без вариантов?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2017 11:05    Re: Re: Про ортопедов и вертебрологов Ответить с цитатой

Юлия_2007
тему почитайте. тут все подробно обсуждалось. Всего 5 страниц
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия_2007
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 06.02.2012
Сообщения: 109
Откуда: Левый берег, Лукашевича

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2017 11:21    Re: Re: Про ортопедов и вертебрологов Ответить с цитатой

Оля
Уже прочитано на 2 раза) Кроме Присяжнюка, "Сколиоза,,", Куйбышева, Коробейникова( он не вертебролог) никто и не обсуждался. Поэтому и прошу совет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Отзывы о врачах и клиниках ->

Про ортопедов и вертебрологов

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 5 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543