Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ОКБ 13.09.2010 Мои ну очень запоминающиеся роды!!!

На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

ОКБ 13.09.2010 Мои ну очень запоминающиеся роды!!!

      Поделиться:
Автор Сообщение
Lips-kiss
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщения: 5803
Откуда: Центральный район, Казачий рынок

СообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2010 17:44    Re: ОКБ 13.09.2010 Мои ну очень запоминающиеся роды!!! Ответить с цитатой

Эпилог.
Я свой рассказ начала писать еще в РД, пока все эмоции и чувства были в памяти и очень яркими и насыщенными. Читая рассказы многиз девочек здесь на форуме, я пришла к выводу, что все это постепенно забывается...но мне хочется рассказать все так как было и с теми эмоциями, что я испытала...
Пишу очень подробно, т.к. сохраню этот рассказик потом для себя, чтобы лет так через 10-15 могла я доче рассказать как это было...

Начну с воскресенья, 12 сентября. Целый день с мужем решили просидеть дома, т.к. на улице холодно было. Он мне готовил всякие вредности, а я кушала... Жаренную картошку, плов, курицу... Закусила все это пряниками и сгущенкой... а еще сделала пару глотков вина...
Как обычно, посмотрев Дом2, мы решили лечь спать, но мне что-то просто не спалось...в конечном счете я пошла принять ванну, думаю может распарюсь и усну smile
Муж проснулся, пришел ко мне, в общем мы в два ночи после ванны, сели играть в приставку...В 3:30 он лег спать, а в 4 часа у меня начались странные боли в животе...
И тут первый прикол: Я подумала, что у меня несварение желудка и всю ночь пыталась с ходить в туалет и не могла smile
Уснуть не могла, бегала туда сюда... потом начало ломить поясницу...да так больно было... Как при болях при обострении гастрита (я то знаю что это такое-хронический он у меня). Позвонила маме и жалуюсь, что в туалет не могу сходить, что слабительного выпить)))))))
Мама сказала, чтобы ехала в РД... я ни в какую, говорю, да не рожаю я...
Решила в 8 часов позвонить своему рвачу в РД, она похохотала надо мной (я то до последнего доказывала, что это желудок) и сказала, чтобы приезжала я...
По-тихоньку собравшись, приготовила мужу завтрак, он решил, что пойдет со мной в родзална время схваток, чтобы скучно не было, собрала ему вещи. И мы выехали с пакетиками...Так как раньше обсуждался вопрос поездки в РД и я говорила, чтобы мужа успокоить, что поедем по-тихоньку, никуда не спеша...он так и ехал...а у меня боли все сильнее и сильнее, так что сидеть невозможно...А он ехал тихо-тихо...я терпела..демаю. ну сама же так сказала.... ))))
Приехав, меня посмотрели и «обрадовали», раскрытие всего 1,5 см. Хотя боль невыносимая...
Отправили нас в родзал...переоделась, ктг. узи... все хорошо, только больно...С мужм сели в карты играть, как схватка так перестаем...То есть в родзале мы оказались в 10 часов, в 14:00 пришли, посмотрели и новости неутешительные, раскрытие 2 см...Представляете мое состояние, если такая боль при 2 см, что же будет дальше...ломит все, спину живот ноги руки...
В 16:00 прокололи пузырь, т.к. оболочки пузыря натянулись на головке у ребенка и не дают процессу продолжаться...раскрытие былов сего 3 см...
В общем боли усилились...ушла в душ на 30 минут...воду прям горячую сделала и стояла и сидела...было легче переносить, намного, муж приходил, смотрел как я...

Во время схваток помощь мужа мне вообще была не нужна, я начинала нервничать если он рядом разговаривал по телефону или хотел мне массаж сделать или еще что-то...
а вот просто внимание и ощущение, что он рядом мне очень помогало...

Как только меня отвели в родзал, у меня родители приехали в город с коттеджа к окнам родзала (в ОКБ они на 1-ом этаже), я еще была в состоянии и посмеяться и пошутить... привезли мужу покушать и двд с фильмами ) За время родов он успел посмотреть два фильма...

Ну в общем после того как прокололи пузырь, мне еще и в вену поставили лекарство в часов 6 где-то, как мне объяснили оно ускоряет открытиеплюс обезбливает...но проходит не боль а отключается голова...вот тут я вообще перестала понимать что происходит...боль адская началась...все как в тумане...лежать невозможно, принимаю разные позы как училась...дышу...и когда не было сил кричала. по-другому просто не могла...пыталась мужа отправить к родителям в машину, мне было так плохо, что уже все равно кто рядом...врач приходила, смотрела...я просила ее сделать мне операцию, потому чтотерпеть сил не было...схватки вообще никакого передыха не давали...одна за одной...муж помогал мне передвигаться с капельницой...КТГ тоже делала стоя...
в 8:30 врач пришла и сказала раскрытие 8 см, к 10 вечера родишь...
я опять попыталась мужа отправить, но он сказал раз уже столько пути прошли он никуда не уйдет...
в 9 часов полное раскрытие, теперь надо, чтобы головка вставилась и начала продвигаться...то дышу то тужусь...причем стоя...опять из реальности вылетаю...муж то заходит, то выходит...акушерка и врач помогают...вот 10 часов, мне говорят, что можно лечь, я спрашиваю, что все...щас уже рожать будем...?
прикрепляют ручки к кровати, ведут какие-то подготовки, пеленки, щипцы какие-то инструменты...врачи мужу говорят, можете выходить...а он нет, я остаюсь... ему объяснили, что он должен встать возле гловы и помогать мне тянуться к пупку...и началось три раза потужиться за одну потугу...чувствую муж рядом тужится вместе со мной, вспотел милый...врачи говорят что делать все делаю как они говорят... ногами упираюсь им в бока руками за ручки держусь...стараюсь выдыхать медленно, чтобы головка обратно не ушла и не повредилась...тужилась много раз...делали разрез, боли не чувствовала, слышала как ножницы кожу режут...муж потом рассказал, что там каким-то лекарством обезболили сначала...прошло минут 25 от начала и до появления на свет моей доченьки...И вот я почувствовала как что-то из меня вылетело, выскользнуло...и ее крик!!! У мужа в глазах радость...ему говорят, ну ПАПАША перерезайте пуповину...он сомневается...пошел посмотрел, все-таки перерезал...сам одел шапочку и носочки... я говорю посчитай пальчики,чтобы все на месте были ))) положили мне ее на грудь, папочка встал рядом с нами, наблюдаем за ней, пока какие-то манипуляции происходят, поняла, что вышла плацента...опять же муж рассказывал как она выглядела...я ничего не видела...и опять какие-то манипуляции, думаю о том, что уже ничего не чувствую и мечтаю когда от меня отстанут врачи и я спокойно буду с дочей лежать...
Так получилось, что моих родителей пустили в родзал, они сразу пришли и мы все вместе провели эти два часа... потом нас перевели в палату, родители с мужем уехали отмечать, а у меня вот так начались дни в новой роли - МАМОЧКИ!

А теперь немного цифр-
Родились мы в 22:35 (все про все длилось у меня с 4-х утра, то есть 18 часов)
Вес- 3362 грамма
Рост- 50 см
в роддоме провели 4 дня, на пятый выписали.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ромашка Катерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.08.2009
Сообщения: 11517
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2010 17:54    Re: ОКБ 13.09.2010 Мои ну очень запоминающиеся роды!!! Ответить с цитатой

Эх, поздравляю вас!!! Молодец!!!

Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Миля
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.05.2010
Сообщения: 334

СообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2010 17:57    Re: ОКБ 13.09.2010 Мои ну очень запоминающиеся роды!!! Ответить с цитатой

Lips-kiss
Поздравляю с дочечкой! Хорошие имя, рост и вес у малышки sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lips-kiss
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщения: 5803
Откуда: Центральный район, Казачий рынок

СообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2010 18:13    Re: ОКБ 13.09.2010 Мои ну очень запоминающиеся роды!!! Ответить с цитатой

Миля
Ромашка Катерина
Спасибочки!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валечка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 3957
Откуда: ЦАО ул. Жукова

СообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2010 18:16    Re: ОКБ 13.09.2010 Мои ну очень запоминающиеся роды!!! Ответить с цитатой

Lips-kiss
Поздравляю с доченькой daisy
pozdravlaju
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
graffinya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.04.2009
Сообщения: 39659
Откуда: Омск,Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2010 18:39    Re: ОКБ 13.09.2010 Мои ну очень запоминающиеся роды!!! Ответить с цитатой

Lips-kiss
поздравляю.здоровья тебе и дочке. daisy [/list]
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
FitnesMAMA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 683

СообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2010 18:45    Re: ОКБ 13.09.2010 Мои ну очень запоминающиеся роды!!! Ответить с цитатой

Ой, Катюша!!! Тяжело нам детки даются, с болью с какой! Я прям на себе почувствовала все снова, пока читала твои слова! Но зато какое счастье потом: смотреть на свою лялечку и понимать, что ты РОДИЛА РЕБЕНКА!!! sun Здоровья вам с Кристиночкой, спокойных ночек и море любви вашей семье! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2010 18:53    Re: ОКБ 13.09.2010 Мои ну очень запоминающиеся роды!!! Ответить с цитатой

поздравляю! отличные роды)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natkaras
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.07.2010
Сообщения: 5926
Откуда: Омск, ЦАО, мкр-н Ласточкино гнездо

СообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2010 19:10    Re: ОКБ 13.09.2010 Мои ну очень запоминающиеся роды!!! Ответить с цитатой

Читаешь и слезки на глазах. И муж ваш молодец! Растите здоровенькие daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Daria_
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.04.2010
Сообщения: 10408
Откуда: 11 мкр-н

СообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2010 19:23    Re: ОКБ 13.09.2010 Мои ну очень запоминающиеся роды!!! Ответить с цитатой

Катюш, поздравляю!!! daisy hurrah hurrah hurrah
Здоровья тебе и доченьке!!! Пусть растет умницей и красавицей, на радость маме и папе!!! sun
P.S. По телефону у тебя голос был ну ооооооочень спокойный))) Вот это самообладание )))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
savolga
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2009
Сообщения: 3130

СообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2010 19:50    Re: ОКБ 13.09.2010 Мои ну очень запоминающиеся роды!!! Ответить с цитатой

очень понравился рассказик - и позитивный и эмоциональный. Здоровья Вам и Вашей семье Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Суповарка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 7518

СообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2010 20:05    Re: ОКБ 13.09.2010 Мои ну очень запоминающиеся роды!!! Ответить с цитатой

Lips-kiss писал(а):
(все про все длилось у меня с 4-х утра, то есть 18 часов)

Ох...долго... oops Но все позади. И на самом деле совсем не страшно. no Wink У меня в первый роды тоже была отключка сознания, только со мной еще и мужа не было. А к тебе еще и родителе пустили, видишь как у вас все классно началось. А дальше у человека долгая и счастливая жизнь. Это и есть самое главное. sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фреония
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.12.2009
Сообщения: 5463
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2010 20:38    Re: ОКБ 13.09.2010 Мои ну очень запоминающиеся роды!!! Ответить с цитатой

Катюша!!!! И я присоединяюсь ко всем поздравлениям!!!!!
Правда слезы наворачиваются от таких рассказов friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olechk@
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 2283
Откуда: Омская область

СообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2010 21:14    Re: ОКБ 13.09.2010 Мои ну очень запоминающиеся роды!!! Ответить с цитатой

Поздравляю!!! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТаньчиК
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 8795
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2010 21:17    Re: ОКБ 13.09.2010 Мои ну очень запоминающиеся роды!!! Ответить с цитатой

Lips-kiss
Катюша,поздравляю!!!!!!!!!!!Здоровья,вкусного молочка,ночей спокойных!Ты молодец! daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

ОКБ 13.09.2010 Мои ну очень запоминающиеся роды!!!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543