Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ЦАО Детский сад 266+филиал
Амурская 21-я, 8а; Багратиона, 11а
На страницу
1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады -> Центральный АО. Отзывы о детских садах ->

ЦАО Детский сад 266+филиал

      Поделиться:
Автор Сообщение
Мамочка мальчишек
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.09.2008
Сообщения: 4167
Откуда: Омск, Амурские мы..

СообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2009 14:27    Re: ЦАО Детский сад 266+филиал Ответить с цитатой

naumka писал(а):

Скажите, а по какому принципу формируют эти развивающие группы и чем они отличаются от традиционных?


Насколько мне известно..в эти группы предпочитают брать деток после яслей.Еще берут если детке на момент сентября исполнилось 3 года (насколько тут принципиально не знаю).Там должно быть равное количество мальчиков и девочек, хотя у нас сейчас девочек больше. smile Эти группы занимаются по программе Крыловой "д/с дом радости" но не так ортодоксально, как например в 266-он весь по этой программе.
В традиционной меньше гораздо занятий, я даже просто смотрю как по=разному детки гуляют(у нас сад под окнами) традиционники вышли и всю прогулку носятся по участку, а наши немного играют свободно, потом их собираю, хороводы водят, организую игры и пр... У меня ребенок каждую неделю приносит по новому стиху, я вижу что с детками занимаются...В традициооной нашего же потока что-то не очень(есть знакомая мамочка) У них там воспитатели все сменились и систематических занятий нет. Sad Но это опять же зависит от воспитателя..Поэтому не надо думать, что если не попали в развивающую,то все ужасно. smile
В общем в развивающей больше нагрузка, но и больше отдача smile
Еще плата там в фонд группы 200р. а везде 100.
как правило каждый год набираю две паралели традиционную и группу радости, но вот этот год будет одна..С чем связано не знаю...
Надеюсь на наш поток будет все хорошо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия МЮВ
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.03.2010
Сообщения: 2077
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2011 15:24    Re: ЦАО Детский сад 266+филиал Ответить с цитатой

Здравстувуйте, а про сад №266 кто-нибудь знает?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ХОМА
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 27.03.2011
Сообщения: 2205
Откуда: Омск-Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2011 22:10    Re: ЦАО Детский сад 266+филиал Ответить с цитатой

Доброе время суток всем! smile Девочки, кто ходит в сад №266? Расскажите про него? Мы встали на очередь в 1 месяц, а узнавать только весной 2012г! Нам к тому времени будет уже 2,5годика! Там что такая очередь? shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AngelA
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 1060

СообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2011 10:48    Re: ЦАО Детский сад 266+филиал Ответить с цитатой

Я напишу про два садика : 305 и 266
305:
находится около моего дома, туда ходила племянница(Слава Богу в этом году закончила), и мой ребенок на время закрытия своего сада.
Мне этот сад НЕ НРАВИТСЯ!!!!Воспитатели хомят, прирекаются и кричат на детей- мой в слезах приходил туда, а племяшка стала очень молчаливой, и никакие жалобы заведующей не нашли понимания....Я своего ребенка водила с собой на работу после недели "отвода" в этот сад.....
266:
Это наш сад!
Ясли: воспитатель, на мой взгляд(а у меня к ней идет второй ребенок), не очень хороший: с детками не занимается и к горшку, еде не особо приучает(со старшим этим занимались воспитатели к которым они потом пошли), сначала года дает списки на подарки- что ей подарить- список не из дешевых...на ремонт уходит очень много денег,т.к. она постоянно меняет свое мнение о цвете обоев , краски и прочего..мой старший ребенок в яслях начал говорить по-казахски ranting ...и много еще всего по мелочи....в общем со старшим мы у нее мучались и с младшим предстоит тоже cry
Про другие группы ничего сказать не могу- воспитатели разные, но нам повезло!!!!!!4 группа: воспитатели ДЕЙСТВИТЕЛЬНО от Бога!!!!!!!У них своя программа, по которой они работают и развивают деток, дети их очень любят!!!!!!Я так радуюсь, что мои ОБА ребенка будут у них!!!!!
Если кто-то пойдет в 266 в этом году в ясли или в след.году во 2-младшую ВАМ повезло!!!!!!!- вам действительно попались СУПЕР-воспитатели!!!!
Вот такие отзывы.Будут вопросы- пишите. daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatianka



Зарегистрирован: 25.10.2011
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 19:12    Re: ЦАО Детский сад 266+филиал Ответить с цитатой

Здравствуйте! Хотела бы оставить отзыв о д/с 266. В яслях работает воспитатель казашка, она конечно с детками постоянно занимается, что-то объясняет, иногда конечно кричит, но я думаю это от усталости. Ее можно понять, т.к. детки все маленькие, их много, но она пытается со всеми малявками справится. Очень активная женщина. Что-то в ней нравится, что-то нет. Но выбирать не приходится, ясельная группа одна. Зато наших детей даже в подготовительной группе пугали (если не слушались) что отправят к Валентине Николаевне hysterical
Далее мы попали в 4-ю группу! Там такие замечательные воспитатели!!!! sun Очень хорошо занимаются с детьми, про все в курсе. Есть индивидуальные занятия. То есть всех детей делят на 5 групп (по дням недели) примерно на одинаковом уровне развития, и занимаются индивидуально. (пр. каждую пятницу с 7 до 8 утра. Только нужно точно приводить детей к 7 часам). А в старшей группе (т.е.за 2 года до школы) их начинают готовить к школе. Конечно и родителям необходимо заниматься с детьми, и воспитатели настаивают на этом. По началу не очень приятно, когда высказывают, что вы с ребенком не занимаетесь, но потом понимаешь, что это нужно не воспитателям, а твоему ребенку!
Особенно ценить начинаешь подобные занятия тогда, когда приближается школа... У знакомой сын ходит с д/с 282, у них ничего подобного нет в саду. Она сына забирает с садика и водит 3 раза в неделю в другой сад (около ресторана) с 17-30 до 19-00 на спец.задания и платит по-моему 550 руб. и то наверно с нового года плата повысилась. И так она его водит уже второй год. А нам никуда дёргаться не нужно, дети уже читают, делают звуковой анализ (то, что в школе пригодится до 8-го класса) и многое другое. В общем, я очень рада, что у нас такие воспитатели!!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вкус Счастья
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 2371
Откуда: Омск, Завертяева

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 11:56    Re: ЦАО Детский сад 266+филиал Ответить с цитатой

ХОМА
Мы ходим с младшей в 266 д/с. Попали после очень долгого "хождения по мукам"... Группа № 2, очень повезло с воспитателями. Единственное, что джоставляет неудобство - маленькие помещения. Спальня крошечная, кроватки 2-х ярусные, мы спим на раскладушке, как и еще человек 8 в группе. Списочный состав у нас 36 человек, правда, ходят не все. Кто-то болеет, кто-то по другим причинам. Группа тоже небольшая. Самое главное, что ребенку нравятся воспитатели, в садике сухо и не пахнет плесенью, а все остальное - мелочи, на которые можно закрыть глаза.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natysik



Зарегистрирован: 16.09.2012
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Чт Фев 27, 2014 20:49    Re: ЦАО Детский сад 266+филиал Ответить с цитатой

Девочки, расскажите кто - нибудь про садик 266? как там в ясельках? Вроде надо радоваться что путевку дали, но как -то так вышло, что никто из знакомых про этот садик ничего не знает. help
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамаНатуся
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 03.12.2009
Сообщения: 1213
Откуда: Герцена

СообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2014 22:07    Re: ЦАО Детский сад 266+филиал Ответить с цитатой

Садик открывают у "Пушинки" возле 266, но что-то открытие всё откладывают
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катерина88
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 20.10.2012
Сообщения: 139
Откуда: Омск,Амур, 24 Северная

СообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2014 22:51    Re: ЦАО Детский сад 266+филиал Ответить с цитатой

МамаНатуся писал(а):
Садик открывают у "Пушинки" возле 266, но что-то открытие всё откладывают

Как я поняла по новостям, этот садик тоже 266 будет, просто реконструкцию сделали здания и еще один этаж надстроили
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фреония
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.12.2009
Сообщения: 5463
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2014 23:59    Re: ЦАО Детский сад 266+филиал Ответить с цитатой

Катерина88
на 16 амурской по 24 северной сад откроют не раньше марта. Его еще в прошлом году обещали сдать, потому что старший туда должен был пойти, сейчас младшему туда путевку дали.
Elenka_Cool
Лена, так и есть, этот сад на базе 17 школы. В четверг понесу путевку руководителю
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамся55
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 24.01.2015
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2015 16:36    Re: ЦАО Детский сад 266ф Ответить с цитатой

Глава области Виктор Назаров и мэр города Вячеслав Двораковский в торжественной обстановке открыли новый детский сад на улице Багратиона,11 «А». Несмотря на то что садик рассчитан на 220 мест, условия и помещение позволяют принять сразу порядка 400 малышей. Торжественное открытие детского сада №266 состоялось 18 декабря.

Кто что знает про этот детский сад, кто уже в него ходит, опишите, расскажите, поделитесь впечатлениями. help
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenka_Cool
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 5568

СообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2015 17:48    Re: ЦАО Детский сад 266+филиал Ответить с цитатой

Мамся55
Точно сказать не могу, но свет утром и вечером, когда ребенка из соседнего садика забираю и привожу горит только в паре окон и детей вечером не видно на прогулке. Скорее всего дети туда еще не ходят.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lisaiyura
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.10.2011
Сообщения: 2344
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2015 0:57    Re: ЦАО Детский сад 266+филиал Ответить с цитатой

Путевки туда уже раздают, но сказали , что дети пойдут только 1 сентября
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамся55
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 24.01.2015
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2015 16:17    Re: ЦАО Детский сад 266+филиал Ответить с цитатой

как бы узнать о нем побольше: с каким уклоном, есть бассейн или еще что-то примечательного?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lisaiyura
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.10.2011
Сообщения: 2344
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2015 18:16    Re: ЦАО Детский сад 266+филиал Ответить с цитатой

Бассейна нет, про уклон не знаю, вроде обычный детсад
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады -> Центральный АО. Отзывы о детских садах ->

ЦАО Детский сад 266+филиал

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543