Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Многодетные семьи смогут получить квартиру с 01.03.15. Миф?

На страницу Пред.  
1, 2

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Многодетные ->

Многодетные семьи смогут получить квартиру с 01.03.15. Миф?

      Поделиться:
Автор Сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2015 11:35    Re: Многодетные семьи смогут получить квартиру с 01.03.15. Миф? Ответить с цитатой

NZ писал(а):

А вы получали губернаторские 200тыс?

Нет, не получили... На момент рождения Ани - папе уже было 36лет, ну соответственно мы не подходим под чудо-компенсацию и в этот раз smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NZ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.04.2011
Сообщения: 626
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2015 12:53    Re: Многодетные семьи смогут получить квартиру с 01.03.15. Миф? Ответить с цитатой

KriNa обидно то как Sad
Нам вот тоже с халявой и обещанными благами для многодетных совсем не везло- все своими силами..
Дети- наше все! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2015 13:47    Re: Многодетные семьи смогут получить квартиру с 01.03.15. Миф? Ответить с цитатой

NZ
Я ко всем обещаниям властей давно равнодушна...им верят только бабки у подъезда и потом думают "Ой, им столько денех за детей платЮть"
Мне больше всего обидно когда посторонние люди считают что мы детей рожаем из-за денег... Вопрос от одной мамы в школе - а за четвертого вам какие бонусы fool fool fool
Ни когда не научусь мимо ушей пропускать и не обращать внимание...очень задевает... oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NZ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.04.2011
Сообщения: 626
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2015 14:15    Re: Многодетные семьи смогут получить квартиру с 01.03.15. Миф? Ответить с цитатой

KriNa писал(а):

Я ко всем обещаниям властей давно равнодушна..
Никогда не научусь мимо ушей пропускать и не обращать внимание...очень задевает... oops

А я неравнодушна, хочется поддержки и на самом деле плохо, что её нет!
Пока работала наизнос было всё хорошо, а в декрет села и ощутимо тяжелее стало Sad
Я уже второго ребенка в кризис родила, но тяжело ,как в первый раз.
Пропускать мимо ушей надо многое в нашей жизни!
Тем более беременной в 1000раз сложнее это сделать!
Желаю Вам здоровья и терпения! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mama Анжелика
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 706
Откуда: п.Ключи

СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2015 18:56    Re: Многодетные семьи смогут получить квартиру с 01.03.15. Миф? Ответить с цитатой

NZ писал(а):

А я неравнодушна, хочется поддержки и на самом деле плохо, что её нет!
Пока работала наизнос было всё хорошо, а в декрет села и ощутимо тяжелее стало
Я уже второго ребенка в кризис родила, но тяжело ,как в первый раз.
Пропускать мимо ушей надо многое в нашей жизни!
Тем более беременной в 1000раз сложнее это сделать!


Я уж думала, это я грешница smile Как в декрет -так кризис и папа без работы...

А по теме... не верю, может где-то и будут квартиры, но точно не у нас
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ольгасток
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 18.11.2014
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2015 17:36    Re: Re: Многодетные семьи смогут получить квартиру с 01.03.15. М Ответить с цитатой

[quote="bonichka"] Вот такая новость мне сегодня попалась на глаза, кстати, уже не новая я так понимаю:
С 1 марта 2015 года нуждающиеся в улучшении жилищных условий многодетные семьи смогут вместо земельных участков бесплатно получить квартиру.

Внесенные поправки устраняют эти недочеты. Теперь многодетные семьи, стоящие на учете в качестве нуждающихся в жилье или имеющие основание для постановки на такой учет, смогут выбрать, получить ли от властей на бесплатной основе земельный участок или квартиру. Закон вступит в силу с 1 марта 2015 года.


Ну что,сегодня уже 2 марта...Девочки,кто знает,с чего начать,куда обращаться? А то я боюсь вспышку пропустить hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nelly_78
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 13736

СообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2015 15:57    Re: Многодетные семьи смогут получить квартиру с 01.03.15. Миф? Ответить с цитатой

KriNa писал(а):
NZ
Я ко всем обещаниям властей давно равнодушна...им верят только бабки у подъезда и потом думают "Ой, им столько денех за детей платЮть"
Мне больше всего обидно когда посторонние люди считают что мы детей рожаем из-за денег...


Полностью согласна, не верю ни одному слову, я даже субсидию на квартиру оформить не могу, т.к. ни где не работаю, хотела встать на биржу. чтоб справку получить, для субсидии- сказали, что поставить не могут, т.к. я не использую свое ПРАВО НА ТРУД, а то что я занимаюсь воспитанием детей, то это мои проблемы...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамулечка-красотулечка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.04.2011
Сообщения: 1353
Откуда: Москаленский

СообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2015 14:12    Re: Многодетные семьи смогут получить квартиру с 01.03.15. Миф? Ответить с цитатой

Бред какой-то... не имеют право на биржу не поставить. Или им официальную безработицу повышать нельзя? Президент заругает...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юленция
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 2609
Откуда: Большеречье

СообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2015 0:26    Re: Многодетные семьи смогут получить квартиру с 01.03.15. Миф? Ответить с цитатой

nelly_78 писал(а):
хотела встать на биржу. чтоб справку получить, для субсидии- сказали, что поставить не могут, т.к. я не использую свое ПРАВО НА ТРУД, а то что я занимаюсь воспитанием детей, то это мои проблемы...
_________________

тоже самое, на словах говорят одно, а на деле как всегда. Не дадут никаких нам квартир, землю то дать не могут нормально.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irinbim
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 15.12.2012
Сообщения: 225

СообщениеДобавлено: Вс Май 10, 2015 18:36    Re: Многодетные семьи смогут получить квартиру с 01.03.15. Миф? Ответить с цитатой

Звонила в департамент имущ. отношений, там, естественно, сказали,что по поводу выдачи квартир вместо земли ничего не могут сказать. Кто знает, в какой департамент надо по этому поводу обращаться?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
altason
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.04.2009
Сообщения: 214
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2015 7:26    Re: Многодетные семьи смогут получить квартиру с 01.03.15. Миф? Ответить с цитатой

NZ писал(а):

А вы получали губернаторские 200тыс?

Нет, не получили... На момент рождения Ани - папе уже было 36лет, ну соответственно мы не подходим под чудо-компенсацию и в этот раз smile
А что за 200 тыс..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Funny
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.05.2012
Сообщения: 1081
Откуда: Омск, Малиновского

СообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2015 14:03    Re: Многодетные семьи смогут получить квартиру с 01.03.15. Миф? Ответить с цитатой

Внести в подпункт 6 статьи 39_5 Земельного кодекса Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 2001, N 44, ст.4147; 2014, N 26, ст.3377) изменение, изложив его в следующей редакции:

"6) земельного участка гражданам, имеющим трех и более детей, в случае и в порядке, которые установлены органами государственной власти субъектов Российской Федерации. Органами государственной власти субъектов Российской Федерации может быть предусмотрено требование о том, что такие граждане должны состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях или у таких граждан имеются основания для постановки их на данный учет, а также установлена возможность предоставления таким гражданам с их согласия иных мер социальной поддержки по обеспечению жилыми помещениями взамен предоставления им земельного участка в собственность бесплатно;".

Девочки, а где вы здесь слово ,,квартира,, увидели? В моем понимании это в лучшем случае какой-то сертификат, как военным, на какую-то сумму. Но у нас в городе, на сколько я знаю, подзаконный акт никакой не приняли, и врядли примут в блиайшее время, т.к. денег в бюджете нет. Осенью же надо выборы губернатора проводить, тут не до многодетных cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alina69
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 09.10.2017
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2018 16:02    Re: Многодетные семьи смогут получить квартиру с 01 03 15 Миф Ответить с цитатой

Там мама должна быть многодетной , и она может принять не более 2-х детей из других другоймногодетной семьи ,если у неё не хватает своих детей до 7 лет .Вроде так .
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Многодетные ->

Многодетные семьи смогут получить квартиру с 01.03.15. Миф?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543