Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Срыгивания

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Срыгивания

      Поделиться:
Автор Сообщение
Julie
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 03.05.2010
Сообщения: 334
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 20, 2010 21:11    Re: Срыгивания Ответить с цитатой

хочу рассказать как нас позабавила медсестра, мы начали прикорм кашкой из-за недобора массы тела, но отказались через неделю, т.к. ребенок начал срыгивать и кашу и молоко. купила антирефлюсную смесь. сказала медсестре, что кашку не даем, т.к. срыгиваем. а она нам предложила дать немного манной кашки shock , типа антиреф. смеси.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofo4ka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 16.07.2011
Сообщения: 887
Откуда: ОмСк

СообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2014 10:18    Re: Срыгивания Ответить с цитатой

Девочки! Помогите, может, кто сталкивался!!!??? Моей доче чуть больше месяца, и недели две назад у нас началась проблема: доча ест (мы на ГВ), затем начинает плакать-выгибаться, и практически все что наела срыгивает фонтаном shock Я педиатору говорила об этом, сказала держать столбиком, но я и так постоянно её столбиком держу, все-равно срыгивает Sad Самое страшное она плачет очень сильно, аж хрипы слышно, даю грудь, не успокаивается... Педиатр сказала, что это спазмы, назначла по 1/8 но-шпы в этих случаях давать, но как-то мне не хочется давать малявочке моей но-шпу ежедневно, потому что такое у нас происходит ежедневно! Что делать??? help help help
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofo4ka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 16.07.2011
Сообщения: 887
Откуда: ОмСк

СообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2014 10:22    Re: Срыгивания Ответить с цитатой

В дополнение напишу: до месяца я думала, что из-за того, что она срыгивает, мы мало прибвим в весе, но в 1 месяц взвешивались, прибавка 1,5кг. Я вообще не понимаю, что происходит с дочей, что её беспокоит... С сыном у нас такого не было no В общем, помогите, пожалуйста, кто сталкивался с подобным oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2014 11:47    Re: Срыгивания Ответить с цитатой

Sofo4ka писал(а):
В дополнение напишу: до месяца я думала, что из-за того, что она срыгивает, мы мало прибвим в весе, но в 1 месяц взвешивались, прибавка 1,5кг. Я вообще не понимаю, что происходит с дочей, что её беспокоит... С сыном у нас такого не было no В общем, помогите, пожалуйста, кто сталкивался с подобным oops


Если в весе прибавляет, значит молока хватает. А выгибания и плач в 1 месяц ещё может означать, что колики начались. Ещё у меня срыгивала , если я пыталась покормить для успокоения. Ела, а потом тоже фонтан, может от переедания как раз.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЁКатерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 11281
Откуда: ЛБ

СообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2014 20:37    Re: Срыгивания Ответить с цитатой

Sofo4ka писал(а):
В дополнение напишу: до месяца я думала, что из-за того, что она срыгивает, мы мало прибвим в весе, но в 1 месяц взвешивались, прибавка 1,5кг. Я вообще не понимаю, что происходит с дочей, что её беспокоит... С сыном у нас такого не было no В общем, помогите, пожалуйста, кто сталкивался с подобным oops

Не переживайте. Если в весе прибавляет, то правильно пишут, что начались колики, будут продолжаться примерно до 3 месяцев. Мои дети срыгивали всегда и очень часто буквально фонтаном, тоже были только на ГВ. Тощими никогда не выглядели, педиатор говорила, что переедают.
Моему младшенькому помогало пережить колики, когда я его прикладывала столбиком его животом к себе, головку клала на плечо (предварительно надо положить на плечо чистую пеленочку), так выходил воздух, который наглотал во время кормления, животику было тепло, ну и с мамой точно лучше, чем в кроватке. Так ходила минут 10-20 и засыпали. Поначалу эспу*миза*н давала, но толку никакого, только хуже, мне показалось.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofo4ka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 16.07.2011
Сообщения: 887
Откуда: ОмСк

СообщениеДобавлено: Сб Окт 18, 2014 10:36    Re: Срыгивания Ответить с цитатой

ЗолотаяРыбка
ЁКатерина
Спасибо большое, что обратили внимание на мой вопрос! Да, нам педиатр тоже сказала, что доча переедает (не знает меры shock )... Я просто удивляюсь ей (доче), сынок у меня ел, иногда чуть-чуть срыгивал и засыпал, колики стойко переносил, кряхтел, ну а доча вообще нетерпеливая, чуть что - сразу громкий плачь shok Я уже хотела к гастроэнтерологу обращатьсяSad
Обязательно приму к сведению Ваши советы! daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofo4ka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 16.07.2011
Сообщения: 887
Откуда: ОмСк

СообщениеДобавлено: Сб Окт 18, 2014 10:39    Re: Срыгивания Ответить с цитатой

Также стали давать ей Бо*б*от"ик, так моя малявочка приноравилась сплевывать данный препарат Wink Так что особой помощи нам он не оказывает...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ele-vorona
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.11.2013
Сообщения: 781
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 15, 2014 11:12    Re: Срыгивания Ответить с цитатой

У меня есть вкладыш в детскую кроватку для срыгивающих, муж сам делал, он приподнимает часть матраса, на которой спит ребенок, градусов на 30. Мой спал на нем, пока не набрал 8 кг, потом стал сползать вниз, вкладыш убрали. Если кому надо, я подарю.


UPD: вкладыш забрали.


Последний раз редактировалось: Ele-vorona (Пт Мар 27, 2015 12:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wedu
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 18.02.2013
Сообщения: 514

СообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2015 9:24    Re: Срыгивания Ответить с цитатой

первый сын, ему сейчас 4,5года) с рождения уже в роддоме до 11 месяцев срыгивал фонтаном, помню молока своего немного,накоплю,дам ему, он все срыгнет тут же,сижу со слезами. кофточки меняли чаще чем штаны!
изучала тогда этот вопрос:
1. если ребенка ничего не беспокоит и набирает вес нормально - это просто физиологическая особенность (сфинктер пока плохо закрывается-простите за немедицинский язык), с возрастом закроется,каждому свое время
2. мы были на ГВ до 4х мес потом ИВ,набирал по 1,2 кг в месяц!

в 11 месяцев все само прекратилось
и кстати, есть такое мнение ,в нашем случае оно подтвердилось, дети с такой особеннотью склонны к аллергиям (у нас аллергия на некоторые антибиотики выявилась )
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
барбариск@
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.03.2015
Сообщения: 224

СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2015 3:31    Re: Срыгивания Ответить с цитатой

Мы спасались только на антирефлюксной смеси. Без нее рвало очень сильно. Только с прикормом после 7 месяцев все стало нормализовыватся.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Срыгивания

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543