Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Новые технологии в школе или электронная карточка школьника

На страницу
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

Новые технологии в школе или электронная карточка школьника

      Поделиться:
Автор Сообщение
Ленчик 83
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 03.12.2009
Сообщения: 1296
Откуда: Омск Октябрьский р-н

СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2015 16:42    Re: Новые технологии в школе или электронная карточка школьника Ответить с цитатой

Девочки, у нас в школе предлагают установить электронную систему, которая позволит отслеживать передвижения детей. Толком нам ничего не рассказали, но из сказанного я поняла, что детям выдадут карточки. И когда ребенок будет заходить в школу или выходить из нее, то родителям на телефон будет приходить СМС. Так же этой картой можно расплачиваться в столовой. Пополняется она через терминал qiwi и электронный кошелек. Вот и все что я знаю.

На собрании постоянно проводят опрос нужна ли эта система. Пока основная часть родителей отказывается (там нужно что-то платить, правда я не поняла 1 раз или постоянно). Но школа настаивает, что эта система очень удобная. Мне тоже кажется удобно, что ты знаешь где твой ребенок. Да и оплата питания - отличный способ решения проблемы с выдачей денег на питание (у меня сын постоянно забывает их сдавать).

Скажите, у кого-нибудь уже есть такая система? У меня есть одна знакомая, у которой это есть. Она пополняет карту школьника через qiwi. Говорит, что очень удобно. Как вам такая система?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2015 17:57    Re: Новые технологии в школе или электронная карточка школьника Ответить с цитатой

Ленчик 83 писал(а):
электронную систему, которая позволит отслеживать передвижения детей

Ленчик 83 писал(а):
удобно, что ты знаешь где твой ребенок

Вы будете знать, что ребенок зашел в школу, или вышел. Остальные передвижения никто не отслеживает.
Ленчик 83 писал(а):
что-то платить, правда я не поняла 1 раз или постоянно

Если вы подписываетесь на СМС-оповещение прохождения ребенка через турникет, ежемесячная абоненка.
Некоторые дети умудряются терять или постоянно забывать эту карту дома.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2015 18:30    Re: Новые технологии в школе или электронная карточка школьника Ответить с цитатой

irisomsk писал(а):
Вы будете знать, что ребенок зашел в школу, или вышел. Остальные передвижения никто не отслеживает.

не ребенок, а карточка Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2015 19:10    Re: Новые технологии в школе или электронная карточка школьника Ответить с цитатой

iriska, моей пока такое непонятно hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2015 20:56    Re: Новые технологии в школе или электронная карточка школьника Ответить с цитатой

У нас такая система работает. Но ее основная функция - это оплата питания. Отслеживание ребенка по этой карте - чушь полная. Проще купить телефон. Тем более там абонентка немаленькая. Сама карта бесплатная, списывают дополнительно только за информационное оповещение, если вы его хотите получать. А можно и от него отказаться, тогда вообще никаких дополнительных платежей. Единственный минус такой системы - карту можно беспроцентно пополнять только в спецтерминале, который обычно находится в школе. А терминал вещь хрупкая))). У меня уже за этот учебный год было пару раз, когда он не работал. И вот тогда труба - деньги есть, но ребенок покушать не может, ибо моя наличка никому не нужна, а на карте 0. Пополнение любым другим способом - это минимум 5% комиссии и фиг знает какой срок поступления денег на карту: может почти сразу упасть, а может идти несколько дней.
Кстати плюс этой системы - я увидела как классно у нас деньги списывают за "липовое" питание. Т.е. по факту этого блюда у ребенка нет и быть не может, а денежки тю-тю. Это наша школа так зарабатывает и все делают вид, что ничего не замечают)).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиса Беленко
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 29.07.2011
Сообщения: 1754

СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2015 20:08    Re: Электронный пропуск в школу для ребенка за 200 руб Ответить с цитатой

Здравствуйте! Хотела бы услышать мнение родителей. У нас в школе (ребенок первоклассник) поставлен недавно турникет, введены электронные пропуска. Сказали сдать за эту неделю 200 руб на пропуск для ребенка. +ежемесячное обслуживание 50 рублей. Недавно проходило собрание в школе и об этом никто не говорил, а просто поставили перед фактом, что нужно сдать деньги. Меня это не устраивает (особенно ежемесячное обслуживание). Скажите, пожалуйста, как ситуация в ваших школах. Обещают внедрить по всему Омску, в дальнейшем в районах области.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Parichka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 07.10.2010
Сообщения: 358
Откуда: Omsk, ЦАО,

СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2015 20:13    Re: Новые технологии в школе или электронная карточка школьника Ответить с цитатой

у нас уже внедрили эту глупость, не знаю кому и зачем это надо, от кого обороняемся? неудобно - да. тем более детки малые будут пропуска терять. Действительно поставили перед фактом. Беспредел. Лично я больше не собираюсь отстегивать в фонд школы. А бороться с идиотизмом бесполезно , увы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2015 12:04    Re: Новые технологии в школе или электронная карточка школьника Ответить с цитатой

Алиса Беленко писал(а):
ежемесячное обслуживание 50 рублей

СМС-ки? От них можно отказаться. А вообще прямая дорога в департамент образования с неудобными вопросами
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиса Беленко
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 29.07.2011
Сообщения: 1754

СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2015 0:02    Re: Новые технологии в школе или электронная карточка школьника Ответить с цитатой

да нет это не за смс-ки, а просто за обслуживание, за смс-ки дополнительно 150 руб, кто хочет (пока по желанию) Я прочитала в новостях Омска, задала там такую тему, что это как раз Департамент образования и администрация города или района рекомендовали установить такие устройства школам за счет родителей... Так что я в очередной раз в шоке.....наверное как и многие..... Sad Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2015 2:56    Re: Новые технологии в школе или электронная карточка школьника Ответить с цитатой

У нас год назад спрашивали про эту ерунду, опрос проводили. Сначала за 200 -карточка, терминал - бесплатно, потом 150 -терминал бесплатно, СМС-ки по желанию. Ничего себе "бесплатно", 900 учащихся по 200 руб. и каждая новая карточка тоже по 200 руб. А мне, как РК с очередным "унитазом, стулом, раковиной, окнами, бумагой"" тоже карточку покупать??? Меня и так в школу без паспорта не впускают уже года 3. Знают по имени, а не пускают.
Пока ничего не поставили, но чую, что поставят. Мы с подружкой поругались на этой почве: у нее сын в * классе, у меня дочь в 6м, я "Против", она "За". Спрашиваю, зачем это? Охрана есть , камеры есть, вахтер есть, что дает этот терминал? А ей удобно знать, когда ушел, когда пришел, Ну знаешь ты во сколько он вышел со школы, и что? Ну не пришел он чере15 мин. домой и дальше что? Ты работу бросишь и побежишь его искать? Воспитывай в своем ребенке чувство ответственности, заботу о семье и маме без всяких терминалов и карточек. Глупость и очередное отмывание денег. И не от школы идет, а от департамента образования.
А если мне не нужна карта, то получается, что ограничивают Конституционное право ребенка на получение образования, а если он вечером потерял, то как утром попадет в школу? А пожарная безопасность? Как парты ровнять по линейке, чтобы проходы не загромождали, так прям сразу штраф накладывают, а как посреди рекреации очередную фигню городить, так за здрасьте и много еще если... Кто там выше, чем департамент образования? Президенту сразу писать?


Последний раз редактировалось: MeriAnn (Ср Окт 14, 2015 22:43), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Zest
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 3740
Откуда: Омск, 5-ый м-н

СообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2015 18:05    Re: Новые технологии в школе или электронная карточка школьника Ответить с цитатой

Я против, при чем совсем-совсем! У нас директор забегала как-то год назад на собрание, вот, говорит, предлагают ставить, что вы думаете. Мы дружно сказали "нет!", ну она вроде прислушалась.

У меня, кстати, первый аргумент это что они собираются во время пожара? Т.е. то, что система совершенно не требует ежемесячного обслуживания аж в 50р. понятно всем и так, но тут вроде как не доказуемо. А вот спросить с них за пожарную безопасность очень даже можно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2015 0:12    Re: Новые технологии в школе или электронная карточка школьника Ответить с цитатой

Zest писал(а):
А вот спросить с них за пожарную безопасность очень даже можно.

tongue Мы как про пожарных заговорили, нам сразу ответили, что с ними уже посидели за рюмкой чая, там "все согласовано и есть разрешения" ranting Все у них сразу по пожарке проходит. Только линолеум в кабинетах не проходит, а еще окна не проходят и освещение со старыми лампами и проводкой. Ну оооочень не проходят, и школу не принимают к 1 сентября, и вообще не знаем, сможете ли вы учиться в этой "развалюхе", подумайте о своих детях. Это же все очень необходимо, нужно, обязательно и еще вчера. А Вы, такие безалаберные родители, о своих детях даже не заботитесь, все школа, да школа ...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Эглет
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 02.05.2011
Сообщения: 1337
Откуда: ул.Ленина

СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2015 16:06    Re: Новые технологии в школе или электронная карточка школьника Ответить с цитатой

Рассказываю как у нас. Школа в ЦАО. поставили турникет в ноябре 2014 года. причем, интересно так поставили - за счет родителей первых классов. просто сказали отстегнуть каждому классу нную сумму (классов много) и по 150 рублей с каждого ученика еще за карточки. За обслуживание не платим. Один класс на нашей параллели вообще отказался приобретать карты, дети пролезают под турникетом, взрослых категорически не пускают или скандалы. Дети (наши первоклашки еще) сначала этой системы очень испугались, из-за ежедневных утренних скандалов с прохождениями были слезы.. теперь привыкли.. Дурдом абсолютный, никому не нужный, ни от чего не защищающий!!! никаких СМСок, что вы.. куда там.. толчея бесконечная у выходов, особенно между сменами. Если есть возможность - оттягивайте постановку до последнего, неудобно, не бесплатно(!), небезопасно (у нас тоже в случае чего - не знаю как оно будет ттт... противопожарные нормы никак не соблюдены вообще)... нам на общешкольном родсобрании втирали про маньяков и развратников - гуляют, дескать, за нефиг делать, по коридорам.... shock спрашивается, что делает ваша тетенька-вахтер... если они гуляют shock и турникеты строго-важно-суперпупер-необходимо поставить... вот. реально все так
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ленчик 83
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 03.12.2009
Сообщения: 1296
Откуда: Омск Октябрьский р-н

СообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2015 16:35    Re: Новые технологии в школе или электронная карточка школьника Ответить с цитатой

Яра
Яра писал(а):
Единственный минус такой системы - карту можно беспроцентно пополнять только в спецтерминале, который обычно находится в школе. А терминал вещь хрупкая))). У меня уже за этот учебный год было пару раз, когда он не работал. И вот тогда труба - деньги есть, но ребенок покушать не может, ибо моя наличка никому не нужна, а на карте 0. Пополнение любым другим способом - это минимум 5% комиссии и фиг знает какой срок поступления денег на карту: может почти сразу упасть, а может идти несколько дней.

Ну не знаю, у нас через терминалы киви платить можно, а они исправно работают, да и по городу их куча. А с кошельком вообще проблем нет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Цветочек
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.04.2010
Сообщения: 995
Откуда: Левый берег,12 мкр.

СообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2015 20:53    Re: Новые технологии в школе или электронная карточка школьника Ответить с цитатой

У нас не такая система,у нас просто карта для прохождения через турникеты,и смс оповещение родителям.Я когда свою привожу в школу постоянно картину наблюдаю,во первых постоянное столпотворение у турникетов,а во вторых дети постарше по одной карте все заходят,передавая ее друг другу hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

Новые технологии в школе или электронная карточка школьника

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543