Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Новые технологии в школе или электронная карточка школьника

На страницу Пред.  
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

Новые технологии в школе или электронная карточка школьника

      Поделиться:
Автор Сообщение
UOA1982
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.03.2010
Сообщения: 585
Откуда: Омск, 3 Разъезд

СообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2015 11:37    Re: Новые технологии в школе или электронная карточка школьника Ответить с цитатой

Девочки.
У нас в школе стоит такой турникет. Нам одних из первых поставили в качестве эксперимента. Устанавливали за счет бюджетных средств, за карточку оплачивали 200 руб. У нас рядом с турникетом сидит вахтер, который нажав нужную кнопочку пропускает детей без карточки (дома забыли, потеряли и т.п.). Мы уже неделю как карточку потеряли, но в школу попадаем без проблем. Есть дети которые весь год без карточки ходят и никто их не ограничивает в посещении школы.Родителей и других посетителей пропускают при предъявлении паспорта. Про пожар и другие экстренные случаи не беспокойтесь, в ограждении турникета есть съёмные или открывающиеся звенья, которые вахтер может быстро открыть в случае ЧП. СМС-оповещение у нас не работает, т.к. турникет не подключен к интернету. За обслуживание мы не платим. Доча у меня первоклашка, сама проходит через турникет без проблем. Учительница их встречает в холле на первом этаже, подходит к ограждению где стоят родители и сообщает необходимую информацию. Так же и после уроков. В сентябре родителе первоклашек пускали через турникет без проблем, когда детки привыкли к школе доступ родителей ограничили. Учительница объяснила им, что они уже большие и самостоятельные, так они у нас сами начали просить родителей не проходить за ними в холл. Все таки много зависит от учителей и руководства школы, нам повезло, у нас все лояльно и демократично, без перегибов.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Мар 07, 2015 2:23    Re: Новые технологии в школе или электронная карточка школьника Ответить с цитатой

UOA1982 писал(а):
Устанавливали за счет бюджетных средств, за карточку оплачивали 200 руб.

Вы считать умеете? 500-900 обучающихся за 200 руб. карточка - какие бюджетные средства?! Они эти турникеты уже отбили за ВАШ же счет 100 раз.
Всем предлагают "бесплатно", только карту купите и все. Только в 1 классе и начальной школе, в частности, выводят детей. Более "взрослые" дети ходят самостоятельно и их в этом непростом возрасте 10-14 лет шпыняют только за здрасьте. И им только скажите, что турникет не "работает", они с превеликой радостью и не пойдут дальше, а зачем, еще и специально карточкой пользоваться не будут, а потом еще и родителям расскажут про свои "ущемленные права"
UOA1982 писал(а):
Про пожар и другие экстренные случаи не беспокойтесь, в ограждении турникета есть съёмные или открывающиеся звенья, которые вахтер может быстро открыть в случае ЧП.

Я одно не могу понять, вот эта бандура посреди рекреации была запланирована проектом школы при строительстве? Ответ очевиден - НЕТ, иначе, все бы школы строили с этими 20кв.см через каждые 0,5м. ЗАЧЕМ делать сложным, то, что проще простого? Кто-нибудь объяснит!
UOA1982, Вы сами говорите, что стоит эта ерунда и её первоначальное назначение не действует (кто как хочет, тот так и .. ходит в школу), тогда, еще раз, ЗАЧЕМ она нужна?


Последний раз редактировалось: MeriAnn (Ср Окт 14, 2015 22:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Белая роза
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.10.2010
Сообщения: 1455
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Сб Мар 07, 2015 8:44    Re: Новые технологии в школе или электронная карточка школьника Ответить с цитатой

у нас в школе карты есть уже 2 года как, но они пока только для столовой. Про смски: о том, что мой ребенок поел, и что он поел приходит сообщение когда сразу, а чаще после 18, вечером.
Если сообщение с турникета будет приходить с такой скоростью, какой смысл в нем?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эглет
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 02.05.2011
Сообщения: 1337
Откуда: ул.Ленина

СообщениеДобавлено: Сб Мар 07, 2015 12:52    Re: Новые технологии в школе или электронная карточка школьника Ответить с цитатой

то, что там есть раздвижные секции, и при пожаре или другом ЧП вахтер их быстро откроет - вот это смешно просто.. когда я училась в моей школе был пожар в подвале во время уроков, так вот из-за чернющего дыма не видно было своих рук и ног, не то, чтобы замочки на этих секциях - это раз. неслись все при эвакуации как бешеные, чуть двери не вынесли, это два. представить себе давку у этого турникета не трудно... никто их не согласовывал, вот уверена на все сто. ни от каких бед эта система не защищает, никакой пользы (ни в виде смс, ни в какой другой) не приносит, антитеррористическая ее польза уж весьма сомнительная.. поэтому, как говорится, ищите, кому это выгодно... это выгодно производителю и установщику этой мишуры и министерству образования, которое поставит галочки и отчитается в Москву о проделанной работе. про финансовую составляющую молчу уж)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гоча123
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 1039

СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2015 13:34    Re: ТУРНИКЕТЫ В ШКОЛАХ за счёт родителей законно или нет? Ответить с цитатой

Законны ли в школах установка турникетов . Каким законом руководствуются? Кто сталкивался, и можно ли от них отказаться?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Гоча123
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 1039

СообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2015 0:41    Re: Новые технологии в школе или электронная карточка школьника Ответить с цитатой

Побольше бы отказывались ... и деньги не сдавали б на турникеты....
А то многим проще отдать эту сумму и голову не забивать.....
И так всё платное в школе (даже для многодетных). Ещё турникеты им установи... преподаватели интересно тоже на них деньги сдавать должны.. или они уже забиты в смете))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
BobykofVogLZ



Зарегистрирован: 01.01.2016
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2016 19:07    Re: Электронный пропуск в школу для ребенка за 200 руб Ответить с цитатой

Вырезано
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SomyplowLD



Зарегистрирован: 12.09.2015
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2016 19:01    Re: Новые технологии в школе или электронная карточка школьника Ответить с цитатой

Вырезано
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sly



Зарегистрирован: 01.04.2016
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2016 12:40    Re: Система "Инфо-Школа" Ответить с цитатой

Добрый день форумчане!Хотелось бы поднять тему
вырезано, т.к. противоречит правилам форума

Как вы думаете может быть это востребовано в наших школах?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2016 14:13    Re: Новые технологии в школе или электронная карточка школьника Ответить с цитатой

У нас такая стоит. Используем только для питания. Как пропуск - сотовый телефон надежнее. На мой взгляд - бесполезная вещь.
ПС. Я бы и для питания ее не использовала, но нас не спрашивали.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2016 14:28    Re: Новые технологии в школе или электронная карточка школьника Ответить с цитатой

категорически против установки турникетов внутри школы. И не надо говорить, что в случае опасности есть возможность их убрать. В случае опасности будет давка и убрать просто не смогут. И ругаться в случае его установки буду очень сильно.
Итак в школу утром не зайти, толпа через двери пройти не может.
Для питания мне удобнее деньги один раз сдать учительнице и не волноваться, что ребенок голодный останется из-за того, что забыл дома или потерял пропуск.
когда пришел и ушел вообще не волнует, в электронном дневнике выставят, в случае чего.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2016 13:36    Re: Новые технологии в школе или электронная карточка школьника Ответить с цитатой

Афина
А Инфошкола к турникетам никакого отношения не имеет. Им для установки пропускного пункта эти дверки не нужны. Сейчас расскажу как у нас. В нашей школе турникета нет. Сама отмечалка инфошколовская находится на стене. Ребенок подходит к ней, проводит перед датчиком картой и родителю приходит СМС.
А теперь я расскажу, чем я недовольна в этой системе. Если представитель Инфошколы нас читает, пусть сделает выводы.
1. Меня не устраивает слабая техническая поддержка системы. А именно, "горячая линия" (телефон которой дается в памятке) находится в Новосибирске. И работает она в рабочее время по Новосибирски. Я помню, как пыталась до них дозвониться в 17.00. по омски в пятницу. Кто-нибудь взял трубку? Ага, бегут, волосы назад.
2. В Омске есть какой-то чел, который занимается поддержкой этой системы. Но я не знаю как с ним связаться. Телефон есть только у замдиректора нашей школы, т.к. именно она ответственна за работу системы у нас. Т.е. получается - я плачу даньги, но в случае чего, я не могу ни с кем связаться.
3. Для того, чтобы мой ребенок был сыт, на счете у него должны быть деньги. Положить их туда без комиссии можно только через терминал, установленный в школе. Я уже много-много раз сталкивалась с тем, что терминал не работает. Мигнул свет, гроза, ветер - все, терминал не рабочий. Как связаться с поддержкой - см. п.1 и 2.
Можно кинуть деньги на карту с комиссией (вариантов много), но комиссия минимум 5%. И деньги поступают в течении 1-5 суток в зависимости от того, какой системой платежей вы воспользовались.
4. Для работы в личном кабинете и просмотра информации существет несколько видов тарифов. Первый - это 0. Т.е. мы ничего не платим, но максимум, что вы можете видеть - это остаток на карте. Для более детальной информации необходимо подключать платный тариф. Величину тарифов и их обоснованность даже не хочу обсуждать. Я понимаю - это ваш бизнес, но менять условия тарифов - это просто некрасиво, про законность я вообще не говорю. Банальное впихивание ненужных опций, которых раньше не было, и от которых, ты не можешь отказаться, но при этом тебе повышают сумму платежа.
5. В общем мое мнение такое - автоматизация школьной жизни вещь хорошая. Но Инфошкола заточена на зарабатывание денег, потребитель им побоку. Главное "заинтересовать" руководство школы и "сесть" на клиента.
ПС. За одно спасибо Инфошколе. Я увидела, как мухлюет наша школа с питанием. Девочки, видели бы вы какие они делают приписки и это, при тех мизерных деньгах на которые они кормят детей. shock
ППС. На счет пропускной системы еще раз повторю - проще и дешевле купить ребенку сотовый (простая звонилка стоит от 700 рублей) и вы всегда узнаете где ваш ребенок. А вход и выход из школы - это фигня, не стоит два СМС в день такой абонентской платы. Ой, забыла еще сказать, СМС могут придти вообще вечером. Наверное голубиной почтой доставляются))).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2016 14:00    Re: Новые технологии в школе или электронная карточка школьника Ответить с цитатой

Яра писал(а):
СМС могут придти вообще вечером.

Скажу по секрету, СМС может вообще не прийти. Потому что это НЕгарантированная услуга у сотовых операторов Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2016 14:12    Re: Новые технологии в школе или электронная карточка школьника Ответить с цитатой

Проще, дешевле и со всех сторон лучше научить ребенка отзваниваться родителям. Перед выходом из дома-школы-учреждения дополнительного образования и после входа в оные. Так мы еще и ответственность в ребенке воспитываем.
А все эти системы карточные - относительно честный способ отъёма денег у населения.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2016 19:24    Re: Новые технологии в школе или электронная карточка школьника Ответить с цитатой

я так и представила как мой будет подходить к стенду на стене no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

Новые технологии в школе или электронная карточка школьника

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543