Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Какими льготами пользуемся - 3

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Многодетные ->

Какими льготами пользуемся - 3

      Поделиться:
Автор Сообщение
мама 3+2
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.11.2010
Сообщения: 8892
Откуда: Омск,22 Апреля

СообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2015 16:18    Re: Какими льготами пользуемся - 3 Ответить с цитатой

Мама мальчиков
http://мфц-омск.рф/ru/zapis-na-priem/
Запись на прием,нужна регистрация daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ца-Ца
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 4332
Откуда: Омск-Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2015 12:01    Re: Какими льготами пользуемся - 3 Ответить с цитатой

doknata03 писал(а):
Всем привет. Я где то что то упустила oops . А скажите мне, за детский сад компенсацию не выплачивают уже?

вот я тоже в этом году ни разу не получила компенсации...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Мама мальчиков
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.10.2012
Сообщения: 1337
Откуда: Ачаирский

СообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2015 12:07    Re: Какими льготами пользуемся - 3 Ответить с цитатой

Ца-Ца писал(а):
doknata03 писал(а):
Всем привет. Я где то что то упустила oops . А скажите мне, за детский сад компенсацию не выплачивают уже?

вот я тоже в этом году ни разу не получила компенсации...

Девочки, если раз в квартал вам не приходит коипенсация, то узнавайте по каким причинам в бухгалтерии детсада. Если там вы получите ответ, мол денег в бюджете нет, то пишите Назарову. Я через это прошла. Через два дня после письма перечислили все деньги smile к сожалению только так можно чего то добиться. Более того через месяц мне опять перевели т.к. им надо год закрывать. Не тяните. А то потом скажут что вы какие то документы не донесли или ещё что то.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юленция
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 2611
Откуда: Большеречье

СообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2015 0:07    Re: Какими льготами пользуемся - 3 Ответить с цитатой

Моя знакомая многодетная из города сходила куда то поругалась и ей дали два билета на ёлку в СКК. У нас в Большеречье люди из своих 5 тыс зарплаты получили 490 руб и в местную Старину Сибирскую за 200 руб детей не поведут, стыд и позор нашим властям. Надо идти доказывать, что все они в трудной жизненной ситуации??? Пишу для того, что если кому очень надо подарки-билеты, сходите, и вам тоже дадут, особенно городским. friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106914
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2015 11:08    Re: Какими льготами пользуемся - 3 Ответить с цитатой

Юленция
Тут дело даже не в "Очень нужно". Я купила своим детям билеты на Новогоднюю елку. Сладкое бабушки подарят - им более чем достаточно конфет. Дело в принципе. Если Прездиент объявил, что многодетным не будут льготы урезать, а на местном уровне урезают, это несправедливо! И произвол! Если нет денег - будьте добры, объявите "Прости, страна, урезаем льготы" - это честно по крайней мере.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама мальчиков
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.10.2012
Сообщения: 1337
Откуда: Ачаирский

СообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2015 11:23    Re: Какими льготами пользуемся - 3 Ответить с цитатой

bonichka писал(а):
Юленция
Тут дело даже не в "Очень нужно". Я купила своим детям билеты на Новогоднюю елку. Сладкое бабушки подарят - им более чем достаточно конфет. Дело в принципе. Если Прездиент объявил, что многодетным не будут льготы урезать, а на местном уровне урезают, это несправедливо! И произвол! Если нет денег - будьте добры, объявите "Прости, страна, урезаем льготы" - это честно по крайней мере.

Поддерживаю на все 200%!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Funny
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.05.2012
Сообщения: 1081
Откуда: Омск, Малиновского

СообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2015 13:00    Re: Какими льготами пользуемся - 3 Ответить с цитатой

Девочки, я что-то по компенсации за детский сад запуталась, сколько должны возвращать если два несовершеннолетних ребенка? 50%? Мне за сентябрь пришли две суммы 180 и 230 рублей вместо 750р. А за октябрь вообще ничего не вернули cry cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама мальчиков
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.10.2012
Сообщения: 1337
Откуда: Ачаирский

СообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2015 14:12    Re: Какими льготами пользуемся - 3 Ответить с цитатой

Funny писал(а):
Девочки, я что-то по компенсации за детский сад запуталась, сколько должны возвращать если два несовершеннолетних ребенка? 50%? Мне за сентябрь пришли две суммы 180 и 230 рублей вместо 750р. А за октябрь вообще ничего не вернули cry cry

Они у Вас какие по счёту? От этого зависит сумма компенсации.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Funny
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.05.2012
Сообщения: 1081
Откуда: Омск, Малиновского

СообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2015 16:21    Re: Какими льготами пользуемся - 3 Ответить с цитатой

Мама мальчиков
Вообще в сад ходить один ребенок, третий по счету, просто старший уже совершеннолетний. Я когда заявление в саду писала, сказали сформулировать так "..... за моего второго ребенка....", аргументируя это именно тем, что старший совершеннолетний.
Да и за октябрь компенсации вообще никакой нет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама мальчиков
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.10.2012
Сообщения: 1337
Откуда: Ачаирский

СообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2015 16:30    Re: Какими льготами пользуемся - 3 Ответить с цитатой

Funny писал(а):
Мама мальчиков
Вообще в сад ходить один ребенок, третий по счету, просто старший уже совершеннолетний. Я когда заявление в саду писала, сказали сформулировать так "..... за моего второго ребенка....", аргументируя это именно тем, что старший совершеннолетний.
Да и за октябрь компенсации вообще никакой нет.

Все равно не поняла. smile ну смотрите. У меня трое детей. Старшему 17, второй по счёту ему 4 года ходит в садик, за него я получаю 50 % от суммы заплаченной за него. Доча третья, ей 2 года, тоже ходит в садик, за неё я получаю 70% от суммы заплаченной за неё. Вот. Выплаты производятся раз в три месяца.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2015 16:31    Re: Какими льготами пользуемся - 3 Ответить с цитатой

Funny
Насколько я помню разъяснения соответствующих госструктур, порядковый номер ребенка не меняется. Как был третий, так и остался третьим oops Такая же ситуация с МК.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Мама мальчиков
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.10.2012
Сообщения: 1337
Откуда: Ачаирский

СообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2015 16:32    Re: Какими льготами пользуемся - 3 Ответить с цитатой

iriska писал(а):
Funny
Насколько я помню разъяснения соответствующих госструктур, порядковый номер ребенка не меняется. Как был третий, так и остался третьим oops Такая же ситуация с МК.

Верно!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Funny
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.05.2012
Сообщения: 1081
Откуда: Омск, Малиновского

СообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2015 18:43    Re: Какими льготами пользуемся - 3 Ответить с цитатой

Я ходила в бухгалтерию сада еще летом, сказали, что совершеннолетние дети в расчет не берутся. В моем случае третий являетсявторым, галиматья полная. Надо опять в бухгалтерию сходить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106914
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2015 20:00    Re: Какими льготами пользуемся - 3 Ответить с цитатой

Мне с мин.спорта позвонили по поводу новогодних подарков! Спросили сколько лет детям и домашний адрес, куда ответ направят!
Спросила: "А что отвечать-то будете?"
"Не знаем еще, мы думаем!"
Ну ждем-с
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 25523
Откуда: ОМСК, Кордный

СообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2015 20:58    Re: Какими льготами пользуемся - 3 Ответить с цитатой

bonichka
А откуда они номера берут? Если мы новоиспеченные и нигде еще не отмечались куда звонить чтобы и нам тоже подарки или билеты дали
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Многодетные ->

Какими льготами пользуемся - 3

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48  След.
Страница 18 из 48

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543