Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Какими льготами пользуемся - 3

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Многодетные ->

Какими льготами пользуемся - 3

      Поделиться:
Автор Сообщение
tatanya25
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 12.07.2011
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2015 17:55    Re: Какими льготами пользуемся - 3 Ответить с цитатой

Сегодня сходила в МФЦ, сказали что смета давно составлена а финансирования пока нет. Так что экономия дошла и до этого.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗлатУля
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 25.02.2013
Сообщения: 256

СообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2016 22:55    Re: Какими льготами пользуемся - 3 Ответить с цитатой

Девочки, я чего-то недопонимаю. В поликлинике детской смесь не дают, рецепты на бесплатные лекарства не дают. На все один ответ: "денег в бюджете нет". О! Творог, правда, дают. Список бесплатных лекарств реальный не найду. Может кто ссылку даст. Пантокальцин интересует. Зато регулярно слышу: "нарожают, потом просят ходят".
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 25523
Откуда: ОМСК, Кордный

СообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2016 23:12    Re: Какими льготами пользуемся - 3 Ответить с цитатой

ЗлатУля
у них программа в которой м/с пробивает лекарства.
я прям прошу чтобы при мне проверили.
когда недорогие препараты не заморачиваюсь.
А вот когда лечились и на все нужно около 2тыс. примерно на 700 - получилось по рецепту - существення экономия
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудное Чудо
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 53486
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2016 16:44    Re: Какими льготами пользуемся - 3 Ответить с цитатой

ЗлатУля
список здесь:
Секретный код :
http://www.rg.ru/2006/10/06/lekarstva-perechen.html

у нас одно время младший был на противоастматическом лечении, это дорого, поэтому требовали и получали, иногда через письменное заявление главврачу, но был важен результат.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗлатУля
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 25.02.2013
Сообщения: 256

СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2016 17:13    Re: Какими льготами пользуемся - 3 Ответить с цитатой

Спасибо, девочки. Сегодня была в поликлинике. Прослушала лекцию на тему того, что каждая поликлиника сама зарабатывает деньги на бесплатные лекарства и питание. По количеству принятых пациентов им выделяют средства из бюджета по ОМС. Поскольку у нас, на Ст. Московке работать доктора не хотят, то врачей очень мало и они не успевают принимать достаточное количество пациентов, чтобы обеспечить все льготные категории необходимым. А звонки на горячую линию до добра не доводят. Вот недавно, якобы, доктор, после такого звонка от пациентов недовольных, умер от сердечного приступа. Т.О. если моя совесть готова принять на себя смерть еще одного доктора, то я могу звонить. После беседы, правда, мне пообещали, что выпишут препарат, если он входит в список. И талоны на узи тазобедренных суставов, которые они должеы были дать, когда малышам было еще по два месяца, поищут, может тоже дадут. Но вот творога на мои два ротика не хватило, есть более нуждающиеся. А вообще, то что у меня их четверо, младшие из которых двойняшки 7 месяцев, это мой личный выбор и я должна была помнить в какой стране я позволила иметь себе такую роскошь, как много деток. Короче, жду звонка от медсестры. Вот такая история.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 25523
Откуда: ОМСК, Кордный

СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2016 18:25    Re: Какими льготами пользуемся - 3 Ответить с цитатой

ЗлатУля
просто слов нет
такое ощущение, чтоих учат не только корявл писать, а так же пациентов запугивать и выставлять виноватыми
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юленция
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 2611
Откуда: Большеречье

СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2016 18:25    Re: Какими льготами пользуемся - 3 Ответить с цитатой

ЗлатУля
сейчас везде всё так, по крайней мере они как могли пошли Вам навстречу. А про многодетную роскошь, даже не знаю, лучше наверно промолчать когда так говорят, всё равно понять это тоже роскошь, не для всяких умов данная.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудное Чудо
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 53486
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2016 18:29    Re: Какими льготами пользуемся - 3 Ответить с цитатой

ЗлатУля
ну как бы наоборот - им дают деньги на бесплатные препараты, но все, что потом не выдано пациентам, остается в кассе поликлиники и делится между - ну, ты Вы сами понимаете. И чем меньше выдано, тем больше осталось. ОМС к выполнению законов по соц.обеспечению не имеет никакого отношения.
но песню спели Вам красиво, да, наши до такого не додумались hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юленция
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 2611
Откуда: Большеречье

СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2016 18:47    Re: Какими льготами пользуемся - 3 Ответить с цитатой

Чудное Чудо
прикольно. Может быть где то выше уже такую песню сочинили, на местах люди трясутся как бы их не сократили, и дорожат своими премиями, без которых зарплата не деньги. Мне думается медсестра тут не при чём, навряд ли она получит что то кроме своей премии, если ещё соберёт достаточно прививок на участке.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106899
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2016 19:16    Re: Какими льготами пользуемся - 3 Ответить с цитатой

Я как-то заикнулась, что нам как бы бесплатно полагаются лекарства.
В ответ получила по бутылочке називина, корня солодки и сиропа ибупрофена. Натурой прям выдали! Сказали больше ничего нет!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Суповарка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 7518

СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2016 21:37    Re: Какими льготами пользуемся - 3 Ответить с цитатой

ЗлатУля писал(а):
Сегодня была в поликлинике. Прослушала лекцию

Клёвая лекция. hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АннаКрым
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 11.09.2014
Сообщения: 34
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2016 12:53    Re: Какими льготами пользуемся - 3 Ответить с цитатой

Девочки скажите пожалуйста, кто- нибудь в этом месяце получал детские и льготы по коммуналке?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
мама 3+2
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.11.2010
Сообщения: 8892
Откуда: Омск,22 Апреля

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2016 13:11    Re: Какими льготами пользуемся - 3 Ответить с цитатой

АннаКрым писал(а):
Девочки скажите пожалуйста, кто- нибудь в этом месяце получал детские и льготы по коммуналке?

Еще не было
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудное Чудо
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 53486
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2016 13:14    Re: Какими льготами пользуемся - 3 Ответить с цитатой

у нас тоже еще не было. Но это и не удивительно, 11 только все начали работать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама 3+2
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.11.2010
Сообщения: 8892
Откуда: Омск,22 Апреля

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2016 13:25    Re: Какими льготами пользуемся - 3 Ответить с цитатой

bonichka писал(а):
Я как-то заикнулась, что нам как бы бесплатно полагаются лекарства.
В ответ получила по бутылочке називина, корня солодки и сиропа ибупрофена. Натурой прям выдали! Сказали больше ничего нет!

Есть как бы три списка бесплатных лекарств,1) это бесплатный рецепт,2) это дневной стационар(когда назначенное лекарство вам выдают,и нужно приходить на осмотр каждые 2-3 дня),3) это домашний стационар, выдает лекарства лечащий врач под расписку
Помню Соне было года 3 и у нас поменялась врач на участке,заболела,пришли на прием ,начала выписывать лекарства,я ей говорю-нам бесплатные выпишите,она говорит -нету... Короче я ее убедила,она вся красная ушла,приходит и приносит! - солодку,фурацилин,парацетамол в сиропе(у нас на него страшенная аллергия) и чего-то там еще в том же духе,и просит расписку написать что я получила положенное бесплатное лекарство по назначению))) я говорю - не буду ни чего подписывать и такие лекарства мне не нужны,и пошла к главврачу(а с ней у нас был случай со смесью,когда нам последнии баночки отказались выписать,правда потом все таки дали,якобы они их сами купили...)
Пришла я к ней и говорю так и так лекарства какие то принесли не те,она говорит сейчас все решим.В итоге нам выдали Эреспал,Виферон свечи,Називин и Эфералган
Вот как то так oops
И я считаю что нужно добиваться того что вам положено! А то вот так основная масса мамочек молчит или рукой машет,а потом они на всех подрят это практикую oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Многодетные ->

Какими льготами пользуемся - 3

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48  След.
Страница 20 из 48

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543