Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Динамическая гимнастика

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Развитие малышей ->

Динамическая гимнастика

      Поделиться:
Автор Сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2009 5:02    Re: Динамическая гимнастика Ответить с цитатой

Афина, дай, плиз, хорошую ссылку - где можно научиться основам динамички. Сегодня как обезьянки за руку - ногу раскачивались, за руки, вниз головой немного (РЕ боится) перед свекровкой - чуть инфаркт не хватил бедную. Забрала у меня Ре на ручки и унесла. hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2009 11:17    Re: Динамическая гимнастика Ответить с цитатой

CARRE писал(а):
Сегодня как обезьянки за руку - ногу раскачивались, за руки, вниз головой немного (РЕ боится) перед свекровкой - чуть инфаркт не хватил бедную. Забрала у меня Ре на ручки и унесла.

Ну точно в суд подаст hysterical hysterical hysterical hysterical hysterical , не бережёшь бабушку hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2009 14:41    Re: Динамическая гимнастика Ответить с цитатой

Только свекра со свекровкой мне в суде и не хватает - остальные уже там Wink
Тяжеловато мне уже долго Ре качать - все-таки четверть моего веса. А ему нравится! Так понимаю, чтобы не бояться вывиха, надо правильно захватить руки-ноги. Я захватываю так - один палец в его ладошку, он держится за него, остальными держу и его кисть, и предплечье. Правильно?
Афина, в общем, ждем рекомендаций!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2009 21:15    Re: Динамическая гимнастика Ответить с цитатой

Я тоже сегодня попробовала забрасывать на руку! Так здорово, Ре понравилось! А потом стала раскачивать просто на руках - Ре перекувыркнулся сам через руки! shock Начал плакать сразу! Так страшно было, что руки вывернула! Теперь буду знать на что мой деть способен! shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40482
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2009 0:33    Re: Динамическая гимнастика Ответить с цитатой

irisomsk, в год можно делать любые упражнения на которые у тебя хватит силы. Неоднократно писала, что для укрепления пресса эффективен заброс на руку. Еще можно висеть на перекладине. Дети в этом возрасте с удовольствием сами делают на перекладине упражнение похожее на "уголок", т.е. поднимают ноги вперед.

CARRE, ссылку поищу, но ДГ вам делать уже позновато. Встретимся, я тебе покажу основные упражнения. И не издевайся над свекровкой hysterical

О занятих физкультурой со старшими детьми перенесла сюда http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?t=999
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
iri000
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 28.03.2009
Сообщения: 17657
Откуда: Омск, Романенко

СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2009 1:04    Re: Динамическая гимнастика Ответить с цитатой

Я еще будучи беременной посмотрела передачу про динамическую гимнастику, а когда родился сынуля начала с ним заниматься. Сначала понемногу, потом больше и больше. А сейчас уже тяжело этого слоника вертеть, а он с меня не слезет ни как, просит покидать его- мычит и головой вверх показывает! smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40482
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2009 1:13    Re: Динамическая гимнастика Ответить с цитатой

iri000, в наших рядах воздушных гимнастов прибыло Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
iri000
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 28.03.2009
Сообщения: 17657
Откуда: Омск, Романенко

СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2009 1:32    Re: Динамическая гимнастика Ответить с цитатой

Точно. И у всех мам гимнастов накачаны руки - хоть в охранники иди! hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40482
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2009 1:36    Re: Динамическая гимнастика Ответить с цитатой

Ага, точно hysterical
А сколько Тёма сейчас весит? Мой-то легкий.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
iri000
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 28.03.2009
Сообщения: 17657
Откуда: Омск, Романенко

СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2009 1:43    Re: Динамическая гимнастика Ответить с цитатой

Весил 10,5 кг, а недавно лежали с ним в больнице с отитом - закололи беднягу, похудет ужасно - 8,5кг!!! Сейчас откармливаю, но зубы сверху лезут - мешают хорошему аппетиту!

А ваш сколько весит сейчас?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dominka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 13.05.2009
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2009 18:09    Re: Динамическая гимнастика Ответить с цитатой

Наша "динамика" закончилась после фразы педиатра "ослабленные ручки". Стали делать только массаж, на 4 день деликатных процедур малыш оперся на кисти рук smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
юга
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.06.2009
Сообщения: 6059
Откуда: Омск, Ленинский район

СообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2009 21:00    Re: Динамическая гимнастика Ответить с цитатой

Мы сейчас активно занимаемся ДГ. Месяц назад ставили небольшую кривошею, вчера был врач, говорит практически все выправилось (без ошейников и спец. подушек). Но у меня на некоторые упражнения не хватает растяжки пальцев, например, на "курочки".
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40482
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2009 22:56    Re: Динамическая гимнастика Ответить с цитатой

юга, а что это за упражнение oops
Dominka, а мне кажется, что зря прекратили. Ничего же плохого не происходило когда занимались. Это ручки бы хорошо накачало.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
юга
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.06.2009
Сообщения: 6059
Откуда: Омск, Ленинский район

СообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2009 23:31    Re: Динамическая гимнастика Ответить с цитатой

Афина
Сейчас пробовала описать, перечитала написанное - такая абра-кадабра получилась Sad Лучше я как-нибудь при встрече покажу. Мы кстати каждый день по Набережной гуляем, можно попробовать пересечься.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40482
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2009 23:36    Re: Динамическая гимнастика Ответить с цитатой

юга, у меня сейчас с пересечением очень трудно Sad
Попробуй описать, я постараюсь понять. Я скорее всего просто названия не знаю, а упражнение знаю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Развитие малышей ->

Динамическая гимнастика

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543