Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Динамическая гимнастика

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Развитие малышей ->

Динамическая гимнастика

      Поделиться:
Автор Сообщение
юга
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.06.2009
Сообщения: 6059
Откуда: Омск, Ленинский район

СообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2009 23:55    Re: Динамическая гимнастика Ответить с цитатой

Пробую..
РЕ лежит на спине ногами к взрослому. Обхватываем ножки за колени и поднимаем под углом 90 градусов, удерживая ножки выпрямленными. Одновременно указательные пальцы ложим на стопу под пальчики ног, и легонько надавливая, опускаем ножки, касаясь лобика или носика. При этом колени не согнуты, а носки ступней тянут икроножную мышцу. Вот.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Сб Июл 04, 2009 1:18    Re: Динамическая гимнастика Ответить с цитатой

юга, я не знаю такого упражнения, но поняла описание. Спасибо.
А это из комплекса Динамической гимнастики или это что-то другое? В динамической гимнастике обычно кидают-качают.
юга, а где ты училась этой гимнастике?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
юга
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.06.2009
Сообщения: 6059
Откуда: Омск, Ленинский район

СообщениеДобавлено: Сб Июл 04, 2009 1:23    Re: Динамическая гимнастика Ответить с цитатой

Да, это из курса ДГ. Нам показывает педиатр-неонатолог. Он специализируется на ДГ. Он на каждый месяц свои упражнения показывает. И качания и кувырки тоже присутствуют.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Natasha
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.02.2009
Сообщения: 1908
Откуда: Омск, ул.Омская

СообщениеДобавлено: Сб Июл 04, 2009 14:12    Re: Динамическая гимнастика Ответить с цитатой

девочки вычитала в нете что ДГ можно заниматься с 3 мес . так?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
юга
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.06.2009
Сообщения: 6059
Откуда: Омск, Ленинский район

СообщениеДобавлено: Сб Июл 04, 2009 14:21    Re: Динамическая гимнастика Ответить с цитатой

Я за одни руки, или за одни ноги вниз головой таскала с рождения. А уже всякие упражнения посложней как раз с трех месяцев начала, но и то может быть потому, что в три месяца мы пригласили педитра-неонатолога, и он нам показал разные упражнения.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Сб Июл 04, 2009 21:01    Re: Динамическая гимнастика Ответить с цитатой

Natasha, лучше всего начинать с рождения.
У меня было примерно так же как и у юга
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Анталия
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 1210

СообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2009 0:04    Re: Динамическая гимнастика Ответить с цитатой

Мы тоже динамическую гимнастику делаем! hurrah
Только я намного позже узнала,что это ДГ называется.У нас папа дочку с рождения крутил вертел по разному, и вниз головой и за ноги-руки таскал, у меня самой по началу шок был shock
Но потом смотрю-дочке нравится,папа так уверенно всё делает,успокоилась.А позже узнала,что это ДГ! До сих пор папа дочку крутит по разному,а я вот всё им обещаю найти новые упражнения,да никак....Девочки,где можно посмотреть,может ссылочка есть хорошая?
oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2009 14:46    Re: Динамическая гимнастика Ответить с цитатой

вот... нашла такую статю... что думаете?
Секретный код :
http://www.devam.ru/mama/zdorov/dinam.html

мое мнение - все хорошо в меру. без фанатизма
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Glada
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 1702
Откуда: Новосибирск (М) пл. Ленина

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 14:19    Re: Динамическая гимнастика Ответить с цитатой

Мы не делали специально динамическую гимнастику, но у сына наверное это на подсознании откуда-то взялось, ему сейчас 2,2 почти, мы с ним такие пируэты выделываем, что бабушка вечно за сердце хватается. Я ему даже ничего не показывала, он сам и кувыркается и подтягивается и на руках держится а ноги поднимает, я конечно страхую его и на кровати мягко hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JENIFER
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.02.2010
Сообщения: 1796
Откуда: ЛАО

СообщениеДобавлено: Вс Мар 14, 2010 12:44    Re: Динамическая гимнастика Ответить с цитатой

Мы не опробовали динамическую гимнастику на своём чаде, очень жалею, зато к знакомым профессор ходил и проводил"опыты" над девочкой, так она в 8 месяцев уже пошла, уверенно на ножках стояла. Под контролем специалиста бояться не нужно daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JENIFER
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.02.2010
Сообщения: 1796
Откуда: ЛАО

СообщениеДобавлено: Вс Мар 14, 2010 12:45    Re: Динамическая гимнастика Ответить с цитатой

Если есть возможность и желание, не стоит упускать время... daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dominka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 13.05.2009
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2010 23:28    Re: Динамическая гимнастика Ответить с цитатой

Муж возобновил "космонавтику"... Малой доволен. Когда папки дома нет лезет ко мне, у меня получается его только вокруг себя покрутить вниз головой oops . Но даже за это он меня награждает своим хохотом и хорошим настроением hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фея Гипно
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 974
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2010 15:24    Re: Динамическая гимнастика Ответить с цитатой

Мне было страшно за ребенка и мы не занимались ДГ, но я восхищаюсь теми, кто умеет это делать!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НадинКАЯ
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.05.2010
Сообщения: 6319
Откуда: 16 линия, 8-908-799-5446

СообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 14:30    Re: Динамическая гимнастика Ответить с цитатой

а у меня малыш просто ухахатывается от активных упражнений, поэтому оаадачилась динамической гимнастикой smile . перелопатила нет а поисках упражнений. больше всего понравилась статья на сайте лены даниловой. будем пробовать hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Julie
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 03.05.2010
Сообщения: 334
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 22:27    Re: Динамическая гимнастика Ответить с цитатой

киньте ссылку плиз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Развитие малышей ->

Динамическая гимнастика

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543