Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Как сдать квартиру в г. Омске?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Покупка, обмен, строительство, ипотека (кроме объявлений) ->

Как сдать квартиру в г. Омске?

      Поделиться:
Автор Сообщение
ЁКатерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 11281
Откуда: ЛБ

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2015 9:55    Re: Как сдать квартиру в г. Омске? Ответить с цитатой

До сдачи дома в эксплуатацию может вообще пройти вечность. У моей родни был опыт того, что уже заселились, сделали ремонт, давно жили (не менее двух-трех лет), да так и продали эту квартиру ещё без права собственности через переуступку. А кто-то и сдавал ведь так...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
олесяOAF
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.02.2014
Сообщения: 1532

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2015 11:37    Re: Как сдать квартиру в г. Омске? Ответить с цитатой

ЗолотаяРыбка
Квартиру я покупала детям, а пока они вырастут и решат что с ней делать она будет сдаваться. Ни к чему её пустой держать еще лет 10, поэтому и сдавать будем. Пожить в ней нам с мужем вряд ли придется и вряд ли квартиранты пойдут жить на стройку... Думаю что деньги они готовы заплатить за определенную степень комфорта, которую сами себе обозначили, но не меньше того. Вопрос окончания строительного процесса и самой сдачи дома на этом фоне очень важен. Нельзя же людям предлагать полуфабрикат какой-то вместо полноценной квартиры. И в том, что мы решили полюбопытствовать раньше времени нет ничего зазорного, тем более что застройщик сам объявил, что квартиры показывают.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2015 12:01    Re: Как сдать квартиру в г. Омске? Ответить с цитатой

олесяOAF писал(а):
ЗолотаяРыбка
Квартиру я покупала детям, а пока они вырастут и решат что с ней делать она будет сдаваться. Ни к чему её пустой держать еще лет 10, поэтому и сдавать будем. Пожить в ней нам с мужем вряд ли придется и вряд ли квартиранты пойдут жить на стройку... Думаю что деньги они готовы заплатить за определенную степень комфорта, которую сами себе обозначили, но не меньше того. Вопрос окончания строительного процесса и самой сдачи дома на этом фоне очень важен. Нельзя же людям предлагать полуфабрикат какой-то вместо полноценной квартиры. И в том, что мы решили полюбопытствовать раньше времени нет ничего зазорного, тем более что застройщик сам объявил, что квартиры показывают.


Так и я о том же и писала, что для сдачи нужно дождаться полного окончания. А собственники пусть хоть без окон живут, их дело.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
олесяOAF
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.02.2014
Сообщения: 1532

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2015 14:39    Re: Как сдать квартиру в г. Омске? Ответить с цитатой

ЗолотаяРыбка
А мне показалось, что Вы меня высмеять хотели, якобы мы "дом принимать поехали", всем семейством.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПтицаГоворун
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 8391
Откуда: Нефтяники "Весна"

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2015 15:17    Re: Как сдать квартиру в г. Омске? Ответить с цитатой

олесяOAF
А если бы и хотели - так мало ли что кто пишет. Это их карму портит, не Вашу. Не обращайте внимания и всё.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2015 15:25    Re: Как сдать квартиру в г. Омске? Ответить с цитатой

олесяOAF писал(а):
ЗолотаяРыбка
А мне показалось, что Вы меня высмеять хотели, якобы мы "дом принимать поехали", всем семейством.


Да вы что, ничего подобного.
smile
Просто мы тоже недавно переехали в новостройку, я и писала, как и что было у нас.
Ура, моя карма не пострадала. hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2015 15:31    Re: Как сдать квартиру в г. Омске? Ответить с цитатой

Что-то по-моему от темы отклонились Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
олесяOAF
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.02.2014
Сообщения: 1532

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2015 15:31    Re: Как сдать квартиру в г. Омске? Ответить с цитатой

MeriAnn, девочки.
Я когда поднимала эту тему на форуме, ждала, что девочки со мной опытом (и со стороны арендаторов и со стороны арендодателей) поделятся, о "подводных камнях" расскажут. Специально обозначила, что это еще не сданная новостройка на окраине города... Делаю вывод, что не зря я это сделала. Спасибо Вам за рассказы, комментарии, советы. Даже из споров я почерпнула для себя много интересного и важного. Самый глобальный вывод ДЛЯ МЕНЯ из всего вышесказанного получается, что я ошибалась в приоритетах - то, что мне казалось не очень важным или о чем я даже не задумывалась вышло на первый план. А то, что я считала важным либо вообще не обговаривалось в теме либо было вскользь затронуто. Если бы не Вы сколько я бы дров наломала, а так может хоть половина не "наломаных" останется...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
олесяOAF
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.02.2014
Сообщения: 1532

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2015 15:33    Re: Как сдать квартиру в г. Омске? Ответить с цитатой

ПтицаГоворун
Ок
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
олесяOAF
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.02.2014
Сообщения: 1532

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2015 15:35    Re: Как сдать квартиру в г. Омске? Ответить с цитатой

ЗолотаяРыбка
Ок
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2015 15:35    Re: Как сдать квартиру в г. Омске? Ответить с цитатой

олесяOAF
а приоритеты у каждого свои. Главное, чтобы они совпадали у квартировладельца и квартирантов, тогда все будет хорошо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
олесяOAF
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.02.2014
Сообщения: 1532

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2015 15:37    Re: Как сдать квартиру в г. Омске? Ответить с цитатой

Оля
И добрая фея модератор нас плавно вернула в нужное русло sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
олесяOAF
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.02.2014
Сообщения: 1532

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2015 15:45    Re: Как сдать квартиру в г. Омске? Ответить с цитатой

Оля писал(а):
олесяOAF
а приоритеты у каждого свои. Главное, чтобы они совпадали у квартировладельца и квартирантов, тогда все будет хорошо.

Не совпадут - одни платят деньги, другие их получают - это очень сильно разделяет стороны. Можно только договориться на "обоюдоустраивемых" условиях, что немного сгладит "острые углы", но все равно "червячки недовольства" с обеих сторон остануться... "Не мы такие - жисть такая"
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2015 16:08    Re: Как сдать квартиру в г. Омске? Ответить с цитатой

олесяOAF писал(а):
все равно "червячки недовольства" с обеих сторон остануться

Нуу... у нас, например, остались очень приятные впечатления от нашей второй хозяйки. А первый хозяин пытался с нас денег побольше срубить, вел себя не очень честно, и мы от него съехали. Он потом год еще за предложенную нам цену сдать квартиру не мог. А со следующей хозяйкой мы дружили, чаи гоняли, хотя деньги платили обоим, отношения разные были. Но давно ведь известно - чем больше пакости от жизни ждешь, тем больше и получаешь
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
олесяOAF
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.02.2014
Сообщения: 1532

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2015 16:14    Re: Как сдать квартиру в г. Омске? Ответить с цитатой

Теперь меня на полном серьезе волнует вопрос предварительного осмотра квартиры в ближайшее время, потому что много интересного начинает происходить задолго до сдачи дома и офиц. вручения ключей. Любопытство плавно перешло в обеспокоенность... Надо срочно ехать смотреть, осталось только мужа уговорить и с работы отпроситься.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Покупка, обмен, строительство, ипотека (кроме объявлений) ->

Как сдать квартиру в г. Омске?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 6 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543