Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Как сдать квартиру в г. Омске?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Покупка, обмен, строительство, ипотека (кроме объявлений) ->

Как сдать квартиру в г. Омске?

      Поделиться:
Автор Сообщение
олесяOAF
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.02.2014
Сообщения: 1532

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2015 16:22    Re: Как сдать квартиру в г. Омске? Ответить с цитатой

Оля
Да мне как-то неудобно перед людьми, что я с них "деньги деру" отсюда и неловкость, натянутость отношений. Со своими теперешними квартирантами мы раньше общались не то что дружили, но приятельски общались. А теперь, как они к нам въехали - все общение только по поводу квартиры, другого не стало...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2015 16:46    Re: Как сдать квартиру в г. Омске? Ответить с цитатой

олесяOAF писал(а):
Оля
Да мне как-то неудобно перед людьми, что я с них "деньги деру" отсюда и неловкость, натянутость отношений. Со своими теперешними квартирантами мы раньше общались не то что дружили, но приятельски общались. А теперь, как они к нам въехали - все общение только по поводу квартиры, другого не стало...


Да, где начинаются деньги, там дружба кончается.

Ещё расскажу про один подводный камешек при сдаче. Сами вот столкнулись, может кто посоветует что.
Мы хотим найти долгосрочных жильцов (это в придачу к общей нормальности). Но уже сменяются третьи, живут по месяцу и съезжают. При чём вначале уверяют, что хотят на долгий срок. О причине мы догадались, всем нужно перекантоваться месяц, а на столько никто не пускает, вот и врут, что надолго. А нам лишние проблемы, через месяц опять новых искать, а квартира простаивает. Заключать договор сразу на полгода не вариант, никто не согласится. Неустойка тоже незаконна. Так пока ничего и не придумали.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2015 17:03    Re: Как сдать квартиру в г. Омске? Ответить с цитатой

ЗолотаяРыбка писал(а):
Но уже сменяются третьи, живут по месяцу и съезжают

А может их что-то не устраивает в процессе житья? Что-то, что сразу не видно
Про договор не поняла. Мы заключали первый раз на полгода, второй - на год
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2015 18:27    Re: Как сдать квартиру в г. Омске? Ответить с цитатой

Оля писал(а):
ЗолотаяРыбка писал(а):
Но уже сменяются третьи, живут по месяцу и съезжают

А может их что-то не устраивает в процессе житья? Что-то, что сразу не видно
Про договор не поняла. Мы заключали первый раз на полгода, второй - на год


Нет, всё их устраивает. Последние, например, сказали, что у них заканчиваются курсы повышения квалификации и они уезжают обратно к себе в деревню. При заселении же они сказали, что приехали на учёбу до мая. Забыли, наверное, что врали тогда, вот и сознались.
Другие сказали, что к ним пристают в подъезде наркоманы. Если бы я не жила там 15 лет, я может быть, и поверила. У нас там очень приличный и тихий подъезд, ответственная старшая и впридачу бабки-активистки. Мимо них мышь не проскочит, не то что компания наркоманов.
Квартира объективно хорошая, для себя покупали технику и делали ремонт несколько лет назад, поэтому всё качественное.

Про договор вот как. Мы заключаем на месяц и если они остаются, автоматически он продляется. Но ведь даже если заключить на год, ничего же не мешает им съехать раньше. А оплату всё равно же брать каждый месяц, за год вперёд то никто не заплатит. Поэтому это тоже не гарантия.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2015 9:46    Re: Как сдать квартиру в г. Омске? Ответить с цитатой

ЗолотаяРыбка писал(а):
Мы заключаем на месяц и если они остаются, автоматически он продляется

Скажу честно - я бы себя с месячным договором чувствовала весьма неуверенно и искала бы неспешно более длительный вариант. Потому что мало ли что придет в голову владельцу - от повышения оплаты до выселения... Да, договор на год тоже не панацея, но хоть какая-то гарантия
Конечно, все еще от стоимости зависит - если она копеечная, то можно ждать когда жареный петух клюнет, а если среднегородская - то особого смысла ждать нет
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
олесяOAF
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.02.2014
Сообщения: 1532

СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2015 11:46    Re: Как сдать квартиру в г. Омске? Ответить с цитатой

Оля
Я тут немного в ваш диалог встряну с вопросом - откуда может взяться копеечная стоимость аренды? Какие там "подводные камни" бывают? Я планировала по среднегородской сдавать сильно не задирать ценник, но и задаром тоже не вариант.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
олесяOAF
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.02.2014
Сообщения: 1532

СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2015 11:55    Re: Как сдать квартиру в г. Омске? Ответить с цитатой

Сегодня утром получили заказное письмо следующего содержания: цитирую главное дословно "В связи с задержкой строительства и ввода в эксплуатацию указанного строительного объекта ставим Вас в известность, что срок сдачи в эксплуатацию объекта, установленный Договором участия в долевом строительстве, переносится на май 2015 года. Также подлежит изменению срок передачи жилого помещения участнику долевого строительства - не позднее 1 июня 2015 года. На основании изложенного..."
А на словах в апреле обещали cry cry cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2015 13:53    Re: Как сдать квартиру в г. Омске? Ответить с цитатой

олесяOAF писал(а):
откуда может взяться копеечная стоимость аренды?

По знакомству например. Разные могут быть причины. Я в Омске год квартиру сдавала за квартплату, но с условием, что в третьей комнате, которая не сдается, сын может появляться когда ему надо и быть столько, сколько надо. Так квартирант ему еще и разборки устроил, когда сын попал на 2 недели на больничный и жил дома, что он должен половину квартплаты оплатить. Пришлось вмешиваться и объяснять, сколько стоит съём. А потом сын собрался жениться, квартиранту указала на дверь и получила ТАКУЮ отповедь на тему как ему не нравится невеста моего сына и т.д. и т.л.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2015 14:42    Re: Как сдать квартиру в г. Омске? Ответить с цитатой

Оля писал(а):

По знакомству например. Разные могут быть причины. Я в Омске год квартиру сдавала за квартплату, но с условием, что в третьей комнате, которая не сдается, сын может появляться когда ему надо и быть столько, сколько надо. Так квартирант ему еще и разборки устроил, когда сын попал на 2 недели на больничный и жил дома, что он должен половину квартплаты оплатить. Пришлось вмешиваться и объяснять, сколько стоит съём. А потом сын собрался жениться, квартиранту указала на дверь и получила ТАКУЮ отповедь на тему как ему не нравится невеста моего сына и т.д. и т.л.


Нет, у нас стоимость средняя. Мы просматривали похожие объявления и столько и просим.
Сейчас вообще какой-то мёртвый сезон, даже звонков нет, причём подали платное объявление.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
олесяOAF
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.02.2014
Сообщения: 1532

СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2015 15:12    Re: Как сдать квартиру в г. Омске? Ответить с цитатой

Оля
Жил "на халяву" ещё и недоволен?! shock Наглость не имеет предела, а если б платил по "полной" (почти полной), не смотря на условие - помалкивал бы себе тихонечко. Доброта расслабляет, девочки писали выше - никаких поблажек. Я тут начиталась всякого и сегодня к своим квартирантам в гости с утра сходила - вроде все в порядке
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
олесяOAF
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.02.2014
Сообщения: 1532

СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2015 15:13    Re: Как сдать квартиру в г. Омске? Ответить с цитатой

ЗолотаяРыбка
Давно у Вас квартира простаивает?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2015 15:38    Re: Как сдать квартиру в г. Омске? Ответить с цитатой

олесяOAF писал(а):
ЗолотаяРыбка
Давно у Вас квартира простаивает?


Неделю. А прошлые разы тоже около недели-двух простой был, но было много звонков, постоянно ходили смотрели. Примерно на 5 звонков один просмотр по моей статистике, а сейчас вообще ничего.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
олесяOAF
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.02.2014
Сообщения: 1532

СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2015 17:00    Re: Как сдать квартиру в г. Омске? Ответить с цитатой

ЗолотаяРыбка
Может к лету ближе ситуация изменится...
У Вас в каком районе квартира? На сколько имеет значение местонахождения квартиры? Например, в нашем колхозе мои теперешние квартиранты, к которым я сегодня ходила, наоборот "забронировали" квартирку примерно за 2 месяца, потом, когда мы со сроком переезда определились - ждали нас, пока мы съедем. Здесь все наоборот было - мы еще сами жили, а люди уже ждали нашу квартиру. В городе такого не будет... я так полагаю...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2015 17:13    Re: Как сдать квартиру в г. Омске? Ответить с цитатой

олесяOAF писал(а):
ЗолотаяРыбка
Может к лету ближе ситуация изменится...
У Вас в каком районе квартира? На сколько имеет значение местонахождения квартиры? Например, в нашем колхозе мои теперешние квартиранты, к которым я сегодня ходила, наоборот "забронировали" квартирку примерно за 2 месяца, потом, когда мы со сроком переезда определились - ждали нас, пока мы съедем. Здесь все наоборот было - мы еще сами жили, а люди уже ждали нашу квартиру. В городе такого не будет... я так полагаю...


Ну до лета ждать категорически не устраивает. У нас ипотека, а сдача немного компенсирует её. Ещё несколько дней подождём и будем цену снижать. Снижение на 1 тыс компенсирует месяц простоя, уж лучше так.
Квартира в Амуре. Я сама не понимаю почему , до центра близко,пробок почти нет, у нас и снимали те, кто работает в центре, а снимать там дорого.
Дорого сдают Нефтяники, там много студентов приезжих. А так люди снимают обычно ближе к работе, а работать они могут в любом районе. Ещё много значит удобное транспортное сообщение.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
олесяOAF
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.02.2014
Сообщения: 1532

СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2015 22:31    Re: Как сдать квартиру в г. Омске? Ответить с цитатой

ЗолотаяРыбка
Про лето - это скорее в свой адрес вздыхала... А Вам я желаю в ближайшие пару-тройку дней найти своих постояльцев daisy
Может к лету ситуация общая на рынке недвижимости меняется, типа сезонно, народу в город понаедет, да и просто тепло станет - народ шевелиться начнет, в жизни что-нибудь поменять придумает, а там глядишь и кому квартирка понадобится...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Покупка, обмен, строительство, ипотека (кроме объявлений) ->

Как сдать квартиру в г. Омске?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 7 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543