Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Во второй декрет не выходя из первого :)

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Юридические вопросы ->

Во второй декрет не выходя из первого :)

      Поделиться:
Автор Сообщение
Дюймовочка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.01.2010
Сообщения: 10379
Откуда: г.Омск, ЛБ

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 21:14    Re: Во второй декрет не выходя из первого :) Ответить с цитатой

Lady O писал(а):
riska писал(а):
Дюймовочка
До трех лет - это отпуск по уходу за ребенком.
Больничный ИЛИ пособие по уходу за первым ребенком (40% исходя из сегодняшнего оклада) - что выберешь. Рекомендую больничный, его исходя из 100% оплачивают.
Если старшему к моменту окончания больничного еще не будет 1,5 лет, то пособие дальше будут платить за двоих детей (если родится двойня, то за троих, но не более 100%).


Да, всё так. Wink



ну а пособие после 1.5 лет вообще смешное - 57 рублей... shock всего 4 пачечки сока.... ranting ...... типа ре кушать и одеваться не хочет..... или спец. выманивают из декрета........ только деток куда девать...... с садиком тоже не просто все.... Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lady O
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 513
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 21:47    Re: Во второй декрет не выходя из первого :) Ответить с цитатой

Дюймовочка писал(а):
Lady O Я имела в виду, мне будут рассчитывать исходя из суммы заработка на момент 1 декрета?

Или сумма рассчитывается, исходя из нынешней моей з.п: допустим, на момент 27.01.2010??? З.п же повысилась, пока я в декрете сижу.... oops


Средний заработок будет определяться исходя из установленного вам должностного оклада (с учётом районного коэффициента, т.е. 15%) на день наступления отпуска по беременности и родам. smile

Вы, наверное, госслужащая? Wink

В коммерческих организациях должностные оклады "декретниц", как правило, не увеличивают...


Последний раз редактировалось: Lady O (Ср Янв 27, 2010 22:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дюймовочка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.01.2010
Сообщения: 10379
Откуда: г.Омск, ЛБ

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 21:50    Re: Во второй декрет не выходя из первого :) Ответить с цитатой

спасибо за информацию. sun daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 22:32    Re: Во второй декрет не выходя из первого :) Ответить с цитатой

эх, и почему у нас нет районного коэффициента, неплохая бы была прибавочка....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дюймовочка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.01.2010
Сообщения: 10379
Откуда: г.Омск, ЛБ

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 23:23    Re: Во второй декрет не выходя из первого :) Ответить с цитатой

Lady O писал(а):
В коммерческих организациях должностные оклады "декретниц", как правило, не увеличивают...



я не знаю увеличили или нет. просто предполагаю, что за 2 года должно же что-то поменяться........ инфляция как никак...... Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дюймовочка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.01.2010
Сообщения: 10379
Откуда: г.Омск, ЛБ

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 23:27    Re: Во второй декрет не выходя из первого :) Ответить с цитатой

Lady O
а вы случайно не кадровик? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 10:37    Re: Во второй декрет не выходя из первого :) Ответить с цитатой

Цитата:
В коммерческих организациях должностные оклады "декретниц", как правило, не увеличивают...
вообще-то декретица это же не само по себе должность) она есть и у других) у меня оклад вырос 3 раза... только толку...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дюймовочка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.01.2010
Сообщения: 10379
Откуда: г.Омск, ЛБ

СообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 10:39    Re: Во второй декрет не выходя из первого :) Ответить с цитатой

nadulecek писал(а):
вообще-то декретица это же не само по себе должность) она есть и у других) у меня оклад вырос 3 раза... только толку...


А почему? oops ..... не было толку..???7.... shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 10:44    Re: Во второй декрет не выходя из первого :) Ответить с цитатой

Дюймовочка
потому что основная часть з/п так и осталась в %, хотя мне, как человеку уходящему в декрет не выходя на работу, это оказалось все равно на руку - получила декретные больше. чем если бы оклад не трогали...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дюймовочка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.01.2010
Сообщения: 10379
Откуда: г.Омск, ЛБ

СообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 11:03    Re: Во второй декрет не выходя из первого :) Ответить с цитатой

nadulecek писал(а):
Дюймовочка
потому что основная часть з/п так и осталась в %, хотя мне, как человеку уходящему в декрет не выходя на работу, это оказалось все равно на руку - получила декретные больше. чем если бы оклад не трогали...


ну да....... а то у многих оклад посрезали...... ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 11:31    Re: Во второй декрет не выходя из первого :) Ответить с цитатой

Дюймовочка
у нас просто оклад был мизер, а % хорошие, сейчас девчонки говорят % уменьшили, но осн. часть за/п оклада хоть божеская...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lady O
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 513
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 18:42    Re: Во второй декрет не выходя из первого :) Ответить с цитатой

nadulecek писал(а):
Вообще-то декретница это же не само по себе должность) она есть и у других) у меня оклад вырос в 3 раза... только толку...


Я работаю в крупной европейской кредитной организации, в которой каждый сотрудник имеет индивидуальный оклад... Wink Чем больше "ценность" сотрудника, тем больше его оклад... В общем, каждому - по заслугам... smile

Само собой разумеется, что за период моего пребывания в отпуске по уходу за ребёнком, предложений о повышении моего ИНДИВИДУАЛЬНОГО оклада не поступало... hysterical Мой работодатель, конечно, очень хороший, но не настолько... hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lady O
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 513
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 18:45    Re: Во второй декрет не выходя из первого :) Ответить с цитатой

Дюймовочка писал(а):
Lady O
а вы случайно не кадровик? oops


Нет, юрист и экономист в одном лице, благо образование позволяет... Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eva Savel
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 4165

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 15:08    Re: Во второй декрет не выходя из первого :) Ответить с цитатой

Пример расчета декретных. Вполне понятный.

http://www.buhonline.ru/pub/beginner/2009/8/1917
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Суповарка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 7518

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 18:47    Re: Во второй декрет не выходя из первого :) Ответить с цитатой

Кто-нибудь знает, сколько сейчас платят до 1,5 лет неработающим за 2 и последующего ребенка?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Юридические вопросы ->

Во второй декрет не выходя из первого :)

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 3 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543