Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Во второй декрет не выходя из первого :)

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Юридические вопросы ->

Во второй декрет не выходя из первого :)

      Поделиться:
Автор Сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 14:14    Re: Во второй декрет не выходя из первого :) Ответить с цитатой

Т.е. минимум что Вы будете получать - 4120,82. Максимум - 13833,33. И скорее всего, в 2011 они будут проиндексированы и, соответственно, больше ))))))))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталка Полтавка
Дежурная Баба Яга
Дежурная Баба Яга


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 77608
Откуда: Омск, Прибрежный

СообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 14:16    Re: Во второй декрет не выходя из первого :) Ответить с цитатой

Спасибо.
Просто сейчас заработки ниже, чем были до моего декрета. Потому получается - если я выйду на работу, то в итоге все пособия станут ниже, чем если я останусь в административном oops Хотя за время работы что-то тоже заработаю. Будем думать и считать.
Спасибо за ответы daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Акулина Гиденбург
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 10240
Откуда: Омск - Массквамлин

СообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 16:35    Re: Во второй декрет не выходя из первого :) Ответить с цитатой

Oksanik
а меня, блин, кажется прокатили.... пришла в кадры, отправили в расчетую группу, в расчетной группе сказали,ч то если я НЕ выйду на работу - начислят по минималке, если выйду хоть на пару дней - по действующей тарифной сетке, причем когда я уходила я получала ставка+куча надбавок, исходя из этого и расчитывались дикретные, а сейчас голая ставка (ровно в 2 раза меньше)
блин, кто же прав-то??
действует ли РЕАЛЬНО этот закон, где говориться что второй дикрет начисляется как и первый ( к слову сыну сейчас 2,3, т.е. последняя з.п. была менее 3х лет назад), или все по старинке, и все хорошие законы - просто интернет утка??

отстаивать свои права через суд? или смириться с минималкой и потерей более чем 40 000 по больничному и 2х т.р. ежемесячно...для кого-то это может и не много, а для мнея вполне весомая сумма....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 16:48    Re: Во второй декрет не выходя из первого :) Ответить с цитатой

Sa-Shik-Shik Начисляют по зарплате полученной за последний отработанный период. Закон такой. Другого нет. Ни про какую минималку. Вас просто обманывают. Отстаивать свои права нужно обязательно. Правильность расчета декретных может проверить Соцстрах. Нужно туда позвонить и спросить какие нужны документы. В бухгалтерии нужно будет взять справку определенной формы, они скажут какую.

33-21-91 телефон ФСС РФ Омское региональное отделение. Звоните, обрисовываете проблему, там направят куда нужно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Акулина Гиденбург
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 10240
Откуда: Омск - Массквамлин

СообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 16:59    Re: Во второй декрет не выходя из первого :) Ответить с цитатой

Oksanik
пыталсь днем дозвониться - трубку не брали, завтра опять буду атаковать
спасибо за поддержку - бум отстаивать smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 17:03    Re: Во второй декрет не выходя из первого :) Ответить с цитатой

Они работают с 9 до 17-30 (16-30 в пт). Обед с 13 до 14.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 17:14    Re: Во второй декрет не выходя из первого :) Ответить с цитатой

Sa-Shik-Shik
я писала письмо в ПФ, чтобы разъяснили по выплатам. да, возьмут в расчет - прошлые выплаты.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Акулина Гиденбург
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 10240
Откуда: Омск - Массквамлин

СообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 17:32    Re: Во второй декрет не выходя из первого :) Ответить с цитатой

nadulecek
мне на работе сказали что ниф... чего подобного, т.к. у меня небыло з.п. более 12 месяцев, то начислять будут по минималке, а если я напишу заявление на выход из Д.О. хоть на несколько дней - то расчет в соответствии с окладом. причем оклад пересчитали ( не в мою пользу) - сняли выплаты (выше писала) (сейчас все образование вообще как-то по странному считается)
заявление я конечно написала, и его уже подписали и приказом я уже числюсь на работе, но сегодня ма сказала, что ее клиентка получла без выхода все по полной, в то же время подруга (тоже из первого во второй) без заявления получила по минималке - чуть более 20т.р....
как теперь быть?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 17:40    Re: Во второй декрет не выходя из первого :) Ответить с цитатой

Sa-Shik-Shik
http://www.fss.ru/ru/consultation/10616/6812/26640.shtml и все вопросы снимаются)))) надо же образовываться, законы меняются, пусть узнают))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Акулина Гиденбург
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 10240
Откуда: Омск - Массквамлин

СообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 17:47    Re: Во второй декрет не выходя из первого :) Ответить с цитатой

да я-то читала... и им пыталась обьяснить (жаль распечатку сделать не додумалась)
а они мне обратное доказали, мол в интернете все не правда... в жизни по другому
могу я подать на них в суд, типо как их проф. ошибка, чтоб мне пересчитали пособия? официально-то я уже вышла на работу ( как мне сказала кадровичка - ну приказ уже подписан, ничего не изменить, очень жаль...)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 17:50    Re: Во второй декрет не выходя из первого :) Ответить с цитатой

Sa-Shik-Shik
звони в трудовую инспекцию, скажи тебя вынудили написать заявление на выход. хочу вертать взад))) не могу найти сайт, где я жаловалась... ты просто реально наверное сейчас меньше заработаешь...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Акулина Гиденбург
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 10240
Откуда: Омск - Массквамлин

СообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 17:57    Re: Во второй декрет не выходя из первого :) Ответить с цитатой

nadulecek
спасиб, завтра буду звонить - сначала в соц.страх, потом в трудовую

теряю реально много, прикинула - в сумме чуть более 60т.р. ( вместе с разницей в ежемесячных выплатах

пожелайте мне удачи

(если сайт вдруг найдешь - кидай - вдруг я не отыщу)
а я обещаю хронику процесса описывать - вдрруг кому пригодиться...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Акулина Гиденбург
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 10240
Откуда: Омск - Массквамлин

СообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 18:01    Re: Во второй декрет не выходя из первого :) Ответить с цитатой

о, гугл выдал
трудовая инспекция, омск
Омская область:

Секретный код :
Руководитель — Пастухов Анатолий Андреевич
     Адрес: 644043, г. Омск, ул. Певцова, д. 13
     Контактный телефон: (3812) 24-25-56
     E-mail: git@omskmail.ru
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 18:09    Re: Во второй декрет не выходя из первого :) Ответить с цитатой

Этим занимается ФСС, не трудовая инспекция. Они со своей стороны могут организовать проверку, привлекая к этому ФСС.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 19:02    Re: Во второй декрет не выходя из первого :) Ответить с цитатой

Oksanik
трудовая может подскажет путь действий, чтобы заявление на выход аннулировать.а выплатами - да, ФСС
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Юридические вопросы ->

Во второй декрет не выходя из первого :)

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 5 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543