Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Во второй декрет не выходя из первого :)

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Юридические вопросы ->

Во второй декрет не выходя из первого :)

      Поделиться:
Автор Сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 19:08    Re: Во второй декрет не выходя из первого :) Ответить с цитатой

Мне вообще кажется, что здесь смело можно еще и в милицию обратится. Лучше в прокуратуру. Как так запутать человека, чтобы она написала заявление на ложный выход, чтобы меньше заплатить. Тут УК уж сильно попахивает.

Sa-Shik-Shik, а что за организация? Бюджетная или коммерческая?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Акулина Гиденбург
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 10240
Откуда: Омск - Массквамлин

СообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 19:13    Re: Во второй декрет не выходя из первого :) Ответить с цитатой

Oksanik
ОмГУПС
причем они совершенно искренне заверяли мнея о том, что никаких новых законов нет...
либо реально не знают (но тогда вопрос о проф. пригодности), либо не знаю что и подумать...им-то какой интерес ...
они так искренне заверяли,ч то если выйду- хоть немного, но больше получу... а я и поверила, дурдочка...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 19:16    Re: Во второй декрет не выходя из первого :) Ответить с цитатой

Скажите, что намерены обратится в прокуратуру и во все инстанции для проверки законности их деятельности. Очень часто это действует. Сразу все пересчитывают.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Акулина Гиденбург
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 10240
Откуда: Омск - Массквамлин

СообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2010 10:11    Re: Во второй декрет не выходя из первого :) Ответить с цитатой

видимо можете меня поздравить, не успела я начать реальзовывать свой "коварный план", как позвонили с работы и сказали,ч то все пересчитают, и буду получать по старомуsmile
(они сами уже позвонили в ФСС и поговорили со своими юристами)
даже с заявлением ничего делать не надо - его зачтут, если я вдруг в 3й декрет собирусь не выходя из второго...

так что буду ждать часа выплат и мои мегамиллионы smile)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2010 10:29    Re: Во второй декрет не выходя из первого :) Ответить с цитатой

Поздравляю!!! hurrah hurrah hurrah
Видимо чувствовали что неправы. И чуть не попались в ловушку собственной халатности. О как!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Акулина Гиденбург
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 10240
Откуда: Омск - Массквамлин

СообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2010 15:35    Re: Во второй декрет не выходя из первого :) Ответить с цитатой

осталось подождать реального перечисления и все проверить smile)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Акулина Гиденбург
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 10240
Откуда: Омск - Массквамлин

СообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2010 9:13    Re: Во второй декрет не выходя из первого :) Ответить с цитатой

делюсь радостью - начислили все по полной sun sun sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2010 9:46    Re: Во второй декрет не выходя из первого :) Ответить с цитатой

Sa-Shik-Shik
иначе и быть не могло)))) daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ёна
Должник
Должник


Зарегистрирован: 31.01.2011
Сообщения: 711
Откуда: Левый берег, солнечный

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 12:36    Re: Во второй декрет не выходя из первого :) Ответить с цитатой

Девочки, помогите разобраться!!!
Ситуация следующая:с 01.08.05 по настоящее время участковый педиатр.С 07.11.05 в декретном отпуске, затем с в марте-апреле 2008 отработала 30 дней и ушла во второй декрет. Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Никакие выплаты сейчас не получаю.
Как мне должны рассчитать декретные? Исходя из нынешнего оклада или выплатят такие же декретные как в прошлый раз?
Бухгалтерия насчитала минималку. Объяснили, что берут доход за 1 или 2 года, предшествующие страховому случаю. Но вроде в 2011 рассчитывают по старым правилам. Вот, слышала, что декретные будут такие же как предидущие. Если я права, то можно указать документы соответствующие, чтобы я могла доказать правоту (если таковая есть.)
Спасибо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ируня
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 78
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 13:32    Re: Во второй декрет не выходя из первого :) Ответить с цитатой

Девочки, у меня аналогичная ситуация. Я тоже из декрета в декрет. Находясь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, с 7 февраля 2011 ушла в очередной декрет, и мне начислили 23 тыс с копейками. Что почти в 4 раза меньше первых декретных. Как так?
У меня вопрос, дайте совет и ответ:
1. Мне сказали, что начислили по минималке, ссылаясь на то, что я не работала ни дня. Законно ли это? Мой оклад по договору 15000?
2. Не принимают заявление от меня - на расчет декртных по закону действовавшему до 2011г., ссылаясь, на то, что у них не настроена система, пока только так и когда будет решен вопрос - сказать не могут. Как с ними поступить?
3. У нас те, девочки которые уходили в 2010 г. также из декрета в декрет не выходя ни дня на работу, получали те же декретные как и при первом декретном отпуске. Т.е. по идее мне тоже должны были начислить ту же сумму, как и в первый раз, если я напишу заявление чтобы меня расчитали по-старому?

Присоединяюсь к Ёна, дайте совет на что ссылаться, куда обратиться в какие инстанции?
Прочла этот форум, есть советы обратиться в ФСС, трудовую инспекцию они реально могут помочь?
Спасибо?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эксперт по налогам
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.07.2010
Сообщения: 2514

СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 14:48    Re: Во второй декрет не выходя из первого :) Ответить с цитатой

Ёна
Ируня

Задайте свои вопросы здесь:(ссылка не работает)

smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ируня
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 78
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 0:01    Re: Во второй декрет не выходя из первого :) Ответить с цитатой

Я пыталась зарегистрироваться на этом сайте в форум и спросить, но у меня никак не получается, вылетает БРАУЗЕР, уже пробовала на 3-х компах и езде одинаково. Поэтому сюда обратилась
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эксперт по налогам
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.07.2010
Сообщения: 2514

СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 13:20    Re: Во второй декрет не выходя из первого :) Ответить с цитатой

Федеральный закон от 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"

Статья 14. Порядок исчисления пособий по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком

1. Пособия по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком.

В случае, если в двух календарных годах, непосредственно предшествующих году наступления указанных страховых случаев, либо в одном из указанных годов застрахованное лицо находилось в отпуске по беременности и родам и (или) в отпуске по уходу за ребенком, соответствующие календарные годы (календарный год) по заявлению застрахованного лица могут быть заменены в целях расчета среднего заработка предшествующими календарными годами (календарным годом) при условии, что это приведет к увеличению размера пособия.

1.1. В случае, если застрахованное лицо в периоды, указанные в части 1 настоящей статьи, не имело заработка, средний заработок, исходя из которого исчисляются пособия по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком, принимается равным минимальному размеру оплаты труда, установленному федеральным законом на день наступления страхового случая.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lady O
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 513
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2011 11:27    Re: Во второй декрет не выходя из первого :) Ответить с цитатой

Ируня писал(а):
Девочки, которые уходили в 2010 г. также из декрета в декрет, не выходя ни дня на работу, получали те же декретные, как и при первом декретном отпуске.


В 2010 году действовали совсем другие правила!

С 2011 года уходить из "декрета в декрет" стало невыгодно.


Последний раз редактировалось: Lady O (Вт Апр 19, 2011 19:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ёна
Должник
Должник


Зарегистрирован: 31.01.2011
Сообщения: 711
Откуда: Левый берег, солнечный

СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2011 15:32    Re: Во второй декрет не выходя из первого :) Ответить с цитатой

Девочки, я сходила в бухгалтерию в четверг, долго бухгалтер обзванивала кучу народа и в результате попросила позвонить в понедельник(она с самым главным дядькой еще проконсультируется в пятницу) Сегодня звонила - декретные начислят по старым правилам. Для этого я написала заявление, где прошу рассчитать больничный по БиР по правилам, действовавшим до 2011 года.
Когда пришла в бухгалтерию, взяла с собой распечатки - даю ссылки
http://fss.ru/ru/consultation/10616/6811/25042.shtml
http://www.rg.ru/2006/12/31/beremennost-dok.html
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Юридические вопросы ->

Во второй декрет не выходя из первого :)

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 6 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543