Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

В ожидании на дом врача
как приготовиться если вызвали врача домой
На страницу Пред.  
1, 2, 3

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

В ожидании на дом врача

      Поделиться:
Автор Сообщение
Паллада
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 22340
Откуда: 4-я Рабочая

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2017 1:37    Re: Re: В ожидании на дом врача Ответить с цитатой

Elenora

Думаю, гели не уступают мытью мылом. А вот например когда в эпидемию гриппа врач в одной одежде проходит десятки болеющих, слушает одним инструментом, или когда инфекция, ветрянка, дифтерия. Ведь разносится это все, разве нет?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenora
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 10940
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2017 12:52    Re: Re: В ожидании на дом врача Ответить с цитатой

Паллада писал(а):
Ведь разносится это все, разве нет?

Вот не думала об этом, но не видила никода чтобы врачи обрабатывали инструменты.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astra
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 24194
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2017 20:04    Re: Re: В ожидании на дом врача Ответить с цитатой

МаФиЯ писал(а):
Наша участковая врач нас приучила готовить к её приходу:
- бахилы,
- жидкое мыло, чистое полотенце,
- шпатель или чистая ложечка для осмотра,
- термометр,
- тетрадь для записи рецептов.

вот, кстати, никогда наша педиатр не просила чистое полотенце (они и так чистые висят), и я просто выпала в осадок, когда терапевт, которая пришла к мужу, попросила! shock В след. раз буду готова))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenora
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 10940
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2017 20:45    Re: Re: В ожидании на дом врача Ответить с цитатой

Astra
Я свежее небольшое полотенчико врачу даю, я всегда думала, что так и надо)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astra
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 24194
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2017 1:16    Re: Re: В ожидании на дом врача Ответить с цитатой

Elenora писал(а):
Я свежее небольшое полотенчико врачу даю, я всегда думала, что так и надо)))

а наша просто всегда спрашивает, каким можно вытереть руки, вот я и не заморачивалась)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паллада
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 22340
Откуда: 4-я Рабочая

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2017 13:06    Re: Re: В ожидании на дом врача Ответить с цитатой

Elenora писал(а):
Паллада писал(а):
Ведь разносится это все, разве нет?

Вот не думала об этом, но не видила никода чтобы врачи обрабатывали инструменты.


Когда сын-младенчик болел ( в 3 мес бронхит был), от старшей орви подцепили, педиатр всегда "слушалку" (фонендоскоп, кажется? oops ) протирала антибактериальной салфеткой, до и после.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Glada
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 1702
Откуда: Новосибирск (М) пл. Ленина

СообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2017 21:52    Re: Re: В ожидании на дом врача Ответить с цитатой

Наша врач когда приходит к младшему - всегда руки моет, я готовлю чистое полотенце, а вот в январе приходила к старшему и даже руки не мыла Sad я если честно даже от нее не ожидала. И про фанендоскоп я тоже думала, что не видела, как его хоть раз обработали no Обычно если врача вызываю на дом, то готовлю бахилы, чистое полотенце, ложечку и речь hysterical ,когда и как заболели и тп.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ленка
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 20.07.2011
Сообщения: 12898

СообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2017 17:15    Re: Re: В ожидании на дом врача Ответить с цитатой

Скорая и бахилы.
Да простят меня медики, но.... Почему я прихожу в больницу и должна натянуть бахилы и себе, и ребенку? Почему, приехав по скорой, в приемном наезжают - сменку обувайте??? Пусть хоть сотый вызов, но ты бахилы надень и руки помой!!!

У нас своего педиатра нет, каждый раз приходят разные. Почти каждая спрашивает - какое полотенце? Перед приходом врача всегда вешаем второе чистое полотенце. В прихожей бахилы, не развернутые... Я помощь свою не предлагаю, чтобы повесить одежду, но специально полностью освобождаю место на вешалке. Стул у кровати, где мы с ребенком. Ложка. Все лекарства стоят у нас на полке. Говорю что есть, выбираем подходящее, остальное докупаем если надо. У нас просто уже аптека дома..... shock
Про фонендоскоп ни разу не подумала, блин!
Про одноразовые шпатели - тема! надо будет купить.
Про бахилы - уже дважды брала у Кити в СП. Нам и в сад надо, и врачи частые посетители были, и мы по больницам шарились.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паллада
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 22340
Откуда: 4-я Рабочая

СообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2017 12:26    Re: Re: В ожидании на дом врача Ответить с цитатой

Ленка

Бахила, да , уже просто пачками по 100шт беру. Шпатели надо, доктор ложку просит для осмотра sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bassin
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 413

СообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2017 14:49    Re: Re: В ожидании на дом врача Ответить с цитатой

Ленка писал(а):

Про фонендоскоп ни разу не подумала, блин!
Про одноразовые шпатели - тема! надо будет купить..

Наша всегда чем-то протирает фонендоскоп и одноразовые шпатели у нее с собой (но не всегда), поэтому шпатели я закупила и приготавливаю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

В ожидании на дом врача

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543