Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Учим язык (с какого возраста, где, зачем)

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Учим дома (раннее развитие детей) -> Искусство и творчество, иностранные языки, естественные науки и пр. занятия ->

Учим язык (с какого возраста, где, зачем)

      Поделиться:
Автор Сообщение
Bossanova
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 06.11.2011
Сообщения: 71

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2011 23:44    Re: Учим язык (с какого возраста, где, зачем) Ответить с цитатой

Я читала, что второй язык надо начинать учить в 6 лет, когда ребенок хорошо владеет родным.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stepanov.aleksey
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 06.11.2011
Сообщения: 629

СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2011 16:27    Re: Учим язык (с какого возраста, где, зачем) Ответить с цитатой

Мы учим в школе со 2 класса, моя в восторге (доча), говорит, что это самый любимый ее предмет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stepanov.aleksey
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 06.11.2011
Сообщения: 629

СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2011 16:29    Re: Учим язык (с какого возраста, где, зачем) Ответить с цитатой

А вообще, я думаю, не надо с таких ранних лет детям головы забивать, пусть сначала на родном научатся как следует читать и писать...и говорить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2011 11:17    Re: Учим язык (с какого возраста, где, зачем) Ответить с цитатой

stepanov.aleksey писал(а):
не надо с таких ранних лет детям головы забивать, пусть сначала на родном научатся как следует читать и писать...и говорить.

Второй язык не мешает, а скорее помогает. он развивает память, например. Малышей на английском читать и писать не учат, они в основном произносят и запоминают новые слова. И у них это получается очень хорошо. Эти слова они уже не забудут.
Да и в школах сейчас такие программы зачастую, что ребенок уже должен многое знать, чтобы за этой программой успевать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
S_Loren
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.01.2012
Сообщения: 303
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2012 9:01    Re: Учим язык (с какого возраста, где, зачем) Ответить с цитатой

Девочки, что делать: мой сынок начал заниматься английским с 4 лет (ближе к 5-ти), сейчас ему почти уже 7, в 1 классе. В последний год ему перестали нравиться занятия, еще когда он в садик ходил. Ненавижу, говорит, английский (они от игровой формы потихоньку переходят к нормальному обучению, стали задавать дом. задания, начали учить написание и произношение в тетрадке). Преподаватель жалуется, говорит, что все отвечают, а мой, хоть и знает, не отвечает; бесится, прыгает-бегает; на занятиях настроение просто преотличное, но вот собираемся каждый раз с уговорами. В группе 6 чел. Прям не знаю, что делать, бросить - не выход, поменять курсы - сменить шило на мыло.... Преподаватель наша, может, мягковата, ремень ей выдать, что-ли, чтобы перед носом трясла... shok Заставлять... хотелось бы, чтобы он сам с удовольствием Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2012 9:56    Re: Учим язык (с какого возраста, где, зачем) Ответить с цитатой

S_Loren
Мы в этом году отказались от групповых занятий из-за медленного темпа и трудносостыкуемого графика других наших занятий. Поначалу доче не нравилось, она больше любит в компании заниматься. Ходила без энтузиазма.
Программа тоже в этом году значительно серьезней, но от игровой формы не отходят. Бесконечно что-то вырезают, рисуют, клеят.
На дом задают только диск слушать, песенки для мамы с папой петь или книжку дополнительную читать и к ней диск слушать. В прошлый раз принесла целую настольную игру, сделанную на занятии. Играли в эту игру, а попутно новые слова и предложения проговаривали.
Получилось очень интересно.
От преподавателя многое зависит. Английский вообще лучше в движении учится, а не за партами. Может преподаватель слишком от игровой формы отошла?
Вы где занимаетесь? По каким учебникам?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АП
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 07.12.2009
Сообщения: 418
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2012 19:43    Re: Учим язык (с какого возраста, где, зачем) Ответить с цитатой

Я записалась на бесплатный семинар по обучению АНГЛИЙСКОМУ ЯЗЫКУ деток от рождения до 6 лет!!! на сайте Лены Даниловой:
(ссылка не работает)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
S_Loren
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.01.2012
Сообщения: 303
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2012 20:18    Re: Учим язык (с какого возраста, где, зачем) Ответить с цитатой

Sofina писал(а):
S_Loren
Может преподаватель слишком от игровой формы отошла?
Вы где занимаетесь? По каким учебникам?

мы в "Школе Диснея" занимаемся. На дом задают повторить 2-3 выученных на занятии слова, разгадать кроссворд из этих слов (обычно 4-5 слов в кр-де). Кроссворды сына решает влет, но вот слова учить ленится, именно написание. Поэтому диктанты на занятии стал писать плохо. Может, это ему не нравится, он привык, что у него везде все получается практически без приложения усилий. А тут-то надо услиия прилагать!!!))
За партами они там не сидят, почти лежат на полу, или прыгают, сидят - когда пишут или рисуют. В общем, я считаю, что программа-то составлена нормально (учебников пока нет), но дело в том, что сына пошел в этом году в школу, из школы бежим 3 раза в нед. на англ. - не многовато ли для него нагрузки... (за компом, кстати, сидеть успевает по-любому
Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2012 11:50    Re: Учим язык (с какого возраста, где, зачем) Ответить с цитатой

S_Loren
моя доча тоже первоклашка.
В Джэе энд Эс учебники очень веселые, мы тоже сейчас по ним занимаемся. Обычно никто не скучает. И сами занятия строятся активно и разнообразно. У нас сейчас тоже преподаватель от-туда. Диктанты не пишут совсем, слова на дом не задают, только в виде песен с диском, как-то на занятии справляются. А результаты в этом году меня очень радуют. Просто в игре пишет кучу слов без ошибок и словарный запас растет быстро. Главное достижение - разговаривает предложениями.
Насчет 3-х раз в неделю - не думаю, что это сложно. У нас ещё музыкалка 5 раз, вокал 3 раза и бассейн 3 раза hysterical
И всё равно на мультики и комп остается время shock
Самое главное, чтобы было интересно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
S_Loren
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.01.2012
Сообщения: 303
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2012 7:49    Re: Учим язык (с какого возраста, где, зачем) Ответить с цитатой

Sofina писал(а):
S_Loren
Вы где занимаетесь? По каким учебникам?

Уточнила, по учебникам все-таки занимаются, Верещагина.
По крайней мере, все-таки лучше продолжать обучение, меня бабушка уже запилила - "давайте не будем ходить, трудно бедненькому" fool
Конечно, ей тоже трудно, ее понять можно (почти всегда она водит, я дома с малышом сижу). Но как-то надо выкручиваться, иначе что - за компьютером торчать дома? no
А с нашей группой по англ. меня, лично, все устраивает. Они там в свободной игровой форме занимаются, сидят только, вот, с этими диктантами под конец занятий.
Вчера, кстати, забирала его пораньше на 10 минут, не успел поиграть с группой после диктанта - так не хотел уходить, расстроился smile
Т.е., видимо, все же нравится, но вот как идти туда - за шиворот волочим dash
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106901
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2012 10:20    Re: Учим язык (с какого возраста, где, зачем) Ответить с цитатой

У меня старший тоже не любит язык учить: у нас пока китайский. Как основной курс пройдем возьмемся серьезно за английский, чтобы не мешать - уж очень разные языки. Пока английский школьного уровня.
Так вот. Учитель говорит, что Леша очень интересный: на занятиях самый активный, живо участвует во всех играх, обсуждениях и пр., самая лучшая успеваемость и усвояемость, но когда его спросишь: "Нравится ли тебе?" Он отвечает: "неа" hysterical Вот так и дома: ноет периодически: может ну его, этот китайский? Давай другой язык учить?
Как будто другой будет веселее)
Но у меня это условия - ходи в любые кружки, какие нравятся, я не запрещаю, но языки все равно будут параллельно. Хотя бы 2 дополнительных.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2012 20:53    Re: Учим язык (с какого возраста, где, зачем) Ответить с цитатой

Девочки! Обыскалась по всем книжным в городе, а также по инет- магазинам- нигде нет в наличии вот такой книжицы http://www.labirint.ru/books/178790/
скачать также нигде не смогла- есть этого же автора к другим учебникам за 2 класс, но мне нужна именно такая- к жёлтому учебнику с кубиками. Если у кого-нибудь есть- дайте напрокат, пожалуйста, отсканировать. Или куплю по цене нового hysterical Также куплю такую книжечку ( Книга для родителей) к красному учебнику с кубиками за 3 класс ( у кого есть- тот поймёт) .
Иногда надо помочь- объяснить домашку дочке, а я туплю, так как английский сама не учила. Сначала все просто, а сейчас темы посложнее пошли и я уже иногда не могу подсказать. Не будешь же по каждой мелочи звонить репетитору.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нат-алья



Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2012 12:45    Re: Учим язык (с какого возраста, где, зачем) Ответить с цитатой

а мой старший сын, когда ему было 4 года сам попросил изучать английский. Я не знаю с чем это связано, мы с мужем изучали другой язык и в семье особых разговоров про языки не было. Сын хорошо, четко говорил на русском, поэтому в 5 лет я нашла ему репетитора - студентку института Международных отношений, знающую 3 языка. Она сказала, что впервые встречает такого жаждущего к знаниям ребёнка. В итоге она дала хорошую базу для изучения языка и самое главное - не разочаровала ребёнка.Теперь он учится во втором классе и в языковой школе, где учитель ооочень им довольна, при этом я в школе появляюсь только на открытые уроки и для оплаты, ну и уроки соответственно не проверяю.
А младший(5 лет) тоже проявил интерес, но у него ещё не донца поставлены родные "р" и "л", поэтому мы ограничились домашними уроками- в качестве репетитора старший 8-летний брат. Когда младший сын был на открытом уроке у старшего и ответил на некоторые вопросы на английском, многие были удивлены.А учительница специально его спросила, т.к. знала что её ученик занимается с братом (он спрашивал её с чего лучше начать обучение брата, чтоб не навредить дальнейшему обучению).
Если мои дети чем-то заинтересовались, я даю им возможность попробовать, понять, что это такое. А если есть успехи, со своей стороны сделаю всё возможное, чтоб развивать дальше. Одно совершенно точно я поняла, в вопросе изучения сложного, должен быть элемент игры, интереса, внутренней мотивации и т.п. и либо этот интерес у ребёнка,либо эта мотивация идёт из семьи, либо его прививает учитель посредством интересных занятий. sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
LeoOlo
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 06.12.2011
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2012 19:57    Re: Учим язык (с какого возраста, где, зачем) Ответить с цитатой

Какой нужен будет тот и учите, жестких рамок нет
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106901
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2012 11:21    Re: Учим язык (с какого возраста, где, зачем) Ответить с цитатой

У нас времени не хватает катастрофически на дополнительные языки((( А так вот сын хочет, но ездить - некогда.
Может кто в курсе, может каким-то чудом есть в Авиагородке преподаватель хороший? Мы бы частные уроки брали. Ну или может групповые какие занятия хорошие? Ну мало ли - вдруг Sad А то вот год пытались найти место на еще один язык - никак Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Учим дома (раннее развитие детей) -> Искусство и творчество, иностранные языки, естественные науки и пр. занятия ->

Учим язык (с какого возраста, где, зачем)

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Страница 11 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543