Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Учим язык (с какого возраста, где, зачем)

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Учим дома (раннее развитие детей) -> Искусство и творчество, иностранные языки, естественные науки и пр. занятия ->

Учим язык (с какого возраста, где, зачем)

      Поделиться:
Автор Сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2009 13:14    Re: Учим язык (с какого возраста, где, зачем) Ответить с цитатой

ohara писал(а):
групповое занятие с кубиками Зайцева

отличная идея. Нам очень не хватало такой группы 1-1,5 года назад. А теперь группа должна быть какая-то другая, т.к. Миша и Софья бегло читают smile Их врядли заинтересуешь КЗ. Если только сказать, что они учителя hysterical
ohara писал(а):
можно устроить урок математики

вот это бы неплохо! Я Наташе уже говорила, но смущает разновозрастность, т.к. для математики возраст более важен, чем для английского.
Наташ, ты не против, если мы у тебя квартиру арендовать будем 2 раза в неделю hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2009 13:19    Re: Учим язык (с какого возраста, где, зачем) Ответить с цитатой

Я за hurrah hurrah hurrah Ксения меня просто замучила уже-когда мы к Андрюше поедем? И еще говорит утром по пути в садик-я дяденьку обманула-там песню петь не стала, а вместе с тобой в машине пою hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2009 13:41    Re: Учим язык (с какого возраста, где, зачем) Ответить с цитатой

Sofina писал(а):
смущает разновозрастность, т.к. для математики возраст более важен, чем для английского

думаю, можно как-то эту проблему обойти, начнем конечно с простого, а потом все подтянутся, считать же уже все в группе умеют.
Выход есть всегда и из любой ситуации smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2009 13:58    Re: Учим язык (с какого возраста, где, зачем) Ответить с цитатой

Дело за малым-Афина мы тут твою квартиру приспособили под развивающую студию, ты не против? hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2009 14:05    Re: Учим язык (с какого возраста, где, зачем) Ответить с цитатой

МАсика писал(а):
ты не против?

может сразу мужа спросим, а то вдруг это как раз тот редкий вопрос, по которому в семье разногласия? hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2009 1:12    Re: Учим язык (с какого возраста, где, зачем) Ответить с цитатой

ohara
Какая замечательная идея! Мы, правда, с Афиной пытались что-то типа того для наших малышей сделать, но дети на игрушки постоянно отвлекались. Надо все продумать и игрушки убирать!
Жаль, что мы маленькие еще для вашей веселой группы Sad


Рассказываю, как я с Ярькой попыталась английским заниматься. Решила сначала погружением. Т.е стала только не английском говорить. Вообще не въехал. И маму надолго не хватило hysterical
Потом попробовала стишкии читать и переводить. Повторял слова английские за мной! hurrah
Сейчас жду книжки Салищевой из СП. У меня есть "Английский для самых маленьких" ( в 2 месяца Ярькиных купила hysterical ), но мне эта книга не очень нравится сейчас.

Вот тут здорово написано. Я решила по этой методике идти!
http://www.sol*******net.ee/parents/pp_000.html Сейчас усиленно учу лексику по ночам fool hysterical dash
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2009 11:19    Re: Учим язык (с какого возраста, где, зачем) Ответить с цитатой

CARRE, успехов вам в английском!!! smile
Я сама не хочу заниматься, у нас еще русский до конца не сформировался, не хочу мешать языки.
Вы в садик пошли уже, выздоровели?
Для занятий игрушки можно не убирать, они первые 2-3 раза отвлекают, а потом вполне реально отвлечь ребенка интересным занятием smile Для преподавателя с опытом это не проблема smile Так что я возможность создания такой группы исключать не буду, хотелось бы попробовать smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2009 11:27    Re: Учим язык (с какого возраста, где, зачем) Ответить с цитатой

Как вчера позанимались? У нас все планы полетели к вечеру-какой то добрый человек ranting мне по болту в два колеса вкрутил-выхожу с работы оба спущены Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2009 11:50    Re: Учим язык (с какого возраста, где, зачем) Ответить с цитатой

Сегодня уже на колесах?
Хорошо позанимались, у меня Санька уже более разговорчивый был, много слов повторял. Я уже песенки выучила, целыми днями напеваю
hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2009 11:56    Re: Учим язык (с какого возраста, где, зачем) Ответить с цитатой

bye
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2009 11:56    Re: Учим язык (с какого возраста, где, зачем) Ответить с цитатой

ohara писал(а):
Сегодня уже на колесах?
да, благодаря усилиям мужа вчера сегодня я езжу Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2009 12:33    Re: Учим язык (с какого возраста, где, зачем) Ответить с цитатой

CARRE
Спасибо за ссылку! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2009 22:22    Re: Учим язык (с какого возраста, где, зачем) Ответить с цитатой

SevNatalia
Ну как тебе сама идея? В повседневном общении выдавать ребенку какие-то слова? Мне кажется, хорошо для малышей. Может, слова толком и не запомнят, но почувствуют строй другого языка...
Я говорю, Ярька прислушивается... Подозрительно так на меня смотрит hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2009 22:46    Re: Учим язык (с какого возраста, где, зачем) Ответить с цитатой

CARRE
Да идея-то отличная. Моим очень нравится, вот только начинается "Мама, а как по-английски то, как сё?" А мама через слово уже не помнит ничего Sad. Поэтому буду тоже вспоминать, что забыла, а что и не знала, учить по новой.
У нас занятий как таковых нет, просто мама ни с того, ни с сего начинает по-английски говорить, а они толком отвечают пока только yes & no, ну цвета еще знаем терпимо, еще животных некоторых.
Подучить самой надо, да еще и произношение восстановить. Где б еще какой-нибудь курс скачать... Будем с детьми вместе слушать Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2009 22:53    Re: Учим язык (с какого возраста, где, зачем) Ответить с цитатой

SevNatalia писал(а):

Подучить самой надо, да еще и произношение восстановить.

Я обложилась учебниками с универа и со школы hysterical Времена вспоминаю.
Самый трудный, для меня, по крайней мере, разговорный английский . Прочитать и понять текст - это легко. А вот мысль выразить... oops Надеюсь, вспомню. Я в 2005 г. в лингвистический центр ОмГУ ходила заниматься. Так стыдно, что не помню много oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Учим дома (раннее развитие детей) -> Искусство и творчество, иностранные языки, естественные науки и пр. занятия ->

Учим язык (с какого возраста, где, зачем)

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Страница 4 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543