Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Учим язык (с какого возраста, где, зачем)

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Учим дома (раннее развитие детей) -> Искусство и творчество, иностранные языки, естественные науки и пр. занятия ->

Учим язык (с какого возраста, где, зачем)

      Поделиться:
Автор Сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2009 15:41    Re: Учим язык (с какого возраста, где, зачем) Ответить с цитатой

Только я поворчала, что учебники у нас на английском слабоватые и программа легковатая в этом году, как нам новый учебник выдали. Такой интересный! Буквы, чтение (небольшие слова целиком), катрочки с названием предмета, и наклейки, написание букв. Вобщем, уже серьездный hurrah как мы любим Wink . Посмотрим, как дальше дело пойдет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2009 15:57    Re: Учим язык (с какого возраста, где, зачем) Ответить с цитатой

Настя в Джей энд Эс ходит третий год. Поначалу мы не видели особых результатов и система изучения языка казалась нам очень странной. Дети на втором году обучения начали учить слова (написание) и читать тексты, при этом какие либо правила по написанию, сочетанию звуков, грамматические им не преподавались. Как мы поняли, дети учили язык интуитивно и происходил набор лексического материала. Сейчас мы очень довольны, дети читают, переводят и пересказывают тексты, которые мы осваивали только в 6-7 классе. Началась потихоньку грамматика. Занятия интересные, используются тазнообразные ТСО, бывают занятия с носителями языка.
Только вот проблема со школьным английским. У Насти четверка. Sad Как-то учат по-другому. Программа странная, многие слова, как говорит Настя, произносит учитель не правильно. Домашние задания почти не задают. Зато регулярно какие-то проверки знаний, срезы, тесты.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Эксперт по налогам
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.07.2010
Сообщения: 2514

СообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2010 16:31    Re: Учим язык (с какого возраста, где, зачем) Ответить с цитатой

Мария Т писал(а):
А я купила книжку Шалаевой "Большой самоучитель по английскому для самых маленьких" за 680 р.


Мария Т
Такую? http://www.bookean.ru/books/product/33000017889
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106916
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Июл 18, 2010 20:43    Re: Учим язык (с какого возраста, где, зачем) Ответить с цитатой

Привет! А мы в садике языки не изучали. Мне просто жалко было ребенка, что его раньше времени напрягать smile Со второго класса в школе начался английский язык (жуткое преподавание на самом деле). В третьем классе пошли в Джей энд Эс изучать китайский! Занятия 2 раза в неделю по 60 минут. Стоимость 1740 кажется в месяц. или 1640... Ни капли не пожалела - уроки интересные, преподаватель отличный! Родственники и знакомые в шоке, как ребенок уже болтает на китайском. Планируем продолжать обучение! Через года 2 планируем подключить английский также в Джей энд Эсе (за второй и последующие языки у них скидки). Может даже попозже. Чтобы до конца школы не забылsmile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сашалёна
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.06.2010
Сообщения: 8076
Откуда: Омск, Авангард

СообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2011 20:26    Re: Учим язык (с какого возраста, где, зачем) Ответить с цитатой

bonichka
А мы вот наоборот. Второй год изучаем в Джи-энд-Эс англ. яз. Преподаватель сказал, что со следущего года можно подключать второй язык. Вот не можем с сыном определиться. Ему вообще всё-равно, какой будет второй. Но Китайский! shock Мне кажется, что он тааакой сложный. Хотя смотрю, сколько девочек молодых его в Д-э-Эс изучает! У вас РЕ наверно усидчивый и спокойный. Я не представляю своего, с шилом в одном месте, за корпением над иероглифами.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106916
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 15:36    Re: Учим язык (с какого возраста, где, зачем) Ответить с цитатой

Сашалёна писал(а):
bonichka
А мы вот наоборот. Второй год изучаем в Джи-энд-Эс англ. яз. Преподаватель сказал, что со следущего года можно подключать второй язык. Вот не можем с сыном определиться. Ему вообще всё-равно, какой будет второй. Но Китайский! shock Мне кажется, что он тааакой сложный. Хотя смотрю, сколько девочек молодых его в Д-э-Эс изучает! У вас РЕ наверно усидчивый и спокойный. Я не представляю своего, с шилом в одном месте, за корпением над иероглифами.


Ну Вы наверное заметили, что там методики такие, что они и не корпят над языкамиsmile Может, конечно, смотря кому как языки даются, но я даже и не вижу, чтобы сын над китайским сидел, мучался. Спрашиваю иногда иероглифы - он их мне все называет... В общем, я не заметила, что там какие-то нагрузки есть. Надеюсь, что знания получает. Мне ведь сложно проверить, не зная язык smile А может и позже появятся бОльшие нагрузки... Но скажу одно - это не сложно. Наверное методика такая...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мурзилка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 445

СообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2011 13:48    Re: Учим язык (с какого возраста, где, зачем) Ответить с цитатой

Афина
девочки, вы пишите про вадима. а где взять можно его координаты: себе язык подтянуть и деток начать обучать? и его ценовая политика какова? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2011 15:27    Re: Учим язык (с какого возраста, где, зачем) Ответить с цитатой

Мурзилка, ЛС
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Натусь
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1875
Откуда: Первомайский р-н

СообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2011 19:26    Re: Учим язык (с какого возраста, где, зачем) Ответить с цитатой

Девочки, сколько английский в ДэС стоит в месяц? чет сайт их не открывается cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2011 22:02    Re: Учим язык (с какого возраста, где, зачем) Ответить с цитатой

Дамы, хочу выслушать мнение авторитетных мам, дети которых изучают языки. Сама не могу для себя решить. Нужно начинать учить англ с Сашей, итак подзатянули, но у неё расписано все по минутам.

Есть 2 варианта- Дж.эндЭс или репетитор. Преимущества Дж.энд Эс (это те, которые я вижу для себя)- занятия в группе, ребёнку интереснее, а также слышит больше речь других, возможность анализировать ошибки ( ну, примерно так, думаю все поняли, о чём я). Недостатки - нужно ездить- минимум 30 мин на дорогу в одну сторону при условии езды на машине, а времени лишнего совсем нет ни у неё, ни у меня; более фиксированное раписание, труднее будет подстроиться под все наши студии-секции ( ещё школу как-то впихнуть надо hysterical ).
Репетитор.- живет в подъезде напротив-однозначный плюс- времени на дорогу 2 минуты, моё время - свободно, более гибко в плане расписания- возможно подстроиться нам. Минусы вижу для себя в том, что будет одна, то есть будет слышать только речь преподавателя, и мне кажется, сложнее будет в плане оценки результата занятий ( я в англ небольшой спец), хотя отзывы о репетиторе хорошие и как человека я её знаю.
Выскажитесь, пожалуйста, как бы поступили вы и почему... Спасибо заранее. daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2011 22:35    Re: Учим язык (с какого возраста, где, зачем) Ответить с цитатой

МамОля, я бы опиралась на интерес и профессионализм. Если у репетитора хорошее произношение и он может построить урок так, чтобы было интересно, а не тупо упражнения, то я бы выбрала репетитора. Все-таки время очень дорого. Ребенок итак устает.
Если у репетитора нет нормального уровня языка или он не может сделать изучение интересным, то однозначно курсы, т.к. исправлять ошибки в речи или восстанавливать интерес, если он утрачен будет в 100 раз сложнее, чем учить с нуля.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2011 22:43    Re: Учим язык (с какого возраста, где, зачем) Ответить с цитатой

Афина писал(а):
Если у репетитора хорошее произношение и он может построить урок так, чтобы было интересно, а не тупо упражнения,

как это узнать? Я не могу оценить произношение ( для меня- все, что лучше моего- просто шедеврально hysterical ), и как оценить степень интересности? Попроситься поприсутствовать? Или дать попробовать ребёнку и пусть сама решает? ( бедный ребёнок, ничего-то мать решить не может, даже школу сама себе выбрала Wink ) мне-то для начала результат второстепенен, мне сейчас важно именно поддержать и усилить интерес к языку ( после поездки зимой она "заценила" нужность языка, стремилась говорить, хотела сама себе заказывать еду, покупать что-то, то есть интерес зародился, хочется, чтоб не угас, конечно...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2011 23:15    Re: Учим язык (с какого возраста, где, зачем) Ответить с цитатой

интересность можно оценить поговорив с родителями других учеников. С удовольствием ли дети ходят.
Можно попроситься поприсутствовать на первом уроке. Узнать что и как будут изучать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2011 13:47    Re: Учим язык (с какого возраста, где, зачем) Ответить с цитатой

Наша подружка отучилась в Джей энд Эс 3 года, затем решила перейти к репетитору. Речь стала страдать. С репетитором лучше изучать грамматику, чтение, письмо. А разговор лучше идет на курсах.
Ну и конечно от репетитора много зависит. Может он сможет как-то сгладить отсутствие коллектива.
Мы ходим на курсы, Софье очень нравится, а я бы немного усилила нагрузку, с ними там слишком много играют. Результаты есть, произношение отличное, но хотелось бы чего-то более серьезного. На следующий год думаю про репетитора. Но в 7 лет и на курсах занятия уже более серьезные будут.
Репетитор получается дороже. Мы ходим 3 раза в неделю по 45 минут за 2160, а репетитор, как правило за 1 час берет 250.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2011 13:57    Re: Учим язык (с какого возраста, где, зачем) Ответить с цитатой

Sofina, видимо от репетитора зависит, наш наоборот на произношение и разговор упор делает, грамматики почти нет.
Наш репетитор берет с группы 300 руб. Я за двоих плачу 150 руб, получается дешевле.
В идеале, конечно, сходить по одному уроку и туда, и туда, а после уже определиться. И на курсах препод, и репетитор бывают разные. Может не подойти конкретному ребенку. Мы так на работе когда-то себе выбирали препода для группы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Учим дома (раннее развитие детей) -> Искусство и творчество, иностранные языки, естественные науки и пр. занятия ->

Учим язык (с какого возраста, где, зачем)

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Страница 7 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543