Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Любители собак!!!

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Живой уголок ->

Любители собак!!!

      Поделиться:
Автор Сообщение
Пуговка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 17.02.2010
Сообщения: 26
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 22:53    Re: Любители собак!!! Ответить с цитатой

Продается очаровательный щенок боксера
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chiffa
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 2458
Откуда: Омск, Левый берег, Дианова. Viber, WhatsUp, +79136452305

СообщениеДобавлено: Вс Сен 05, 2010 23:00    Re: Любители собак!!! Ответить с цитатой

девочки, я тут пропиарю подростковый клуб Кинолог при дворце пионеров.
моя дочка туда второй год ходит, ей оооочень нравится.
занимается с детьми Елена Юрьевна Жеребцова - прекрасный педагог и очень хороший человек. занятия два раза в неделю - практика (дрессировка) и теория. постоянно придумывают и проводят какие-то соревнования, поездки в дет. дома, концерты. и программа обучения интересная (я сама у Е. Ю. училась). сейчас занятия уже начались, но если ребенок очень хочет - можно и поговорить с преподавателем.
еще мне нравится там то, что дети не разрозненные, там действительно дружный коллектив.
в общем, у меня только хорошие отзывы об этом клубе, а уж к Елене Юрьевне я (да и не только я!) отношусь с огромным уважением.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Мама в кубе
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 90579
Откуда: нефтяники, микрорайон Модерн

СообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2010 23:39    Re: Любители собак!!! Ответить с цитатой

Приглашаю желающих присоединиться к закупке качественных фирменных одежек для собак по оптовым ценам:
http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?t=15504
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дюймовочка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.01.2010
Сообщения: 10379
Откуда: г.Омск, ЛБ

СообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2010 11:30    Re: Любители собак!!! Ответить с цитатой

Пуговка
ой, красавчик какой!!! give_heart
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пуговка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 17.02.2010
Сообщения: 26
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2010 8:31    Re: Любители собак!!! Ответить с цитатой

Дюймовочка
Спасибки, красавчик продан уже новые родились.
А это папа.
(ссылка не работает)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пуговка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 17.02.2010
Сообщения: 26
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2010 8:32    Re: Любители собак!!! Ответить с цитатой

Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дюймовочка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.01.2010
Сообщения: 10379
Откуда: г.Омск, ЛБ

СообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2010 9:27    Re: Любители собак!!! Ответить с цитатой

Пуговка
а глазища то какие умные!!!!!! friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OlikSM
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 08.05.2009
Сообщения: 1078
Откуда: Омск, Красный Путь-Сибниисхоз

СообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 16:31    Re: Любители собак!!! Ответить с цитатой

Пуговка
Напишите за сколько продавать будете... Мне родословная не нужна... Хотелось бы за 3000 oops, но возможно и дроже и девочку.. Ну ОООчень хочу боксера, т. к обожаю эту породу cry , а покупать за 10 тыс с родословной смысла не вижу. Все равно ни разведением, ни выставками заниматься не буду...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 16:51    Re: Любители собак!!! Ответить с цитатой

OlikSM
сомневаюсь, что вы за такую цену купите.. разве что на рынке...
вы смысла не видите.. а заводить щенков, чтобы отдавать даром никто сейчас вообще не видит смысла, так как это очень дорогое удовольствие oops
Чтобы щенки родились мало вырастить его - нужно выставлять, для боксеров нужно пройти курс дресировки и оценки психики..
Все это деньги стоит.. Не говоря о том, что щенков еще вырастить нужно....

Сейчас век дешевых собак закончился.. собака - это роскошь...
Ну или взять из приюта... там можно даром взять.. Или на рынке дешевого.. только тогда нет гарантии, что боксер вырастет...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
OlikSM
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 08.05.2009
Сообщения: 1078
Откуда: Омск, Красный Путь-Сибниисхоз

СообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 17:09    Re: Любители собак!!! Ответить с цитатой

sanflauas
я понимаю, что для некоторых это не только любимое занятие, но и способ зарабатывания денег(только не надо говорить что это не так) Это как предпринимательство - можно вложить деньги в бизнес и обанкротиться, а можно и получать достаточно прибыли..
Я люблю эту породу, т.к. у меня в детстве был боксер, правда простой,без документов, прожил 10 лет и лучшей собаки я не знаю.
Кроме того именно эта порода обладает теми качествами, которые мне необходимы.. К сожалению , не известно какие качества присущи дворовым и беспородным собакам, иначе я б давно взяла к себе и беспородную
Неужели все держат собак только для разведения????
В общем, у меня свой взгляд на собаку как на ЧЛЕНА СЕМЬИ, а не как некий атрибут, показатель "роскоши" ИМХО
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OlikSM
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 08.05.2009
Сообщения: 1078
Откуда: Омск, Красный Путь-Сибниисхоз

СообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 17:21    Re: Любители собак!!! Ответить с цитатой

Я надеюсь, что есть люди которым важнее в какую семью попадет собака и как она там себя будет чувствовать, чем сколько бы за нее получить, чтобы покрыть затраты... Ведь я буду вкладывать в нее деньги на воспитание, дрессировку, не считая питания и т.п., не собираясь получить НИЧЕГО, кроме удовольствия от общения с ней....
Лучше продать собаку с родословной людям которые будут ее "воспитывать" так, что она через время удерет, или придут усыплять если не дай бог заболеет, а возможно сплавят ее другим людям "на условиях" или в связи с "семейными обстоятельствами" или "аллергией"...
Ну нет у меня возможности очень дорого купить собаку, я же живу не одна, учитывается не только мое мнение, и не зарабатываю миллионы.. Возможно , что для Вас 10000 это недорого, тогда я искренне рада за Вас........
cry cry cry cry cry cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 17:36    Re: Любители собак!!! Ответить с цитатой

OlikSM
это не так!
собака и безнес совместимы только в отношении маленьких пород и только если их держать много!
но и труда там вкладываешь дай бог!
Достаточно хоть один раз вырастить щенков, чтобы это понять!!!

Какой бизнес, если участие в выставке стоит от 700 рублей.... А на выставки ходить нужно регулярно.. это спорт в своем роде...
О каких прибылях вы говорите? Родословная стоит 1500 рублей... Ну и т.п. и т.д...
Я не буду вам что-то доказывать... Я в кинологии уже 20 лет.. и это очень накладное хобби... Очень затратное и дорогое... Поэтому, если у моей собаки и рождаются щенки - раз в 1-2 года... то они никак не будут стоить даже 10 тыс... они стоят гораздо дороже!!!

Кстати, я еще не упомянула, что за вязку нужно заплатить владельцу кобеля, и до него доехать... А это тоже затратно!
Например, вязка может быть в другом городе, у меня часто это Москва, а возможно и вязка за границей... Стоимость вязки сейчас от 500 евро с хорошим производителем...
Так что кинология это не бизнес, вы глубого заблуждаетесь ... это хобби..

Хотя я знаю некоторых псевдо заводчиков... для которых это бизнес... Они держать по 10 и более собак, чаще мелких, есть определенные породы, которые заводят для денег - например - йоркширский терьер, шпицы и т.п.. Это все мелкие породы...

Люди держат их в клетках, имеют щенков постоянно.. Постоянно тусуются на рынке и им глубоко фиолетово в какие руки попадет их щенок...

Боксеры никак к бизнес породам не относятся!!!!
Поэтому, когда я вяжу свою собаку (у меня порода не боксер, другая), то дай бок хотя бы вернуть те затраты, что были сделаны... И привести в порядок квартиру, которая после щенков часто в плачевном состоянии...
А вы говорите, 10 тыс дорого... Если это для вас так.. То на что, простите, вы будете собаку эту кормить...
Ладно, не буду вступать в дискуссию... Может и найдете таковую..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
OlikSM
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 08.05.2009
Сообщения: 1078
Откуда: Омск, Красный Путь-Сибниисхоз

СообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 20:57    Re: Любители собак!!! Ответить с цитатой

sanflauas писал(а):
то дай бок хотя бы вернуть те затраты, что были сделаны...

вот в том то и дело - вы хотите вернуть те затраты, а я этого делать не собираюсь, т. к. не умею НИЧЕГО продавать.... Sad Я умею только отдавать, к сожалению... Иначе я б все-таки накопила денег, на родословную, зная что потом покрою затраты хотябы на покупку щенка.. За всю жизнь я продала только одну упаковку подгузников, и то намного дешевле чем купила
Скажите пожалуйста, а чем таким вы кормите свою собаку? Наверное самым дорогим сухим кормом (возможно и самым хорошим)... Это ж проще -насыпал в чашку и все... И готовить не надо.. Натуральная пища гораздо лучше сухих кормов, но это мое мнение.
А накормить собаку, поверьте, у меня денег хватит..
Я знаю, что у Вас афганы... Но почему бы Вам не завести, например, пуделя, учавствовать в выставках, разводить и продавать щенков?
Потому что душа лежит именно к афганам, я права?
Вот и у меня душа лежит ИМЕННО к боксерам...Хотя я и не против дворняжек, особенно "похожих на боксера"...
Для меня собака -это не хобби.. это друг, еще один ребенок в семье
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 21:13    Re: Любители собак!!! Ответить с цитатой

OlikSM
да, кормлю роял канин... это не самый дорогой корм... Мешок 15 кг обходится около 1500 р.. его хватает на 3 мес приблизительно..
Если кормить мясом будет в разы дороже..
На счет полезности... Раньше мои собаки умирали в возрасте около 10 лет.. Дожить до 10 лет для собаки такого роста - было уже очень хорошо.. Так эрделька у меня умерла в возрасте 6 лет, ела кашу с мясом... афганка первая умерла не дожив до 10 лет немного.. Ела сначала натуралку, потом перешла тоже на сухой корм...
После этого у меня собаки живут уже дольше 10 лет!!! Вторая афганка умерла в возрасте 12.5 лет.. А сейчас две старых собаки - одной 13, другой 12 лет... В хорошем здравии...

Как-то еще когда появились сухие корма читала статью про натуральную еду... Что она портит жизнь собакам, сокращая ее... Поэтому очень долго переживала, считая, что эрдельку я этим почти убила Sad

Не может собака есть то, что человек((( У человека длинна кишечника в разы длиннее!!! Он может это переваривать.. Собака - нет... Ее еда - это мясо... и углеводы полупереваренные - она же хищник... Они произошли от волков и шакалов.. Шакалы питаются падалью, полупереваренным мясом..

Я по материальным сооброжениям не могу кормить собаку мясом...
Поэтому сухой корм! Мои собаки в прекрасной форме и отлично себя чувствуют!!!

OlikSM
И еще... сейчас не вяжут собак.. Вернее новички иногда могут повязать, расчитывая как вы думаете, заработать... и обламываются... Щенки уничтожают квартиру, и не продаются, либо продаются с большим трудом..
Новичок, единожды повязав собаку больше не будет ее вязать...
У нас разведение свелось к минимуму... Остались только те, кто реально занимается разведением.. А это вязка не какая-попало... тут уже не повяжешь соседом по дому...

Поэтому не думаю, что вы найдете щенка сейчас любой породы дешевле 10 тыс... Разве что попадете на отчаявшегося новичка, у которого щенки уже съели пол квартиры и он хочет побыстрее от них отделаться..

А вообще, у нас очень сменился ментолитет.. Еще со времен моего детства - собака была роскошью.. На нее нужно было КОПИТЬ!!!!
Я копила на свою первую собаку!!!
Потом был кризис.. и народ решил, что собака может стоить как сапоги, или куртка... А то и дешевле...
Сейчас этот ментолитет уже меняется в другую сторону..

Но для вас еще есть варианты совладения... Когда у людей нет денег - то можно взять собаку в совладение, т.е. она будет по документам принадлежать другому человеку.. а вы будете кормить... А тот платить за выставки и выставлять...
Вы можете поискать такой вариант.. Или взять собаку под щенков.. Так тоже можно.. Но не даром и не бесплатно!
Ну и для этого вы должны как-то доказать, что являетесь этим идеальным владельцем... Хорошо содержать собаку и кормить... Поэтому так отдают только знакомым...

У меня знакомая занимается боксерами, если хотите - пишите в личку - дам телефон... Наверняка у нее есть разные щенки.. Она занимается боксерами уже не один десяток лет.. даже раньше, чем я афганами))))
Все боксеры Омска - от ее собак)

Для меня собаки - это тоже член семьи!!! Вернее члены... С детьми я их не сравниваю, они полноценные члены семьи!
А хобби - это спорт, выставки и т.п... К собакам лично, это не имеет отношение...

Кстати, из всех собак, что я владела - только трех я целеноправленно брала себе.. Остальные были либо выброшенными моими щенками, либо просто не продавались...
Так и оставались...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Chiffa
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 2458
Откуда: Омск, Левый берег, Дианова. Viber, WhatsUp, +79136452305

СообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2010 0:05    Re: Любители собак!!! Ответить с цитатой

sanflauas
как верно вы все описали.
подписываюсь практически под каждым словом. (у меня два берна)
OlikSM
есть еще знаете какой вариант? сильно-сильно хотеть собаку. у меня есть пример - моя подруга. они с мужем хотели одну породу, на тот момент в Омске было всего один помет. они уже даже щенка выбрали! но продавали щенков дороже, чем у подруги в принципе было денег. пришлось отказаться. через месяцев 7 ей звонят и говорят - заберите щенка, от него отказались! вот так-то!
мой пес тоже меня дождался и заводчики пошли мне навстречу в денежном вопросе.
так что варианты есть всегда, заводчики тоже люди и всегда можно договориться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Живой уголок ->

Любители собак!!!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84  След.
Страница 8 из 84

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543