Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Любители собак!!!

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Живой уголок ->

Любители собак!!!

      Поделиться:
Автор Сообщение
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Дек 28, 2010 10:24    Re: Любители собак!!! Ответить с цитатой

Серьезно займусь поисками после НГ, сейчас цены подняли к праздникам. Вот уж никогда не думала что собаки-это тоже сезонный товар smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
Elenica
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 03.11.2010
Сообщения: 1009
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Чт Дек 30, 2010 23:00    Re: Любители собак!!! Ответить с цитатой

Какие у всех собачухи замечательные!!! У меня такса гладкошерстная- собака-праздник! Фото выложу позже.
Chiffa писал(а):
вязать нужно если собака представляет племенную ценность и вы будете вязать ее регулярно. спросите любого вменяемого ветеринара - однократная вязка пользы не приносит, а только вред.

Считаю себя вполне вменяемым ветеринарным врачем и не соглашусь с Вами. Вязать собаку нужно для здоровья самой собаки обязательно! Хотя бы раз собачка должна стать мамой, но конечно не в 7-8 лет, как это часто происходит, когда владельцы осознают, что собачка уже достаточно взрослая, а у нее еще не было щенков и вяжут, когда уже нельзя, тогда последствия в большинстве случаев плачевные. И уж "Для здоровья" это никак не назовешь! Если вязка происходит, когда собака в "рабочем возрасте", т.е. от 2 до 6 лет ( но не 2 раза в год, а 1), то это для здоровья собаки однозначно!
sanflauas писал(а):
однократная вязка принесет только вред...начнутся потом ложные щенности и другие приятности... это не мое мнение, это доказано ветеринарами_________________

Не знаю какой вред может принести однократная вязка и какими ветеринарами это доказано oops . Ветеринарами-хирургами? Может быть... Ветеринары-акушеры это не доказывали.
На практике ложная беременность встречается гораздо чаще у нерожавших сук, чем у тех, которые рожали хотя бы 1 раз. Но это самое безобидное, что может ожидать нерожавшую собаку. Очень часто эти собачки с онкологией пакетов молочных желез и матки. Природу не обманишь! Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пт Дек 31, 2010 6:57    Re: Любители собак!!! Ответить с цитатой

Lenulechka
у меня за все время было много сук, так вот у той, которая нерожала ложки никогда не было, а у тех, которые рожали - каждую течку...
И опухоли молочных желез как раз у тех, кто рожал... Сейчас у меня живут 4 суки, две старые - одна нерожавшая, другая рожавшая один раз... Вот у нее вся грудь в шишках, в возрасте 12 лет... Нерожавшей 13... проблем с гинекологией нет... У знакомой догиня невязанная прожила больше 10 лет, что вообще нонсенс для догов... А вот вязанные суки в конце концов все имеют опухоли молочных желез и (или) часто пиометру...

у меня масса знакомых, заводчиков с огромным стажем, имеющие такое же мнение... да и в интернете статей по этому поводу достаточно..
Если будете вязать дворняжек - число бездомных собак увеличится в разы...

а в омске есть ветеринары-акушеры???? прямо интересно)))
может еще есть ветеринары-эндокринологи?

Размножение (слово разведение сдесь неприемлимо) у собак без родословной должно быть контролируемое... Только езсли знаете, что будете делать с щенками...


Последний раз редактировалось: sanflauas (Пт Дек 31, 2010 7:42), всего редактировалось 5 раз(а)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пт Дек 31, 2010 7:10    Re: Любители собак!!! Ответить с цитатой

ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС ВСЕХ С ПОЧТИ НАСТУПИВШИМ И ТАКИМ БЛИЗКИМ НОВЫМ ГОДОМ!!!!!

От всего сердца!

(ссылка не работает)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Пт Дек 31, 2010 15:49    Re: Любители собак!!! Ответить с цитатой

sanflauas
у моей собаки была ложная щенность во вторую, кажется, течку. Я была в шоке, но что было - то было.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenica
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 03.11.2010
Сообщения: 1009
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Пт Дек 31, 2010 15:50    Re: Любители собак!!! Ответить с цитатой

[b]sanflauas
[/b]
Спасибо за поздравление! И Вас с наступающим! Пусть все Ваши собаки будут здоровы! sun
На моей практике все с точностью да наоборот... в основном все эти проблемы у нерожавших собак. Есть и другие факторы, влияющие на возникновение гинекологических проблем: кормление, эксплуатация. Ведь большинство заводчиков вяжут сук 2 раза в год, или вы со мной не согласитесь? А этого делать категорически нельзя. Собаки работают на износ. В итоге и получается, что нерожавшие здоровее рожавших.
sanflauas писал(а):
а в омске есть ветеринары-акушеры???? прямо интересно)))

может еще есть ветеринары-эндокринологи?

А почему это Вас так удивляет? Т.е. ветеринары-хирурги это нормально, а акушеры-нет? Ветеринаров-эндокринологов нет, т.к. нет такой специализации, а акушеры есть. Еще есть эпизоотологи и даже фармакологи smile
sanflauas писал(а):
Размножение (слово разведение сдесь неприемлимо) у собак без родословной должно быть контролируемое... Только езсли знаете, что будете делать с щенками...

С этим полностью согласна! И если не известно будут пристроены щены или нет, то не стоит вязать собаку. Не нужно плодить голодных и холодных бедолажек, их и так очень много... к соджалению.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Сб Янв 01, 2011 7:59    Re: Любители собак!!! Ответить с цитатой

Lenulechka
меня удивляет качество нашей вет. помощи, оставляющей желать лучшего.. особенно в диагностическом плане...

Позвольте мне судить, как потребителю этой помощи в течении более 20 лет уже...
Единственное, что есть неплохое - хирургическая помощь.. и то, могу назвать только пару известных хирургов в Омске.... А доверяю вообще только Валерию Ивановичу)

Все остальная, а особенно специализированная и диагностическая помощь в омске, по сравнению с Москвой в зачаточном состоянии к большому сожалению(((

На счет вязок - не согласна... Так делают только небольшое количество даже не заводчиков... не могу их так назвать... Которые вяжут только ради денег и продают щенков на рынке..
Заводчики любят своих собак и никогда так делать не будут!
Кстати, РКФ регламентирует количество вязок от одной суки...

Мои собаки все вязались 1-2 раза за жизнь.. Так получалось, так как с щенками очень трудно и реализовать их тоже очень трудно...

Поэтому относительно заводчиков вы ОЧЕНЬ сильно заблуждаетесь!
Повторюсь, ваше высказывание относится к небольшому числу торговцев щенками на рынке, часто без родословной...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Elenica
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 03.11.2010
Сообщения: 1009
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Вс Янв 02, 2011 17:22    Re: Любители собак!!! Ответить с цитатой

sanflauas

Да тут с какой стороны не посмотри, хоть со стороны потребителя вет.услуг, хоть со стороны вет.специалиста...Хороших ветеринарных врачей много, а вот диагностического и даже самого элементарного оборудования действительно не хватает, а порой его просто нет у нас в городе.
От Валерия Ивановича как раз и идет в массы эта теория о том, что у сук все проблемы из-за беременности и родов. Многие владельцы собак рассказывают, что он им говорил об этом. Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хотабыч
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 279

СообщениеДобавлено: Вс Янв 02, 2011 20:23    Re: Любители собак!!! Ответить с цитатой

Так как по работе общаюсь сименно с Ветврачами в довольно таки большом количестве могу сказать одно что хорошему врачу отсутствие оборудования особо не мешает, помогать помогает , но и голову иметь тоже нужно
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вс Янв 02, 2011 21:24    Re: Любители собак!!! Ответить с цитатой

Lenulechka
а может он как раз и прав))
Мы как-то об этом никогда не разговаривали)

во всяком случае я рада, что у него такое же мнение, что и у меня)
я в нем не разочаровалась)))

Ну на счет того, сколько много хороших вет врачей я бы тоже поспорила, но не буду)
У нас низкая клиническая база, обучающая база... Сама я врач человеческий, поэтому с "коллегами" общалась, иногда они даже понятия не имели, о чем я их спрашивала...

Да и достаточное количество и тех, кто придумывает несуществующие диагнозы, дабы только денег в карман получить побольше, что греха таить... такое есть.. не только и не столько в Омске... в вообще в ветеринарной практике... (Но этим грешат к сожалению и человеческие частные клиники((( )
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Anechka N.



Зарегистрирован: 03.01.2011
Сообщения: 4
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 03, 2011 19:56    Re: Любители собак!!! Ответить с цитатой

Здравствуйте все,все,все!Открылась новая ветеринарная клиника по адресу:ул.Зелёный Бульвар д.11.Тел. 70-11-41;8-960-994-43-31.Предоставляются все виды ветеринарных услуг,после новогодних праздников у нас можно будет пройти следующие диагностические исследования:УЗИ,ЭКГ,биохимический анализ крови и т.д.Так же при нашей клинике открыта зоостудия,где Вы можете постричь Ваших любимцев(без наркоза!!!) Форумчанам скидка 7%.Приходите будем Вам рады помочь!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanovna0602
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 273
Откуда: ул. КИРОВА

СообщениеДобавлено: Вт Янв 04, 2011 20:18    Re: Любители собак!!! Ответить с цитатой

Elle
У нас собачка той-терьер. Очень маленькая, аккуратная, добрая и ласковая. Справлять нужду ходит на горшок (как кошка), гуляем только когда тепло. Легко дрессируется. Эти собачки до старости щенки. Очень активные, всегда готовы играть. Чистоплотные, ни слюней, ни шерсти, даже псиной от них не пахнет. Месяц назад Жулька ощенилась. Есть щенок, девочка. Окрас черно-подпалый. Кого заинтересует, посмотреть можно в доске объявлений, прочие товары.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пуговка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 17.02.2010
Сообщения: 26
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 05, 2011 23:48    Re: Любители собак!!! Ответить с цитатой

sanflauas
Я с Вами полностью согласна, какое же это здоровья для собаки, беременность роды? А если еще и большой помет, то это очень большая нагрузка на организм собаки.Мои после беременности и родов выглядят просто жудко, а после вторых родов моя боксерша просто развалилась, когда-то блестала в рингах и выигрывала бесты.Теперь я вяжу своих собак только после того когда заканчиваю выставочную карьеру.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elle
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 954
Откуда: Омск, мкр Континентальный

СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 18:03    Re: Любители собак!!! Ответить с цитатой

ivanovna0602, эххх , малоформатные собачки - не моё ... oops мне б кого-нибудь побольше ... В общем , остановилась я на голденах , теперь буду ждать , когда дочка подрастет лет до 2х, после этого никто меня не остановит ! Никакой муж ! evil hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 14:43    Re: Любители собак!!! Ответить с цитатой

Девочки подскажите пожалуйста какие клубы у нас в городе пинчерами занимаются? Все таки решили брать карликового пинчера smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Живой уголок ->

Любители собак!!!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84  След.
Страница 12 из 84

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543