Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Любители собак!!!

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Живой уголок ->

Любители собак!!!

      Поделиться:
Автор Сообщение
Happy__mama
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 02.10.2010
Сообщения: 714
Откуда: Северные

СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2012 11:36    Re: Любители собак!!! Ответить с цитатой

Олеся Хабирова
Прежде чем завести хаски, корсо, зенненхунда или еще какую крупную собаку подумайте 100 раз oops Кто будет заниматься. Эти собаки нуждаются в усиленном уходе, длительном выгуле и , конечно, курсах послушания.
Олеся Хабирова писал(а):
Мне лабродоры очень нравятся, но муж говорит, что они дурные.

Дурных собак не бывает, бывают дурные хозяева. Извините, что так жестко.Но, многие берут красивого щенка, а что им нужно заниматься ( не меньше, чем с маленьким ребенком) - забывают и как результат- неадекватная собака.
Олеся Хабирова писал(а):
Девочки, кто-нибдь знает, в Омске зенненхундиков разводят?

точно да Wink
пусть в вашем случае породу собаки выбирает тот, кто будет ею заниматься.
Олеся Хабирова писал(а):
Но маленьких собачек я точно не хочу, они мне кошек напоминают

Я совсем недавно завела себе такую маленькую собачку ( шпиц) Знаете, на кошку она совсем не похожа. В ней столько энергии и драйва, что она выбегивает всех членов семьи Wink Единственный недостаток, маленькие собачки много голосят и не любят больших собак, но мы это попытаемся скорректировать на курсах дрессировки smile
ВВобщем, в это написанное к тому, что не важно какой породы и размера ваша собака, главное, чтобы ей занимались daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chiffa
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 2458
Откуда: Омск, Левый берег, Дианова. Viber, WhatsUp, +79136452305

СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2012 11:46    Re: Любители собак!!! Ответить с цитатой

Олеся Хабирова
моему зенненхунду 5 лет, и это идеальная собака для меня и моей семьи. мы много гуляем, ходим в походы, летом постоянно на природе - собака при деле, кроме того, два раза в неделю с ним в кинологическом клубе занимается дочь, но как только мы взяли собаку - занималась я, и довольно плотно.
с ним, как и с любой другой собакой, надо работать, и серьезно! потому что собака, во-первых, очень умная, во-вторых - большая и сильная.
то, что заводчица кане-корсо, как вы говорите, "пропихивала" - ее можно понять smile а 35-40т за щенка - это нормальная цена, поверьте. берны стоят дороже.
с хаски - в силу породных особенностей - могут быть проблемы, и они у неопытного человека будут, никуда не денешься.
я так понимаю, вы выбираете свою первую собаку? не ориентируйтесь только на красоту, смотрите еще на особенности породы. сходите на выставки, приглядитесь.
подумайте, чего вы хотите от собаки, какой она должна быть? прямо напишите список.
вот, например, людям понравился джек-рассел терьер, купили. люди спокойные, даже флегматичные, с устоявшимся укладом жизни. а тут - джек рассел, у которого по реактивному шилу во всех местах. в итоге собака сидит у всех на шее, ибо сильна духом и по праву заняла это место, люди вешаются.
вам с этой собакой жить не меньше 10 лет, рассчитывайте на этот срок, а не просто дочке во дворе с берником или хасочкой покрасоваться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Chiffa
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 2458
Откуда: Омск, Левый берег, Дианова. Viber, WhatsUp, +79136452305

СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2012 12:00    Re: Любители собак!!! Ответить с цитатой

TANIN_03
племенной питомник "Фасхаль"
если не найдете телефон - напишите ЛС, дам контакты.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Олеся Бадалова
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 919

СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2012 12:09    Re: Любители собак!!! Ответить с цитатой

Happy__mama
Да, Вы правы, собака - это большая ответственность, я прекрасно понимаю. smile У мужа раньше спаниель был русский, мы (в моём детстве) держали догиню. smile
Надеюсь что заниматься собакой будут все. Дочка уже 3 года вымаливает щенка, она достаточно взрослая..Квартира большая, почти 100 квадратов, места хватит..Конечно, понимаю, что для крупных собак лучше частный дом...Но этого пока нет. smile
Про дурных хозяев согласна! Я ему так и сказала, слово в слово..Чтоб этой своей заводчице корсов передал..)) Муж у меня зоотоварами занимается, поэтому с кормом и т.д.. тоже поблем не будет..В общем, очень хочется собачку.. smile Вот, думаю и подскажут, кто сталкивался о плюсах и минусах данных пород.. daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олеся Бадалова
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 919

СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2012 12:14    Re: Любители собак!!! Ответить с цитатой

Chiffa
Спасибо Вам за ответ! daisy Собаки у нас были, но давно очень. smile
Подскажите, где собачьи выставки проходят? Куда можно сходить, посмотреть? А Вы где своего красавца покупали? Есть у нас питомники? И правда ли, что берны пахнут больше, чем другие собаки? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chiffa
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 2458
Откуда: Омск, Левый берег, Дианова. Viber, WhatsUp, +79136452305

СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2012 13:26    Re: Любители собак!!! Ответить с цитатой

Олеся Хабирова
у нас есть берны в питомнике одном и у заводчиков.
пахнут берны в пределах нормы, другое дело, что она у всех разная. я люблю, как пахнут собаки вообще, некоторые говорят, что да, псиной от моего взрослого кобеля пахнет. но не несет! сильный запах - это проблема со здоровьем.

про "дурных хозяев" я ни слова не написала...
про выставки: сходите на форум "Лучшие друзья", недавно тут была ссылка, там есть расписание всех выставок и породные темы.

а еще посмотрите в сторону золотистых ретриверов: вот идеальная собака для семьи: умная, красивая, крупная, шерстяная, покладистая, ласковая, уравновешенная, игручая, я могу им бесконечно дифирамбы петь!
(могу дать контакты заводчиков лучших в омске голденов. да и не только в омске, по всей России их знают)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Олеся Бадалова
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 919

СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2012 13:53    Re: Любители собак!!! Ответить с цитатой

Chiffa
Про дурных хозяев - это ж не Вам отвечала.. smile
Спасибо! Попробую найти форум "Лучшие друья". daisy
Про ретриверов я тоже думала.. smile И всё же, Вы выбрали бернов, а не голденов?.. oops smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chiffa
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 2458
Откуда: Омск, Левый берег, Дианова. Viber, WhatsUp, +79136452305

СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2012 14:09    Re: Любители собак!!! Ответить с цитатой

Олеся Хабирова
я много лет хотела именно берна. узнала о породе все, что было доступно. а потом обстоятельства - вообще вся мозаика жизни! - сложились так, что мечта сбылась.
у троих моих друзей голдены из питомника, с владельцами которого я дружу. наблюдаю этих собак с самого их щенячества - одни только хорошие слова могу сказать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Мама-кинолог
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 24.04.2011
Сообщения: 95
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2012 14:11    Re: Любители собак!!! Ответить с цитатой

http://etizveri.ru/
это ссылка на форум Лучшие друзья,там есть темы и по Бернам, и по Голденам и по Хаски(см. тему северных ездовых собак)
Смотрите,общайтесь с заводчиками,выбирайте-информации уйма,в том числе ссылки на породные сайты.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олеся Бадалова
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 919

СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2012 14:20    Re: Любители собак!!! Ответить с цитатой

Мама-кинолог
Спасибо! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама-кинолог
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 24.04.2011
Сообщения: 95
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2012 14:22    Re: Любители собак!!! Ответить с цитатой

ссылка на сайт питомника Фасхаль(ссылка не работает)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама-кинолог
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 24.04.2011
Сообщения: 95
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2012 14:24    Re: Любители собак!!! Ответить с цитатой

daisy Пожалуйста!
Хорошей вам собачки и много терпения и свободного времени для её достойного воспитания! smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TANIN_03
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 1906
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2012 19:26    Re: Любители собак!!! Ответить с цитатой

Chiffa
Мама-кинолог
Спасибо большое!
Только здесь собак разводят наверное специально для выставок( и стоят дороже), а нам надо обычную Wink для охраны...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сплюшка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 5936
Откуда: овеваемая ветрами Georgia (колхоз им.Ленина) на связи 89083117842

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2012 0:02    Re: Любители собак!!! Ответить с цитатой

Chiffa
Согласна про Голденов.Для начинающего собаковода - это идеальная собака. Мне они напоминают Колли, но только кажутся менее эмоциональными, что только плюсом для них является.
Не люблю, когда говорят про какую-либо породу "дурные"..Эт как "все мужики казлы"))) И тем более, с чьих-то слов.Помню, как спорила чуть ли не до слез со своим преподом по психологии-он обозвал Коллях истеричками...Они не истерички, они просто очень эмоциональны..Вот сейчас эта порода в Омске и не видна ( для меня, во всяком случае).А жаль..Эт я к чему...Определяться в выборе породы ИМХо, надо по зову сердца..Вот прям пообщался ты с Голденом и сердце таак запело..и больше никого не видишь...А выбирать наугад, по популярности или красоте породы....Каак были модны Ротвейлеры и Стаффы.........А ведь если бы их хозяева заводили своих питомцев не для "статуса" или потому что "просто охота собачку, не знаю кого выбрать" а по велению какому-то внутреннему, не было бы столько несчастных судеб собачьих...
Про джек-рассела-я так дочку называю, ну один в один шилопопики)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chiffa
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 2458
Откуда: Омск, Левый берег, Дианова. Viber, WhatsUp, +79136452305

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2012 0:20    Re: Любители собак!!! Ответить с цитатой

TANIN_03
немцы - это все-таки не чихуахуа... oops
для немецкой овчарки выставка, на которой оценивается экстерьер - всего лишь часть работы. сначала идет проверка рабочих качеств, и довольно строгая, и если собака не сдала нормативы - ее не допускают до второй части выставки (это раз), и до племенной работы (это два). будь собака хоть мерилин монро по красоте, и не важно, сколько денег заплатили хозяева, не работаешь как надо - до свидания.
нет, вязаться собачка может, но уже без гарантий. и щенки от нее будут чудно продаваться на хитром рынке. только в этом случае вообще неизвестно, как собака себя поведет.
в качестве "звоночка с зубами" во двор можно крупного дворянина взять, в Будке, например.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Живой уголок ->

Любители собак!!!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84  След.
Страница 23 из 84

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543