Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Любители собак!!!

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Живой уголок ->

Любители собак!!!

      Поделиться:
Автор Сообщение
Пуговка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 17.02.2010
Сообщения: 26
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2010 20:35    Re: Любители собак!!! Ответить с цитатой

Берите маленькую собачку, которую можно легко приучить ходить на лоток, и гулять с ней не обязательно!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.09.2008
Сообщения: 1619
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Апр 18, 2010 19:43    Re: Любители собак!!! Ответить с цитатой

Н@стюлик
У меня у знакомых был английский бульдог Пиф. Есть особое очарование у этой породы - оригинальная внешность, мощь, ну и модная эта, в целом, порода )))
Характер очень своеобразный. Может в порыве радости прыгнуть и ударить своей нехилой черепной коробкой в подбородок так, что мало не покажется.
Эта собака будет вонять всегда, мало не покажется, сколько ее не мойте.
Кирпичи из стены вытаскивает на раз-два.
К другим собакам абсолютно равнодушен.
Может часами сидеть в прострации спиной к Вам.
Палец прокусить, если любимый хозяин не вывел на прогулку - обычное дело.
Если будете вязать, учтите, что природой для такой декоративной породы таких способностей не предусмотрено! Так что готовьтесь: фрикции за нее придется делать вам! Пару раз наблюдала эту картину, ЖЕСТЬ КАК ОНА ЕСТЬ!
Ну и самое главное...
Знакомые Пифа с появлением дочки в доме отдали, так как он очень сильно ревновал и весьма недвусмысленно показывал недовольство и даже агрессию!
Щенков найти непросто, порода дорогая и рождаются они лишь путем кесарева сечения.
В связи с тем, что порода декоративная, у этих собак куча наследственных заболеваний. Типа катаракты, проблем с желудком и суставами.
Так что подумайте насчет породы еще...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.09.2008
Сообщения: 1619
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Апр 18, 2010 19:50    Re: Любители собак!!! Ответить с цитатой

Ну а я, раз уж есть такая темка, поделюсь в ней с вами радостью - сегодня я ездила смотреть щенка лабрадора ))
Мечтаю о собаке лет 18 уже, вот решилась - появились средства, плюс детей у меня пока нет, хотя планирую.
Щенкам сегодня только 20 дней, такие мохнатые червяки )) Выбрали черную девочку. Зовут Зандра. Через месяц будем забирать ее домой!
[/img]
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Золотинка
Должник
Должник


Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 476
Откуда: Нефтяники,Бородина

СообщениеДобавлено: Вс Апр 18, 2010 21:26    Re: Любители собак!!! Ответить с цитатой

Юлия
Спасибо за информацию.Наверное кому как повезет...У моей коллеге,уже третья такая собака она от них без ума...и ребенок появился когда уже в доме было две собаки...
Да, лабрадор мне тоже нравится, но я хочу по меньше в габаритах... smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.09.2008
Сообщения: 1619
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2010 0:23    Re: Любители собак!!! Ответить с цитатой

Н@стюлик
Согласна с вами, мне кажется, все зависит от хозяина... Я не написала в прошлом посте, но они его не просто отдали, а продали... Причем откровенно так на разведение... Я не думаю, что рождение дочки их оправдывает, они люди обеспеченные достаточно, ведь собака - тоже член семьи, как ее можно отдать или продать??
Если хотите поменьше в габаритах, возьмите французского бульдога! Еще есть очень классная порода - бигль, может вас заинтересует... Я недавно нашла в Омске хозяйку собаки этой породы, они скоро будут ее вязать, так что летом будут щенки. Могу дать телефон, ее зовут Барсукова Ольга.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.09.2008
Сообщения: 1619
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2010 0:33    Re: Любители собак!!! Ответить с цитатой

Есть, конечно, особая прелесть в англичанах...

А еще мне нравятся вестики smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Золотинка
Должник
Должник


Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 476
Откуда: Нефтяники,Бородина

СообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2010 10:38    Re: Любители собак!!! Ответить с цитатой

Юлия
И мне вестики нравятся, но там уход дорого обойдется...И их еще меньше в Омске,чем Английских бульдогов.
Так что скорей всего это Француз, тем более муж давно его хочет.


Последний раз редактировалось: Золотинка (Пн Апр 19, 2010 10:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2010 10:46    Re: Любители собак!!! Ответить с цитатой

Н@стюлик
ну думаю, что собачку нужно выбирать не по количеству в Омске))
пород много, характеров куча - каждый выбирает по себе..
для меня вот, милее афгана ничего нет.. только от них сердце замирает)))
счастливая обладательница афганов уже около 20 лет)
Секретный код :
http://www.youtube.com/watch?v=HgK7eN6ieq4
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Юлия
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.09.2008
Сообщения: 1619
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Апр 25, 2010 11:19    Re: Любители собак!!! Ответить с цитатой

sanflauas
А вы состоите в клубе? Просто передо мной встал выбор, в какой клуб идти, в ДОСААФ Росто или в Содружество к Корчагиной. И посоветоваться особо не с кем... cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вс Апр 25, 2010 18:56    Re: Любители собак!!! Ответить с цитатой

Юлия
идите в тот клуб, откуда заводчики.. если они действительно заводчики, а не просто случайные люди..
ну и еще в зависимости от породы... в каждом клубе свои приоритеты...
я вообще не нуждаюсь в клубах, у меня зарегистрированный питомник, уже давно, я сама эксперт кинолог..
долгое время была в Содружестве.. еще при Смирновой... теперь как бы ни где.. но документы сдаю через Корчагину по старой дружбе))
если интересно - мой сайт -
Секретный код :
www.sanflauas.narod.ru
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Юлия
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.09.2008
Сообщения: 1619
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Апр 25, 2010 22:02    Re: Любители собак!!! Ответить с цитатой

Спасибо, у вас удивительно красивые собаки, просто нереально!! )))

Они действительно заводчики, но это их первый помет. Так что... Много сомнений было по этому поводу, но... я просто влюбилась в этого щенка )))

Заводчикам доверяю, видела маму щенков и езжу туда регулярно, щенки здоровые, растут не по дням а по часам, хорошо набирают вес, активные. Через 3 недели, после актировки, забираю свою девочку.

Я и не знала, что на форуме есть кинолог!! Это очень здорово! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вс Апр 25, 2010 22:08    Re: Любители собак!!! Ответить с цитатой

Юлия
спасибо!
обращайтесь, чем смогу - помогу!))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Lesya13
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 27.04.2010
Сообщения: 1819
Откуда: омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 2:05    Re: Любители собак!!! Ответить с цитатой

у нас дома живет немецкая овчарка...нянька --такой еще позавидовать ))))) ... (может она отвечает на добро добром .... я ведь у ней и роды принимала, будучи сама на 7 месяце , и ростила ее 6 детей ...)) ..так вот ...она действительно с моим ребенком ведет себя как нянька -- прийдя с работы с мужем (а она у нас служит), она первым делом шла к кроватке, попроведывать дочу и убедиться, что она на месте )))... подрастая, доча уже ползала к Арише (это моя немка) на лежанку , играла с ней, дергала ее .... когда стала ходить, она попросту каталась верхом на Аришке ... вот в этот период ей-то и доставалось ( доча то за хвост ее тянула, то пыталась за лапу здороваться, то заставляла ее в мяч играть .. вообщем ужас был ))) ..но Аринка на все относится спокойно .. Если ей что-то уж совсем не нравится, она просто встанет и уйдет ....
Сейчас доче 3,5 года и она пытается сама давать команды Арине (Иди на место!, Лежать и др )) , любит ходить с поводком, пытается одевать Арине намордник ))) .. ответственность уже проявляется ....
Еще скажу, что доча очень спокойно реагирует на других собак (в нашем дворе у знакомой мальчишка начинает орать дурнинушкой, только увидя собаку ..).
Конечно и есть куча неудобств из-за собаки (линька, течка, и проч)..но если уж действительно принять такое важное решение - хочу завести собаку... нужно потом и принять на себя всю ответственность за нового члена семьи ....
Кстати, я являюсь волонтером Омской Общественной организации "Друг" http://www.drug.gorod55.ru/ и очень часто к нам попадают отказные собаки из-за неполадок в семье (появился ребенок....не справляемся .. и тд )... таких случаев просто куча ... поэтому, прежде чем обзавестись собачкой , нужно решить очень много вопросов ..... порода, для охраны или просто в качестве звоночка, гладкошерстный (придется потом тратиться на костюмчики) или пушистик (уход за шерстью), мальчик или девочка, ...и что немаловажно --- отдадите ли Вы предпочтение стерилизации или будете пичкать и травить собаку таблетками типа Сексбарьер, а не углядев - задаватся вопросом " А куда бы сплавить этих щенят?" ..... девочки, я на эту тему могу много говорить ... если что интересно- спрашивайте в ЛС... с удовольствием подскажу , что знаю (просто хотела профессионально заниматься кинологией ...но не вышло ...)
ПС: среди знакомых -собачников у всех есть дети ... и все довольны вообщем-то )))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 6:07    Re: Любители собак!!! Ответить с цитатой

ну секс барьером в основном кошек травят oops
с течками как-то попроще у собак, чем у кошек все-таки.. во всяком случае я не знаю ни одного случая, когда собаку бы ими кормили..
а стерилизация сук достаточно сложная и травматичная операция..
но это так, к слову..
а в основном - согласна!
Собаку прежде всего должны захотеть родители, а не ребенок!!!
Я уже более 15 лет занимаюсь разведением собак и пристраивала и перепристраивала очень много своих щенков.. когда вначале цитируют "мы в ответе за того, кого приручили", а потом - помогите пристроить собаку, мы уезжаем и т.п.
Просто менталитет у людей - к собаке относятся как к вещи...
В настоящее время у меня 4 афгана - пока со мной и ребенком живет одно, одна у друзей и две стареньких у мамы..
Из этих четырех 2 у меня потому, что просто невозможно было их пристроить, а одну просто выбросили(

Я тоже считаю - что собака в доме - это прежде всего воспитание ответственности у ребенка, ну и любви... Ребенок, который живет с животным (собака, кошка) никогда потом не будет привязывать к хвостам банки и кидать камни..

И на счет кричать дурниной... Родители еще с малолетства говорят - не подходи к собаке - укусит... Так дети и вырастают с паническим страхом собак..
Не знаю, мне кажется тут по другому нужно воспитывать... воспитывать осторожность без страха и паники...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
МоНа
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.06.2009
Сообщения: 995
Откуда: Омск, КАО, Дианова

СообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 9:11    Re: Любители собак!!! Ответить с цитатой

В целом я согласна.
Но бывают же разные случаи... Может этого мальчика собака укусила или просто напугала, вот он и боится их теперь...
Моя доча (в полтора года) не боялась и с открытым сердцем шла к собаке у знакомых в деревне, а тот Дружок тоже очень обрадовался и прыгнул и залаял неожиданно и громко... И Милана очень испугалась... и потом долго боялась и собак, и кошек, и голубей заодно.... cry При виде животных она просто влипала в меня и залезала на руки. Я очень переживала...Сейчас вроде уже прошло... Но и сейчас она испытывает восторг к собакам, но и побаивается их приближения.
Думаю, животное в доме могло бы исправить ситуацию, помочь преодолеть этот страх, привить любовь. Чуть попозже хотела бы завести собаку. Английские спаниельки очень нравятся и доберманы, и немецкие овчарки.
Помню как страдала в детстве от отсутствия собаки...
и помню радостную наполненность жизни с её появлением hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Живой уголок ->

Любители собак!!!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84  След.
Страница 6 из 84

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543