Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Любители собак!!!

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Живой уголок ->

Любители собак!!!

      Поделиться:
Автор Сообщение
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2015 23:35    Re: Любители собак!!! Ответить с цитатой

Я мало что знаю, но краем глаза видела, что исправлением проблем в поведении занимается Безуглов Сергей Иванович. Поищите гуглом, контакты выдает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Chiffa
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 2458
Откуда: Омск, Левый берег, Дианова. Viber, WhatsUp, +79136452305

СообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2015 8:27    Re: Любители собак!!! Ответить с цитатой

овюлюр интересно, кто вас так ловко ввел в заблуждение, что лайки молчуньи?
Безуглова тоже очень рекомендую. Вот его группа вконтакте, он работает с Натальей Чайкой, тоже отличный специалист: https://vk.com/dresirovkasobakomsk
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
овюлюр
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.11.2011
Сообщения: 2733
Откуда: Нефтяники, маг.Весна

СообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2015 22:29    Re: Любители собак!!! Ответить с цитатой

irisomsk и Chiffa
Спасибо оргомное. Написала вконтакте. Это прежние хозяева мне сказали, что она вообще не гавкает, а и им злющая нужна, а зря кормить не будут, они её один раз отвезли в лес и выбросили, а она через неделю пришла назад, жалко мне её стало, глаза у неё умные, вот и забрала себе.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2015 23:03    Re: Любители собак!!! Ответить с цитатой

овюлюр писал(а):
а и им злющая нужна

shock Вообще то лайки не охранные собаки.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Marchelia



Зарегистрирован: 02.01.2012
Сообщения: 7
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2015 17:20    Re: Любители собак!!! Ответить с цитатой

Добрый вечер, девочки! Может уже этот вопрос где-то обсуждался, не нашла. Посоветуйте куда можно отдать собаку на передержку, но только не гостиницы для собак. Там их в клетках содержат, а мне этого не хотелось бы. У нас цвергшнауцер, девочка, очень спокойная и воспитанная, стерилизованная. Раньше оставляли ее у семейной пары, у них был частный дом, но сейчас они переехали в Краснодар, к сожалению. У нас отпуск в конце июня, уезжаем на 10 дней. Ответ можно в личку написать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Эшли
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.06.2010
Сообщения: 663
Откуда: Омск, ОАО, з-д Баранова

СообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2015 20:51    Re: Любители собак!!! Ответить с цитатой

sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olga76
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.02.2010
Сообщения: 839

СообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2015 15:32    Re: Любители собак!!! Ответить с цитатой

девочки, здравствуйте мне нужен недорого щенок тойтерьера девочка, может у ковонибудь есть щенки?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pugovka55
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 08.04.2014
Сообщения: 219

СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2015 13:52    Re: Любители собак!!! Ответить с цитатой

Marchelia писал(а):
Посоветуйте куда можно отдать собаку на передержку,

Вот здесь посмотрите http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?t=185116
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КотоПес
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.02.2010
Сообщения: 764
Откуда: Омск, Бархатовой

СообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2015 20:36    Re: Любители собак!!! Ответить с цитатой

Доброго времени суток всем любителям собак! sun Похвастаюсь тоже своими любимыми ушастыми smile
У нас живёт голден ретривер Винни-Пух:

Наша принцесса голден ретривер Банди:

И самый заводной и неутомимый бордер-колли Снорк:
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2015 14:03    Re: Любители собак!!! Ответить с цитатой

Я тоже готовлюсь снова вступить в ряды собачников smile В юности у меня был боксёр - чудеснейшая собака и преданный друг.
Сейчас подросли дети и всё настойчивее требуют собаку. Решила приурочить покупку щенка к дочкиному дню рождения (в конце октября) oops Так что есть 2 месяца на то, чтобы определиться с породой.

В приоритете пока малыш чихуахуа (требование мужа - чтобы на пеленку ходил). Коля очень просит мопса. Еще интересны шпиц и французский бульдог.

Буду рада советам - на какой породе остановиться. И где купить smile
Скажу сразу - собакой будут заниматься в основном дети (я на это рассчитываю hysterical ), на выставки ходить не будем.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
JIENA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 29.11.2009
Сообщения: 646
Откуда: Омск САО

СообщениеДобавлено: Сб Авг 22, 2015 0:01    Re: Любители собак!!! Ответить с цитатой

КотоПес
какие красавчики ваши Ретриверы
Анабелл
Анабелл писал(а):
В приоритете пока малыш чихуахуа (требование мужа - чтобы на пеленку ходил). Коля очень просит мопса. Еще интересны шпиц и французский бульдог.

Буду рада советам - на какой породе остановиться. И где купить

ох у самих дебаты по собакину идут не первый год, тоже собираемся вот вот, уже щенка присматриваем.
Кстати,чем меньше собачка, тем больше у нее всяких болячек по породе. А кто из семьи больше всего хочет собаку? просто мальчики хотят одну собаку а девочки другую, у нас о Чихах и Шпицах даже речи не заходит, муж настаивает на том что собака должна быть как минимум больше кота)))), дочка хочет черную, мне очень симпатичны англичани (прям слабость к ним), но как и два года назад, (тоже собирались заводить, но остановили проблемы с ребенком) опять остановились на Китайской Хохлатой пуховке, подходит по всем параметрам, практически по всем...., ну не похожа она ни при каком раскладе на английского бульдога)))))
А приобретать собаку однозначно - только из питомника.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КотоПес
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.02.2010
Сообщения: 764
Откуда: Омск, Бархатовой

СообщениеДобавлено: Сб Авг 22, 2015 1:16    Re: Любители собак!!! Ответить с цитатой

Анабелл
тут следует исходить из того кто будет заниматься с собакой. Какой возраст у детей, ну и финансовых возможностей, а так же размеров жилплощади и сколько времени вы готовы уделять ей.
Ну так же главный вопрос - для чего вам нужна собака.

Просто шпиц это одно, чих другое, а мопсы и бульдоги третье.

Расскажу по выбранным вами породам (моё мнение не претендую на абсолютную истину)

Чихуахуа. Отличные собачки, маленькие, не требуют особого ухода за шерстью, Очень трогательные. Если от хороших заводчиков то и с крепкой нервной системой.
минусы опять же из-за размеров и гламурной популярности собак - очень много наразводили чихов лишь бы продавать щенков. Часто встречается проблема что собака - всего боится, и от этого агрессия.
Так же собака маленькая и есть вероятность того, что ребенок может случайно сломать ей лапку, или же как то покалечить

Шпицы. их на самом деле несколько пород, и размеры довольно сильно варьируются. от малявок до вполне себе крупных кеесхондов.
Характер у большенства задорно игривый. но порой бывает как и у чихов. Из минусов- особенностей - густая шерсть требуящая ухода, и лают они почти все часто и звонко ( раздражает, но дрессировка спасает, или же сейчас стали им подрезать голосовые связки)

Мопсы и фр. бульдоги. У меня сложилось мнение что это собаки все же для взрослых людей, которым нужен собака компаньон, для неспешных прогулок по ближайшему парку. Для детей нужна более активная собака.

Опять же повторюсь - все зависит от того для чего вам нужна собака.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КотоПес
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.02.2010
Сообщения: 764
Откуда: Омск, Бархатовой

СообщениеДобавлено: Сб Авг 22, 2015 1:23    Re: Любители собак!!! Ответить с цитатой

JIENA
Цитата:
муж настаивает на том что собака должна быть как минимум больше кота
имея ввиду мейкуна)

Если хохлатая - не англичанин, то посмотрите на Суссекс Спаниель) что то бульдожье в нем есть)



А воообще в каждую семью по голдену)))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Сб Авг 22, 2015 8:07    Re: Любители собак!!! Ответить с цитатой

КотоПес писал(а):
Анабелл

тут следует исходить из того кто будет заниматься с собакой. Какой возраст у детей, ну и финансовых возможностей, а так же размеров жилплощади и сколько времени вы готовы уделять ей.

Собака будет покупаться в качестве подарка дочке, и заниматься ею будут большей частью дети. Я понимаю, что основная ответственность на взрослых, но мы работаем бОльшую часть дня, а дети все-таки днем дома. Так что кормить и гулять в будни днем точно будут они.

Возраст детей - мальчик 10 лет и девочка 8 лет. Соответственно, запросы разные - мальчишке нужно с собакой в мяч играть, бегать, ну и чтобы не стыдно было гулять ("мама, как я буду гулять с таким хомячком" - это о чихуа). Девочке хочется гламурную собачку - бантики, костюмчики и небольшого размера, чтобы могла сама справиться. Муж по большому счету собаку не хочет, но согласился после моих уговоров, но "чтобы шерсти не было и на пеленку ходила". И еще хочет, чтобы собаку можно было брать с собой в поездки. А я хочу, чтобы все любили нашего нового питомца, и ему было у нас хорошо.

Жилплощадь у нас своя, но, к сожалению, не частный дом, а квартира в спальном районе. Места в квартире хватит и большой собаке. Но "выбегивать" её будет получаться только на выходных, так как в пешеходной доступности нет ни одной собачей площадки или парка. А в будни придется гулять на поводке недалеко от дома. Именно поэтому я не рассматриваю голдена - ему нужно побегать и много пространства.

По фин.возможностям. Щенка шоу-класса не потяну, но готова заплатить за породистого питомца пет-класса. Вязать и ходить на выставки не планирую. Очень сложно сориентироваться в ценах. Зашла на авито, составила представление о предложении щенков, затем пошла в Лучшие друзья и узнала, что половина авитовских щенков - дворняги с похожими на породистых чертами. Буду очень рада, если подскажете, к кому обратиться за приобретением чихуахуа, мопса или французского бульдога.

Завтра пойдем на выставку собак и, думаю, окончательно определимся с породой.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
КотоПес
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.02.2010
Сообщения: 764
Откуда: Омск, Бархатовой

СообщениеДобавлено: Сб Авг 22, 2015 9:23    Re: Любители собак!!! Ответить с цитатой

Анабелл
А мы завтра то же там будем)

А той терьеров не рассматривали? Все же крупнее чихов и вполне могут бегать за мячиками и на всякие трюки обучаемые.

По чихам сегодня в обед узнаю что по пометам в питомнике, что мне нравится - скажу вам.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Живой уголок ->

Любители собак!!!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84  След.
Страница 53 из 84

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543