Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Любители собак!!!

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Живой уголок ->

Любители собак!!!

      Поделиться:
Автор Сообщение
Златик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.01.2013
Сообщения: 2837
Откуда: Омск, Левый берг

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2016 10:24    Re: Любители собак!!! Ответить с цитатой

У нас такса -5 кг, миник, проблем с отдыхом вообще нет.
Отдыхали в Анапе, Геленджике, Сочи, Хакасии.
Причем, всегда ездим на машине, по дороге останавливаемся на ночевки в гостиницах, везде нам рады. smile Отдельно ни разу не платили..
Единственное на юге, заранее списывалась с владельцами через интернет и предупреждала о собаке.
А как ее оставить, жалко... она так любит купаться у нас.. Wink
А вот в Омске не нашли, где можно с нашей песенкой отдохнуть,
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Многодетная Мамочка
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 18.07.2009
Сообщения: 18178
Откуда: р-н Фетисова

СообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2016 17:13    Re: Любители собак!!! Ответить с цитатой

Анабелл
Аня, ну что собаку то взяли smile. Мы когда уезжаем, собаку всегда отвозим в деревню к бабушке hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Romantica
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 39781
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2016 21:42    Re: Любители собак!!! Ответить с цитатой

Анабелл, в деревне можно отдохнуть hysterical
Муж с дочкой уезжают на рыбалку в деревню и берут с собой сОбака.
А там стооолько дел)))) Всех собак переполошить, кур погонять и т.д.
После такой поездки он сутки отдыхает. Подозреваю, что на это лето там можно будет встретить щенков на него похожих)))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Romantica
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 39781
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2016 22:08    Re: Любители собак!!! Ответить с цитатой

Один раз мы уезжали летом на 2 недели отдыхать, Марселю было пол года. Мы его оставляли моей подружке, так он по нашему возвращению нас почти и не признал. Наверное только-только к нам привык и потом сразу переключился на новую обстановку. Но зато без нас научился писать как взрослый, поднимая лапу!)) Вернулся домой, узнал знакомые запахи и через несколько дней снова стал нашим Марселем. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Romantica
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 39781
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2016 15:42    Re: Любители собак!!! Ответить с цитатой

Привет всем собако- и кошководам!
У нас дома живут кот (полупородистый, но очень красивый и порядочный, с чувством собственного достоинства) и пёс-такс. С котом всё понятно, это мой младшенький, с ним у нас любовь.
Собак слушается/боится только мужа, на остальных вообще внимания не обращает в плане воспитания. У нас такое ощущение, что это квартира Марселя, он ВЕЗДЕ! Нельзя просто сходить в туалет или помыть пол или сесть поработать. Он обязательно прискачет, засунет нос, что-нибудь стянет и т.д. У кого дома живут таксы- отзовитесь! Как вы с ними уживаетесь?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2016 13:14    Re: Любители собак!!! Ответить с цитатой

Вот и я за советом. Малая хочет собачку маленькую. Появилась возможность к конце весны купить йорка. Вот думаю сделать такой подарок ребенку, но понимаю, что собака в первую очередь будет моя ))) Кого лучше выбрать мальчика или девочку? Насколько они прихотливы? Внешний уход не пугает, хвостики-расчески, даже подстричь могу ))) А вот с воспитанием как? Я вообще строгая мама ))) И с питанием как? И еще, у нас кошка взрослая, как их "ужить" вместе?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PandoraStar



Зарегистрирован: 11.03.2016
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2016 10:13    Re: Любители собак!!! Ответить с цитатой

Здравствуйте дорогие любители собак! Хочу расказать вам про своих питомцев и поделиться хорошими новостями!
У мня живут две замечательные девочки английского кокер спаниеля. Порода добродушная, прекрасно ладят со всеми членами семьи, очень любят детей(дети их тоже очень любят hurrah

И сейчас в нашем доме появились на свет очаровательные детки!
Пишите, отвечу на любые ваши вопросы!!!



Последний раз редактировалось: PandoraStar (Пт Мар 11, 2016 14:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Chiffa
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 2458
Откуда: Омск, Левый берег, Дианова. Viber, WhatsUp, +79136452305

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2016 10:57    Re: Любители собак!!! Ответить с цитатой

Oksanik
с воспитанием все отлично: взяли щенка, он адаптировался в доме, месяцев с 3 можно пойти на начальный курс дрессировки УГС - управляемая городская собака (у Безуглова Сергея Ивановича или у Наташи Чайки), можно к Елене Юрьевне Жеребцовой (дворец пионеров).
(этих людей я с чистым сердцем рекомендую, так как лично знаю их и их методы работы с хозяином и собакой)
Затем можно и на ОКД (общий курс дрессировки, это серьезнее). Можно на спорт попробовать - аджилити, например. С ребенком милое дело.
я видела, как на площадке йорики работают. У моей дрессировщицы в группе был йорк, он ОКД сдал на 1 степень, не все немцы сдают smile

мальчик или девочка? есть особенности, конечно, но если вас выберет собакомальчик, а вы придумали, что надо собакодевочку, что будете делать? я вот девку совсем не хотела брать, а пришла к щенкам - и она ко мне прилипла как кусок скотча. все понюхали и ушли, а эта липучка так со мной и уехала. Так что я тут доверяю профессионалам - то есть самим собакам smile

про кошку. рано или поздно привыкают все.
Сначала, конечно, они негодуют, потом все стороны учатся не пересекаться. Не надо их дружить насильно, просто больше гладить кошку - у нее же психотравма! жила одна королева, а тут привели ЭТО. но и агрессию пресекать. ну и кошачью миску, если она на полу, переставить повыше, чтоб щен не ел ее корм (у нас на подоконнике коты едят, плюс еще и физическая нагрузка - прыгать же надо)
например, моему старшему коту 18 лет, средней кошке 10, младшей 4. сейчас вторая за 10 лет собака, но иногда еще приходят собакогости и всякие подобранцы. кошки просто с презрением уходят.

по питанию вам скажет заводчик и вет. врач. тут нужно оценить свои способности собачьего диетолога - сможете ли вы в "двух столовых ложках" натуралки в день обеспечить сбалансированный! рацион или же не мучить себя и щенка и кормить супер-премиум кормом. (лишь бы не смешанное кормление!)

ну вот как-то так. если по дрессировке и поведению что-то надо, поделюсь ссылками.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2016 11:39    Re: Любители собак!!! Ответить с цитатой

Девочки, снег тает, веснаааа. Делитесь, чем от клещей спасаетесь.
У меня собака появилась в позапрошлом августе, привезли - сказали, что собака обработана каплями (какими я не уточнила от переполоха в голове) - красота такая, ни одного насекомого тогда не пристало.
В прошлом году опросила всех в округе собаководов, почитала интернет. Пишут, что нельзя смешивать средства, а на деле многие ошейник один+ капли-спреи другие. В общем, я мешать побоялась, купила недешевый ошейник Килтикс и все лето и начало очени снимала клещей с собаки пачками. Часто уже напившихся oops Еще и ребенке досталось, на собаке приехал в квартиру и впился в девочку. И осматривала каждый раз, но вот прячутся они от меня.
Посоветуйте реально эффективные средства.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Chiffa
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 2458
Откуда: Омск, Левый берег, Дианова. Viber, WhatsUp, +79136452305

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2016 12:06    Re: Любители собак!!! Ответить с цитатой

я, как ветеран борьбы с клещами, не раз пострадавший от них, в этом году хочу использовать новый препарат Бравекто. я про него узнала на вет. семинаре, и наш врач его пользует. но дороговатый, блин. но хвалят. на мою собаку в 40 кг таблетка 2 тыщи стоит. но на 12 недель.
по смешиванию. можно. но разносить по времени и смешивать разные группы активных веществ.
вчера как раз хорошую статью читала, вот http://vk.com/topic-70086270_31278844
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
PandoraStar



Зарегистрирован: 11.03.2016
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2016 14:18    Re: Любители собак!!! Ответить с цитатой

Я в прошлом году проводила мониторинг по Бравекто, среди знакомых ветеринаров не нашла положительных отзывов. Сейчас с приближением сезона опять вопрос встал, обсуждали в клубе "Френд" и опять нет единого мнения. Я пользуюсь барс форте, довольна.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Nataly_rw
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.10.2012
Сообщения: 1724
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2016 16:43    Re: Любители собак!!! Ответить с цитатой

Chiffa, а когда уже нужно давать этот препарат? В апреле?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Chiffa
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 2458
Откуда: Омск, Левый берег, Дианова. Viber, WhatsUp, +79136452305

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2016 17:12    Re: Любители собак!!! Ответить с цитатой

PandoraStar
можно подробнее, как проводили мониторинг, выборка какая, количество обработанных животных/количество пострадавших (именно заболевших, а не "нашли клеща"). я не хочу сказать, что ваше исследование негодное, я хочу знать подробности - на чем именно основано мнение. некоторым "знакомые ветеринары" советуют раз в месяц пиростоп собаке пропаивать, так что...
я узнала о препарате на семинаре для вет. врачей (в декабре, приезжали московские специалисты), наш вет третий год пользует, очень доволен и рекомендует.
Точно знаю, что Т.С. (Сиб.княжество) очень им заинтересовалась.
прошлые годы пользовалась фипрексом или барсом. и там, и там АВ фипронил.
Nataly_rw, обработать от клещей рекомендуют, когда установится плюсовая ночная температура. но это риск, на оттаявшей прогалине - трава, на траве коматозный клещ. собака пробежала, хвостиком махнула - клещ на ней. принесли его домой - оказался он живой. и очень голодный.
я обрабатываю, когда показалась сухая трава. то есть уже скоро-скоро.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Chiffa
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 2458
Откуда: Омск, Левый берег, Дианова. Viber, WhatsUp, +79136452305

СообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2016 23:20    Re: Любители собак!!! Ответить с цитатой

вебинары для владельцев и заводчиков
https://vk.com/vet_news?w=wall-32819496_53864
PandoraStar, в списке вебинаров будет три по бравекто. я надеюсь, что мне удастся поучаствовать во всех. в любом случае это интересно и полезно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2016 0:03    Re: Любители собак!!! Ответить с цитатой

Сдается мне, что мониторинг проводился среди "знакомых ветеринаров" путем опроса оных oops Буду рада, если не права.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Живой уголок ->

Любители собак!!!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84  След.
Страница 57 из 84

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543