Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Любители собак!!!

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Живой уголок ->

Любители собак!!!

      Поделиться:
Автор Сообщение
Светуська
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 884
Откуда: Сочи- Омск

СообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2016 7:46    Re: Любители собак!!! Ответить с цитатой

stpekon
А другие породы не рассматриваете. Например спаниели. Они очень миленькие и детей любят. Комнатные например: мальтезе,шпиц, мопс,пти-брабансон..йорк они все мелкие большие прогулки раза два в неделю. А так дома на пеленку или гуляем мин по 30 три раза в день. У нас шпиц. До этого был ротвейлер самая добрая и послушная в мире собака.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stpekon
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 11804
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2016 11:13    Re: Любители собак!!! Ответить с цитатой

mamakatechka
читала твой пост до этого. Действительно как член семьи.
matanya писал(а):
Чего это ты,Наташа,всё на охотничьи породы то засматриваешься? )))

не знаю, Тань.у меня самой видимо характер такой, постоянно куда-то нужно бежать, ехать))) а на какие еще засматриваться?)))домашних маленьких собачек я не люблю. Они как игрушки, это точно не для меня.Общалась с какой то собачкой (не знаю породу) она как плюшевая игрушка, миленькая ,красивенькая, но глупая)))))
TSht писал(а):
Таксе для счастливой жизни нужны такие прогулки, чтоб всю дурь выбегать)))

Хоть будет повод дочку на улицу отправить. Она у меня же целыми днями готова дома сидеть шить и лепить. Так хоть обоим польза будет на свежем воздухе.
Светуська это не мои породы. вот еще пти-брабансон смешной такой...

Мама в кубе Юля, ты сейчас куда свою красавицу пристроила на отпуск?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама в кубе
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 90798
Откуда: нефтяники, микрорайон Модерн

СообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2016 18:44    Re: Любители собак!!! Ответить с цитатой

stpekon писал(а):
Юля, ты сейчас куда свою красавицу пристроила на отпуск?

БМ обещал забрать
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chiffa
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 2458
Откуда: Омск, Левый берег, Дианова. Viber, WhatsUp, +79136452305

СообщениеДобавлено: Сб Июл 30, 2016 22:41    Re: Любители собак!!! Ответить с цитатой

stpekon
мои пять копеек про маленьких собак.
меня тут две недели назад угораздило взять взрослого кобеля йоркширского терьера. и все мое снисходительное, мягко говоря, к ним отношение развеялось тут же. я уже писала о нем в теме про йорков. это СОБАКА. и он требует к себе соответственного отношения. будете лежать любую собаку на диване - будет дурик диванный. будете заниматься (читать, ходить на тренировки, заниматься каждый день) - будет полноценный член общества. мозгов у мелких собак вполне достаточно, плюс они еще и быстро соображают. короче, йорки - молодцы, как внезапно выяснилось. мы вечером очень долго гуляем, по 6-10 км, так он носится, как ужаленный. очень быстро научился у нашей собаки, как надо дома себя вести - с кошками, например. или что в туалет надо на улицу. и как на улице надо гулять прилично.
так что йорки - совсем не то, чем кажутся.

такса сложная порода, рабочая, правильно сказали.
спаниель (английский) - классный, но тоже активный+уход за шерстью.
а цвегшнауцеров не рассматриваете? суперские же, активные в меру, маленькие, не голосят, умные. вестхайленд уайт терьер еще клевые псины. но терьеры - к этому надо быть готовым.
совершенно согласна: подумайте, какие качества вы хотите видеть круглосуточно в своей собаке, от этого и породу выбирайте. у меня месяца три или четыре жили (последовательно, слава богу!) далматин и молодой спаниель -подобранцы, так я чуть из дома не сбежала, не могла выносить их темперамент. притом они же еще сразу просекают, кто тут мама. я спокойный человек, а тут мне постоянно нервы выматывают. так же с лабрами сильно устаю, одного лабра слишком много для одной меня. мопса или английского/французского бульдога я не заведу, потому что мне надо собаку, которая со мной может по лесам и горам ходить.

и да, у меня бернский зенненхунд, сука 1 год 3 месяца и йорк кобель 1 год 2 мес. йорика я еще не успела полюбить, а вот берны - это мой идеал. они во всем прекрасны. но я не агитирую, нет-нет smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
trjm08
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 979

СообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2016 8:45    Re: Любители собак!!! Ответить с цитатой

Chiffa, да, хороший лабрадор - это уставший лабрадор))))

А берны действительно классные!!!!! Я на них на выставке всегда смотрю
oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stpekon
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 11804
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2016 19:37    Re: Любители собак!!! Ответить с цитатой

каждый день теперь смотрю на авито да и так просто фото и статьи про мелких собак. Очень понравились Пти-брабансон. И судя по статьям, характер для меня. Общительные , но ненадоедливые, активные,любопытные с устойчивым характером. Хотя что такое устойчивый характер я не представляю, если честно.
По активности я сама на машине часто передвигаюсь, бывает по полдня за рулем, и хочется,чтобы со мной ездил пес-компаньон.
Но цена у этих псов для меня запредельная. Такса дешевле и нравится мне не меньше.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chiffa
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 2458
Откуда: Омск, Левый берег, Дианова. Viber, WhatsUp, +79136452305

СообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2016 20:21    Re: Любители собак!!! Ответить с цитатой

stpekon
цена - не повод отказывать себе в возможности завести щенка. в жизни порой случаются удивительные вещи, и мой опыт заведения всех моих собак именно таков.
заводчики тоже люди и им важно не только вотпрямщас денег заработать, но и пристроить щенка в хорошие руки. всегда можно договориться о рассрочке. в помете как правило бывают щенки с дефектами - не для разведения. неполнозубость, например. или крипторхизм. или брак по окрасу. жить не мешает, на цену влияет очень сильно. вы же все равно разведением заниматься не планируете? так что в любом случае по возрасту стерилизуете собаку.
есть щенки, которые засиживаются. вот не продаются - и все тут. их уже за совсем небольшие деньги отдают. только не берите с проблемами психики, излишне трусливого, например.
не бойтесь брать подростка. они прекрасно понимают, что в питомнике они временно и сидят-ждут. мой Лео ждал меня до 6 месяцев, Шанти я забрала в 7, Гарди - в год и два. Никаких проблем с привыканием, со сменой имени - как всю жизнь тут жили. да, не потискали малявочек, но это можно пережить.
так что не бойтесь разговаривать с заводчиком, объясняйте ситуацию - и все будет!

"устойчивый характер" - видимо, имелась в виду устойчивая психика. когда щенок не шкерится под линолеум от звука упавшей на пол ложки и не дрожит от страха еще три дня после этого, не мочится под себя от страха/радости/просто так, адекватно реагирует на раздражители - других собак, людей, звуки, предметы, активно исследует окружающий мир - без агрессии и страха.

вот еще объявление нашла, если не видели https://new.vk.com/club1580019?w=wall-1580019_861%2Fall
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Мама в кубе
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 90798
Откуда: нефтяники, микрорайон Модерн

СообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2016 3:46    Re: Любители собак!!! Ответить с цитатой

Мои гуляки, на прогулке вечерней селфились, больше всех позировала Барбара (фото сейчас случайно нашла в телефоне дочери-гуляют с собакой дети)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2016 10:47    Re: Любители собак!!! Ответить с цитатой

stpekon писал(а):
Анабелл
Аня, а у тебя какая порода собаки?


stpekon писал(а):
Очень понравились Пти-брабансон.

smile
Приходи знакомиться. Посмотришь пти-брабансона вживую smile
Супер-собака. Очень умная. Единственный недостаток - очень любит членов семьи, поэтому оставить кому-то даже на время - проблема, просто сердце разрывается, как он скучает smile

Вот тут я подробно писала, как мы выбирали породу


По цене - надо искать. Мне, например, достался крипторх за вполне приемлемую цену.
Правильно Chiffa пишет, можно найти вариант, если очень хочется собачку.

Если созреешь на брабансона - обращайся, подскажу заводчиков.

Мама в кубе
Классное фото smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
stpekon
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 11804
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2016 12:12    Re: Любители собак!!! Ответить с цитатой

Мама в кубе
Юля, какие они у тебя все классные. И дети , и Барбара))
Анабелл
Аня! Какая удача. Мы с дочкой обязательно к тебе зайдем в конце месяца (дочка завтра уезжает)
Еще на выставку с мужем схожу.
Chiffa писал(а):
заводчики тоже люди и им важно не только вотпрямщас денег заработать, но и пристроить щенка в хорошие руки

вот даже не подумала об этом. На авито меня цены очень расстроили, тем более, что в Омске таких собачек не увидела
Пару месяцев назад подруга предлагала взять бесплатно йорка. Я отказалась. Это определенной не мои собаки.
Chiffa спасибо за ссылку.Вступила в группу daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2016 15:40    Re: Любители собак!!! Ответить с цитатой

stpekon писал(а):
Анабелл
Аня! Какая удача. Мы с дочкой обязательно к тебе зайдем в конце месяца (дочка завтра уезжает)

Заходите smile Арбик очень любит гостей smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Chiffa
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 2458
Откуда: Омск, Левый берег, Дианова. Viber, WhatsUp, +79136452305

СообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2016 20:57    Re: Любители собак!!! Ответить с цитатой

20-21 августа - конференция по зоопсихологии, записываемся smile
http://zoopsy-world.ru/
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Миледи
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.10.2010
Сообщения: 2220
Откуда: г.Омск,ул.Труда

СообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2016 22:36    Re: Любители собак!!! Ответить с цитатой

Девочки,подскажите пожалуйста где можно не очень дорого приобрести щенка шпица,нам не для выставок..Бывают же с дефектами не для разведения(неполнозубость или крипторхизм,или брак по окрасу-жить не мешает, на цену влияет очень сильно.Спасибо
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nataly_rw
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.10.2012
Сообщения: 1724
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2016 12:35    Re: Любители собак!!! Ответить с цитатой

Пртвет smile расскажите кто как с шерстякой борется?
У нас немецкая овчарка, шерсть только на полу, на полу только линолеум, ковров нет. Сейчас утром пылесос + швабра или тряпка. Задумала сменить пылесос. А сейчас есть какие то электро швабры, аква фильтры, турбо щетки, роботы. Вот читаю и спрашиваю, что реально эффективно для нашего случая. [/u]
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Chiffa
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 2458
Откуда: Омск, Левый берег, Дианова. Viber, WhatsUp, +79136452305

СообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2016 0:13    Re: Любители собак!!! Ответить с цитатой

Nataly_rw
у меня берн очень шерстяной и еще голден на передержке. использую пылесос и швабру с тряпкой из микрофибры - такие как колбаски. в них шерсть не забивается, они собирают ее, мытье пола не превращается в выколупывание шерсти из тряпки.
у знакомой есть паровая швабра, она сначала пылесосит, потом этой шваброй - очень довольна. у нее плитка на полу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Живой уголок ->

Любители собак!!!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84  След.
Страница 63 из 84

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543