Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

послеродовые запоры

На страницу Пред.  
1, 2, 3

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

послеродовые запоры

      Поделиться:
Автор Сообщение
MysiPusi
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 25.05.2011
Сообщения: 97

СообщениеДобавлено: Вс Дек 20, 2015 19:55    Re: послеродовые запоры Ответить с цитатой

Я во время беременности себя нормально чувствовала, не было запоров.Зато после родов по полной программе прочувствовала все прелести этой напасти.Спасалась форлаксом. Он при грудном вскармливании разрешен. По пакетику в день пила на протяжении двух недель и стул восстановился полностью.А потом перед сном по столовой ложке льняного масла пила.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nata_78
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 28877
Откуда: Левый берег, школа Милиции

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2016 13:57    Re: послеродовые запоры Ответить с цитатой

У меня тоже во время беременности все было хорошо. А после беременности - каждый вечер выпивала стакан кефира или ряженки. С кефиром только нужно быть аккуратными - если кормите грудью у ляльки могут быть колики. У Ре тоже, кстати были проблемы со стулом и когда я в очередной раз пришла в аптеку за микролаксом, разговорилась с фармацевтом и она посоветовала мне пропить курс Наринэ форте. Я купила сразу готовый в аптеке Медтехника (70 лет Октября) большая бутылка за 250 рублей - пропила и тьфу-тьфу не нарадуюсь, и у Ре наладилось все с туалетом.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nepogoda
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 22.05.2016
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2016 16:28    Re: послеродовые запоры Ответить с цитатой

У меня проблемы со стулом начались еще во время беременности, думала рожу все пройдет, но не получилось. Уже и воды много пью и отварную свеколку и морковь, а толку нет совсем никакого, малую проносит, а мне хоть бы хны.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Klimasya
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 30.11.2015
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2016 21:22    Re: послеродовые запоры Ответить с цитатой

При ГВ лучше не проводить эксперименты, или терпите уже до конца или к врачу сходите.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ивушка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 3161
Откуда: Омск, Нефтяники, район КДЦ Кристалл

СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2016 21:28    Re: послеродовые запоры Ответить с цитатой

У меня после родов месяца 3-4 были запоры, ужас oops как вспомню, никого до этого проблем не было, было кесарево плановое, спасалась тертой сырой морковкой, как раз была осень, я ее килограммами тогда ела, без нее никак было, колик у ребенка не было на нее, ну а потом примерно к 5-6 месяцам дочкиным, все само наладилось
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nepogoda
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 22.05.2016
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2016 14:27    Re: послеродовые запоры Ответить с цитатой

Klimasya писал(а):
При ГВ лучше не проводить эксперименты, или терпите уже до конца или к врачу сходите.

Ну вот терплю, да и особо не потужишься после родов, пока клизьмами спасаюсь, но ведь это не выход.
Ивушка писал(а):
У меня после родов месяца 3-4 были запоры, ужас oops как вспомню, никого до этого проблем не было, было кесарево плановое, спасалась тертой сырой морковкой, как раз была осень, я ее килограммами тогда ела, без нее никак было, колик у ребенка не было на нее, ну а потом примерно к 5-6 месяцам дочкиным, все само наладилось

Нужно будет сырую попробовать, а то вареная мне никак вообще не помогает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ефросинина
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 19.03.2013
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2016 18:10    Re: послеродовые запоры Ответить с цитатой

Nepogoda писал(а):

Ну вот терплю, да и особо не потужишься после родов, пока клизьмами спасаюсь, но ведь это не выход.
помогает.

Конечно не выход, вы же всю слизистую себе вымоете. Меня просто спас при запоре-максилак, причем не вызвал расстройство, а просто стала нормально ходить в туалет. Как объяснял мне доктор, он содержит все необходимые полезные бактерии и в той концентрации что нужно.Одна капсула модержит что-то 4-5 милиардов, и вы знаете-помогло. Первый день я выпила две капсулы в обед и утром следующего дня, прям хорошо все..ну прошло)).., пропила десять дней и больше запор меня не преследует. Его можно и при ГВ принимать.Поговорите с доктором.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nepogoda
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 22.05.2016
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2016 23:29    Re: послеродовые запоры Ответить с цитатой

Ефросинина писал(а):

Конечно не выход, вы же всю слизистую себе вымоете. Меня просто спас при запоре-максилак, причем не вызвал расстройство, а просто стала нормально ходить в туалет. Как объяснял мне доктор, он содержит все необходимые полезные бактерии и в той концентрации что нужно.Одна капсула модержит что-то 4-5 милиардов, и вы знаете-помогло. Первый день я выпила две капсулы в обед и утром следующего дня, прям хорошо все..ну прошло)).., пропила десять дней и больше запор меня не преследует. Его можно и при ГВ принимать.Поговорите с доктором.

Спасибо за совет,конечно схожу поговорю, потому что сама не рискну принимать,при ГВ.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2016 13:25    Re: послеродовые запоры Ответить с цитатой

Nepogoda
Дюфалак курсом пропейте
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Talinka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 213

СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2016 2:59    Re: послеродовые запоры Ответить с цитатой

Дюфалак или форлакс
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ToryBarch
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 03.07.2013
Сообщения: 70

СообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2016 3:34    Re: послеродовые запоры Ответить с цитатой

Есть такое средство - мукофальк называется, очень хорошо налаживает стул. Я его еще во время беременности пила. А после родов стала пить фенхелевый чай для лактации, он и проблему запоров заодно решает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Витаська
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 21.05.2016
Сообщения: 149
Откуда: Северные/Орджоникидзе

СообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2016 10:49    Re: послеродовые запоры Ответить с цитатой

А я проще все наладила. В 6 роддоме в отделении патологии работает бантик, вот она клизмы ставит перед родами жуть просто, похоже все вымыла, а потом еще и антибиотиками кололи. В итоге ноль микрофлоры и запоры, так я лактобактерин и буфидумбактерин сначала пила, затем энтерол добавила,он помог им прижится, микрофлора восстановилась, и запор прошел. А всех слабительных я боюсь, к ним привыкание может возникнуть.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Metelisa
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.05.2014
Сообщения: 190

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2016 16:11    Re: Re: послеродовые запоры Ответить с цитатой

Дюфалак хорошо помогал!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

послеродовые запоры

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543