Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Родительский комитет

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

Родительский комитет

      Поделиться:
Автор Сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 21:56    Re: Родительский комитет Ответить с цитатой

Алефтинка
А как им еще относиться, это очень удобно, когда есть только 1 чел. в РК. Тогда точно знаешь, с кого весь спрос. Главное, самому в кустах отсидеться. А иногда так бывает нужен совет или помощь. Вот и с подарками так же:" А что купишь, то и купишь, только игрушки нам не надо, игры не надо, книги не надо, посуду не надо, шоколад тоже мы не едим, дисков и так навалом А так, мать, все в твоих руках, что хочешь то и бери на 5 копеек и ни в чем нашим детям не отказывай"
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Юленция
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 2609
Откуда: Большеречье

СообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2011 23:49    Re: Родительский комитет Ответить с цитатой

Извините, я сразу не ответила. Я не думаю, что это родительский комитет накрутили, мне кажется это в школу когда человек приходит, ему директор сразу говорит сколько это будет стоить и потом цена увеличивается.

У нас и рабочие тетради лично мне дешевле процентов на 20 покупать в интернет-магазине НЕ ОПТОМ.

Вот так, немного здесь, немного там, а потом и говорят "мы с вас не имеем права ничего брать", это я опять про школу, не про РК.

Про подарки, в одном классе родители договорились, что каждый своему ребёнку сам покупает книгу, какую им надо, и передаёт её незаметно, мне кажется это хороший вариант. Хотя бы одну то книгу в год можно ребёнку купить наверняка.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Софья2005
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.10.2010
Сообщения: 3740
Откуда: Старая Московка

СообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2011 14:47    Re: Родительский комитет Ответить с цитатой

MeriAnn писал(а):
Вот и с подарками так же:" А что купишь, то и купишь, только игрушки нам не надо, игры не надо, книги не надо, посуду не надо, шоколад тоже мы не едим, дисков и так навалом А так, мать, все в твоих руках, что хочешь то и бери на 5 копеек и ни в чем нашим детям не отказывай"

СУПЕР! hysterical У нас в садике именно всё так и было!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lesli
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.07.2010
Сообщения: 9792
Откуда: Водники

СообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2011 20:33    Re: Родительский комитет Ответить с цитатой

меламори писал(а):
Меня сегодня учитель наповал сразила фразой: были бы у нас деньги в родительском комитете мы бы эти учебники купили, а потом деньги собрали. Больше 14 тысяч в фонде никогда не поверю, что такое бывает.

ещё как бывает , по отчётам нашего РК на конец учебного года в прошлом году осталось около 26 тыс , поэтому много в этом году собирать не будем - всего тысячи по 3 - это практически цитата из выступления РК . Учебники покупаем за отдельные деньги .
На каждом собрании мамы из РК говорят о тяжести своей ноши , однако уступить своё место другим не желают . Муж говорит - пустите меня в РК и тогда всё будет скромненько и со вкусом , но извини подвинься мы сами без вашего участия .
Ремонт в этом году просто чудо - 9000 ( 9 тысяч - не ошибка ) с человека - это мы посчитали по минимуму - опять цитата , в классе 29 человек - у кого ещё такая смета на ремонт ? У второго ребёнка в этой же школе 200 руб с человека , мне кажется у старшего явный перебор при наших более чем скромных доходах , да даже и не скромных . Вот так-то .
Про подарки учителям тоже выскажу своё мнение - совсем ни к чему на каждый праздник + ДР дарить подарок от 5000 ( классному руководителю ) , можно и поскромнее , про выпускной из начальной школы вообще промолчу - это то , что наболело про наши классы . ranting ranting ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2011 11:26    Re: Родительский комитет Ответить с цитатой

lesli
shock ничего себе расходы!!! Это уже расчетный счет в пору открывать на "благотворительность" в отдельно взятом классе.У нас 26 чел. Мы собирали 1500 руб.(вместе с НГ подарками) и + 800 руб. - на шкафы. К концу года у меня осталось 5т.р. с копейками. Т.к. к 1 сентября уже нужны будут подарки для детей и всякие рыльно-мыльные. Как они это обосновывают? Откуда такие траты бессмысленные?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
lesli
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.07.2010
Сообщения: 9792
Откуда: Водники

СообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2011 13:19    Re: Родительский комитет Ответить с цитатой

MeriAnn
MeriAnn писал(а):
Как они это обосновывают? Откуда такие траты бессмысленные?

это не бессмысленные траты , а минимальные ranting ranting ranting , мы стараемся для ваших же детей , причём походы в кино , театры , выставки , выезд на природу за отдельные деньги , у меня уже просто сил нет никаких , повезло же с контингентом родителей shock , на родительское собрание приносят распечатку расходов , всё поделено на учащихся ( табличка ) - это никто не читает , все кивают , всем всё-равно , там пункты - к примеру - день учителя - букет учителю 1,5 т.р. + ящики 1,5 т.р. ( что за ящики , их никто не видел - всем всё равно ), или диски 1,5 т.р - их тоже никто не видел , у ребёнка спрашиваю - вам что-нибудь показывают - нет , ремонт видеомагнитофона - 500 руб , я даже магнитофона в классе не видела , DVD стоит . Самое страшное и интересное , что родителей не интересует куда идут их деньги ( или делают вид , чтобы не выделяться ) , в кулуарах как говорится возмущаются , что много - как до дела доходит - мой голос единственный возмущающийся , всё помалкивают в тряпочку .
На ремонт сказала , что денег не дам ( в темке читала , что и мой ребёнок будет пользоваться ремонтом , но простите 8 часов в неделю , всё остальное время он в других классах , без суперевроремонта и из чего стены-то будут за такие деньги , ответ - декоративная штукатурка , а она мне надо , мой сын и в покрашеных стенах 8 часов в неделю отлично посидит , умнее от наличия декоративной штукатурки не станет ) , так мне пытались доказать , что в рассрочку это не много - 5тыс сейчас , 4 тыс в следующем месяце - вы должны - так я вроде ни у кого не занимала , кому должна , амбициям РК . ranting ranting ranting
поговорила с родителями и учителями в школе , все в шоке от наших изолированных поборов - многие сдают в фонд школы , из этих денег школа выделяет на ремонт класса 30% , на эти деньги и ремонтируют , с родителей вообще ничего не собирают . К слову сказать в фонд школы тоже платим деньги не малые по 3 тыс с человека в год , а учится у меня двое детей shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
меламори
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 6391
Откуда: омск, лукашевича

СообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2011 18:11    Re: Родительский комитет Ответить с цитатой

lesli, а почему все молчат-то??
Очень уж вы круто в классе живете..у нас родители 100 р в месяц со скрипом-то сдают, да и родительский комитет особо не напрягает....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2011 19:19    Re: Родительский комитет Ответить с цитатой

lesli
А школа-то какая?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
lesli
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.07.2010
Сообщения: 9792
Откуда: Водники

СообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2011 19:21    Re: Родительский комитет Ответить с цитатой

меламори
меламори писал(а):
а почему все молчат-то
для меня это загадка , видимо всех всё устраивает - скорее всего так , деньги в сейфах хранят - не шучу no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lesli
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.07.2010
Сообщения: 9792
Откуда: Водники

СообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2011 19:21    Re: Родительский комитет Ответить с цитатой

DiminaMama
19
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2011 19:23    Re: Родительский комитет Ответить с цитатой

lesli
Сочувствую hysterical Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
lesli
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.07.2010
Сообщения: 9792
Откуда: Водники

СообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2011 19:25    Re: Родительский комитет Ответить с цитатой

DiminaMama
дело совсем не в школе , а в родителях , которые в классе подобрались , ведь младший тоже в этой же школе и всё совсем по другому и отношения , и климат психологический , да вообще всё
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2011 20:24    Re: Родительский комитет Ответить с цитатой

lesli писал(а):
что в рассрочку это не много - 5тыс сейчас , 4 тыс в следующем месяце - вы должны
- хороша рассрочка! fool

Пора поднимать вопрос о переизбрании род.комитета - это я не тоже не шучу. Тем более, в старшей школе. Но, как говорится, один в поле не воин. Берите с собой хотя бы мужа, если больше единомышленников в классе нет. И начинайте выступать. Такими темпами вы скоро к сотням тыс. приблизитесь, например, на выпускной

Мы тут после шкафов обсуждали вопрос ремонта. голосовали под протокол! Каждое собрание под протокол! И суммы, особенно крупные, под протокол! И в этом случае бывают разногласия, сегодня - могу, а завтра уже передумал! Вот от суммы и "пляшем" - можем ли мы позволить себе ремонт или нет, например в соседнем классе делали шкафы за 55 тыс. а мы уложились в 21 тыс. Мне вот интересно, что входит в эти 260 тыс. на ремонт вашего класса? А мраморные подоконники планируете? Или парты какие-нибудь с креслами руководителя. А чё, гулять так гулять. И кстати, как это проходит по всяким нормам, пожарным, санитарным и проч. Вся эта ляпота. за мильен
lesli писал(а):
на родительское собрание приносят распечатку расходов , всё поделено на учащихся ( табличка ) - это никто не читает , все кивают , всем всё-равно

Вот это меня всегда добивает, ну что реально не интересует никого, куда деньги ушли? У кого есть лишние - несите мне, я не гордая

Да уж, не очень вам повезло с контингентом. А потом все говорят про какие-то поборы - вот это они и есть, сами придуманные родителями. Сначала выпендриваемся, а потом плачемся. это как у нас со стульями для детей. Надо мягонькие, чтобы попа не уставала. И как мы 10 лет на простых деревянных-то просидели и попа не отвалилась. А в началке, вообще, лавки были. Зато сейчас все довольны простыми деревянными, т.к. оказалось, солидные-приличные стулья по всей школе таскают для всяких там смотров, конкурсов и проч. мероприятий с приглашенной администрацией города и области. А вот у них-то попы любят мягенько и тепленько. А в актовом зале стульев нет, опять же у соседей купленные ими стулья ушатали за 2 года, страшно смотреть. А наши хоть и простые, но зато, как новые, ничего не облезло и не расшаталось

lesli, гоните вы в шею свой РК
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
lesli
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.07.2010
Сообщения: 9792
Откуда: Водники

СообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2011 22:17    Re: Родительский комитет Ответить с цитатой

MeriAnn
MeriAnn писал(а):
Мне вот интересно, что входит в эти 260 тыс. на ремонт

планы такие - нашла листовку , которую требовали отдать ( ненавязчиво так )
-замена линолеума и плинтусов
-отделка стен декоративной штукатуркой
-ремонт и покраска окон и подоконников
-покраска радиаторов и установка на них ветилей
-установка дополнительных розеток
-приобретение встроенных шкафов
-учительского стола
-тумбы под раковину
-замена доски
При принятии решения о размере вносимой сейчас суммы , большая просьба учитывать то обстоятельство , что недостающие средства будут собраны за счёт других родителей и возвращены им только после окончательного сбора денег осенью . Конец цитаты .
Говорят что обсуждали ещё установку пластиковых окон , но решили , что это лишнее пока
evil evil ranting ranting
Секретный код :
У кого есть лишние - несите мне, я не гордая
- я тоже предлагала - отказались блин cry , наверное сейф не открылся , шифр забыли .
По поводу гоните - не гонятся , вроде бы выбрали новый в прошлом году , а рулит по прежнему РК начальной школы , никак не хотят сдавать полномочия , грамоты себе выписывают в конце года за тяжёлый праведный труд . tongue
Секретный код :
в соседнем классе делали шкафы за 55 тыс. а мы уложились в 21 тыс.
где вы так изловчились , адресок не дадите oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2011 23:46    Re: Родительский комитет Ответить с цитатой

lesli писал(а):
-приобретение встроенных шкафов

lesli писал(а):
-тумбы под раковину

Вот на это и ушло 21 - завтра узнаю, подскажу, они не встроенные, но во всю стену (метров 5, не помню уже), со стеллажами, вешалками, все закрывается на ключик и проч., очень прилично получилось. А как узнали; прошлись по кабинетам, учительница расспросила, вот так и выяснили, что эти ребята делают быстро и не дорого, результаты в половине школы были. Они уложились в осенние каникулы. Сами убирали за собой, ну только, что не мыли. Мне понравились.

А обязательно у вас такой ремонт устраивать в один год?
Цитата:
Замена доски
- простая или интерактивная? Цену на простую можно в "Учколлекторе" узнать
Цитата:
Учительский стол
- подарите на день учителя
Цитата:
установка доп. розеток
- для какой цели, чьими силами, нагрузка, проводка как, где школьный электрик - очень сомнительная статья расходов
вот после нее и может потребоваться отделка стен, но не совсем обязательно, что декоративной штукатуркой

Так же и с вентилями для радиаторов - для чего эти вентили? На старые батареи ставить? Или как?

Ну на линолеум и плинтуса, окраска окон (если не каждый год, зачем их закрашивать-то) еще согласна, и то потому что мы в начальной школе, но никак не в старшей.


Последний раз редактировалось: MeriAnn (Пн Июн 27, 2011 0:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

Родительский комитет

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.
Страница 8 из 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543