Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Родительский комитет

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

Родительский комитет

      Поделиться:
Автор Сообщение
меламори
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 6391
Откуда: омск, лукашевича

СообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2010 10:50    Re: Родительский комитет Ответить с цитатой

Евлампия, я ходила к директору. Она не видит НИКАКОГО выхода, т.к. по ее словам на ремонт классов сдавали ВСЕ, а нетолько мы. А то, что из нашего класса сделали проходной двор, ее не волнует
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Евлампия
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.04.2010
Сообщения: 2501
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2010 11:45    Re: Родительский комитет Ответить с цитатой

меламори
да уш...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 21, 2010 4:02    Re: Родительский комитет. Что за "монстр" такой? Ответить с цитатой

Разместила тему в "школе", потому как мы из д/с выросли, но проблемы все те же и в школе (особенно, начальной), так что не стесняйтесь садичные, присоединяйтесь, если что, модераторы переместят ...
Сколько вас-нас? Чем занимаетесь? Что делаете? Где и по чем покупаете (мебель, первый вопрос)? Что требуют? (Я знаю, что есть Родительская помощь в ДОУ) Но меня больше интересует сейчас начальная школа.
А для чего мы вообще ? А может уже хватит? Что дарим на праздники? Скоро Новый Год? Как провести? Все что волнует школьный род.комитет..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
меламори
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 6391
Откуда: омск, лукашевича

СообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2010 9:39    Re: Родительский комитет Ответить с цитатой

MeriAnn, рдительский комитет делает много: деньги на нужды собирает, потом бегает и эти "нужды" покупает, оформляет класс, помогает учителю...И выслушивает кучу негативных эмоций по поводу сбора денег
Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
меламори
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 6391
Откуда: омск, лукашевича

СообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2010 9:42    Re: Родительский комитет Ответить с цитатой

Девочки, скажите, сколько вы примерно сдаете на нужды ребенка в школу за месяц?
Вот у нас 180 в фонд школы, 100 в фонд класса, 140 за английский, питание 23 р в день, плюсом в прошлом месяце было 75 р на посвящение в гимназисты, 150 р (по желанию) на покупку обогревателя в класс, олимпиады (по желанию от 40 до 140 р). В этом месяце 500 на новый год, 240 на экскурсию. А вы? Интересно сравнить разные школы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Lizzukova
Должник
Должник


Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 1608
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2010 10:02    Re: Родительский комитет Ответить с цитатой

Я считаю, что правильно что есть родительский комитет, а если он состоит из активных мамочек - это еще лучше. Ктото должен всех тормошить-иначе будет болото.

я сама не участвую, но активно поддержваю. oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
света.к



Зарегистрирован: 15.09.2009
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2010 10:04    Re: Родительский комитет Ответить с цитатой

у нас немного не так мы сдаем так:
1 фонд школы (добровольно) 2400 в год
2 охрана 3оо в год
3 фонд класса 2ооо до нового года(здесь все театры и подарки учителям)
4 во вторник сдала 1000 на новогоднии праздники(подарок и развлекалки)
5 питание также от500 до 600 в месяц
пока все, как дальше,кто его знает. Правда мы уже в среднем звене(5-9)классы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ledy Nait
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.10.2010
Сообщения: 129
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2010 10:04    Re: Родительский комитет Ответить с цитатой

Я не просто в РК, а его председатель и член общешкольного РК.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
меламори
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 6391
Откуда: омск, лукашевича

СообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2010 10:07    Re: Родительский комитет Ответить с цитатой

Lizzukova, иногда создается впечатление, что только парочке активных мамочек все это и надо
Sad Все на собрании соглашаются, а потом ни слуху от них ни духу. Я за полгода честно устала Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Ledy Nait
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.10.2010
Сообщения: 129
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2010 10:08    Re: Родительский комитет Ответить с цитатой

У нас тоже не много:
1. Фонд класса 950 р. в год
2. Фонд школы 650 р. в год
3. На подарки 500 р. в год
4. Питание 130 р. в месяц
5. Ну а развлечения отдельно (театры, диско и пр.)
Мы тоже в среднем звене (6 класс)

В следующем году младшего отдаю в 1 класс, вот и думаю нужен ли мне этот головняк с РК.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
меламори
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 6391
Откуда: омск, лукашевича

СообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2010 10:22    Re: Родительский комитет Ответить с цитатой

Ledy Nait, т.е. вы сдаете единовременно все платежи? не помесячно? В класс покупаете воду? Сколько бутылок выпивается за месяц? Хозяйственные принадлежности для класса покупали? Хотя.. вы же не в начальной школе
smile
Меня еще интересует вопрос: складывался ли кто-то на покупку компьютера и принтера в класс, замену окон, парт, батарей?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Verol
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 3768
Откуда: ул. 24 Северная

СообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2010 10:28    Re: Родительский комитет Ответить с цитатой

Я была три года в родительском комитете в классе, до этого времени все 4 года в садике...
Работа тяжелая и неблагодарная, всегде найдется тот, кто чем-то недовлен... хотя сам при этом делать ничего не хочет. С этого года - а учимся мы последний год в начальной школе - в 4 классе, на первом собрании решили выбрать новый родительский комитет.. Теперь в него вошли те, кто в прошлые годы больше всех возмущался и был безучастен к общеклассным делам.. Я считаю, что это справедливо..

Что касается сборов:
1. питание - 130 руб./ неделю.
2. охрана - 50 руб./мес.
3. Фонд школы - 250 руб./ год добровольно-принудительно
4. фонд класса - 100 руб. / мен.
5. Фонд Маленького принца - 150 руб./мес.
6. На НГ подарки сдали по 300 руб.
7. Ну и дополнительно примерно 200 - 300 руб./мес. на различные театры, выставки и т. д. и т. п.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Omsk Girl 0905
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 706
Откуда: Омск,центр.

СообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2010 13:12    Re: Родительский комитет Ответить с цитатой

А мы при поступлении в школу сдали 1500,из них 500 или чуть больше на учебники,остальное в фонд школы,
2.Фонд класса-200р.за год
3На пластиковые окна для школы-200р
4.Питание-130р в неделю(по сравнению с садиком кормят отлично-фрукты,йогурты кажд.день)
5На нов.год-150-подарок,100-представление,250-экскурсия 28декабря.
6.+театры и т.д.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2010 13:32    Re: Родительский комитет Ответить с цитатой

Мой "комитетский стаж" - 6 лет. За это время было много чего: и хорошего, и плохого. Есть какой-то накопленный опыт, есть "прикормленные" места закупок. Но как только доходит до подарков, у меня уже фантазия иссякла - мы чего только не дарили. Это касается как и детей, так и персонала. В нашем случае - учителя! Дайте какие-нибудь свежие идеиoops У меня уже глаз замылился - все эти подарочные сертификаты, ну сколько можно Sad

А негатив есть в любом деле. Я как-то приноровилась делегировать полномочия в "приказном" порядке. Ну не понимают люди, когда им просто говорят, чтобы они были поактивнее, поучаствовали и т.д. и т.п. Тупо распределяю, кто чего делает, когда и к какому времени чтобы было сделано. Так всем понятнее, главное, чтоб по-честному. Например, у нас есть график генеральной уборки в классе, 1 раз в месяц моем. Все знают, в каком месяце их очередь, конечно, приходится накануне напоминать. Да много еще всего...

В общем, рассказывайте: куда детей водите, как и кто это организовывает, может кто-нибудь знает, где автобус можно нанять по-дешевле. Как праздники в школе проходят?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Евлампия
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.04.2010
Сообщения: 2501
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2010 17:33    Re: Родительский комитет Ответить с цитатой

У нас-
125-питание(нед)
800-фонд класса(за год-пока..)
150-фонд школы(в мес.-добровольно)
495-охрана за год
2250-на учебники на след год
вода-500 в мес(с класса)
200 на новог.подарок
100р билет на ёлку
вроде пока все..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

Родительский комитет

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.
Страница 2 из 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543