Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Родительский комитет

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

Родительский комитет

      Поделиться:
Автор Сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2015 23:36    Re: Родительский комитет Ответить с цитатой

Задорная писал(а):
Не, нормально так классным руководством заниматься. Поражаюсь: неужели всё настолько изменилось за 7 лет, которые я не работаю в школе? Sad

Это не в школе изменилось - это в головах как родителей, так и учителей амбиции затмевают разум. Про "классное" руководство, это вообще отдельная и больная тема. С некоторых пор, мне (как родителю) вообще не понятно, за что кл.рук. получает свою 1тыс.руб, когда работы и на 5 копеек не наберется.
Ну и так, к слову, 7е классы НГ "утренник" в "Атлантиде" встречали-отмечали ranting Вот кто пропихнул эту идею (родители или учителя)??? К чему? Кто позволил вдолбить в головы подросткам 14 лет, что нужен ночной клуб (не самый спокойный и весьма криминогенный) для НГ? Да, они были там днем, но тем не менее, адрес уже знают. Может еще и телефоны с заборов перепишем и вложим им в дневники? Зачем специально пихать детей в этом сложном возрасте туда, от чего потом сами откреститься не сможем? Я не понимаю. Что мешало администрации школы устроить данное мероприятие в стенах школы? Ах, да, им было некогда, они ждали комиссию из департамента на конкурс "у кого круче родители и кто оформил школу в более презентабельном виде" И дети не должны были это трогать, а уж тем более веселиться в этом фетише. А как вам однотипные картинки на всех окнах всех образовательных учреждений города в НГ? Типа, дизайн такой. Что с нами происходит?! Что и кого мы в своих детях взращиваем?
Задорная, уж извините, не к Вам это относилось, лично, просто за слова зацепилась, и меня понесло. Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Осенняя
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 2015
Откуда: Омск Старая Московка

СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2015 18:09    Re: Родительский комитет Ответить с цитатой

MeriAnn писал(а):
Ну и так, к слову, 7е классы НГ "утренник" в "Атлантиде" встречали-отмечали

shock
А если по этому поводу позвонить куда следует??? Ну и пусть днем, но вы абсолютно правы, что дорогу деткам показали.

У меня попутно вопрос, куда можно обратиться по поводу "здорового питания школьника"? Кто решил, что колбаса( а ни для кого не секрет,что колбаса в наше время далеко не лучшего качества) является здоровым питанием? Я дома редко очень покупаю вареную колбасу, и то в основном для салатов, т.к. есть ее практически невозможно.Дорогую покупать нет возможности, а травить себя соей с карагинаном не очень бы хотелось, еще и за кровно заработанные.
В школе регулярно первоклашки кушают то макароны с куском колбасы, то бутеры. Пару раз в неделю точно
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Luna
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 993
Откуда: Омск, мкр. Кристалл-2

СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2015 20:34    Re: Родительский комитет Ответить с цитатой

Осенняя
+1. наших первоклашек тоже регулярно колбасой подкармливают. но нам проще - дома не ест колбасу и в школе не ест, отдает однокласникам))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Осенняя
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 2015
Откуда: Омск Старая Московка

СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2015 20:52    Re: Родительский комитет Ответить с цитатой

Luna писал(а):
Осенняя
+1. наших первоклашек тоже регулярно колбасой подкармливают. но нам проще - дома не ест колбасу и в школе не ест, отдает однокласникам))))

а моя ест, потому как бутер бывает единственным блюдом. Иногда на обед дают либо сладкий пирог, либо бутер с колбасой.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Luna
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 993
Откуда: Омск, мкр. Кристалл-2

СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2015 20:56    Re: Родительский комитет Ответить с цитатой

Осенняя
у наших полноценное горячее питание, колбаса идет на гарнир к макаронам или пюре. если у меня ребенок что-то не ест, тоне ест всегда ив езде, даже если это единственное блюдо. но какую колбасу дают в школе даже подумать страшно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Осенняя
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 2015
Откуда: Омск Старая Московка

СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2015 22:00    Re: Родительский комитет Ответить с цитатой

Luna
Ну моя колбасу и дома ест, но насчет качества школьной колбасы-действительно страшно. Хоть давай ребенку мешочек, чтобы принесла попробовать,чем там их кормят smile
Созваниваюсь с подругой, у нее дочка в школу в САО ходит, тоже колбасу часто дают. Видимо, меню единое в школах
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Женя
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 7791
Откуда: Сов.АО.Белозерова

СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2015 22:14    Re: Родительский комитет Ответить с цитатой

Мы отказались от питания в школе!
Колбасу и йогурт "услада" у которого полгода срок годности,едой не считаю..
Поэтому когда с Нг еще и цену подняли,просто отказались.
И не мы одни в классе.
Даю с собой котлету(мясную,куриную,печеночную),хлеб домашний(у нас дома хлебопечка) и в бутылочке морс или компот из своих ягод.
Да,утомительнл,каждый раз думать,ЧТО дать ребенку завтра.
Но зато я точно знаю что она это съест и с пользой!
Ланч-бокс маленький и бутылочка маленькая,в пакетике,с салфеточкой)))все как надо!!!
Попыталась у нас администрация воспротивиться,после того как разрешила...но родители тех кто отказался,на своей стоят твердо!
Они ходят вместе со всеми в столовую,но со своей едой
Пока так.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ловец Счастья
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.09.2011
Сообщения: 10099
Откуда: Омск/Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2015 22:17    Re: Родительский комитет Ответить с цитатой

Женя
молодцы yes yes yes я тоже за домашнею еду. sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Осенняя
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 2015
Откуда: Омск Старая Московка

СообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2015 19:43    Re: Родительский комитет Ответить с цитатой

Женя
Все правильно вы делаете!
Подумаю, может и правда, лучше с собой пусть носит. Тем более, что каждый день себе и мужу на работу готовлю " ссобойки"
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Jenniya
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 2294
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2015 1:09    Re: Родительский комитет Ответить с цитатой

У нас скоро выпускной (4 класс!)!!!!! Поделитесь опытом, что-нибудь дарили детям? Что дарить учителям? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2015 2:28    Re: Родительский комитет Ответить с цитатой

Jenniya писал(а):
что-нибудь дарили детям

Бесконечный праздник в кафе, вообще-то часа на 4
Jenniya писал(а):


Что дарить учителям? oops

Деньги(нормальные) в конверте, цветы - хороший букет, а не дежурные 3 хризантемы. А вообще, вот тема[url] http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?t=77781&start=0[/url], там много чего обсуждалось, поднимайте, может, единомышленники подтянутся
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Jenniya
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 2294
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2015 1:39    Re: Родительский комитет Ответить с цитатой

MeriAnn
daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЁКатерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 11275
Откуда: ЛБ

СообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2015 13:50    Re: Интерактивная доская в школе Ответить с цитатой

Девочки, кто этим занимался, нужно купить интеративную доску в класс для детей начальной школы. На что надо обратить внимание? Где лучше купить?
Буду благодарна за любую инфрмацию.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisol
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.11.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2015 11:03    Re: Где заказать классный уголок Ответить с цитатой

Где можно заказать стенд для классного уголка? Может быть кто-то сталкивался и может порекомендовать фирму?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамуля
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 166
Откуда: 10 Лет Октября - Звездова

СообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2015 19:54    Re: Родительский комитет Ответить с цитатой

Знаю только, где купить готовый.

http://www.uchkol.ru/catalog/?how=r&q=%EA%EB%E0%F1%F1%ED%FB%E9+%F3%E3%EE%EB%EE%EA
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

Родительский комитет

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.
Страница 16 из 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543