Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Родительский комитет

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

Родительский комитет

      Поделиться:
Автор Сообщение
Ledy Nait
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.10.2010
Сообщения: 129
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2010 21:04    Re: Родительский комитет Ответить с цитатой

меламори

Мы решили на род.собрании разделить платежи:
в фонд школы по 100 руб. в месяц
а в фонд класса в течение года: это у нас ремонт был за мой счет - теперь деньги родители возвращают.
за охрану мы не сдаем
воду тоже не покупаем, мы уже не начальная школа и в нашем классе проходной двор.
А так звонит учитель и что купить надо говорит. Я покупаю и приношу или если срочно, то деньги передаю через сына, и с чеками точно также. Потом в конце года на последнем род.собрании отчет по полной: сколько собрали, потратили, осталось, должны...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
меламори
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 6391
Откуда: омск, лукашевича

СообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2010 12:56    Re: Родительский комитет Ответить с цитатой

MeriAnn, насчет подарков..мне вот тут в голову идея пришла сделать нашей букет из конфет-и вкусно, и красиво
smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2010 16:39    Re: Родительский комитет Ответить с цитатой

меламори
Sad - и это мы уже дарили, и не раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Ledy Nait
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.10.2010
Сообщения: 129
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2010 22:39    Re: Родительский комитет Ответить с цитатой

Мы решили подарить подарочный сертификат на покупку парфюмерии или косметики, потому что конфеты уже приелись и сколько можно их дарить.
В этом году решили отойти от сладких подарков для детей и учителя.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40479
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2010 0:19    Re: Родительский комитет Ответить с цитатой

Мы в садике засылали гонца потихоньку узнать у восп-ля какой сертификат подарить: в парфюм-лидер или икею. Мне сертификаты в икею нравятся, всегда там можно что-нибудь купить, товары очень разные, на любой вкус.

Девочки, как в ваших школах решаются такие вопросы: в классе надо ремонтировать водопровод и канализацию. Деньги не маленькие. Старший у нас в другой школе учился, так там накопленное классом в фонде школы можно было потратить на подобные нужды класса. В его классе окна пластиковые за счет этих ср-в ставили. А в этой школе получается, что и в фонд школы плати и капремонт за свой счет делай.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2010 0:40    Re: Родительский комитет Ответить с цитатой

Мы уже второй год за свой счет омебеляемся, но фонда школы нет, есть только классный - 1500рэ единовременно (вообще-то, до сих пор тянется по 200 ,да по 100 ) - это со всеми подарками.
мебель - 1000 руб.
питание - 26руб/день
отдельно театры и экскурсии
меламори писал(а):
В класс покупаете воду? Сколько бутылок выпивается за месяц? Хозяйственные принадлежности для класса покупали?

В месяц: выпивается 2 бутыля (326 руб.)+ 400 стаканчиков+10-12 рулонов бумажных полотенец. По сумме 500-600 руб ежемесячно на 25 детей. Потом еще берем жидкое мыло (на 10 мес. учебного года в прошлом году ушло 7 литров) А еще, салфетки в столовую - 4 упаковки. Мешки для мусора.
Афина писал(а):
и в фонд школы плати и капремонт за свой счет делай.

Вообще-то, говорят, где есть фонд, там должны и отчитываться по тратам их этого фонда, так же и планировать расходы из него. Но вот точнее не могу сказать, у нас пока этой "радости" нет
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Vav
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 18.10.2009
Сообщения: 730
Откуда: Дмитриева

СообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2010 1:47    Re: Родительский комитет Ответить с цитатой

На театры и тп отдельно собираю, а еще проводим день именинника - 300 руб.\год.
Сейчас голова болит надо проводить в январе день именниника, а мы незнаем что дарить нашим деткам 3-го класса. чета голова пряма болит.
Вот на новый год решили по 150 на интерактивное шоу от Европарка и все....... Родители и так как выжатый лимон, все в делах бегах в думах, как дальше......


Последний раз редактировалось: Vav (Ср Сен 28, 2011 11:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
меламори
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 6391
Откуда: омск, лукашевича

СообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2010 9:39    Re: Родительский комитет Ответить с цитатой

Афина, Наташ, а мы за свой счет кровлю крыли летом. В 60 тысяч обошлось
Sad
Теперь надо поменять батареи и купить парты, но это уже ко 2 классу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40479
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2010 12:32    Re: Родительский комитет Ответить с цитатой

меламори, кровлю над своим классом?
shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2010 12:38    Re: Родительский комитет Ответить с цитатой

меламори, это в какой школе у нас такие размахи?

И, кстати, кто в класс покупал интерактивную доску? Сколько стоит?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Ledy Nait
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.10.2010
Сообщения: 129
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2010 12:59    Re: Родительский комитет Ответить с цитатой

Мы тоже сдаем в фонд школы и потом за свои деньги делаем ремонт.
То на краску сдаем, то на крышу, то на крыльцо.
Сейчас вот директор намекает на пластиковые окна во всех классах.
Мы и так в классе ремонт сделали "евро", только окна не поменяли. Он теперь комиссии в наш класс водит и показывает как должны выглядеть все классы в школе. Если мы еще и окна первыми поменяем нас другие родители "съедят" просто. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
меламори
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 6391
Откуда: омск, лукашевича

СообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2010 15:44    Re: Родительский комитет Ответить с цитатой

MeriAnn, в 139.
Над двумя класами. Там кровля текла, в школу на ремонт много лет собирали (типа ремонтировали), нам пришлось самим искать фирму и все ремонтировать. Не течет и гарантию 4 года дали
smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
меламори
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 6391
Откуда: омск, лукашевича

СообщениеДобавлено: Ср Дек 29, 2010 16:38    Re: Родительский комитет Ответить с цитатой

Вот я сегодня виноватая оказалась Sad Родительница спрашивает, а куда из фонда класса деньги идут...давайте купим всем одинаковые папки для портфолио из этих денег. я отвечаю, что это необоснованная трата, т.к. всем в начале года я списки канцелярии диктовала и там эта папка была. Мне в ответ, зачем все разные, давайте одинаковые. Я несколько минут подумала и говорю по-доброму, без нажима, улыбаясь:"А давай ты сама соберешь по 100 р в фонд класса за январь-февраль и будешь на связи с учителем, когда ей средства понадобятся". Ну, раз человек не верит, что трат много, что я еще могла сказать?
Ребята, мне высказали, что я наезжаю сразу, и у меня неадекватная реакция на невинный вопрос, обиделись еще....Понять не могу из-за чего? Я как-то не так сказала? Или что-то не о сказала?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Дек 29, 2010 17:08    Re: Родительский комитет Ответить с цитатой

меламори
Особенно сегодня был актуален, наверное, вопрос об этих папках, когда полгода учебного прошло.
Да и у нас ведь нет Нового Года, и детей своих нет, и семьи нет. Вот все бросили и побежали быстренько, язык на плечо, за папками одинаковыми
Меня в очередной раз "порадовали" вчера. Чаепитие. Мало, что я накануне упаковывала подарки (хочется ведь по-дешевле) Так мы их вдвоем приперли на себе в школу (26 кг) Ладно, полбеды. Само чаепитие. Все дружно привели детей, нарядили, оставили с вопросом "когда забирать?" и мирно удалились. А я еще и парты двигала и чай подносила. Потом дети наелись, понятно, оставив после себя остатки "пиршества". Тут стали родители подтягиваться,типа, все уже попили чай, можно забирать ...
Ага, можно даже и тарелку за собой в мусорное ведро выкинуть и в порядок все привести, если уж ребенка этому дома не научили Аж зла не хватает ranting Не люблю просить и не люблю жаловаться. П.э. я вчера по переживала, а сегодня мне уже некогда этим заниматься.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
меламори
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 6391
Откуда: омск, лукашевича

СообщениеДобавлено: Ср Дек 29, 2010 17:27    Re: Родительский комитет Ответить с цитатой

MeriAnn, нет с чаепитием у нас все хорошо прошло
smile мамочек семь все быстренько накрыли-убрали smile Это радует, так как в прошлые разы 3 было.
Не понимают родители, что учителю в любой момент могут деньги потребоваться на всякое. Еще надо и сбегать: ксерокопии сделать, хозтовары прикупить, воду заказать.... Предложила все это почувствовать на своей шкуре, так сама ж и виноватая и оказалась Sad
Вот сейчас эпопея начинается-закупить учебники на следующий год....


Последний раз редактировалось: меламори (Ср Дек 29, 2010 20:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

Родительский комитет

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.
Страница 3 из 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543