Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Комнатные растения

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Цветоводство, садоводство ->

Комнатные растения

      Поделиться:
Автор Сообщение
ДиДи
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.02.2012
Сообщения: 6796

СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2012 9:07    Re: Комнатные растения Ответить с цитатой

меламори
спасибо!!! daisy дренаж есть! это недавно пересаженные цветики... заеду в магазин, спрошу спец препарат... smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olgynia



Зарегистрирован: 30.09.2012
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2012 13:11    Re: Комнатные растения Ответить с цитатой

Меламори спасибо огромное, буду рада любым цветам, так как только начала заниматься цветоводством так сказать, ещё ничем не обзавелась sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама котят
Должник
Должник


Зарегистрирован: 25.09.2010
Сообщения: 4668
Откуда: К-Р Мир

СообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2012 14:12    Re: Комнатные растения Ответить с цитатой

Девочки,помогите пож.у меня прям беда cry Завелись разные вредители ,причём как то резко и много.видимо с купленной землёй прнесла домой cry cry cry и главное больше всего они нападают у меня на фикусы cry,а Гибискус мне уже пришлось выкинуть,он не выдержал нападения cry У меня и щитовка и мученистый клещ, и трипсы,и какие то чёрные пятна на листьях,вобщем целый букет заразы((я уже несколько раз обрабатывала разными препаратами как советовали в цветочных магазинах,и мою с мылом листья,но никак не могу их побороть!!!!Подскажите пож.,может кто сталкивался ,что мне сделать чтоб они оставил нас в покое!?

Девочки,если есть у кого отростки красного гибискуса и герберы красной или алой,я с удовольствием у вас куплю daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
меламори
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 6391
Откуда: омск, лукашевича

СообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2012 23:22    Re: Комнатные растения Ответить с цитатой

мама Котёнка, значит так, не паникуем
smile
щитовку только актарой-поливом троекратная обработка,
мучнистого клеща не бывает, есть паутинный клещ (его неороном, актелликом или другим препаратом от КЛЕЩЕЙ) и есть чучнистый червец, его тоже актарой.

А трипсов -то откуда принесли? shock Борьба: препараты Дантоп, Пончи или Апачи...через неделю Моспилан

Не забываем мыть горшки и подоконники после обработки каждый раз.

Черные пятна-не гниль? Не переливаете растения? Земля воздухопроницаемая? Дренаж есть?

Приходите, черенков гибискуса нарежу smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
мама котят
Должник
Должник


Зарегистрирован: 25.09.2010
Сообщения: 4668
Откуда: К-Р Мир

СообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2012 11:06    Re: Комнатные растения Ответить с цитатой

меламори писал(а):
мама Котёнка, значит так, не паникуем
smile
щитовку только актарой-поливом троекратная обработка,
мучнистого клеща не бывает, есть паутинный клещ (его неороном, актелликом или другим препаратом от КЛЕЩЕЙ) и есть чучнистый червец, его тоже актарой.

А трипсов -то откуда принесли? shock Борьба: препараты Дантоп, Пончи или Апачи...через неделю Моспилан

Не забываем мыть горшки и подоконники после обработки каждый раз.

Черные пятна-не гниль? Не переливаете растения? Земля воздухопроницаемая? Дренаж есть?

Приходите, черенков гибискуса нарежу smile




спасибо большое,сейчас всё перепишу и пойду закупаться. daisy daisy daisy daisy daisy
Насчёт чёрных точек-вроде не переливаю,сейчас после обработок вроде пропали чёрные пятна,если найду,то принесу вам когда за черенками поеду,я их все пообрывала,бегала показывала в цветочных магазинах,сейчас вроде их нет,тьфу,тьфу,тьфу.Где набрала этих паразитов сама не знаю,грешу на покупную землю,потому как до неё было всё прекрасно.
Вы знаете у меня сейчас ещё на фикусе бенджамине(бедный мой цветочек)появились какие та белые маленькие кругленькие штучки,со стороны похожи на перхоть ,кажд.день ватным тампоном с мылом их убираю,на домашн.дела времени не остаётся, cry бегаю вокруг него,он мне особенно дорог,я посадила его на последних месяцах беременности,так он и живёт у меня в одной комнатке с сыночкой sun
Вобщем всё проделаю как вы сказали и отпишусь,ещё раз спасибо daisy daisy daisy daisy daisy daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама котят
Должник
Должник


Зарегистрирован: 25.09.2010
Сообщения: 4668
Откуда: К-Р Мир

СообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2012 11:08    Re: Комнатные растения Ответить с цитатой

Девочки,а бывает антуриум с волосатым толстым стеблем?мне подружка подарила,говорит это антуриум,там была бумажка с названием,но я таких стволов ни разу не видела oops и до сих пор сомневаюсь,он это или нет)))и листочки у него такие прям жёсткие
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Андреева
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 143

СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2012 19:42    Re: Комнатные растения Ответить с цитатой

Девочки, подскажите пожалуйста у кого есть пуансеттия и каланхоэ, что делать??? как ухаживать чтобы зацвели??? оба цветка посадила и выращивала с момента посадки, идут в рост и всё, я уже начала прищипывать каланхоэ, где то прочла в инете...но потом задумалась, что я ведь отщипываю будущее соцветие скорее всего!! на счёт пуансеттии тоже в растерянности, в конце сентября убрала ее в тёмное место как положено, но она за месяц буквально вымахала на 20 см, я её опять обрезала, что с ней делать чтобы сильно в рост не шла и к рождеству покраснела? кто знает, подскажите, очень буду признательна, не попадаются мне в инете грамотные сайты, хочу послушать практиков!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Witness
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.02.2011
Сообщения: 910
Откуда: Октябрьский округ

СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2012 10:20    Re: Комнатные растения Ответить с цитатой

Девчата, помогите!
У кого есть каланхоэ лечебный, поделитесь, пожалуйста. Срочно надо сыну, у него сейчас отит, сопли не выходят, врач сказала пока сопли не выйдут, ушки не пройдут. А он еще и хуже слышать стал Sad Sad Sad

На Авито посмотрела, там всего 2 объявления с каланхоэ (один еще отросток, второй, я так поняла, декоративный), а мне нужен лечебный, чтоб в нос закапывать.

Отзовитесь, может у кого есть, отблагодарю шоколадкой или соком для ре
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Witness
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.02.2011
Сообщения: 910
Откуда: Октябрьский округ

СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2012 12:56    Re: Комнатные растения Ответить с цитатой

Каланхоэ нашла, уже не надо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lapotulka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.12.2010
Сообщения: 362
Откуда: левый берег, мкр "Кристал"

СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2012 10:55    Re: Комнатные растения Ответить с цитатой

Привет всем любителям цветов. Присоединяюсь в ваши ряды. Начала этим заниматься в этом году, когда в Икея не смогла пройти мимо 2 красивущих цветущих каланхоэ.
1. КАЛАНХОЭ


Сейчас декабрь, а все в цвету. Часть цветков завяла через месяц, но вместо них появились новые.

2. БЕГОНИЯ (летом в оби покупала малюсенький росточек сантиметров 5 за 10 руб, а сейчас вон как вымахал и цветет не переставая)



3. КРОТОН


Хотела еще загрузить штук 5 фото, но какие то проблемы на хостинге, все висит.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helen8079
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 22.09.2012
Сообщения: 64
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2012 17:53    Re: Комнатные растения Ответить с цитатой

У меня бегония что-то вытянулась вся, а потом стала подсыхать. Решила в садик ребенку отнести, там теперь детей радует.Солнышка наверное у нас для нее маловато.В детстве вообще любила погрызть ее листики,они кисленькие
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Андреева
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 143

СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2012 23:09    Re: Комнатные растения Ответить с цитатой

Так, так, так, Lapotulka, уж если похвастались Каланхоэ рассказывайте как ухаживаете, чтобы появились цветочки, я тоже взяла у бабушки листик от икеевского каланхоэ, но он у меня весь в рост пошёл, его надо прищипывать? что делать чтоб соцветия начали появляться???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
меламори
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 6391
Откуда: омск, лукашевича

СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2012 10:47    Re: Комнатные растения Ответить с цитатой

Юлия Андреева, прищипывать ничего не надо, ему надо короткий световой день -2-3 часа в сутки, остальное время он должен в темноте быть. Или колпак на него надевайте, или в шкаф убирайте
smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
меламори
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 6391
Откуда: омск, лукашевича

СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2012 10:50    Re: Комнатные растения Ответить с цитатой

Helen8079, вообще-то, эта бегония как раз не сильно солнышко любит
smile Скорее всего у Вас дома сухо и жарко, вот от этого и подсыхает. А в садике прохладней, ей там хорошо smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Lapotulka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.12.2010
Сообщения: 362
Откуда: левый берег, мкр "Кристал"

СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2012 16:10    Re: Комнатные растения Ответить с цитатой

Юлия Андреева писал(а):
Так, так, так, Lapotulka, уж если похвастались Каланхоэ рассказывайте как ухаживаете, чтобы появились цветочки, я тоже взяла у бабушки листик от икеевского каланхоэ, но он у меня весь в рост пошёл, его надо прищипывать? что делать чтоб соцветия начали появляться???


не поверите.
вообще никак не ухаживаю за этими цветами (у меня 2 каланхоэ).
Раз в неделю полью и все.
Убрала как то засохшие цветочки, так вместо них сразу новые начали появляться.
Стоит на юго восточном окне.

У меня вообще такое ощущение, что чем меньше я за цветами ухаживаю, тем они у меня лучше. ПРимер:
Подарили мне красивущие розы Кордана в горшках 2 месяца назад, тряслась я над ними, опрыскивала по 2-3 раза в день, поливала спец. удобрениями для роз, а они взяли и умерли неделю назад. Не благодарные cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Цветоводство, садоводство ->

Комнатные растения

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76  След.
Страница 65 из 76

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543