Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Москва
что посмотреть, где отдохнуть
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия -> Отдых в России и странах СНГ ->

Москва

      Поделиться:
Автор Сообщение
Маринеска
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 39114
Откуда: г. Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2017 21:26    Re: Re: Москва Ответить с цитатой

ната***
Наташа, а цирк на Цветном бульваре, детские спектакли в театрах смотрела?
Билеты можно купить заранее онлайн.
И если первый раз с ребенком в Москве, то я бы обязательно прогулялась по Красной площади, Манежной площади, Александровскому саду.
Если Егору будет интересно, то можно и внутрь зайти на экскурсии: Оружейная палата, Царь-пушка, Царь колокол. Цены на эти экскурсии 250-500 руб/взрослый билет, а дети бесплатно smile
Наташа, ты больше рассматриваешь экскурсии и достопримечательности или развлекательную программу хочешь?
Вы специально решили в Москву или проездом будете? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VEEV
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.12.2009
Сообщения: 8847
Откуда: Левый берег (ТК Мускат) - Транспортная

СообщениеДобавлено: Вс Мар 26, 2017 12:36    Re: Re: Москва Ответить с цитатой

Не могу забыть Москву.
Были почти год назад, а воспоминания свежие, как будто вчера.
Там атмосфера совсем другая, даже одни всего лишь прогулки массу впечатлений дают!
ВДНХ, Парк Горького, Арбат, Москва-река, Москва-Сити, Красная площадь...
Мы жили в недорогом А*ндрон-отеле на Площади Ильича, бронировала сама через Букинг. Там мы не питались, хотя была кафешка. Ходили в Дикси, BILLA - все в пешем доступе.
Метро - отдельная песня. Я тосковала по нему больше месяца, как вернулись. Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Малёна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.12.2009
Сообщения: 4082
Откуда: Лисицкого

СообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2017 20:18    Re: Re: Москва Ответить с цитатой

Мы в прошлом году были в Москве 4 дня. Мало ужас как!!! Но самое главное посмотрели!
Жили на Арбате. Эх не тот он как в былые годы, но кое-то осталось!

В этом году тоже будем проездом, хочу очень сходить в Измайловский кремль! Говорят внутри там не очень большое пространство, но посмотрите как красиво!!!


Прикрепленные файлы
1_avtobusnye-tury-ufa-moskva-v-2016.jpg
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖенечкаМамочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.12.2011
Сообщения: 2489
Откуда: Казань, ул.Умырзая

СообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2017 17:57    Re: Re: Москва Ответить с цитатой

Девочки мы тоже собираемся в Москву в августе.
Скажите, а где находится эта столовая №57??? всё перечитала,
не могу понять, можт где пропустила?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angel-07
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 265

СообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2017 8:55    Re: Re: Москва Ответить с цитатой

ЖенечкаМамочка писал(а):
Девочки мы тоже собираемся в Москву в августе.
Скажите, а где находится эта столовая №57??? всё перечитала,
не могу понять, можт где пропустила?


В ГУМе
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖенечкаМамочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.12.2011
Сообщения: 2489
Откуда: Казань, ул.Умырзая

СообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2017 13:03    Re: Re: Москва Ответить с цитатой

Angel-07
спасибо!!! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Комарик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.06.2009
Сообщения: 13948
Откуда: Омск, Бородина

СообщениеДобавлено: Сб Июн 10, 2017 22:25    Re: Re: Москва Ответить с цитатой

Малёна
Я последний раз была в Москве в мае. Измайловский кремль как раз реставрировали ряды. От него немного пройти и будет измайловский парк. Он огромный - две части. Одна прям недавно отремонтирована. Можно в прокат взять велосипед. Есть колесо обозрения.
Я для взрослых и детей советую посетить музей человека. Он открылся только в прошлом году. Очень понравился. Нужно смотреть их сайт, так как в какой-то день в будни у них цены на билет дешевле. Обязательно прокатиться на кораблике. Брать не менее 2 часов, как раз до Москва-сити доедет. На Арбате поесть тердельники. Очень вкусные. Если вещи, то есть дисконт центр на Ленинском проспекте.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VEEV
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.12.2009
Сообщения: 8847
Откуда: Левый берег (ТК Мускат) - Транспортная

СообщениеДобавлено: Вс Июн 11, 2017 15:36    Re: Re: Москва Ответить с цитатой

Комарик писал(а):
Обязательно прокатиться на кораблике. Брать не менее 2 часов, как раз до Москва-сити доедет.

Соглашусь с вами здесь на 100%. У нас остались незабываемые впечатления!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маринеска
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 39114
Откуда: г. Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вс Июн 11, 2017 20:06    Re: Re: Москва Ответить с цитатой

Малёна
Я всегда, когда бывала в Москве, останавливалась в отелях Измайлово. И вечером после работы прогуливалась до Измайловского парка и Кремля.
Как там красиво, причем, в любое время года sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Малёна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.12.2009
Сообщения: 4082
Откуда: Лисицкого

СообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2017 20:11    Re: Re: Москва Ответить с цитатой

Мы посетили таки Измайловский кремль! smile Красотища!!!! Боялась что в пасмурную погоду будет не то.. Но как по заказу вылезло солнышко! hurrah



Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мтска
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.12.2012
Сообщения: 1815
Откуда: Левый берег, школа милиции

СообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2017 22:27    Re: Re: Москва Ответить с цитатой

Малёна писал(а):
Мы посетили таки Измайловский кремль! Красотища!!!!

да очень-очень красиво!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VEEV
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.12.2009
Сообщения: 8847
Откуда: Левый берег (ТК Мускат) - Транспортная

СообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2017 23:27    Re: Re: Москва Ответить с цитатой

Малёна
Действительно, бесподобная красота! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖенечкаМамочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.12.2011
Сообщения: 2489
Откуда: Казань, ул.Умырзая

СообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2017 22:52    Re: Re: Москва Ответить с цитатой

Съездили мы в Москву!!! hurrah
Москва нас удивила, давно мы там не были, всё отремонтировали/отреставрировали/закатали в гранит. Конечно, везде расширяли тротуары и сужали проезжую часть с трёх/четырёх полос до двух, т.к. садовое кольцо планируют сделать для проезда легковых машин платный, что достовляло массу неудобст, но впечатлений осталось много. Москва преобразилась!!!
Может кому то пригодиться и мой план посещений. Особым литературным талантом я не обладаю, поэтому заранее извиняюсь oops
Прибыли мы на поезде 081 в хорошем плацкартном вагоне. Выбрала именно этот поезд, тк.к прибытие было в 04.55 утра по мск, что очень удобно было для нас.
Остановились мы у тётушки мужа. Квартира трёхкомнатная пустая, все на лето разъехались, поэтому она была в нашем распоряжении 5 дней. Жили мы недалеко от Триумфальных ворот по Кутузовскому проспекту.
Цель нашей поездки-показать столицу нашего государства старшей дочери, поэтому:
1 день. Первым делом в 8.00 по мск мы отправились на Красную площадь.
Она была пустая, как это было ценно, т.к. через два часа она была заполнена вездесущими китайцами/итальянцами/французами и другими народами, изучающими нас.
Мы посмотрели Храм Василия Блаженного, памятник Минину и Пожарскому, Гум. Это был четверг, а по четвергам территория Кремля закрыта, мы решили сюда приехать ещё раз в последний день.
Позавтракали мы в Столовой № 57. Ну я бы не сказала, что она дешёвая. Завтрак нам обошёлся на троих в 1400. Так к слову, салат под шубой стОит 115руб. Очень маленькая порция, меньше в два раза чем у нас в сытной площади. Но очень вкусно и мы вполне насытились.
Поели мороженое гумовское-50 руб. Очень вкусное.
Пешком дошли до Ценрального детского универмага на Лубянке, посмотрели. Студии "Детского радио" там сейчас нет, она переехала. Пешком дошли до Большого театра, посидели на лавочках, пешком добрались до Государственного музея имени А.С.Пушкина. Пешком дошли до Храма Христа Спасителя.

От Храма Христа Спасителя дошли до Парка Горького и решили прокатиться по Москве-реке с экскурсией на 2-х часовой прогулке.
Многодетным 700 руб. билет взрослый, детский бесплатно. Обычный-900 руб. взрослый.
Масса впечатлений, одних мостов мы пересекли пять штук и все с историей, красивые, впечатляющие, набережные, особняки, заводы, и даже 2 сохранившиеся ротонды 17 века впечатлили.

Домой мы приехали в десятом часу вечера с двумя пересадками. Очень устали от прогулки. Ноги я свои не чувствовали и очень сильно обгарели, т.к. погода была замечательная +28.
2 день. Второй день у нас по плану был Московский зоопарк. Работает он с 7.30. до 20.00.
Многодетным-бесплатно, сразу нужно идти к турникету с удостоверением мс и паспортом.
На территории питаться очень дорого, мы заранее сделали бутерброды, купили сок и булочки. Там мы купили только чай, кофе и муж взял пиво и это всё отдала я 480 руб.
Парк очень большой с виадуком над дорогой, две части:новй и старый зоопарк.
Нам очень понравился жираф,слон и белые медведи. Ходить там можно бесконечно.
Потом мы отправились в Московский планетарий, он совсем рядом с зоопарком.
Многодетные и дети-инвалиды 50% от стоимости билета.
Тайна красной планеты и Времена года, а также экскурсия в музей планетария нам обошлась как многодетным за троих-840 руб.
Экскурсия очень понравилась, по времени она заняла чуть больше часа, сам сеанс под куполом был примерно 40 минут. Потом мы вышли на крышу и там досмотрели все экспонаты.
Дочери очень нравится тема космоса и астрономии, ей понравилось.
Рядом с планетарием есть Бургер кинг, направо от выхода и кулинария Время есть в 800 метрах от выхода. И там и там работают одни узбеки.
Дальше мы пешком отправились гулять по Тверской и набрели на Булгаковский дом.
Для многодетных экскурсия бесплатная. Нам очень понравилось. Впечатлило. Также в соседнем подъезде квартира Булгакова, также многодетным бесплатно.
От Тверской мы направились мимо Петровки 38, сада Эрмитажа и Успенского переулка до Цирка на Цветном Бульваре.
Представление начиналось в 19.00. Билеты мы купили на сайте цирка за два месяца. В день представления билетом не было.
Стоимость билета-1500 руб с человека.
Ребёнку моему очень понравилось, она хохотала до слёз от клоуна. я бы поставили слабенькую 4. Из животных-три кота, обезьянки, морские львы и мишка.
Домой мы пришли еле живые hysterical


Последний раз редактировалось: ЖенечкаМамочка (Ср Авг 16, 2017 23:56), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖенечкаМамочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.12.2011
Сообщения: 2489
Откуда: Казань, ул.Умырзая

СообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2017 23:14    Re: Re: Москва Ответить с цитатой

3 день.
Т.к. жили мы недалеко от Триумфальных ворот, к 10.00 мы отправились на Бородинскую панораму. метро Кутузовская.
Дети-инвалиды-бесплатно, многодетные-100 руб с человека, с экскурсией-300 руб. с человека.
Экскурсоводов нам не досталось, т.к. очень много туристов, вэтот день было много итальянцев и французов ну и конечно китайцев hysterical к концу мой ребёнок передёргивался от них.
Мы мирно рассматривали экспонаты и нам очень повезло, к нам подошёл смотритель, как потом оказалось лучший тамошний экскурсовод, в этот день он был смотрителем и он нам провёл шикарнейшую экскурсию. Могу сказать точно, теперь я заню про войну 1812 года всё, этого не преподают в школе. И даже мой ребёнок слушал внимательно.
На втором этаже находится сама Бородинская панорама.
Мы были под впечатлением, было ощущение, что солдаты вот вот только ушли, и даже угли догорали как настоящие. Панорама была сделана по кругу и голова кружилась от увиденного.
Далее мы отправились до Музея-усадьбы Льва Толстого "Хамовники"
метро Парк Культуры, ул.Л.Толстого, 21
Дети-бесплатно, многодетные-100 руб. возможность фотографировать в доме-350 руб.
Цель-показать ребёнку дворянский быт. Мой даме очень понравилось, муж тщательно рассматривал рисунки маленького сына Толстого, детскую кроватку (такие же как и у нас). Дочь моя сказала, что "всё очень изящно и красиво, не то, что сейчас".
Вдохновленные красивой московской усадьбой семьи Толстого и изящными вещами мы отправились обратно в Московский планетарий, т.к. дочь очень просила сводить её в Лунариум.
Пообедали мы в кулинарии Время есть, недалеко от самого планетария.
Посещение Лунариума нам за троих как многодетным обошлось в 750 руб. Два зала. Очень похож на наш Джоуль парк. Многие экспонаты не работали. Нас не впечатлило. Ребёнок мой носился, ей понравилось.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖенечкаМамочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.12.2011
Сообщения: 2489
Откуда: Казань, ул.Умырзая

СообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2017 23:39    Re: Re: Москва Ответить с цитатой

4 день. Решили мы поехать опять на Красную площадь, показать дочери Кремль внутри.
Сразу напишу, что для многодетных все льготы на посещение Кремля отменили, видимо много нас таких желающих было hysterical
Стоимость без оружейной палаты и колокольни Ивана Великого-500 руб. взрослый,дети до 14-ти лет бесплатно.
За билетами в Оружейную палату и колокольню Ивана Великого была огромная очередь, люди стояли второй час и мы не рискнули.
На другие экспозиции очереди практически не было и мы пошли туда.
Царь-колокол, царь-пушка, Успенский собор-то, куда мы попали, в остальные соборы ( огромные очереди. Прогулялись, пофотографировались. Обедать пошли в ГУМ в столовую №57. Обед на троих нам обошёлся почти в 1500. В очереди мы простояли почти 30 минут, ели почти 20 минут. hysterical
Очень вкусно и по-домашнему. Удивило, что весь персонал (кроме уборщиц) лица славянской внешности, т.к. в остальных местах, где мы кушали, были одни узбеки. При чём кассирша точно из СССР, с подводкой из синих теней и такая же злая hysterical Может так держат марку?
Пешком с Кремля мы дошли до старого Арбата и прогулялись. Народу к удивлению там было не много.
В этот день мы приехали рано домой и завалились спать.
5 день. Кидбург в Центральном детском универмаге на Лубянке.
600 руб детский и 400 руб обед на территории Кидбурга.
Ребёнка мы оставили там, а сами пошли пешком по Б.Лубянке и Сретенскому переулку вышли на Чистые пруды, прогулялись до пруда и пошли обратно до станции метро Чистые пруды. Рядом с трамвайным кольцом памятник А.Грибоедову. От метро Чистые пруды доехали до ВДНХ. На ВДНХ идёт сейчас реконструкция и открыты всего три-четыре павильона. Недалеко от входа Бургер Кинг/КФС/Макдоналдс. В Бургере мы пообедали, прогулялись по ВДНХ.
Доехали до Кидбурга и обратно уже с ребёнком вернулись и прогулялись по ВДНХ.
Москвариум находится на территории ВДНХ.
Для многодетных билет 600 ру. будни и выходные.
Скажу честно, в Астане мы были в океонариуме, больше впечатлило.
Касатки и дельфины отсутствовали. Белуги два раза проплыли мимо окна. Для разнообразия можно сходить, тем более, что у нас в городе такого нет.
Дочери понравился фонтан Дружбы народов, ну и в целом приятно было прогуляться.
Так закончилось наше путешествие по Москве.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия -> Отдых в России и странах СНГ ->

Москва

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 6 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543