Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Рецепты для мультиварки

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне ->

Рецепты для мультиварки

      Поделиться:
Автор Сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2010 8:43    Re: Рецепты для мультиварки Ответить с цитатой

Leana
просто попробуйте мой рецепт рисовой каши (на 1-й странице) - может быть неожиданный результат.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2010 8:44    Re: Рецепты для мультиварки Ответить с цитатой

Leana
я на один мультистакан риса лила 5 стаканов жидкости (вода+молоко). получилось удачно. думаю, в следующий раз попробую 6 стаканов, чтобы пожиже была

А вчера я делала в мульте йогурт smile
На 1 литр молока (6%) - 1 баночка живой Активии без добавок (не питьевой, а просто йогурта). Молоко согреть до 40 градусов (пальцем попробовать - должно ощущаться тепло), немного отлить в отдельную посуду и смешать с Активией, потом перемешать с остальным молоком.
Разлить все по стаканам (у меня пластиковые икеевские) и поставить в мультиварку, предварительно налив туда теплой воды (градусов 40-45). Сверху пищевой пленкой, чтобы конденсат не попал в йогурт и закрыть мультиварку. Всё! (мультю я не включала - эффект достигается за счет сохранения тепла).
Наутро готово 5 стаканчиков питьевого йогурта - поставила в холодильник, может еще загустеет (если нет - новую порцию попробую в режиме Подогрева подержать часок). вечером напишу - получилось или нет smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
milana
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.08.2009
Сообщения: 2210
Откуда: Омск, Центр

СообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2010 9:00    Re: Рецепты для мультиварки Ответить с цитатой

Анабелл
вот смелая!(у меня сразу в голове, а как стаканчики себя поведут) т.е. сейчас подогретое молоко с йогуртом в холодную МВ поставила, в сети шнура нет, так? а на режиме Подогрев, при закрытой крышке там вроде тоже давление набирается? со стаканчиками я думаю ничего не случится?! Я читала на другом сайте, что там и ветчину в ветчиннице готовят, но у них в комплекте решётка для пара идёт. Потом читала, что кто-то приспособил решётку из ик*еи, для готовки на пару, но надо аккуратно, т.к. она металлическая. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leana
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 29164
Откуда: Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2010 9:36    Re: Рецепты для мультиварки Ответить с цитатой

Sofina, ОК, обязательно попробую Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олька)))
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 2462
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2010 10:39    Re: Рецепты для мультиварки Ответить с цитатой

Leana писал(а):
Девочки, с вечера на утро поставила рисовую кашу..2 мерных стакана риса+ 5 мерных стаканов молока... получилось вкусно, но густо... также как пшенная... Это сколько же надо молока, чтобы средней жидкости получилось...?

я на пол-мультистакана риса беру 3 мультистакана молока. Получается очень вкусно. Время выставляю так - чтоб в 5 часов она начала готовиться, потом на режиме подогрева она настаивается до 6-40, уже делала так много раз, молоко не скисает, каша получается очень очень вкусная, и не густая и не жидкая
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Daria_
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.04.2010
Сообщения: 10408
Откуда: 11 мкр-н

СообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2010 13:42    Re: Рецепты для мультиварки Ответить с цитатой

Девочки, а гарнир варил кто нибудь? В какой пропорции гречку и воду? Вчера делала курицу, мама все хотела туда сразу и рис насыпать, а я чет побоялась...
Делала еще овощи с фаршем: картошка, капуста, кабачок, баклажан, лук и фарш и на режим МЯСО на 20 минут. Вкусно оченьsmile только резинка в крышке капустой пахнет сильно теперьsmile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2010 13:59    Re: Рецепты для мультиварки Ответить с цитатой

_Daria_
я плов с курицей делала.
1/1,5 рис и вода. Получилось неплохо, но может воды нужно чуть меньше.
Морковь с лучком отдельно обжарить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuliana
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 6756
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2010 15:19    Re: Рецепты для мультиварки Ответить с цитатой

_Daria_
я делала гречку с мясом, 2 мерных стакана гречки, 4 стакана воды. Получилось рассыпчатая и очень вкусная smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
milana
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.08.2009
Сообщения: 2210
Откуда: Омск, Центр

СообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2010 15:32    Re: Рецепты для мультиварки Ответить с цитатой

Я вчера делала гороховую кашу с копч. грудинкой. На режиме Подогрев зажарила лук, положила грудинку 1,5*1,5 см 300 гр. всё это пожарила, затем залила 2 чашками кипятка (она у меня по 0,5 литра), посолила, поперчила, приправу положила и добавила 1 чашку (0,5 литра) гороха промыт. Закрыла крышку и поставила на режим Каша на 15 минут. Ещё утром варила овсянку (уже не помню как, наверное ещё не проснулась, мне сын в 6 утра сказал, что проголодался ) hysterical , но каша получилась, варила по-моему на 8 минутах, потом довела с открытой крышкой на подогреве и накрыла попариться минут на 10 smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Daria_
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.04.2010
Сообщения: 10408
Откуда: 11 мкр-н

СообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2010 15:39    Re: Рецепты для мультиварки Ответить с цитатой

Спасибоsmile в след раз смелее буду, закину все вместеsmile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2010 16:07    Re: Рецепты для мультиварки Ответить с цитатой

milana
у меня стаканчики специальные - их и в микроволновку можно, и в посудомойку, и в мультю smile
и еще: пришла с работы, проверила йогурт. получилась Активия - не отличить. той же консистенции и вкуса, что и фирменная sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
_Олька_
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.06.2010
Сообщения: 1798
Откуда: ул. Серова

СообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2010 17:41    Re: Рецепты для мультиварки Ответить с цитатой

Обещала же я отчет с фото, так вот... Только чур не смеяться oops oopsoops
В первое утро я сделала рисовую кашу, ну тут я не изобрела ничего - по проверенной рекомендации сделала 1:6.
А вот сегодня думу думала: что же приготовить, т.к. ничегошеньки мясного или рыбного размораживать не достала. И... решила горошницу (и в холодильнике несколько кусочков копченой колбасы было). Высыпала горох с водой 1:4 где-то, колбасу порезала и добавила, посолила, "СУП" включила - жду - открываю - жидко.... no и горох весь разварился hysterical Ну не пропадать же добру! Всыпала еще стакан гороха (мультяшный), "КАША" на 10 минут, думаю: получиться типа суп-пюре с цельными горошинами. Так и вышло.
Вот фото.
(ссылка не работает)
Получается горох 1:2 надо idea
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leana
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 29164
Откуда: Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2010 21:11    Re: Рецепты для мультиварки Ответить с цитатой

На утро поставлю кукурузную кашу, а гороховый суп (или что получится ) hysterical будет следующим smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Manilla
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.05.2009
Сообщения: 5545
Откуда: СибНИИсхоз

СообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2010 22:01    Re: Рецепты для мультиварки Ответить с цитатой

я сегодня гороховый суп варила, никогда его раньше не варила) не умею) закинула кусок курицы из морозилки, другого мяса не было, картоху, горох дробленый, тоже другого не было, морковку, лук, посолила поперчила. режим суп на 35 мин. и на подогреве часа полтора. горох разварился так - что его вобще не видно, только запах и вкус, курица разварилась - мясо от костей аж отвалилось, картошка не разварилась. решила что можно было мин на 20 поставить, а если копченых ребрышек кинуть - будет обалденно вкусно. даже дочь съела тарелку супа - хотя супы она ненавидит и не ест никогда! а муж сказал не доживет этот супчик до утра)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
latinka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.02.2009
Сообщения: 2554
Откуда: Омск, ул.Маяковского

СообщениеДобавлено: Сб Окт 09, 2010 13:07    Re: Рецепты для мультиварки Ответить с цитатой

А я пока только борщ и рагу готовила oops
Хочу сказать, что если кто-то сомневается брать или нет-берите, не пожалеете. Я терпеть не могу варить супы hysterical а в мульте мне очень понравилось, все закинул, а он там сам по себе варится, здорово hurrah

Девочки, подскажите пожалуйста, а режим подогрев ставится когда блюдо приготовилось? на сколько хочешь по времени можно поставить?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне ->

Рецепты для мультиварки

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38  След.
Страница 3 из 38

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543