Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Рецепты для мультиварки

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне ->

Рецепты для мультиварки

      Поделиться:
Автор Сообщение
Анна_Абрамова
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 5041

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2012 20:53    Re: Рецепты для мультиварки Ответить с цитатой

Я на режиме "Каша" готовлю...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НИКУЛЯ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 1107

СообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2012 8:30    Re: Рецепты для мультиварки Ответить с цитатой

Duimovochka писал(а):
НИКУЛЯ
Я тоже боялась долго готовить овсяную кашу, почитав отзывы, что молоко убегает и потом надо всю кухню отмывать smile Но потом все таки приготовила..... такой овсянки я никогда не ела!!! Объедение просто!!! Готовила на "молочной каше", пропорции обычные, причем готовила как на таймере так и сразу, ничего не убегало ни разу yes
А вот манную все никак не рискну в мульте...кто-нибудь делал?

Значит моя красотка с ума сошла Sad .больше не рискую в ней овсянку готовить. а вот суп гороховый- обожаю. за час без замачивания гороха hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oktavia
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 1474
Откуда: Омск,Амур

СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2012 14:34    Re: Рецепты для мультиварки Ответить с цитатой

Кузина
Кузина писал(а):
только включит отсчет времени и здесь с диким свистом начинает спускать воздух прям из под крышки.

у меня так же начала, но я купила новую резинку и все стало нормально.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузина
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.04.2010
Сообщения: 1170
Откуда: САО

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2012 16:00    Re: Рецепты для мультиварки Ответить с цитатой

Oktavia
надо тогда третью резинку заказать, может поможет Wink daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kea-kev
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.03.2010
Сообщения: 2860
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2012 10:34    Re: Рецепты для мультиварки Ответить с цитатой

Мой первый опыт пользования мультей.Варила в мульте рисовую кашу-1:3 -нормально получилось все,готовила на режиме каша 15мин.Сегодня сварила кукурузную кашу-на пакетике крупы написано было 1:3,я сделала 1:4,получилось очень густо,но крупа проварилась за 17мин.хорошо.Добавила еще молока,закрыла и на подогрев-каша пригорела немного.Но все равно вкусно.
Еще готовила курицу с овощами-на дно картошку и кабачки кубиками,тертую морковь,лук,чеснок,сверху курицу с приправами-15мин. и почти полная кастрюлька вкусняшки.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MashYulua
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 5168

СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2012 13:58    Re: Рецепты для мультиварки Ответить с цитатой

Девочки, а что лучше посоветуете, мультиварку или пароварку, я вот не могу определиться.. в мультиварке можно только одно блюдо приготовить? в чём их вообще принципиальное различие?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
НИКУЛЯ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 1107

СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2012 15:18    Re: Рецепты для мультиварки Ответить с цитатой

в мульти можно тушить, печь. одновременно варить суп и что-то на пару. я тоже металась между ними- выбрала мультиварку. сначало меня смущало, что маленькая площадь для варки на пару, но на практике поняла- больше и не надо oops oops на семью из трех- четырех человек хватает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MashYulua
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 5168

СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2012 15:36    Re: Рецепты для мультиварки Ответить с цитатой

НИКУЛЯ писал(а):
в мульти можно тушить, печь. одновременно варить суп и что-то на пару.


да, так можно? мне просто важно, чтоб именно на пару было приготовлено, мясо, рыба, овощи, нужно чтоб были тушёные. Я так понимаю, с этим мультиварка справляется легко, плюс ещё и куча других возможностей в ней? получается, она включает в себя функцию пароварки? а в ней (мультиварке) также всё полезно? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
MashYulua
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 5168

СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2012 15:36    Re: Рецепты для мультиварки Ответить с цитатой

и где можно в омске купить именно мультиварку АРС, просто в магазине реально? есть ли аналог какой-нибудь?

Последний раз редактировалось: MashYulua (Чт Июн 28, 2012 16:00), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
MashYulua
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 5168

СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2012 15:41    Re: Рецепты для мультиварки Ответить с цитатой

меня просто смущает, если всё готовится очень быстро, полезно ли это, может этим нельзя злоупотреблять? я имею в виду, как с заварной картошкой, кашами, крупами, здесь не присутствует тот же эффект?.. и ещё вопрос, в пароварке не приготовишь весь набор блюд, только по отдельности протушить продукты, я так понимаю?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
НИКУЛЯ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 1107

СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2012 19:41    Re: Рецепты для мультиварки Ответить с цитатой

MashYulua писал(а):
меня просто смущает, если всё готовится очень быстро, полезно ли это, может этим нельзя злоупотреблять? я имею в виду, как с заварной картошкой, кашами, крупами, здесь не присутствует тот же эффект?.. и ещё вопрос, в пароварке не приготовишь весь набор блюд, только по отдельности протушить продукты, я так понимаю?

весь набор -это что? принцип мультиварки- пар под давлением, что ускоряет приготовление пищи. а каши растворимые, картошка- там совсем другая технология. я например готовлю первое, при этом на решотку для пароварки кладу котлеты, или картофель, который потом превращаю в пюре. итого: 1 и второе блюдо=обед.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MashYulua
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 5168

СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2012 9:31    Re: Рецепты для мультиварки Ответить с цитатой

НИКУЛЯ
я имела в виду в пароварке не приготовишь например тот же плов, суп, рагу? а в мультиварке - пожалуста! Так ведь? получается выгодней брать мультиварку, в ней можно делать то же самое, что и в пароварке + ещё куча других возможностей. Если я ошибаюсь, поправьте oops Так всё-таки, кто подскажет, где можно в Омске приобрести АРС или что-то подобное?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Duimovochka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.10.2010
Сообщения: 1804

СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2012 10:08    Re: Рецепты для мультиварки Ответить с цитатой

MashYulua писал(а):
я имела в виду в пароварке не приготовишь например тот же плов, суп, рагу? а в мультиварке - пожалуста! Так ведь? получается выгодней брать мультиварку, в ней можно делать то же самое, что и в пароварке + ещё куча других возможностей. Если я ошибаюсь, поправьте

совершенно верно. я когда выбирала между мультей и пароваркой, именно поэтому выбрала первое.
MashYulua писал(а):
где можно в Омске приобрести АРС или что-то подобное?

У меня мультиварка Панасоник 18, готовит значительно дольше, чем АРС, но нереально вкусно и никакой проблемы в том, что готовит долго, я не вижу, просто время заранее планирую и все, например, заправила рагу овощное с мясом и картошечкой, режим тушение 1ч. 30 мин. и вперед с ребенком гулять, вернулись позже, она выключилась и перевелась в режим подогрев - к нашему приходу готовое горячее блюдо sun мне свекровь дарила мультю, вроде бы покупала в "М-видео". Ну есть во всех аналогичных магазинах
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лайм
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 28.12.2008
Сообщения: 29731
Откуда: 11мкр

СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2012 10:44    Re: Рецепты для мультиварки Ответить с цитатой

MashYulua писал(а):
Так всё-таки, кто подскажет, где можно в Омске приобрести АРС или что-то подобное?

здесь в СП идет уже закупка,гляньте Wink
http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?t=78335&start=30

зы:точнее уже оплатили там.Но скоро же еще будет))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
MashYulua
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 5168

СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2012 22:59    Re: Рецепты для мультиварки Ответить с цитатой

Duimovochka
~Козявка Батьковна~
девчата, спасибо! sun в закупке смотрела, не решусь как-то заказать, всё-таки цена не триста рублей, а гарантия не даётся на приобретение, я так понимаю.. хотелось бы в магазине, и посмотреть, пощупать smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне ->

Рецепты для мультиварки

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38  След.
Страница 24 из 38

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543