Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Рецепты для мультиварки

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне ->

Рецепты для мультиварки

      Поделиться:
Автор Сообщение
Лайм
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 28.12.2008
Сообщения: 29724
Откуда: 11мкр

СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2012 10:57    Re: Рецепты для мультиварки Ответить с цитатой

KriNa
hysterical hysterical
может до завтра подождешь? Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Наталёк
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 28.05.2010
Сообщения: 269
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2012 20:15    Re: Рецепты для мультиварки Ответить с цитатой

KriNa
Если Вас это утешит... Я летом так закрутилась как-то, что не заметила, что в мульте нет казанка внутри. День с утра не задался... Короче плеснула я туда прямо воды литра 1,5-2. В мозгу щелкнуло, что натворила, когда снизу вся вода вылилась на стол. Ну вот как так, А? Дура, блин вот такая... Обливаясь слезами, вытерла всё что могла. Внутри воды было еще нормально, она прям ручейками снизу бежала еще. Неделю стояла, сохла. Потом попробовала включить, сготовить. Всё просохло-всё нормально было. По сей день готовлю в ней, никаких сбоев в работе даже не заметила. Подождите, пусть высохнет хорошо. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2012 7:56    Re: Рецепты для мультиварки Ответить с цитатой

~Козявка Батьковна~
Наталёк
ВЫСОХЛА hurrah hurrah hurrah
РАБОТАЕТ! yes
Сейчас закупка идет новоймодельки с функцией Йогурт. А кто-нибудь пробовал в старой делать? какие стаканчики и где берете?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лайм
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 28.12.2008
Сообщения: 29724
Откуда: 11мкр

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2012 8:20    Re: Рецепты для мультиварки Ответить с цитатой

KriNa
я не пробовала. Думаю в новой у мамы попробуем сделать)))
Хотя я не особо йогуртница)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Oktavia
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 1474
Откуда: Омск,Амур

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2012 19:02    Re: Рецепты для мультиварки Ответить с цитатой

KriNa
KriNa писал(а):
с функцией Йогурт. А кто-нибудь пробовал в старой делать? какие стаканчики и где берете?

я постоянно делаю, никакие стаканчики не беру, 3 поллитровые банки стерилизую по 1 мин в микроволновке. Молоко кипячу обычное Крыночку 3,2 % жирности, остужаю до 40 градусов , обязательно термометр должен быть. Закваски с форума беру Vivo ,но не на литр развожу, а на 1,5 литра молока. Прямо ложечку молока во флакончик закваски наливаю, хорошо размешиваю и в молоко, размешаю венчиком и по баночкам разливаю. Крышки обычные полиэтиленовые помою и просто сверху на баночки положу, не закрываю плотно. Крышки должны быть сухими !
В мультиварку наливаю примерно треть воды и ставлю на нагрев, термометр держу в воде, прямо стою и контролирую температуру, как дойдет до 39 градусов, сразу нагрев отключаю и ставлю туда банки с молоком. Закрываю крышкой мультю и сверху одеяло, чтобы тепло держалось ! Часов через 5 йогурт готов.
Когда в квартире холодно было, то часа через 3 подогревала воду также до 39 градусов с термометром. Больше градусов нельзя давать, мультя и так потом еще температуру поднимает.
А , еще на дно можно положить салфетку, чтобы баночки снизу сильно не нагрелись.
Написала много, но на самом деле это все быстро и просто делается ! sun
P. S. Если надо сливочный йогут, можно сливки добавить.
Если надо сладкий, то при кипячении молока добавьте пару ложек сахара.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2012 19:33    Re: Рецепты для мультиварки Ответить с цитатой

Oktavia
Спасибо.Попробую..Но страшно как то oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МаФиЯ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.03.2012
Сообщения: 644

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2012 7:30    Re: Рецепты для мультиварки Ответить с цитатой

KriNa писал(а):
Сейчас закупка идет новоймодельки с функцией Йогурт.

Мне позавчера подарили такую!!! Ура!!! hurrah
Правда, йогурт ещё не готовила, 6 стаканчиков в комплекте.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helen8079
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 22.09.2012
Сообщения: 64
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2012 15:26    Re: Рецепты для мультиварки Ответить с цитатой

Oktavia писал(а):
KriNa
KriNa писал(а):
с функцией Йогурт. А кто-нибудь пробовал в старой делать? какие стаканчики и где берете?

я постоянно делаю, никакие стаканчики не беру, 3 поллитровые банки стерилизую по 1 мин в микроволновке. Молоко кипячу обычное Крыночку 3,2 % жирности, остужаю до 40 градусов , обязательно термометр должен быть. Закваски с форума беру Vivo ,но не на литр развожу, а на 1,5 литра молока. Прямо ложечку молока во флакончик закваски наливаю, хорошо размешиваю и в молоко, размешаю венчиком и по баночкам разливаю. Крышки обычные полиэтиленовые помою и просто сверху на баночки положу, не закрываю плотно. Крышки должны быть сухими !
В мультиварку наливаю примерно треть воды и ставлю на нагрев, термометр держу в воде, прямо стою и контролирую температуру, как дойдет до 39 градусов, сразу нагрев отключаю и ставлю туда банки с молоком. Закрываю крышкой мультю и сверху одеяло, чтобы тепло держалось ! Часов через 5 йогурт готов.
Когда в квартире холодно было, то часа через 3 подогревала воду также до 39 градусов с термометром. Больше градусов нельзя давать, мультя и так потом еще температуру поднимает.
А , еще на дно можно положить салфетку, чтобы баночки снизу сильно не нагрелись.
Написала много, но на самом деле это все быстро и просто делается ! sun
P. S. Если надо сливочный йогут, можно сливки добавить.
Если надо сладкий, то при кипячении молока добавьте пару ложек сахара.


Спасибо за подробное описание.А то мы вчера только купили, но функции йогурт там нет.А что-то хочется детей побаловать домашним йогуртом, они это дело любят.А вот хотела уточнить по поводу ягод свежих. Их лучше наверное уже в готовый йогурт добавить?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Korliona
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.05.2009
Сообщения: 402
Откуда: Омск САО

СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2012 17:52    Re: Рецепты для мультиварки Ответить с цитатой

Пока ждала свою мультю составила книжечку с рецептами. Делюсь с желающими
Секретный код :
http://narod.ru/disk/64445208001.a0935aabfd850939e74563b107f4fb83/%D1%80%D0%B5%D1%86%D0%B5%D0%BF%D1%82%D1%8B%20%D0%B4%D0%BB%D1%8F%20%D0%BC%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%82%D0%B8.7z.html
.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oktavia
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 1474
Откуда: Омск,Амур

СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2012 23:38    Re: Рецепты для мультиварки Ответить с цитатой

Helen8079
Helen8079 писал(а):
Их лучше наверное уже в готовый йогурт добавить?

мои дети с ягодами не едят, мы варенье добавляем уже в готовый йогурт, но я бы не стала ягоды класть до приготовления, в них же кислинка- молоко свернется !
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elena23.12
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 20.09.2012
Сообщения: 350
Откуда: Октябрьский район ул.Кирова

СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2012 13:57    Re: Рецепты для мультиварки Ответить с цитатой

Korliona писал(а):
Пока ждала свою мультю составила книжечку с рецептами. Делюсь с желающими

Какая молодец,я себе скачала,а рецепты именно для этой мульти?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
elena23.12
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 20.09.2012
Сообщения: 350
Откуда: Октябрьский район ул.Кирова

СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2012 14:05    Re: Рецепты для мультиварки Ответить с цитатой

Получила во вторник мультиварку.Первое моё блюдо был суп из курищы с лапшой.В мультиварке обжарила лук с морковкой,бросила окорочок размороженый,соль,специи и включила на режим суп,пропищала,спустила пар,открыла кинула горсть лапши(для лагмана которая в пачках,ёщё в таких пачках для бешпармака продают лапшу),включила подогрев 1 мин,как пропищала сразу спустила пар и открыла.Получилось очень круто,лапша не разварилась!Мы хотели сразу есть, поэтому лапшу на подогреве приготовила,а если есть время думаю просто закинуть и закрыть минут на 10-15 и будет супер.
Вот теперь думаю что бы следующее приготовить)
Девочки кто готовил в ней манник напишите рецептик и что и как.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Korliona
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.05.2009
Сообщения: 402
Откуда: Омск САО

СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2012 20:09    Re: Рецепты для мультиварки Ответить с цитатой

elena23.12
Да , выбирала рецепты именно для мультиварок A*R*K*
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elochk@
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 15.03.2012
Сообщения: 266

СообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2012 13:16    Re: Рецепты для мультиварки Ответить с цитатой

Скажите а кто нибудь макароны варил?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бемби
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.01.2012
Сообщения: 804
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2012 11:52    Re: Рецепты для мультиварки Ответить с цитатой

Подскажите, у всех на предохранительном клапане давления есть рисунки в виде пара и круга с точкой??? читаю все пишут что нужно куда-то повернуть, я на своем клапане ничего не нахожу никаких рисунков, куда его нужно поворачивать не понимаю, объясните популярно, пожалуйста evil
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне ->

Рецепты для мультиварки

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38  След.
Страница 27 из 38

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543