Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Рецепты для мультиварки

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне ->

Рецепты для мультиварки

      Поделиться:
Автор Сообщение
kalina55
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.09.2012
Сообщения: 1023

СообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2012 13:26    Re: Рецепты для мультиварки Ответить с цитатой

Девочки, спасибо за рецепты выпечки, на фотках выглядит действительно презентабельно. Всё таки сделаю еще попытку чего-нибудь на ней выпечь)
а ПИРОГ С ЯГОДАМИ, там надо их в тесто прямо замороженные ? или сначала разморозить?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlaniya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.11.2010
Сообщения: 4969
Откуда: 19 Партсъезда

СообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2012 14:43    Re: Рецепты для мультиварки Ответить с цитатой

kalina55
я не размораживала, но я их когда перебираю они чуток оттаивают и когда замесила тесто, кидаю туда и осторожно перемешиваю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дженни
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 3521
Откуда: Левый берег, Фестиваль

СообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2012 19:16    Re: Рецепты для мультиварки Ответить с цитатой

Девочки, недавно получила свою мультиварку с функцией приготовления йогурта. Вчера решили сделать йогурт, все сделали как написано было в рецепте, на ночь поставили. Результат плачевный - содержимое свернулось, на вкус отвратительно. Молоко брали Золотые луга, может молоко не то или какие-то нюансы есть, кто делал - подскажите, пожалуйста!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kalina55
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.09.2012
Сообщения: 1023

СообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2012 21:13    Re: Рецепты для мультиварки Ответить с цитатой

я тоже собираюсь с духом сделать йогурт...а молоко сначала прокипятить не забыли? и на сколько времени ставили? а то на видео ставят на одно время, а по их книжке надо на другое, аж на 8 часов...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влада
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.01.2010
Сообщения: 1215
Откуда: СибНИИСхоз

СообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2012 13:02    Re: Рецепты для мультиварки Ответить с цитатой

kalina55
irisomsk писал(а):
250 гр. творога, 1\3 стакана сахара, 3 яйца, 2 ст.л. сметаны все смешать. (я сначала вмешиваю 2 яйца, т.к. яйца разного размера и творог разный, нужно чтоб консистенция этой части не была слишком жидкой или слишкой густой, д.б. примерно как густая сметана).
В другой миске смешиваю 3\4 - 1 ст. муки, 1\3 ч.л. соды, 1\3 ст. сахара (его количество в обеих частях варьируйте по собственному вкусу) и 1 ст.л. слив.масла (не топленого), все это просто перетереть в порошок - должна получиться порошкообразная смесь.
Форму смазываю слив. маслом. На дно ровным слоем высыпаю половину этой порошкообразной смеси. Сверху ровным слоем творожную массу, а на нее оставшуюся перетертую смесь.
В творог можно вмешивать изюм, рубленую курагу или другие фрукты. Есть можно и теплой со сметаной, и холодная вкусная.
Режим для выпечки - каша. А время - точно не помню, кажется минут 30-35 ставила.


Сделайте запеканку по этому рецепту, всё хорошо получится, тут пол форума её уже опробовало.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влада
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.01.2010
Сообщения: 1215
Откуда: СибНИИСхоз

СообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2012 13:04    Re: Рецепты для мультиварки Ответить с цитатой

Я лично творога побольше делаю, чем в рецепте - но это дело вкуса, а насчет времени 30 минут за глаза.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
helen
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 1015
Откуда: центральный р-н, 10 лет октября

СообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2012 16:05    Re: Рецепты для мультиварки Ответить с цитатой

Девочки, у кого мульти F с функцией йогурт, скажите, у вас когда ставите йогурт на 8 ч. нет никаких звуков?
Второй раз делаю йогурт и у меня периодически какие-то щелчки, как будто что-то переключается. Может так и должно быть? Другие режимы работают нормально.
А то я уже беспокоиться начала....

Дженни я брала "крыноччку" 2 л и добавляла 1 баночку активии без добавок. Получилось очень вкусно. Даже реб с удовольствием ел (добавив варенья), хотя дочка кисломолочное не очень. А тут всё слопала и попросила добавки!
Но вот эти щелчки меня смущают....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elena23.12
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 20.09.2012
Сообщения: 350
Откуда: Октябрьский район ул.Кирова

СообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2012 17:16    Re: Рецепты для мультиварки Ответить с цитатой

Скажите а если в два яруса готовить,например внизу гречка а сверху котлеты в пароварке,или картофель в низу,то какой режим включать?Кто нибудь готовил?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лайм
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 28.12.2008
Сообщения: 29723
Откуда: 11мкр

СообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2012 17:22    Re: Рецепты для мультиварки Ответить с цитатой

elena23.12 писал(а):
Кто нибудь готовил?
_________________

я))))и при чем всегда))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
elena23.12
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 20.09.2012
Сообщения: 350
Откуда: Октябрьский район ул.Кирова

СообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2012 21:42    Re: Рецепты для мультиварки Ответить с цитатой

~Козявка Батьковна~ писал(а):
я))))и при чем всегда))))

очень подробно,спасибо
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лайм
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 28.12.2008
Сообщения: 29723
Откуда: 11мкр

СообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2012 6:06    Re: Рецепты для мультиварки Ответить с цитатой

elena23.12 писал(а):
очень подробно,спасибо

Wink
Всегда готовлю котлеты из куриного фарша,хоть вверху,хоть внизу,только чуточку воды наливаю.Режим курица.

Рис(или другой гарнир) готовлю как режим каша.Рис,кстати часто готовлю по режим рис.

Картошку с тушенкой-режим мясо.

Что вспомню-напишу)
Спрашивайте smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2012 10:26    Re: Рецепты для мультиварки Ответить с цитатой

Svetlaniya подскажите пожалуйста, бисквиты получаются хорошо пропеченными? не сыроватыми? что-то не везет мне с приготовлением в мульте- бисквиты не пропекаются, каши подгорают, запеканки на каши похожи, уже отчаялась и почти разочаровалась в мультиварке, а было столько надежд на нее Sad (режимы ставлю как положено, рецептов придерживаюсь)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
Verol
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 3768
Откуда: ул. 24 Северная

СообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2012 12:19    Re: Рецепты для мультиварки Ответить с цитатой

МАсика
Наташа, не раскисай. Бисквит - если ты делала шоколад на кипятке получается сырым и у меня тоже. Запеканки я все ж в духовке запекаю - мне так проще, потому как верх красивым получается, в мульте так не выходит. Каша пару раз пригорала - но это только, когда я на подогреве оставляла - сейчас я стала варить кашу вечером, как запикает - выключаю сразу, на подогреве ничего не держу. Котлетки паровые вообще чудесные выходят и рыбка вкусная.. Попробуй приготовить. Хочу вот на НГ попробовать холодец за 70 мин. сварить
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evgenia M
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 7391

СообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2012 12:51    Re: Рецепты для мультиварки Ответить с цитатой

Verol
Ваш рецептик приготовления холодца напишите, пожалуйста daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Verol
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 3768
Откуда: ул. 24 Северная

СообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2012 12:53    Re: Рецепты для мультиварки Ответить с цитатой

Evgenia M
я еще не делала - только собираюсь. Обычно у меня мама его варит, поэтому не подскажу рецепт. Мне кажется, что где-то в темке должен быть smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне ->

Рецепты для мультиварки

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38  След.
Страница 29 из 38

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543