Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Рецепты для мультиварки

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне ->

Рецепты для мультиварки

      Поделиться:
Автор Сообщение
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Сб Окт 09, 2010 15:21    Re: Рецепты для мультиварки Ответить с цитатой

Лиля, это не режим подогрева, а режим хранения тепла - оон будет поддерживать температуру блюда, которая была при окончании готовки. Работает - пока сами не отключите (то есть
Лиля писал(а):
на сколько хочешь по времени

А подогрев - это остывшее разогревать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Leana
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 29157
Откуда: Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Сб Окт 09, 2010 19:04    Re: Рецепты для мультиварки Ответить с цитатой

Я сегодня тоже гороховый сварила smile
Обжарила в мульте на "Подогреве" лук, морковь тертую и филейку копченую резаную, потом туда положила кость мясную (разморозила предварительно), картошку порезала и 1 мерный стакан гороха (тоже в пакете взяла, дробленый) и поставила на режим "Суп" 20 минут, потом он часа 1,5 потомился (пока мы спали oops). Cуп наваристый получился, горох тоже весь разварился, мясо мягкое, от кости отошло легко и вкусно hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
latinka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.02.2009
Сообщения: 2554
Откуда: Омск, ул.Маяковского

СообщениеДобавлено: Сб Окт 09, 2010 19:30    Re: Рецепты для мультиварки Ответить с цитатой

irisomsk
Спасибо, а то я этот момент немного не поняла Wink
Leana
Здорово! Завтра тоже попробую гороховый супчик сварить smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2010 13:55    Re: Рецепты для мультиварки Ответить с цитатой

Ну вот и я до темки добралась:
1. сварила кашу пшенную 1:3:3 (пшено-вода-молоко), не понравилось, слишком жидко и водянисто получилось, попробую только молоко лить и может поменьше. Плюс не сработал таймер, сварила ночью и до утра на режиме хранения тепла стояла - привкус непривычный smile
2. суп куриный с вермишелью-паутинкой: "шум" от куры плавал в бульоне, вермишель разварилась в кашу, старшая дочь отказалась есть свой любимый суп cry . Вкус бульончика тем не менее был восхитительный! Буду пробовать с другими макаронами.
3. курица в собственном соку: бульона получилось на удивление много shock (кура была охлажденка, поэтому очень удивляюсь откуда столько воды в ней???), курица получилась ОЧЕНЬ вкусная - дети предпочли ее любимым макаронам! shock
4. овощное рагу с мясом - мясо зачетное, овощи (кроме картошки) не понравились, переварились, на вкус как трава, больше так делать не буду no . Попробую готовить мясо, а потом добавлять овощи. Овощи я очень люблю, так что экспериментировать еще буду.
5. кукурузная каша по совету Sofina 1:5:0,5 (каша-вода-сливки) вышла очень жидкой, прямо болтушка, а не размазня.
6. спасибо Анабелл за наводку на тортик, получилось вкусно!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Yuliana
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 6756
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2010 14:31    Re: Рецепты для мультиварки Ответить с цитатой

irisomsk
пшенную кашу я например всегда варю в пропорции 1:2:3 (пшено, молоко, вода), получается средней консистенции, при накладывании в тарелку и остывании загустевает. Очень вкусно получается.

куриный суп - туда нельзя класть паутинку, она действительно очень сильно разваривается, и еще - на каком режиме готовили? на куриный суп вполне хватает 12 минут (режим Цыпленок). А вот накипь от курицы действительно плавает в бульоне, но как то по краям, в принципе легко убирается ложкой.

овощное рагу с мясом готовится на режиме Мясо, но время сокращается до 15 минут. В таком режиме овощи не перевариваются...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Олька_
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.06.2010
Сообщения: 1798
Откуда: ул. Серова

СообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2010 14:32    Re: Рецепты для мультиварки Ответить с цитатой

Делала сегодня пшенную кашу на молоке в пропорции 1:6 - жидко получилось... Буду пробовать меньше молока в следующий раз. И чего-то еще у меня молоко снизу как будто припеклось, пригорело короче hysterical - что я не так делаю? Времени много ставлю? Сколько надо, подскажите sun (готовила на пакете молока - 900 мл они нынче hysterical )
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuliana
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 6756
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2010 14:37    Re: Рецепты для мультиварки Ответить с цитатой

_Олька_
судя по всему 1:5 должно быть нормально.
А режим Каша - 20 минут.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2010 15:16    Re: Рецепты для мультиварки Ответить с цитатой

Yuliana, я суп на этом режиме и варила. Накипь была везде.
Кашу я люблю не сильно разваренную, наверное буду время уменьшать.
А рагу я с говядиной делала - боюсь, если время уменьшить, то мясо плохо проварится.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Yuliana
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 6756
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2010 15:20    Re: Рецепты для мультиварки Ответить с цитатой

irisomsk
удачи в экспериментах!
рагу я по этому рецепту делала - http://multivarka-shop.ru/recipes/meat/2
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Manilla
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.05.2009
Сообщения: 5544
Откуда: СибНИИсхоз

СообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2010 20:34    Re: Рецепты для мультиварки Ответить с цитатой

я варила холодец - закинула свиную рульку и небольшой кусок говядины, 2 небольших луковицы, целую морковку, соль перец лаврушка. на режим холодец. варила вечером, до утра томилось. утром разобрала, добавила чеснок. получилась тушенка!) сегодня вермишель отварила и смешала с "холодцом", дочь добавки попросила
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Yuliana
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 6756
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2010 10:54    Re: Рецепты для мультиварки Ответить с цитатой

Девочки, что все перестали готовить в мультиварках? smile совсем нет новых рецетов...
У меня вопрос - вчера ставила варить на таймере овсяную кашу (из цельного зерна), время приготовления выставила 30 минут на режиме Каша, но к утру получила не до конца приготовленную кашу - зерна были все же жестковваты. Добавила еще 10 минут, но результат такой же остался. Причем каша вкусная получилась, но жестковатая. Сколько по времени ее надо все же варить?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Qwerty
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.09.2008
Сообщения: 2749

СообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2010 13:17    Re: Рецепты для мультиварки Ответить с цитатой

Yuliana
эту каша (только ее) я варю с вечера в режиме "каша" (обычно каши варю на утро рано утром через таймер) и оставляю на подогреве до утра - все получилось отлично (первый раз тоже жестковато было - аж хрустело hysterical ), попробуйте так.
Я в мульте практически каждый день готовлю: кашу с вечера на утро ставлю и днем ужин готовлю. Вчера аж 2 раза вечером гоняла ее: картошку на пюре варила (10мин), а после курочку в соусе делала (12 мин).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2010 13:19    Re: Рецепты для мультиварки Ответить с цитатой

Yuliana писал(а):
рагу я по этому рецепту делала - http://multivarka-shop.ru/recipes/meat/2

Там в рецепте нет кабачков, а я с ними люблю, и с баклажанами тоже. А на фото хорошо видно, что перец в кашу сварился.
В общем делала рагу с фаршем на режиме мясо - 8 минут, мммммммм!!! Вкусно получилось!
Еще пекла шарлотку (не с сайта) и пирог со сливами, тоже все замечательно.
Овсянку из цельного зерна не ела с д/с smile , но помню, что там были вот эти твердые зерна, которые я жутко не любила, поэтому выколупывала из каши и втихую размазывала по стене. hysterical
Анабелл, Аня, а что за стаканчики у тебя для йогурта? Очень хочу сделать йогурт - но не могу придумать в чем?
И еще у меня почему то в одном месте постоянно еда пригорает, прямо пристает к доннышку, любая - и выпечка, и каша, и мясо-овощи Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
юга
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.06.2009
Сообщения: 6059
Откуда: Омск, Ленинский район

СообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2010 13:34    Re: Рецепты для мультиварки Ответить с цитатой

irisomsk писал(а):
В общем делала рагу с фаршем на режиме мясо - 8 минут, мммммммм!!! Вкусно получилось!

Подтверждаю, очень вкусно Wink
Даже стали закрадываться мысли, а может мне тоже такую надо hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Yuliana
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 6756
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2010 14:13    Re: Рецепты для мультиварки Ответить с цитатой

Qwerty
спасибо. попробую в следующий раз с вечера сварить и оставить до утра. Люблю я овсянку аж не могу hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне ->

Рецепты для мультиварки

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38  След.
Страница 4 из 38

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543