Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Рецепты для мультиварки

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне ->

Рецепты для мультиварки

      Поделиться:
Автор Сообщение
aeesha
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.09.2011
Сообщения: 1116
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Сб Июн 22, 2013 22:52    Re: Рецепты для мультиварки Ответить с цитатой

олмама
Я делаю с йогурта медвежонок- 1 банка на литр молока+ сахар по вкусу, замечательно получается smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
олмама
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.08.2010
Сообщения: 1890

СообщениеДобавлено: Сб Июн 22, 2013 23:18    Re: Рецепты для мультиварки Ответить с цитатой

aeesha
На сколько часов ставите?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aeesha
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.09.2011
Сообщения: 1116
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Сб Июн 22, 2013 23:32    Re: Рецепты для мультиварки Ответить с цитатой

Делаю в йогуртнице 9-10 часов smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gaeschka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.08.2010
Сообщения: 4450

СообщениеДобавлено: Вт Июл 02, 2013 21:11    Re: Рецепты для мультиварки Ответить с цитатой

олмама
я делала йогурт из закваски генезик, у нас в СП заказывала, очень вкусный получился!


Девочки, вы когда в силиконовых формочках печете, на дно кастрюли форму ставите и все? или воды подливаете в чашу, а потом силиконовую форму?

Еще, выпечка начала гореть, раньше пироги по 30 минут точно выпекала, теперь уже через 10 минут подгоревший низ. Из-за чего такое может быть? Мультя сломалась (сам режим выпечка), чаша накрылась или потому что смазываю оливковым маслом чашу? (раньше подсолнечным смазывала). Как думаете? в чем может быть проблема? help help help

Мечтаю о силиконовом коврике, но нигде найти не могу, где бываю, а в СП не утверждают никак Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ронакс
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 6096
Откуда: Омск, Левый берег 11 микрорайон

СообщениеДобавлено: Вт Июл 02, 2013 22:17    Re: Рецепты для мультиварки Ответить с цитатой

smile

Последний раз редактировалось: Ронакс (Пн Дек 28, 2015 18:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
олмама
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.08.2010
Сообщения: 1890

СообщениеДобавлено: Ср Июл 10, 2013 16:29    Re: Рецепты для мультиварки Ответить с цитатой

Девочки,я делала шарлотку в МВ по ссылке,кот. выкладывался выше с сайта ARS,со всеми их рекомендациями....ох,сколько времени,электроэнергии и нервов потратила,за это время можно было сделать 3шт.в духовке. Поставила на 50 мин.,не пропекся самый верх-белый был,оставила на хранении тепла еще на 15 мин,тоже самое,потом включила опять на выпечку на7 мин,опять без изменений,подождала на хранении тепла 15 мин,опять вверх белый. Я её тогда перевернула,надо было сразу,но я подумала ,что она не влезет,т.к.чаша к низу чуть уже,но она с радостью плюхнулась на дно,еще 10 мин и она слегка подрумянилась. Вообщем ,я пришла к выводу,что МВ не предназначена для выпечки,то ли ей мощности не хватает,то ли еще чего.. Так,что теперь я в ней только 1-е и 2-е блюда только буду готовить,а выпечку только в духовке.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gaeschka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.08.2010
Сообщения: 4450

СообщениеДобавлено: Ср Июл 10, 2013 17:36    Re: Рецепты для мультиварки Ответить с цитатой

А я наоборот, выпечку делаю только в мультиварке и пироги и торты и печенья
Кстати, силиконовый коврик купила!!!Урра!!! В мире посуды в Континенте за 93 руб.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталинда М
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.04.2010
Сообщения: 315
Откуда: Омск, левый берег, 5 мкрн

СообщениеДобавлено: Сб Июл 13, 2013 21:00    Re: Рецепты для мультиварки Ответить с цитатой

Девочки, никто варенье не пробовал сварить в МВ? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
валентина39
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 20.01.2013
Сообщения: 178

СообщениеДобавлено: Вс Июл 14, 2013 21:37    Re: Рецепты для мультиварки Ответить с цитатой

Варенье не варила,но выпечка получается прекрасная. Смазываю чашу подсолнечным маслом, слегка посыпаю манкой. Коржи выскакивают отлично.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
drogbank
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.07.2010
Сообщения: 104

СообщениеДобавлено: Пн Июл 29, 2013 15:14    Re: Рецепты для мультиварки Ответить с цитатой

Могу предложить Вам приготовить печень в мультиварке рецепт Рулет "Новогодняя змея"
Продукты
Прямоугольные вафли для тортов
Готовая куриная печень
Вареные яйца
Зеленый горошек
Морковь
Репчатый лук
Салатный сельдерей
Белый йогурт или майонез
Оливковое масло
Соль
Черный молотый перец
1 Куриную печень обжарить заранее, для рулета ее можно и потушить, и приготовить в мультиварке.
2 Сельдерей, лук и морковь нарежем кубиками. Оставим небольшой кусочек моркови для украшения, из него мы сделаем язык змеи.
3 Обжариваем овощи в оливковом масле до полной готовности.
4 Готовую куриную печень и вареное яйцо кладем в блендер, добавляем ложку йогурта или майонеза и измельчаем в пюре.
Смешиваем печень с овощами, добавляем зеленый горошек, соль, черный перец и перемешиваем начинку.
5 Чтобы вафли стали мягкими и поддатливыми, пропитаем их йогуртом или майонезом и оставим на 10-15 минут. Вырежем из моркови змеиный язык и положим его на нижний угол рулета.
6 Выложим на вафли начинку, разровняем ложкой и начинаем аккуратно скручивать рулет.
7 Сделаем змейке глаза из двух звездочек гвоздики и отправим в холодильник минимум на 2 часа. Я свою змейку разрезала только на следующий день.
8 Перед тем, как подать рулет "Новогодняя змея", нарежем его на порции и выложим на блюдо, посыпанное зеленью.
Если вас смущает бледная "кожа" змеи, можно пропитать рулет соевым соусом или выложить кусочками маслин. Хотя, мне кажется, вафли напоминают змеиную чешую, а на фоне зелени светлая змея смотрится празднично.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАМОЧКА ТИХОНА
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 10.09.2010
Сообщения: 10761
Откуда: Нефтяники,пл.Лицкевича

СообщениеДобавлено: Вс Авг 04, 2013 22:28    Re: Рецепты для мультиварки Ответить с цитатой

gaeschka писал(а):
выпечку делаю только в мультиварке

friends
Девочки,а кто нибудь хлеб пробовал в МВ печь?Поделитесь рецептом если есть! smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛСС
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.04.2012
Сообщения: 8586
Откуда: <><>

СообщениеДобавлено: Вт Авг 27, 2013 14:58    Re: Рецепты для мультиварки Ответить с цитатой

smile отмечусь, столько тут вкусного, а я там мало освоила свою муварочку
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oktavia
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 1474
Откуда: Омск,Амур

СообщениеДобавлено: Ср Авг 28, 2013 22:52    Re: Рецепты для мультиварки Ответить с цитатой

олмама
олмама писал(а):
Oktavia
А в каких пропорциях?

для рисовой каши на 4-х человек (средние порции) или 3-х человек(большие порции) нужно взять 3/4 мультистакана риса(промыть его) +4 мультистакана молока (лучше пожирнее-вкуснее будет, вообще от качества молока зависит вкус каши)+ 1 мультистакан воды +соли 0,5 ч.л.+ 2 стол.ложки сахара (по вкусу).

Время каша 10 мин, как пропищит -сразу выключить, иначе будет вкус топленого молока. Подождать пока сама мультя откроется. На вид каша будет жидковата, но если мнут 10-15 подождать, то получится приятная консистенция. Мы сразу накладываем и тарелке она тоже густеет как надо. В этих пропорциях каша останется легкой, даже когда остынет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
олмама
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.08.2010
Сообщения: 1890

СообщениеДобавлено: Ср Авг 28, 2013 23:44    Re: Рецепты для мультиварки Ответить с цитатой

Oktavia
Спасибо! Я уже как-то готовила рисовую кашу-мне понравилось,надо ваш рецепт попробовать. oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stpekon
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 11804
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Сен 13, 2013 16:53    Re: Рецепты для мультиварки Ответить с цитатой

олмама писал(а):
верх-белый был

выпечка и у меня всегда белая сверху, но все равно вкусно. И шарлотку готовила,и что-то типа чизкейка, и сливовый пирог.
Люблю каши готовить: засыпаешь, заливаешь молоком и все!
только вот зепеканку не могу приловчится готовить на выпечки.Может кто-то знает секрет какой-то? Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне ->

Рецепты для мультиварки

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38  След.
Страница 35 из 38

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543