Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Рецепты для мультиварки

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне ->

Рецепты для мультиварки

      Поделиться:
Автор Сообщение
lilifom
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 20.03.2013
Сообщения: 269

СообщениеДобавлено: Вт Сен 17, 2013 19:03    Re: Рецепты для мультиварки Ответить с цитатой

Да, вещь
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Олька_
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.06.2010
Сообщения: 1798
Откуда: ул. Серова

СообщениеДобавлено: Вт Янв 07, 2014 18:22    Re: Рецепты для мультиварки Ответить с цитатой

Поделитесь, пожалуйста, рецептом холодца куриного в мультиварке ARC daisy Прям захотелось очень, а как подступиться - не знаю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*PeLena*
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.01.2010
Сообщения: 7277

СообщениеДобавлено: Чт Янв 09, 2014 22:35    Re: Рецепты для мультиварки Ответить с цитатой

Я сложные блюда не пробовала готовить, мне нравится очень варить крупы - гречку например или рис, просто засыпаю, ставлю время и закрываю, ничего не убежит, не пригорит и точно в время приготовиться. Еще макароны нравится готовить - ставлю на любое время, а она сама через какое-то время пищит - проверяю, точно приготовлено, не развариваются. Как мультиварка это делает - для меня загадка. Пробовала печь пиццу - не интересно, за это время у меня в духовке уже курица приготовилась и еще одна пицца спеклась. а вот пирог получился хорошо, делала типа шарлотки, только с ананасами, дно смазывала маслом и посыпала сахаром, снизу получилась вкусная корочка, и сам пирог вкусный был, время выпечки - 1 час, смотреть за ним не надо, ничего не сгорит, вынимается хорошо.
Еще делала рыбу на пару - горбушу с лимоном, вкусно, минут 20 наверно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olgaverba
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 08.10.2011
Сообщения: 1936
Откуда: Омск, Октябрьский АО, 4 Транспортная

СообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2014 23:42    Re: Рецепты для мультиварки Ответить с цитатой

Я делала кролика, тушеного в сметане. Такое объедение! Пока готовился аромат по всей квартире был непередаваемый, очень возбуждающий аппетит. А готовить очень просто.

Кролика порезать на куски. Сметану (примерно грамм 250) смешать с чесноком. Чеснок по вкусу (примерно головку). Посолить и в мультиварку на режим «Тушение» на 2 часа. Очень нежное мясо, очень вкусно получается. Можно добавить немного приправ, но и без них очень ароматно получается.
Вместо кролика можно кусочки курицы также приготовить (по мне так и разницы между ними никакой).

P.S. Мультиварка Панасоник 18.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xiaosiweina
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 13.01.2014
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: Сб Янв 18, 2014 10:01    Re: Рецепты для мультиварки Ответить с цитатой

Девчонки, спасибо, столько много крутых рецептов!
Купили недавно, буду пробовать... smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xiaosiweina
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 13.01.2014
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: Сб Янв 18, 2014 10:02    Re: Рецепты для мультиварки Ответить с цитатой

Сумашедшая мамашка
а где купили кролика? свежий или замороженный
рецепт невозможно читать, слюнки текут!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadya_omsk_mama
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 22.07.2011
Сообщения: 2364
Откуда: Первомайский

СообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2014 8:57    Re: Рецепты для мультиварки Ответить с цитатой

Маргарита2 писал(а):
Подкажите, кто пробовал готовить манты в мульте ARC?. вниз наливаю стакан воды грамм 200, ставлю решетку, смазываю маслом и кладу манты (кладу замороженные еще). На каком режиме теперь лучше готовить? На режиме пар ? минут на 20 думаю? Или другой какой?

Я часто готовлю манты в мульти, наливаю не много воды , решетку смазываю маслом, выкладываю манты, и на режим пар, и все готово за 20 мин.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oks2605
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 15.05.2012
Сообщения: 481

СообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2014 10:06    Re: Рецепты для мультиварки Ответить с цитатой

Девочки, очень вкусная получается тушеная капуста с мясом в мультиварке, ворту тает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
karolina
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 235

СообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2014 14:10    Re: Рецепты для мультиварки Ответить с цитатой

На десерт — шарлотка! Сделала совсем маленький пирожок — только чтобы вечером чайку попить...

Продукты
(Объем 1-го мультистакана — 160 мл)
Яйца — 2 шт.
Сахар — 1,5 мультистакана
Мука — 1,5 мультистакана
Яблоки некрупные — 3 шт.
Масло сливочное — для смазывания


Как приготовить шарлотку в мультиварке:

1. Два яйца смешала с 1,5 мультистакана сахара.

2. Пока сахар растворялся — почистила 3 небольших яблочка.

3. Добавила к яйцам и сахару 1,5 мультистакана муки.

4. Яблоки нарезала кубиками и выложила в тесто (обычно яблоки заливают тестом, а мне больше нравится, когда они распределены по всему пирогу).

5. Смазываем горшочек сливочным маслом, выливаем туда тесто — и в режим «Выпечка» на 40 минут (мультиварка Панасоник).
По окончании готовки не нужно пугаться вида сверху — мультиварка сверху не запекает, поэтому шарлотка в мультиварке остается цвета сырого теста. А вот низ — красивый и поджаристый!

Шарлотка с яблоками в мультиварке готова. Приятного!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olgaverba
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 08.10.2011
Сообщения: 1936
Откуда: Омск, Октябрьский АО, 4 Транспортная

СообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2014 21:20    Re: Рецепты для мультиварки Ответить с цитатой

*PeLena* писал(а):
а вот пирог получился хорошо, делала типа шарлотки, только с ананасами, дно смазывала маслом и посыпала сахаром, снизу получилась вкусная корочка, и сам пирог вкусный был, время выпечки - 1 час, смотреть за ним не надо, ничего не сгорит,
И я такой пирог делала - красиво получается smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кнопушка
Должник
Должник


Зарегистрирован: 18.02.2010
Сообщения: 1394
Откуда: Омск Рабочие

СообщениеДобавлено: Ср Янв 29, 2014 15:18    Re: Рецепты для мультиварки Ответить с цитатой

привет девочки! вот и я стала надеюсь счастливой обладательницей мультиварки-скороварки АРС. взяла последнюю модель с функцией выпечки, йогуртв и жарки (с 3мя температурными режимами) вчера первый раз делала кашу пшенную с тыквой. делала по рецепту взятому из этой темки. правда долго боялась подойти к мульте и когда включила режим каша отпрыгнула от нее, села на стульчик подальше и сидела смотрела (а вдруг что не то сделала и ща все взлетит) )))) но все прошло отлично, для меня правда кашка получилась густоватая. я ее приготовила вчера в 12 ночи hysterical и оставила до утра на сохранении тепла. сегодня утром была горяченькая. для мужа оказалось мало сахара. а я боялась что не буду ее кушать так как запах тыквы для меня "фу гадость" но на удивление она не пахнет тыквой так как каша приготовленная на газу в кастрюле. вообщем съела я ее с удовольствием. ))) hysterical hysterical сегодня буду варить суп гороховый и гречку с грибами.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Al1na



Зарегистрирован: 05.05.2014
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2014 14:25    Re: Рецепты для мультиварки Ответить с цитатой

Да, кстати, рецепт.
"Рецепт супа с баранины
Баранина на кости; Морковь – 1 штука; Лук репчатый – 1 штука; Картофель – 3 - 4 штука; Лапша – 100 грамм; Сушеная паприка – 1 ст. ложка; Чеснок – 1 зубчик; Корень сельдерея сушеный – 0,5 ст. ложки;
Черный перец горошком – 5 - 6 штук; Лавровый лист – 2-3 штуки;
Вода; Соль, зелень – по вкусу; Растительное масло – 1 ст. ложка.
Готовим по шагам:
В чаше мультиварки, на растительном масле, пережариваем измельченные овощи: лук и морковь.
Выставляем режим «Жарка», время жарки, приблизительно, 10 минут.
Картофель очищаем, промываем, нарезаем кубиками и отправляем к овощам.
Туда же добавляем мясо, рубленый чеснок, сушеные паприку, сельдерей, перец горошком и соль.
Содержимое чаши заливаем водой (кипятком) и перемешиваем. Воды можно наливать до отметки максимума.
Закрываем крышку мультиварки, устанавливаем режим «Варка на пару» на 5 минут. Как только продукты закипят, включаем режим «Суп» на 80 минут.
После звукового сигнала, добавляем лавровый лист и лапшу, перемешиваем и вновь устанавливаем режим «Варка на пару». Крышку закрывать не нужно, готовим в данном режиме 10 минут.
Можно подавать суп сразу, добавив зелени. А можно «настоять» суп, в течение 20 минут, в выключенной мультиварке, под закрытой крышкой.
Приятного аппетита!
P.S. Это готовилось, конечно, на Редмонде. Рецепт взят из подарочной книги рецептов, что шла вместе с мультиваркой. Рекомендую.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
n1na



Зарегистрирован: 14.05.2014
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2014 17:31    Re: Рецепты для мультиварки Ответить с цитатой

Al1na писал(а):
Да, кстати, рецепт.
"Рецепт супа с баранины
Баранина на кости; Морковь – 1 штука; Лук репчатый – 1 штука; Картофель – 3 - 4 штука; Лапша – 100 грамм; Сушеная паприка – 1 ст. ложка; Чеснок – 1 зубчик; Корень сельдерея сушеный – 0,5 ст. ложки;
Черный перец горошком – 5 - 6 штук; Лавровый лист – 2-3 штуки;
Вода; Соль, зелень – по вкусу; Растительное масло – 1 ст. ложка.
Готовим по шагам:
В чаше мультиварки, на растительном масле, пережариваем измельченные овощи: лук и морковь.
Выставляем режим «Жарка», время жарки, приблизительно, 10 минут.
Картофель очищаем, промываем, нарезаем кубиками и отправляем к овощам.
Туда же добавляем мясо, рубленый чеснок, сушеные паприку, сельдерей, перец горошком и соль.
Содержимое чаши заливаем водой (кипятком) и перемешиваем. Воды можно наливать до отметки максимума.
Закрываем крышку мультиварки, устанавливаем режим «Варка на пару» на 5 минут. Как только продукты закипят, включаем режим «Суп» на 80 минут.
После звукового сигнала, добавляем лавровый лист и лапшу, перемешиваем и вновь устанавливаем режим «Варка на пару». Крышку закрывать не нужно, готовим в данном режиме 10 минут.
Можно подавать суп сразу, добавив зелени. А можно «настоять» суп, в течение 20 минут, в выключенной мультиварке, под закрытой крышкой.
Приятного аппетита!
P.S. Это готовилось, конечно, на Редмонде. Рецепт взят из подарочной книги рецептов, что шла вместе с мультиваркой. Рекомендую.


тоже пользуюсь этой фирмой. Очень довольна выбором. Вот думаю вторую себе купить. буду еще быстрее обед готовить))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анера



Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2014 11:59    Re: Рецепты для мультиварки Ответить с цитатой

Спасибо за рецепт!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТасЯя
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 154
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2014 20:11    Re: Рецепты для мультиварки Ответить с цитатой

Здравствуйте. Подскажите пжст йогурт в мульте на каком режиме делать? У меня простенькая и там специального режима нету Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне ->

Рецепты для мультиварки

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38  След.
Страница 36 из 38

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543