Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Как отучить врать(обманывать)?
Как отучить врать(обманывать)?
На страницу Пред.  
1, 2

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

Как отучить врать(обманывать)?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Евгения2014
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.10.2014
Сообщения: 3354
Откуда: г.Омск

СообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2015 18:53    Re: Как отучить врать(обманывать)? Ответить с цитатой

А еще нам очень помог такой фактор, как обнимашки. Когда только начинаю разговор, обниму ее и начинаю разговаривать. Объясняла примером. Доча, вот сейчас ты меня обманываешь, а когда ты попросишь меня принести воды-я тебе не поверю,что ты пить хочешь и не дам воды тебе. Какие-нибудь вот такие примеры.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгения2014
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.10.2014
Сообщения: 3354
Откуда: г.Омск

СообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2015 19:01    Re: Как отучить врать(обманывать)? Ответить с цитатой

Почему я прикрикивала за обманы? У нас повелось так, что сильную опасность мы выделяем повышением тона голоса. Например, газ (газовая плита)- не подходи, обожжешься, газ очень опасен и т.п. или с градусником раньше пыталась играть. Опасно! отравиться можно. И неправду старалась приравнять к опасности.... что делать так не нужно....Надеюсь, что-то из моего опыта, поможет вам! smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2015 13:31    Re: Как отучить врать(обманывать)? Ответить с цитатой

AnnA-V писал(а):
нужно понимать, что дети всегда действуют по принципу избегания неприятного сейчас, даже если им за это будет грозить еще больше неприятного потом. У них просто еще не созрела та часть мозга, которая отвечает за прогнозирование отдаленного плана действий

Я бы добавила, что и довольно многие взрослые "действуют по принципу избегания неприятного"... Кому хочется, чтобы на тебя ворчали, бурчали, воспитывали и прочее... Поэтому иногда легче не сказать или недосказать... особенно, если это что-то незначительное...
А у детей такие соблазны! Облизать сосульку! Ведь редко какая мама разрешит, хотя сами в детстве все облизывали... Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгения2014
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.10.2014
Сообщения: 3354
Откуда: г.Омск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2015 16:55    Re: Как отучить врать(обманывать)? Ответить с цитатой

ага, облизывали. )))) а ведь то, что за сосульку будут ругать почему то они догадываются. и вообще много вещей за своей дочкой я замечала. если она что-то новое делает (даже не плохое, а наоборот хорошее). она это делает аккуратно, пока в комнате никого нет. а заходят пугается. я ей потихоньку говорю-доча, не пугайся, не бойся маме показать. покажешь-а я уже тебе подскажу правильно это или нет
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгения2014
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.10.2014
Сообщения: 3354
Откуда: г.Омск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2015 17:03    Re: Как отучить врать(обманывать)? Ответить с цитатой

я если ругаюсь. доча сама меня поправляет-мама не ругайся. я говорю-давай тогда договариваться. она мне-мама, давай договоримся. ты не ругаешься, а я не буду это делать smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгения2014
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.10.2014
Сообщения: 3354
Откуда: г.Омск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2015 17:04    Re: Как отучить врать(обманывать)? Ответить с цитатой

и даже в простом разговоре-просит нямку. я говорю-после того, как уберешься. она мне-хорошо,мама, давай договоримся, я убираюсь-а ты мне нямку
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18028
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2015 17:57    Re: Как отучить врать(обманывать)? Ответить с цитатой

Евгения2014 писал(а):
Я стараюсь не говорить это грубое слово -врать. Я говорю- обман.

ну, то есть тоже лукавите, не говорите дочери так, как думаете Wink

Евгения2014 писал(а):
а почему ты не так мне говоришь,как было?

Ну и? Зеркальный вопрос... почему?

Евгения2014 писал(а):
Что свои поступки надо признавать. если это ты сделала,то на вопрос -кто это сделал?-надо отвечать-я.

А вы сами этому следуете? В том числе по отношению к своему ребенку?

Афина писал(а):
мы их недооцениваем часто в вопросах социализации.

согласна, мы во многом детей наших недооцениваем. smile И сами не следуем тем принципам, которые требуем от детей. И почему-то частенько считаем, что дети этого не замечают. Да замечают они эти игры, замечают. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгения2014
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.10.2014
Сообщения: 3354
Откуда: г.Омск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2015 21:08    Re: Как отучить врать(обманывать)? Ответить с цитатой

мама Ксюша
я и над собой работаю, и ребенку конечно показываю это. она ко мне прислушивается. она идет на контакт и я этому рада. у кого-то свои методы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
марго1
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 28.04.2015
Сообщения: 26
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2015 13:48    Re: Как отучить врать(обманывать)? Ответить с цитатой

Это отчасти заложено в детской природе, а отчасти и воспитание, конечно, не выполнение обещаний родителями и т д.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

Как отучить врать(обманывать)?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543