Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Строительство частного дома

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Покупка, обмен, строительство, ипотека (кроме объявлений) ->

Строительство частного дома

      Поделиться:
Автор Сообщение
vasilisa1234
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.04.2011
Сообщения: 636
Откуда: Омск, Советский р-н

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2015 11:35    Re: Строительство частного дома Ответить с цитатой

олесяOAF
Спасибо и вам. Я для начало переварю все,что узнала. Подумаю
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2015 11:42    Re: Строительство частного дома Ответить с цитатой

vasilisa1234
Потому что черновая отделка это оштукатуренные стены и всё. Если вы умеете сама доделать ремонт, может и есть смысл. А если вы отродясь шпателя в руках не держали, прибавьте к этому затраты на мастеров.

Мы въехали недавно в квартиру с отделкой от застройщика. Как говориться, бедненько, но чистенько. Всё самое дешёвое, плита есть, ванная, унитаз, жить можно. А при необходимости что-то переделывать потихоньку. Если это же покупать, то на то и выйдет.

Для интереса посмотрела сейчас объявления, в первом попавшемся разница в стоимости 50 тыс. Если это правда, то на материалы больше уйдёт.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЁКатерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 11275
Откуда: ЛБ

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2015 11:54    Re: Строительство частного дома Ответить с цитатой

vasilisa1234
Вот из последнего, чем я занималась -- это установка дверей. Везде куча ньюансов: от выбора цвета до качества самих дверей и их установка. Выбор большой, и в строительных супермаркетах, и в специализированных магазинах. Но при более чётком приближении, начинаешь понимать, что некоторые двери даже в уличный туалет не поставишь, кто-то цену так задирает, особенно сейчас, что не понятно за что переплачивать, когда все то же самое и у другого производителя и даже лучше. Но выбрав двери, тут Вас ждет следующий подводный камень: установка. Даже самые распрекрасные двери можно так отвратительно установить, что уже ничего не спасёт, кроме как заново покупать монтажный комплект.
Или, например, обои. Все их видели, многие сами клеили, банально. Но вот Вы потратили массу денег на утепление-звукоизоляцию- выравнивание стен, и теперь последний рывок, сделать их красивыми. И тут покупаете обои, у которых при наклейки видны все швы, или еще хуже , отваливаются, или просвечивают и видна желтая шпатлевка черз них.
В общем, везде нужно подходить вдумчиво, чтобы не платить дважды и не жалеть о потраченных силах.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
олесяOAF
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.02.2014
Сообщения: 1532

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2015 12:25    Re: Строительство частного дома Ответить с цитатой

vasilisa1234
И не забудьте про время - неизвестно сколько лет пройдет, прежде чем Вы сможете въехать в свой дом, а эти годы тоже надо где-то жить...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vasilisa1234
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.04.2011
Сообщения: 636
Откуда: Омск, Советский р-н

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2015 12:42    Re: Строительство частного дома Ответить с цитатой

олесяOAF
точно, точно!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мэрелин
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 26.12.2009
Сообщения: 3267

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2015 12:45    Re: Строительство частного дома Ответить с цитатой

vasilisa1234
из написанного, у вас наверное уже вариант квартиры укрепился hysterical мне даже самой перехотелось строиться
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
vasilisa1234
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.04.2011
Сообщения: 636
Откуда: Омск, Советский р-н

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2015 13:17    Re: Строительство частного дома Ответить с цитатой

мэрелин
shock это точно. И вариант строительство дома "заколотила гвоздями" надолго
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vasilisa1234
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.04.2011
Сообщения: 636
Откуда: Омск, Советский р-н

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2015 13:20    Re: Строительство частного дома Ответить с цитатой

Посмотрите на ее улыбку. Она счастлива))

Прикрепленные файлы
fb305e38f43526ef06b386ed5567b3a2.jpg
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2015 13:33    Re: Строительство частного дома Ответить с цитатой

ЁКатерина писал(а):
Везде куча ньюансов: от выбора цвета до качества


Вы описываете идеальный ремонт. От застройщика, конечно, ждать такого не приходится.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
олесяOAF
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.02.2014
Сообщения: 1532

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2015 14:13    Re: Строительство частного дома Ответить с цитатой

vasilisa1234 писал(а):
Посмотрите на ее улыбку. Она счастлива))

У меня тоже куча таких фоток есть, я тоже сначала улыбалась! На досуге покажу пару фоток, которые сами за себя говорят, подберу что-нибудь красочно-показательное... Стройку можно начинать если нет, совсем нет, никаких других вариантов или если есть где жить и строится в это время потому что просто есть такая мечта - жить в своем доме и есть где жить во время стройки! Масло-масляное, но как-то так...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Добролежа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 4980
Откуда: ул. Крупской (Тополиный)

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2015 14:29    Re: Строительство частного дома Ответить с цитатой

vasilisa1234 писал(а):
Посмотрите на ее улыбку. Она счастлива))

Рекламная фотография какой-нибудь строительной/проектной организации?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2015 14:36    Re: Строительство частного дома Ответить с цитатой

vasilisa1234 писал(а):
Посмотрите на ее улыбку. Она счастлива))

так это ж первый год стройки, мы так дом подняли за 2 месяца начиная от фундамента и до крыши, самое интересное начинается потом, посмотрела бы я на ее улыбку спустя два-три года с начала стройки hysterical ее бы нервно передергивало всю hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
мэрелин
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 26.12.2009
Сообщения: 3267

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2015 15:00    Re: Строительство частного дома Ответить с цитатой

vasilisa1234 писал(а):
Посмотрите на ее улыбку. Она счастлива))

у моих друзей у НЕГО такая сейчас улыбка, когда он стоит только на фундаменте hysterical (ну ОЧЕНЬ он дом хочет, дочь родил, надо дерево посадить и дом построить, благо средства есть и живут в своей квартире)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
олесяOAF
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.02.2014
Сообщения: 1532

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2015 15:15    Re: Строительство частного дома Ответить с цитатой

мэрелин
vasilisa1234
Девочки! А что Вы так радикально-то сразу?!
Стройка - это ОЧЕНЬ тяжело, это - болото! НО это все равно осуществимо! Весь Омск в радиусе 20-30 км от города сплошником застраивается, во всех направлениях, вдоль всех крупных и не очень крупных трасс! Люди скважины бурят на участках и строятся! Если-бы в свое время в 90-х годах мои родители и деды не построились - то я не представляю, как начинала бы взрослую, самостоятельную жизнь! Они строили за ради того, что-бы всех своих внуков ( 4-ре "штуки" в наличии) обеспечить отдельными жилплощадями - и обеспечили. Я пошла во "взрослую" жизнь имея в своей собственности отдельную двухкомнатную квартиру, в которой прожила 12 лет, вышла замуж и родила двоих детей. Сейчас в этой квартире живут квартиранты - она сдается, НО продавать её я не собираюсь, она стоит и ждет когда теперь уже мои дети вырастут и пойдут во взрослую жизнь имея свою отдельную жилплощадь. Это вторая мотивация нашей стройки, а первая это необходимость увеличения площади жилья для моей семьи, это отдельная комната у каждого моего ребенка (т.к. в квартире тесно нам четверым было), и у нас с мужем отдельная спальня, а не раскладной диван в общей комнате! И только на третьем месте - мечта жить в своем большом отдельном доме чтоб сад-огород, чтоб баня с бассейном, чтоб беседка с качелями с шашлычной зоной, чтоб гараж на 2-3 машины, чтоб цветник с дорожками из тротуарной плитки по огороду и чтоб соседей поменьше! Вот это - мечта! Но до неё тааак далекоооооо... а пока живем в гипсокартонных стенах без обоев и радуемся, что из бетонного скворечника-общежития наконец-то вырвались! На днях мамашка с класса дочери спрашивала как нам на новом месте живется, я пожаловалась, что до "косметики" еще далеко, на что она мне ответила "удивила! Мы 6 лет без обоев живем ну и что!? зато в своем доме!"
Вопрос в том готовы ли Вы терпеть такие лишения, ограничения и неудобства? есть и такие застройщики, которые не переходят в дом пока новой мебелью и быт техникой новой его полностью не укомплектуют, у таких как правило есть где жить. А я в "доски голые перешла" лишь-бы на "свободу вырваться"... хотя и было где жить, а все-равно ушла...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мэрелин
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 26.12.2009
Сообщения: 3267

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2015 15:24    Re: Строительство частного дома Ответить с цитатой

олесяOAF
радикально или нет пока не знаю.
Друзья построят, мы все прикинем, может рискнем.
Понятно, что в черте города и земля дорогая, многие в Пушкино или пос.Омский осваивают.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Покупка, обмен, строительство, ипотека (кроме объявлений) ->

Строительство частного дома

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 3 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543