Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Строительство частного дома

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Покупка, обмен, строительство, ипотека (кроме объявлений) ->

Строительство частного дома

      Поделиться:
Автор Сообщение
ЁКатерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 11281
Откуда: ЛБ

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2015 22:09    Re: Строительство частного дома Ответить с цитатой

vasilisa1234 писал(а):
ЁКатерина
Вот это да. Я уже не знаю что выбрать черновую или чистовую. Застройщик тут уже не причем.. А у вас застройщик кто был?

Лучше, конечно, чистовую, если уже нужно жить в помещении, постепенно ремонтируясь. Если же есть где жить на время ремонта, то можно и черновую, тут немного может съэкономите при покупки квартиры, но не факт, зато сделаете всё под себя. Жить в состоянии ремонта тяжело, постоянно везде грязь, даже там, где никаких работ не ведется. Мне однажды надо было сделать ремонт коридора (визуально выровнять стены, оштукатурить, побелить потолок, наклеить обои). Сколько я не закрывала двери, не мыла пол, ремонтная пыль всё-равно везде проходит, потом генералила всю квартиру.
У нас застройщик "Мостовик" в новостройке. На мой взгляд построил на твердую троечку, нужно было многое переделывать-доделывать. Но надо сказать, что дом достраивался после первого кризиса в 2009 году, поэтому делаю скидку на это. Но по хорошему, надо было бы неустойку с них брать за такие окна, стяжку и стены, как пропеллер вертолёта. Наш отделочник хвалил Трест N5, говорил, что строят качественно, он в таком доме у наших друзей ремонт делал. Новострой КПД тоже строят хорошо, у моей подруги в таком доме квартира с чистовой отделкой. Они как раз пошли по пути житья в скромном от затройщика ремонте и постепенном ремонте квартиры. Но у них ипотека, поэтому особо не развернешься с ремонтом.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЁКатерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 11281
Откуда: ЛБ

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2015 22:23    Re: Строительство частного дома Ответить с цитатой

Конечно лучше свой дом. Сама прожила половину жизни на земле, есть с чем сравнить, не зависить от "услуг" жкх, соседей и т.п. Но для меня сейчас важна инфраструктура, доступность школ, больниц, развивашек, магазинов, близость остановок, поэтому выбор пал на квартиру. В своё время думали купить недострой, но останавливала проблема, как добираться до всего, что мне и детям нужно. Поэтому да, ближе к пенсии и когда дети отделятся, можно будет подумать о "домике в деревне".
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
олесяOAF
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.02.2014
Сообщения: 1532

СообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2015 8:45    Re: Строительство частного дома Ответить с цитатой

irisomsk
А на пенсии думать начнете, что время уже прошло - раньше надо было шевелиться, а сейчас уже возраст не тот, уже не до стройки...
P.S. Все так живут - в машине или можно дом в черте города, в частном секторе или на дачах, как вариант...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vasilisa1234
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.04.2011
Сообщения: 636
Откуда: Омск, Советский р-н

СообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2015 8:55    Re: Строительство частного дома Ответить с цитатой

Сколько информации полезной потому,что в инете многое размыто sun , но все же нашла надежных застройщиков, а вы подтвердили:
Госжилстройнадзор говорит, что меньше замечаний к фирмам
Трест № 5 и Сибгазстройдеталь строят каркасно-монолитные дома
Трест № 4 и ЖБИ № 7 - кирпичные
ЖБИ № 6 и Заполяр-строй -панельные
Новострой КПД в составе строй холдинга, возглавлявшего ЖБИ № 6
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vasilisa1234
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.04.2011
Сообщения: 636
Откуда: Омск, Советский р-н

СообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2015 9:03    Re: Строительство частного дома Ответить с цитатой

ЁКатерина писал(а):
ближе к пенсии и когда дети отделятся, можно будет подумать о "домике в деревне".

тоже надумала расплачусь с квартирой, а потом начну откладывать на строительство дома. Так надежнее будет
ЁКатерина писал(а):
как добираться до всего, что мне и детям нужно.

По поводу инфраструктуры могу согласиться. Если землю купить так 8 соток 500 тр (15 минут от города)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vasilisa1234
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.04.2011
Сообщения: 636
Откуда: Омск, Советский р-н

СообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2015 9:08    Re: Строительство частного дома Ответить с цитатой

олесяOAF
Мне недолго расплачиваться с квартирой. Мне 26 лет + 5 лет на все вопросы с квартирой (оплата и ремонт). До пенсии далеко sun Прорвусь


Прикрепленные файлы
.jpg
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2015 9:26    Re: Строительство частного дома Ответить с цитатой

vasilisa1234 писал(а):

тоже надумала расплачусь с квартирой, а потом начну откладывать на строительство дома. Так надежнее будет


Мне кажется, это наиболее удачный вариант. Необходимое жильё уже будет, а на хотелку можно потихоньку собирать.

8 соток земли тоже обработать надо. Я вот работаю и живу в городе, прихожу вечером в 6-7 часов. Приготовил поесть, с детьми немножко позаниматься и спать. Куда тут впихнуть ещё дорогу за город и уход за огородом, не представляю. Зимой снег чистить опять же.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vasilisa1234
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.04.2011
Сообщения: 636
Откуда: Омск, Советский р-н

СообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2015 9:34    Re: Строительство частного дома Ответить с цитатой

ЗолотаяРыбка
Это точно и все равно надо впихнуть. Может к этому вопросу иначе подойти? Вложиться во вторую новостройку (при продаже будет сумма выше на 500 тр), а потом эти деньги в строительство вложить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
олесяOAF
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.02.2014
Сообщения: 1532

СообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2015 9:49    Re: Строительство частного дома Ответить с цитатой

vasilisa1234
1,5 млн это только на начало, так сказать "войти в процесс": земля, коммуникации, если 6*6, то хватит еще на фундамент и может даже на брус и уже вряд-ли хватит выложить этот брус..., может в натяжечку на остатки денег получится какой-нибудь заборчик из штекетника соорудить и примерно на этом этапе 1,5 млна закончатся, потому как придется оплачивать работу работникам, а это почти 50% от стоимости материала, т.е. 30-40% от 1,5 млн уйдет на оплату труда работников... Примерно так я вижу положение вещей в конкретной Вашей ситуации... Думаю, что Вам гораздо реальнее взять готовые 6*6 в виде стандартной однешки с отделкой "под ключ" и спокойно там жить. Ремонт - дело наживное, если "под ключ", то можно сразу и не делать, а постепенно по мере необходимости. Жить в тепле и уюте и работу надежную найти и мужские золотые руки, потом вдвоем уже и можно о доме на земле помечтать. Но только вдвоем, потому как ни мужчине ни женщине в одиночку стройку не вытянуть, если у него или неё доход не 1млн в мес, то в одиночку практически невозможно. А вдвоем с энтузиазмом, подгоняемым мечтой - реально, даже собственными руками его построить (массу примеров такого строительства знаю, реальных примеров) и не 6*6, а 10*10 и в два этажа!
Опять же повторюсь - я не навязываю своего мнения никому. В той ситуации, которую Вы описали процентов 80% даю на то, что я купила бы однешку в новостройке "под ключ", а 20% на форс-мажор.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2015 10:03    Re: Строительство частного дома Ответить с цитатой

vasilisa1234 писал(а):
Вложиться во вторую новостройку (при продаже будет сумма выше на 500 тр), а потом эти деньги в строительство вложить.


Т.е., купить сейчас одну квартиру, в ней жить, копить на вторую квартиру в новостройке и потом её продать?
Тоже можно. В случае, если передумаете или что-то пойдёт не так, останется вторая квартира и её можно будет сдавать.

Вы бы подробнее написали, сколько у вас имеется средств и где участок хотите, может там кто-то живёт и подробнее расскажет.

А не хотите купить дачу? У меня коллега так живёт, зимой в городе, а летом на даче. У детей каникулы, огород рядом, и ездить летом удобнее, чем зимой.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
олесяOAF
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.02.2014
Сообщения: 1532

СообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2015 11:11    Re: Строительство частного дома Ответить с цитатой

vasilisa1234
А есть возможность взять вторую квартиру в ипотеку сейчас и сдавать её в аренду, с этих денег выплачивать ипотеку? Получается что при таком раскладе деньги на выплату ипотеки из семейного бюджета уходить не будут, конечно не считая денег, потраченных при самом процессе покупки и оформления квартиры. Тогда у Вас будет небольшой, но достаточно существенный капитал, для какого-то нового периода своей жизни.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vasilisa1234
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.04.2011
Сообщения: 636
Откуда: Омск, Советский р-н

СообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2015 14:11    Re: Строительство частного дома Ответить с цитатой

олесяOAF
Нет, возможности такой нет. В квартире раньше мы жили четвером: мама, папа, брат и я. После ухода папы и мамы, теперь живем я и брат + его жена.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vasilisa1234
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.04.2011
Сообщения: 636
Откуда: Омск, Советский р-н

СообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2015 14:13    Re: Строительство частного дома Ответить с цитатой

ЗолотаяРыбка
По поводу варианта строительства дома, пока откладывается.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2015 14:43    Re: Строительство частного дома Ответить с цитатой

vasilisa1234 писал(а):

Нет, возможности такой нет. В квартире раньше мы жили четвером: мама, папа, брат и я. После ухода папы и мамы, теперь живем я и брат + его жена.


Вы хотите делить квартиру и покупать себе отдельную? Тогда не рисковать, а покупать с чистовой отделкой и жить там. Других вариантов просто нет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vasilisa1234
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.04.2011
Сообщения: 636
Откуда: Омск, Советский р-н

СообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2015 15:00    Re: Строительство частного дома Ответить с цитатой

Ага. В голове было много вопросов, а теперь мысли в порядке smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Покупка, обмен, строительство, ипотека (кроме объявлений) ->

Строительство частного дома

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 5 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543