Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

постоянное орви

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> ОРВИ ->

постоянное орви

      Поделиться:
Автор Сообщение
Светулиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 3667

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 16, 2013 11:28    Re: постоянное орви Ответить с цитатой

Соловьенок
Нет, ничего не давать. Но можно побольше пить. Дома проветирвать. И гулять- обязательно! Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ванилькина радость
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.04.2013
Сообщения: 217

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 17, 2013 21:21    Re: постоянное орви Ответить с цитатой

Светулиса писал(а):
Соловьенок
Нет, ничего не давать. Но можно побольше пить. Дома проветирвать. И гулять- обязательно! Wink


Да, кстати, поле болезни дома лучше не засиживаться, гулять очень хорошо, но у нас вот не получается только на улице гулять, все равно то в общественный транспорт заходим, то в магазин, поэтому переживаю, что можем заболеть. Стараюсь перед выходом из дома носик аквамарисом промыть, виферонкой могу помазать, когда уходим проветриваю квартиру, приходим, включаю увлажнитель.

Соловьенок писал(а):
Светулиса
совсем ничего не давать? У меня уже возникала такая мысль, но что-то пробовать не стала...


Я кстати тоже по завершению болезни трудом могу отказаться от лечения, назначенного доктором. Но вот с кашлем правда аккуратнее надо быть - я сама страдаю, у меня как только сиропы отменяю, сразу кашель сухим раздерающим становится. Поэтому мне все эти муколитики нравятся.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владленочка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 26.01.2013
Сообщения: 50

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2013 15:16    Re: постоянное орви Ответить с цитатой

Соловьенок писал(а):
Светулиса
совсем ничего не давать? У меня уже возникала такая мысль, но что-то пробовать не стала...

У нас такое не прокатывает, нужно обязательно противовирусное хотя бы дать, а то разболеемся и еще хуже будет ,могут быть осложнения. Я уже к кагоцелу приспособилась. его стали пить когда заболели. Вроде бы помог нам, надеюсь что теперь долго ничего не будет цепляться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соловьенок
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.10.2010
Сообщения: 1029
Откуда: Омский р-он, с. Троицкое

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2013 12:07    Re: постоянное орви Ответить с цитатой

Нам в понедельник нужно было к врачу. в воскресенье не стала давать ему лекарства, немного кашлял совсем. в понедельник утром ужасный сухой кашель, бесконечный, прям до рвоты..... В больнице снова лекарства назначили, спасаемся только синекодом. Вчера во сне аж вырвало бедненького так кашлял cry А сегодня утром температура 38! shock Я в ужасе!!!!!! 3 недели мы не можем выздороветь! Не спим совсем, хнычем, вялый ужасно. Бедный мой сладкий мальчик!!!!! cry


Нам в понедельник нужно было к врачу. в воскресенье не стала давать ему лекарства, немного кашлял совсем. в понедельник утром ужасный сухой кашель, бесконечный, прям до рвоты..... В больнице снова лекарства назначили, спасаемся только синекодом. Вчера во сне аж вырвало бедненького так кашлял cry А сегодня утром температура 38! shock Я в ужасе!!!!!! 3 недели мы не можем выздороветь! Не спим совсем, хнычем, вялый ужасно. Бедный мой сладкий мальчик!!!!! cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скорпионша
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 2890
Откуда: Омск ЛАО

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2013 15:04    Re: постоянное орви Ответить с цитатой

Соловьенок
Так и до бронхита не далеко. При затяжном ОРВи, после 3 недель кашля, врач услышала хрипы в одной стороне и назначала антибиотики, только после них мы поправились. Поправляйтесь!!! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соловьенок
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.10.2010
Сообщения: 1029
Откуда: Омский р-он, с. Троицкое

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2013 16:13    Re: постоянное орви Ответить с цитатой

Скорпионша
Нам тоже антибиотик выписали. Но сказал пить 1 раз в 3 дня. Наверное еще не так серьезно было у нас. А сегодня вот что-то не знаю... Темп не спадает, слезы текут постоянно, и кашель такой нехороший... Наверное не буду четверг ждать, завтра поведу его. Не нравится мне все это!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ana82
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 03.09.2012
Сообщения: 120

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2013 17:58    Re: постоянное орви Ответить с цитатой

Цитата:
У нас такое не прокатывает, нужно обязательно противовирусное хотя бы дать, а то разболеемся и еще хуже будет ,могут быть осложнения. Я уже к кагоцелу приспособилась. его стали пить когда заболели. Вроде бы помог нам, надеюсь что теперь долго ничего не будет цепляться.

А вы не боитесь его давать, как часто можно?
Я сама ищу что нибудь противоирусное, только нам не для профилактики нужно, а для лечения.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светулиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 3667

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2013 18:12    Re: постоянное орви Ответить с цитатой

Соловьенок
1. Нельзя пить антибиотик 1 раз в 3 дня shock Какой злодей Вам это назначил? Это не лечение, это явное ПРОВОЦИРОВАНИЕ ОСЛОЖНЕНИЙ! Вобще антибиотик назначают не потому что "не так серьезно" или "так серьезно"- а для того что бы лечить определенную болезнь бактериального происхождения.
2. Синекод. Это очень серьезное лекарство ОТ кашля, как бы "запрещающее" мозгу кашлять (по-простому если). Вот что-то мне подсказывает, что одновременно с ним Вам назначили муколитики, нет?


Ванилькина радость писал(а):
А врач что говорит, почему так долго кашель держится.? моим знакомым сейчас антибиотики назначили -тоже кашель долго, врач уже хрипы какие-то слышит в легких, от греха подальше лучше перестраховаться. плюс конечно ингаляции от кашля спасают.

Антибиотики не должны назначаться "от греха подальше" ranting Если врач слышит "хрипы в легких"- значит нужно сделать рентген и если уж он подтвердит воспаление легких- тогда уже и лечение соответствующее- антибиотиками, по назначению врача.


Владленочка писал(а):
Соловьенок писал(а):
Светулиса
совсем ничего не давать? У меня уже возникала такая мысль, но что-то пробовать не стала...

У нас такое не прокатывает, нужно обязательно противовирусное хотя бы дать, а то разболеемся и еще хуже будет ,могут быть осложнения. Я уже к кагоцелу приспособилась. его стали пить когда заболели. Вроде бы помог нам, надеюсь что теперь долго ничего не будет цепляться.

Все противовирусные придуманы фармацевтическими компаниями для выкачивания денег из обывателей. Вирусы так не лечатся, а в большинстве случаев вобще проходят "сами" tongue Вот целиком и полностью поддержу нижеоописанное :
Цитата:
Среди всего этого фуфломицина, широко представленного в витринах любой нашей аптеки, хотел бы особо выделить следующую байду:

- Гомеопатические средства (оциллококцинум, анаферон, афлубин, агри). Напоминаю, что доказательная медицина отрицает эффективность гомеопатических средств. Клинические испытания многих из этих препаратов (напр., оциллококцинума) доказали, что их эффект не превосходит плацебо. В своем недавнем обращении эксперты ВОЗ информировали мировую общественность об опасности применения гомеопатии в случаях заболеваний, опасных для жизни

- Отечественные псевдолекарства. Я люблю свою страну и свой народ, и именно потому считаю своим долгом сообщить, что все отечественные препараты, рекомендуемые для лечения и профилактики гриппа - полная лажа. Перечислю некоторые по именам: арбидол, циклоферон, амиксин, кагоцел, гриппферон, кармолис. Список бесконечен, как бесконечна жажда мошенников и чиновников наживаться на горе людей.

- Витаминные средства и средства на основе трав. Вирусу совершенно начхать на витамины и ботанику. Ничего плохого в этих средствах нет, но деньги лучше поберечь. Питайтесь полноценно в обычном режиме, а на сэкономленные средства купите детям свежих овощей и хорошего мяса.


взято отсюда
Скрытый текст:

Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скорпионша
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 2890
Откуда: Омск ЛАО

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 20, 2013 12:50    Re: постоянное орви Ответить с цитатой

Соловьенок писал(а):
Скорпионша
Нам тоже антибиотик выписали. Но сказал пить 1 раз в 3 дня. Наверное еще не так серьезно было у нас. А сегодня вот что-то не знаю... Темп не спадает, слезы текут постоянно, и кашель такой нехороший... Наверное не буду четверг ждать, завтра поведу его. Не нравится мне все это!

shock У меня нет медецинского образование, но я начинаю сомневаться в компетенции вашего врача... назначить антибиотик 1 раз в 3 дня???? shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЕленаПре
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 31.05.2013
Сообщения: 154

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 20, 2013 15:06    Re: постоянное орви Ответить с цитатой

может она назначила 1 х3 в день? это значит 3 раза в день. и на сколько по времени, часто на неделю назначают, при тяжелом течении на дней 10 или на 2 недели. Вы уточните у доктора. пока рано сомневаться или может вы не так прочитали.

а вообще надо смотреть вас педиатру нормальному, потому что антибиотики можно когда реально не проходит, пневмония там или бактериальный бронхит, а если это вирусный бронхит, то суммамед не поможет, надо именно противовирусное лечение, например, виферон по схеме, муколитики, нос все время промывать, чтоб не стекало все по стенке глотки и не оседало ниже приводя к кашлю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИвСа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 4229
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 20, 2013 21:35    Re: постоянное орви Ответить с цитатой

Katalinka писал(а):
Ну если есть возможность пока отсидеться дома, сидите, не факт что вообще болеть не будете, может меньше будете болеть, это такое дело.

возможность эту или невозможность каждый родитель определяет для себя сам. Главное тут- приоритет. Если приоритетно здоровье ребенка- если видно, что ребенку в саду никак.. что он не вылазит просто из болячек, надо задуматься. Дать окрепнуть хотя бы первые годы.
То, что ребенок МЕНЬШЕ болеет при меньшем количестве контактов с детским коллективом это как раз факт! У нас так и было. Когда мой средний был недоношенный и с тяжелой анемией- и нам просто жизненно важно было оградить его насколько возможно от контактов.. то эффект был налицо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mamaNati
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.05.2010
Сообщения: 902

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 20, 2013 21:59    Re: постоянное орви Ответить с цитатой

Антибиотики назначают тогда, когда имеет место быть бактериальная инфекция. У нас к примеру пневмония началась совершенно неожиданно и без особых симптомов.ни температуры, ничего, только легкое покашливание. Поэтому вариант антибиотики только если долго не проходит не лучший. Сдаются анализы, делается рентген и решение о назначении антибактериальной терапии принимается именно на основании результатов, а не потому что времени много прошло или врачу что то показалось и уж точно не на всякий случай
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соловьенок
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.10.2010
Сообщения: 1029
Откуда: Омский р-он, с. Троицкое

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2013 11:57    Re: постоянное орви Ответить с цитатой

Все. Лежим мы в стационаре со страшным бронхитом. Ночью темп 40, адышка, в общем полный ужас! Еще и малого пришлось с собой брать, он грудничек еще, без мамы никак. У нас отдельная палата, днем с нами бабушка, на ночь папа приезжает.
Сразу сделали укол от темп, и антибиотик, Ингаляцию не помню с каким лекарством. Сразу полегчало. Ночь без темп спали, дышал нормально. Сегодня весь день бегает как обычно, темп 37. Колят антибиотик, и Ингаляции 3 раза в день. Может на выходные на ночь уже домой отпустят.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светулиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 3667

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2013 12:24    Re: постоянное орви Ответить с цитатой

Соловьенок
Очень жаль Ваших малышей, выздоравливайте daisy .

Не могу не сказать, что Вы получили то, что и следовало ожидать в результате пройденого Вами лечения. Sad Например,

Цитата:
бронхолитин, глауцин, стоптуссин, синекод, пакселадин. Используя эти лекарства при ОРВИ и уменьшая таким образом кашлевую активность, очень легко добиться скопления мокроты в легких и самых разнообразных осложнений — прежде всего все той же пневмонии
.

отсюда
Секретный код :
http://www.komarovskiy.net/knigi/vospalenie-legkix.html


К большому сожалению, наше медицина сейчас в таком состоянии, что доверять многим врачам "в слепую" уже не приходится. И мамам приходится (и нужно!) самим учить хотя бы азы педиатрии. oops ИМХО smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владленочка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 26.01.2013
Сообщения: 50

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2013 0:59    Re: постоянное орви Ответить с цитатой

Цитата:
А вы не боитесь его давать, как часто можно?
Я сама ищу что нибудь противоирусное, только нам не для профилактики нужно, а для лечения.

Нам его врач назначала, поэтому не боялась давать. Да и состав у кагоцела не плохой. Подходят таблетки как для профилактики, так и лечения. Только пить по разному нужно, в инструкции есть об этом. Часто не стоит давать, дав раза в год вполне достаточно для профилактики.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> ОРВИ ->

постоянное орви

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
Страница 7 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543