Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Холодильник

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Бытовая техника ->

Холодильник

      Поделиться:
Автор Сообщение
Olechk@
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 2283
Откуда: Омская область

СообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2015 12:40    Re: Холодильник Ответить с цитатой

к сожалению сименсы теперь собираюся в россии. по крайней мере я выбирала недавно стиральную машинку, хотела сименс, т.к. года два назад уже делала выбор в их сторону, но произведена она была не у нас. так вот везде россия, бош тоже кроме российской сборки ничего не нашла Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Starova77
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.03.2011
Сообщения: 707

СообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2015 19:33    Re: Холодильник Ответить с цитатой

У нас Атлант, очень довольна, что мы его купили. Взяли с системой ноу фрост, размораживать его не приходиться. Есть зона свежести, в ней мясо храню – не портится. С учетом цены прям очень повезло с покупочкой нам. И дизайн мне нравится.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SVETYSKA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.04.2010
Сообщения: 689
Откуда: ул.Масленникова

СообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2015 21:13    Re: Холодильник Ответить с цитатой

Если речь идет о SbS Siemens скорее всего сборка Корея. И от немцев там мало чего есть! Сейчас уже пошли Турция и Китай. Российские Siemens - это стандартные размеры 60 см шириной!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shapochka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 1855
Откуда: Омск, Харьковская, Жукова

СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2015 10:24    Re: Холодильник Ответить с цитатой

Да сейчас почти все собирается в России, качество сильно упало. И боши уже не те, и Либхеры испортились.
Атланты и Beko часто попадаются очень шумные. У меня Beko - работает 6 лет, но при этом звуки... от чарующего гула самолета на взлете до хруста первого снега под ногами. Друзья ночевали в гостях рядом с ним - так и не смогли уснуть. По сравнению с прошлой Бирюсой и Индезитом - гораздо шумнее. Плюс, экологичный хладагент r600a более шумный в принципе. И ведь не угадаешь, даже в пределах одной модели есть более и менее шумные экземпляры.
Да, за 6 лет отвалилась передняя панелька от полки в морозилке, пластиковые 2 маленьких накладки снаружи, но на эксплуатацию это не влияет, на внешний вид тоже.
В новую квартиру купили LG. Работает тихо. Сборка российская.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маманька
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 744
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2015 16:40    Re: Холодильник Ответить с цитатой

shapochka писал(а):
Атланты и Beko часто попадаются очень шумные. У меня Beko - работает 6 лет, но при этом звуки... от чарующего гула самолета на взлете до хруста первого снега под ногами. Друзья ночевали в гостях рядом с ним - так и не смогли уснуть.

shapochka, может просто с моделью не повезло? У нас Beko side by side уже 8 лет, шумит не сильно, по крайней мере я в соседней комнате его вообще не слышу, да и на кухне не замечаю его.
Мы когда холдильник покупали, сомневались в марке (выбирали между Самсунгом и им), продавец сказал "Как повезет. Сейчас всё такое, может годами работать, а может и через год сломается". Нам "повезло" (тьфу-тьфу). Пока ничего не сломалось и не отвалилось.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shapochka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 1855
Откуда: Омск, Харьковская, Жукова

СообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2015 11:20    Re: Холодильник Ответить с цитатой

Маманька
Продавец в общем и целом прав, как повезет, так и поработает.
Но все-таки есть марки, которые чаще фигурируют на форумах, посвященных ремонту холодильников.
Я обратила внимание, что многие создают темы про то, что Атланты шумят. Им, конечно, каждый раз говорят, что "шумят" - это индивидуальное восприятие, короче, универсальная отмазка. Но все же, на эту марку я смотреть перестала, хотя многие и хвалят.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadinka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 10443
Откуда: 11 микр.

СообщениеДобавлено: Вс Июл 23, 2017 22:59    Re: Re: Холодильник Ответить с цитатой

Давно никто про холодильники не писал oops
А нам надо новый выбирать smile
рассматриваю двух метровые Bosh. есть модель с отделением нулевой температуры и есть без такого отделения - разница в 4000. Вот думаю насколько оно будет востребовано ...это отделение oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Анастасия Ц



Зарегистрирован: 28.02.2018
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2018 4:04    Re: Re: Холодильник Ответить с цитатой

nadinka писал(а):
Давно никто про холодильники не писал oops
А нам надо новый выбирать smile
рассматриваю двух метровые Bosh. есть модель с отделением нулевой температуры и есть без такого отделения - разница в 4000. Вот думаю насколько оно будет востребовано ...это отделение oops


в моем индезите на верхней полке специально поддерживается температура около 0, для самых капризных продуктов. не знаю, удобно ли обособленное отделение такое
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Еленамама
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 13.04.2015
Сообщения: 10925
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2018 22:25    Re: Re: Холодильник Ответить с цитатой

nadinka
Анастасия Ц
Для меня очень удобно и востребованное. Мясо предпочитаю не морозить, только в редких случаях запас лежит в морозилке, т.к. жаренное предпочитаем только свежее. В этом отделении есть возможность сохранить охлажденное мясо 2-3 дня на случай если некогда готовить, изменились планы на ужин или взяла сразу мясо и фарш на про запас...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Бытовая техника ->

Холодильник

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543