Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

1 тур. Мультиварка REDMOND RMC-4502
Анабелл
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Форумная жизнь -> Конкурсы -> Обзоры техники ДНС ->

1 тур. Мультиварка REDMOND RMC-4502

      Поделиться:
Автор Сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2015 11:39    Re: 1 тур. Мультиварка REDMOND RMC-4502 Ответить с цитатой

Представляем вашему вниманию отзыв на Мультиварку Redmond RMC-4502.
Тестирует Анабелл


Последний раз редактировалось: Анабелл (Пт Мар 27, 2015 20:26), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2015 11:55    Re: 1 тур. Мультиварка REDMOND RMC-4502 Ответить с цитатой

Добрый день, дорогие омскмамочки и все читающие этот отзыв.
Представляю вашему вниманию мою новую помощницу - мультиварку Redmond RMC-M4502

Скажу сразу - мультиварка у меня уже была, а именно мультиварка-cкороварка ARC, которая служила мне верой и правдой около 4 лет.
Но в последнее время она начала выдавать ошибки, портить блюда и т.п., в общем, вышла на заслуженную пенсию.
Новая мультиварка призвана заполнить эту брешь в моей душе и на кухне.

Итак, давайте познакомлю вас с моей новой подругой.

Характеристики
Объем чаши - 5 л
Мощность - 860 Вт
Материал корпуса - металл и пластик
Управление - электронное
Покрытие чаши - антипригарное покрытие
Максимальное время установки таймера - 24 ч
Ручная регулировка - есть (температуры, времени приготовления)
Поддержание тепла - есть
Отложенный старт - есть


Упаковка и комплектация
Мультиварка упакована в довольно-таки объемную коробку (кстати, удобную - на крышке предусмотрена крепкая ручка)



На самой коробке много информации - о программах, комплектации, возможностях мультиварки.





Открываем



Внутри упаковки:



Немного подробнее
Скрытый текст:

Сама мультиварка



Съемная чаша



Чаша для приготовления на пару



Корзина для приготовления во фритюре с ручкой



Лопатка, ложка, крепление для ложек на мультиварку



Щипцы для чаши





Мерный стаканчик



Инструкция, гарантийный талон, книга рецептов



Устройство и внешний вид мультиварки

Мультиварка выполнена в сдержанном классическом дизайне в цвете белый+серебро, в мою кухню вписалась прекрасно.
Модель оснащена ручкой, что, оказывается, очень удобно - из коробки достать, передвинуть, перенести.



Размер в сравнении с мультиваркой ARC
Скрытый текст:

Redmond RMC-M4502 длиннее и ниже, чем ARC, в ширину они примерно одинаковы





Крышка закрывается на защелку



На крышке - перепускной клапан



Сбоку на мультиварке памятка - шпаргалка по программам, если забыл, а инструкцию доставать лень smile



Дисплей электронный. На оранжевом фоне информация о текущем времени, времени приготовления, выбранной программе, индикаторов таймеров отложенного старта (а здесь их два), о выбранном виде продукта и т.д.



Кнопки очень удобны - прочитав инструкцию один раз, я сразу разобралась, как выставлять программу и время.

Теперь перейдём к главному smile

Возможности мультиварки

Моя красавица имеет 34 программы:
1) 16 автоматических:
- Пар овощи
- Пар мясо
- Пар рыба
- Варка экспресс
- Варка обычная
- Каша
- Тушение
- Жарка овощи
- Жарка мясо
- Жарка рыба
- Суп
- Паста
- Выпечка
- Мультиповар (возможность изменения температуры от 40 до 160 градусов, диапазон изменения времени от 5 минут до 12 часов).

2) 18 программ ручной настройки: с помощью этих программ можно приготовить йогурт или фондю, расстоять тесто, пожарить картошку фри, испечь хлеб и многое другое.

Так же мультиварка имеет функции автоподогрева и разогрева, стерилизации, пастеризации.

Очень важно то, что предусмотрена программа отложенного старта - ей очень удобно пользоваться при приготовлении каши на завтрак (положить продукты, установить таймер и лечь спать, а утром проснуться от запаха вкусной каши как будто из русской печки).

К агрегату прилагается книга, где приведено 120 рецептов всевозможных блюд - от супов и каш, до выпечки, йогурта и теста. Рецепты интересные и очень подробно расписано, как и что готовить.

Тестирование

На тест-драйв мне давалось два дня. Как работающей маме, общаться с мультиваркой мне пришлось по вечерам.

День первый

Получив мультиварку и привезя её домой поздно вечером, я тут же начала с ней знакомиться smile Почитав книгу рецептов, я поняла что всех продуктов в наличии у меня нет.
Поскольку был поздний вечер, и идти в магазин за продуктами мне не хотелось, мы с мультиваркой посовещались и решили готовить по авторскому рецепту - из тех продуктов, что есть в холодильнике.

Мне, лишенной функции пароварки в ARC, в первую очередь хотелось испробовать именно её. Поэтому первым приготовленным блюдом стали тефтели на пару.
Гарнир у меня уже был готов и, чтобы убить сразу двух зайцев, параллельно решила готовить гороховый супчик smile

Я сразу решила, что буду использовать только мультиварку в приготовлении обоих блюд.
Начнем с супа. Первым делом обжарила лучок и морковку на программе Жарка Овощи в течение 5 минут




Затем добавила горох и копченую колбаску, порезанную кубиками


Долила воды, посолила, поперчила, добавила специи (мы любим прованские травы)



Накрыла чашу решеткой для приготовления на пару. Тефтельки у меня были уже сформованы и дожидались своего часа в морозилке. Оставалось просто выложить их на решетку.
Поскольку она пластиковая, я не боялась, что тефтели пригорят, и маслом смазывать не стала.


Закрыла крышку мультиварки и выставила программу Суп на 1 час 55 минут.


Через час я достала решетку с тефтелями и продолжала готовить суп. После приготовления блюда мультиварка перешла в режим Подогрев.

Вот что у меня получилось:

Тефтели (еще горячие, на решетке)


Супчик


Мои впечатления: тефтельки получились нежные, полезные, никакого масла. Супчик - ароматный, густой, горох отлично разварился.

День второй

Все вкусности, приготовленные вчера, съесть мы не успели, так что во второй день на повестке дня стояли десерт и каша на утро.

Десерт
На сладкое я решила приготовить манник. Проще простого - приготовила тесто, вылила в чашу, установила программу Выпечка на 1 час и вуаля - вкусный манник готов. Осталось только украсить





Утренняя каша. Во всех рекомендациях советуют разбавлять молоко водой, чтобы оно не скисло за время ожидания.
Я поступаю проще - в чашу мультиварки кладу кубики льда. Они разбавляют молоко до необходимой жирности и охлаждают его так, что оно не успевает скиснуть за ночь.
Вечером положила продукты в чашу, выбрала программу Варка Каша (30 минут) и установила Отложенный старт. А утром обнаружила готовый завтрак sun

Наша утренняя кашка


Мои впечатления

Манник получился отменный - рассыпчатый, нежный и очень вкусный. Дети сразу съели половину. Думаю, к завтрашнему вечеру не останется ни кусочка.
Каша получилась кремового цвета, со вкусом топленого молока и просто таяла во рту.

В заявке я обещала мужской отзыв. Смогла получить пока только такой:
Мой муж писал(а):
ВСЁ ОЧЕНЬ ВКУСНО sun


Вывод из нашего пока поверхностного знакомства с Redmond RMC-M4502

Мультиварка должна быть на каждой кухне. Блюда, приготовленные в ней, имеют неповторимый вкус и аромат.
Эта кастрюлька экономит время и силы и позволяет без труда стать настоящим шеф-поваром.

Приобретая мультиварку Redmond RMC-M4502, мы становимся владельцами кашеварки, сковороды, хлебопечки, йогуртницы, фондюшницы, духовки в одном флаконе.
Её плюсы я перечислила в этом (довольно многословном) отзыве, минусов не обнаружила smile

Новинкой довольны все члены нашей семьи - я (в разы упрощается приготовление блюд), муж (который получил, наконец, на завтрак кашу), дети (больше рады сладкому и перспективе получить домашний йогурт и картошку фри).

И даже наш домашний любимец извлёк свои плюсы


Благодарим компанию DNS, портал gorod55.ru и наш любимый форум Омскмама за возможность поучаствовать в этом интересном конкурсе!

Спасибо за внимание!


Последний раз редактировалось: Анабелл (Пт Апр 03, 2015 8:18), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2015 11:57    Re: 1 тур. Мультиварка REDMOND RMC-4502 Ответить с цитатой

Прочитали? Понравился отзыв? Пишите! Если не понравился - тоже пишите!
Обсудим, поспорим, поделимся рецептами и секретами.
Не забывайте - это конкурс smile Каждый голос очень важен sun sun sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Anais
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 3423
Откуда: Иртышская набережная

СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2015 12:07    Re: 1 тур. Мультиварка REDMOND RMC-4502 Ответить с цитатой

Хохорошие мульти у редмонда))
Единственное, может, я проглядела: это не скороварка? Сколько нужно времени на приготовление супа? А если сравнить со скроваркой аrc?
Манник-то, манник... Няяямка
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2015 12:21    Re: 1 тур. Мультиварка REDMOND RMC-4502 Ответить с цитатой

Tacho
Функции скороварки в этой модели нет.
Если ставить автоматический режим Суп, то время приготовления 1 час. Менять его можно в диапазоне от 10 минут до 8 часов.
Гороховый суп приготовится примерно за 1-1,2 часа, я думаю. Остальные супы так же будут сравнимы по времени приготовления с приготовлением на плите.

Про сравнение с ARC я сначала написала в основном отзыве, потом убрала, т.к. это обзор другого продукта smile oops
Но раз есть вопрос, то отвечаю:

Плюсы ARC: время приготовления в Redmont RMC-M4502, безусловно больше. Хотя можно спокойно готовить не 1 час 55 минут, как я, а примерно 1 час 20 минут и всё отлично приготовится, но скороварка справляется гораздо быстрее.

Плюсы Redmont RMC-M4502:
1) Изначально я забыла положить в суп соль. Я спокойно открыла крышку и добавила, при этом мультиварка продолжала готовить. В скороварке это сделать нельзя.
2) При готовке одновременно двух блюд с разным временем приготовления, как в моём примере, можно достать одно из них раньше и продолжать готовить другое. В скороварке, опять-таки, это не получится.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Anais
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 3423
Откуда: Иртышская набережная

СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2015 12:30    Re: 1 тур. Мультиварка REDMOND RMC-4502 Ответить с цитатой

Анабелл
Спасибо за развернутый ответ!
И за красивый, подробный обзор daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2015 12:48    Re: 1 тур. Мультиварка REDMOND RMC-4502 Ответить с цитатой

Анабелл писал(а):
8 программ ручной настройки: с помощью этих программ можно приготовить йогурт или фондю, расстоять тесто, пожарить картошку фри, испечь хлеб и многое другое.

Так же мультиварка имеет функции автоподогрева и разогрева, стерилизации, пастеризации.

интересны вот эти функции. Ань, какое время приготовления йогурта в этой мульте? Больной вопрос-каша не пригорела? (я в АRC жидкие каши не варю-пригорают безбожно). Рецептиком манника поделись Wink очень уж аппетитный получился.

Отзыв зачетный, молодец! Все четко, понятно, наглядно! friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
Yuliana
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 6755
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2015 12:50    Re: 1 тур. Мультиварка REDMOND RMC-4502 Ответить с цитатой

Анабелл
Аня, не поняла, крышка у мультиварки полностью снимается или только откидывается?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2015 12:54    Re: 1 тур. Мультиварка REDMOND RMC-4502 Ответить с цитатой

Tacho
daisy
Yuliana писал(а):
Анабелл
Аня, не поняла, крышка у мультиварки полностью снимается или только откидывается?

Крышка не снимается, она откидывается.
Кстати, внутренняя крышка крепится специальными клапанами. Чтобы снять, нужно их нажать, а потом потянуть.

Фото кликабельно
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2015 13:15    Re: 1 тур. Мультиварка REDMOND RMC-4502 Ответить с цитатой

МАсика
Сама я еще не готовила, но инструкцию прочитала smile

Йогурт можно приготовить в режиме Мультиповар.
В книге рецептов есть несколько рецептов приготовления йогурта. Там время указано от 8 до 12 часов в зависимости от рецепта (если нужно, скопирую рецепт).

Отдельно к этой мультиварке можно докупить стаканчики для йогурта, или готовить в самой чаше, или просто в термостойких стаканчиках.

Каша не пригорела! Всё отлично получилось. Единственная тонкость - я подгадывала время, чтобы она приготовилась прямо к завтраку. Если же она будет готова раньше, то мультиварка перейдет в режим подогрева и будет греть дальше на 75 градусах. В этом случае нужно задать время приготовления поменьше - тогда каша дотомится на режиме подогрева.

Манник
Вообще это рецепт творожной запеканки, но творог в самый нужный момент у меня кончился, так что готовила без него hysterical И всё отлично получилось
1 кг творога -лучше жирного (я готовила без него)
3 яйца
7 ст. л. сахара (взбить с яйцами)
8 ст.л. муки
пару горстей мака (можно орешки или семечки)

Тесто вылить в смазанную маслом чашу и примерно на 1 час на режиме Выпечка.
Если добавлять творог, то температуру нужно увеличить до 200 градусов.
Украсить по вкусу. Приятного аппетита! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2015 13:50    Re: 1 тур. Мультиварка REDMOND RMC-4502 Ответить с цитатой

Анабелл
Аня, очень вкусный отзыв получился))
Я хотела бы послушать твои впечатления через некоторое время - насколько существенна разница в использовании мультиварки и мультиварки-скороварки, ведь это дело не одного дня Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106867
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2015 13:56    Re: 1 тур. Мультиварка REDMOND RMC-4502 Ответить с цитатой

Ой, как я захотела кушать после вашего отзыва hysterical
Очень аппетитный отзыв получился smile Захотела попросить рецепт манника, но я уже увидела, что выпросили friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
цветик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 4672
Откуда: люблю Омск!

СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2015 13:59    Re: 1 тур. Мультиварка REDMOND RMC-4502 Ответить с цитатой

У меня почти такая мультиварка, суперштука!! Манника рецепт себе запишу,нашу книжку с рецептами( она прилагалась к мультиварке) куда -то дети закинули..
Аня,отличный отзыв!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2015 14:55    Re: 1 тур. Мультиварка REDMOND RMC-4502 Ответить с цитатой

Эсмеральда
Да, за два вечера все возможности мультиварки не оценить. Буду дальше пробовать smile
Хочу йогурт сделать. И курочку потушить, И... И... hysterical

bonichka
цветик
спасибо, девочки!
С этим манником вообще история. Переписывала рецепт домой, пропустила строчку с килограммом творога shock hysterical . Сейчас начала переписывать для вас и обнаружила.Но самое интересное - вкусно ведь получилось!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Алёна2607
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщения: 3668
Откуда: 50 лет Профсоюзов 130

СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2015 15:24    Re: 1 тур. Мультиварка REDMOND RMC-4502 Ответить с цитатой

очень интересный отзыв.я когда покупала свою мультиварку был выбор между этой моделью и м90,но когда пошли покупать этой не было в наличии.Они по функциям с моей похожи но мне не понравилось в ней одно это щипцы снимать блюда у моей ручки по бокам.Сразу говорю картошка фри получается как покупная,выпечка классная а вот йогурт я не разу не делала за 1 год руки так не доходят.Желаю удачи в конкурсе.Мой любимый сайт мультиварка ру я там кучу рецептов беру и там даже рецепты под определенную мультиварку а некоторые подстраивают по режиму мультиповар
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Форумная жизнь -> Конкурсы -> Обзоры техники ДНС ->

1 тур. Мультиварка REDMOND RMC-4502

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543